Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Автоновости / Новости автосалонов

Все новости

Автосалоны: ценники те же, цены выше



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Девальвация белорусского рубля не скорректировала ценники на новые автомобили в дилерских салонах. К сожалению, только в том смысле, что их стоимость у большинства белорусских дилеров традиционно выставляется в долларах и евро. Пересчет же старых цен на новые курсы способен серьезно опечалить тех, кто до 2 января не успел обзавестись «железным другом» и собирался сделать это в ближайшее время.

Те дилеры, которые указывают стоимость автомобилей в белорусских рублях, в большинстве своем уже к концу текущей недели скорректируют прайс-листы - если еще не успели сделать этого, как, к примеру, дилер Uz-Daewoo.

По преддевальвационным же ценам еще можно успеть купить китайские автомобили марки Great Wall и российские Волги (до конца продолжительных новогодних и рождественских праздников в соседней стране).

Насколько резкий рывок валютных курсов вверх повлияет на спрос - в конкретных цифрах - судить можно будет несколько позже. Однако уже сегодня можно прогнозировать спад интереса белорусского потребителя к автомобилям. Дилер BMW констатирует падение продаж, отмечая, что оно связано, скорее, с ситуацией на рынке автомобильного кредитования, нежели с курсами валют. Последнее только усугубит снижение спроса на новые автомобили.

При этом в наступившем году цены на автомобили только вырастут - и далеко не только по причине валютных курсов. Снижение объемов выпуска, на которые приходится идти автопроизводителям и растущие издержки приведут к удорожанию стоимости автомобилей и в зарубежной валюте.

Хоть белорусские дилеры в большинстве своем пока не заявляют о возможном подорожании новых автомобилей за счет увеличения отпускных цен, некоторая часть из них предполагает, что это наверняка произойдет уже при ближайшей поставке машин.

Как будут реагировать белорусские автодилеры на «похолодание»? Похоже, у большинства из них еще нет четкого ответа на этот вопрос. Лишь некоторые проводят акции, в рамках которых весь модельный ряд или его значительная часть продается со скидкой. Большинство дилеров скупы на комментарии, отмечая только, что в ближайшее время никаких изменений в ценниках (валютных) не предвидится. Некоторые ждут возвращения начальства из новогодних отпусков или россиян с длительных выходных и только после этого, по их словам, ситуация станет более ясной.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости / Новости автосалонов, 8.01.2009 г., Просмотров 6 630, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автосалоны: ценники те же, цены выше" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Навител Навигатор 3.2.5 XXL: вся Россия Обновление 16.12.2008 г.
    Подробная навигационная карта дорожной сети 89 регионов России со всеми населенными пунктами, основными трассами и более чем 50000 полезных объектов POI, такими как заправочные станции, места отдыха и закусочные. Масштаб 1:1000000.

  • На автомобилях Nissan из-за соли не раскрываются подушки безопасности
    Компания Nissan отзывает более 240 тысяч автомобилей, проданных на американском рынке. Как сообщает департамент по выявлению брака (ODI) при национальном агентстве дорожной безопасности, брак выявлен на внедорожниках Pathfinder, Frontier и Xterra 2005-2009 годов выпуска.

  • 10 самых спорных опций в машине
    Чем только не пичкают современные автомобили! Сегодня машина может сама затормозить в случае опасности. Остановиться, если водитель начнет клевать носом. И даже угадать настроение своего хозяина: если он раздражен, то машина будет ехать плавно и не превышать установленной скорости. Навигация, парктроники, встроенные ароматизаторы - все это еще недавно казалось технологиями будущего. А теперь эти опции входят в базу многих авто. Но стоят ли они того, чтобы за них переплачивать?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: