логин :  
пароль :  
 
  регистрация
  напомнить пароль?
Главная страница » Статьи, обзоры » Краш-тест: манекены как в жизни.
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
ОПРОС НА НАШЕМ САЙТЕ
Оказался ли сайт для Вас полезным?

Да, нашел что искал
Нашел другую полезную информацию
Не нашел ничего нужного
Вся инфа старая и не интересная


ПОЛЕЗНОЕ


ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
» Автобан по-белорусски – что это такое?
» Руководство по ремонту и обслуживанию Honda CR-V, Odyss ...
» Очередная подборка авто приколов
» «Маршрутка» на тот свет: как сесть, чтобы выжить?
» Самоучитель вождения по городу. Подготовка и сдача экза ...
» Видео: учимся правильно заезжать в гараж и параллельная ...
» Как подготовить автомобиль к зиме
» Видео: правильная работа с рулем при маневрах автомобил ...
» Видео: основы правильной "рулежки"
» Смертники по воле ГАИ

РЕКЛАМА


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилер предлагает Мercedes slr Мclaren! Продажа Мercedes benz с выгодой для покупателя! ;
бытовая техника - lcd мониторы, домашние кинотеатры, воздухоочистители ;
Современный дизайн сайтов от нашей студии с установкой под ключ. ;
автоклуб auto-club.info авто клуб ;
КУРГАНПРОМБАНК ;
кованный диск, магазин авто шин ;
Цветные линзы acuvue, bausch lomb купите у нас.
ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
Название темы Пользователь
Выбор зимней резины.2man
Авто в кредит.Lekson
Кто где замечен с наклейками к ...Slavik_X
Проблемы женщин с парковкойLun@
Лада ПриораProLiant
Ищется GPS приемник COM \ USBleksa
Снова дорожает топливоProLiant
Дизель сервисmaxx
Наши встречиiG@Rok
А как же скутер?strog
ЖК или плазма?hipanbek
Кузовной ремонтRina
Раскатка литых дисковMemphis
Обо всем подряд или жестокий ф ...DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Цены и услуги: автомойки Гомел ...seregka

Краш-тест: манекены как в жизни.
Краш-тест: манекены как в жизни.

Краш-тест: манекены как в жизни.


Во время краш-тестов манекены всегда ведут себя как паиньки: ноги на полу, ремни пристегнуты, кресла отрегулированы. В реальной жизни такого благолепия почти не встретишь. Люди привыкли вести себя в машине довольно расслабленно, частенько пренебрегая даже самыми простыми мерами предосторожности. К чему приводит подобная беспечность, выясняли на очередном краш-тесте специалисты авторитетного немецкого автоклуба ADAC.

Краш-тест: манекены как в жизни.


Для испытаний немцы взяли два автомобиля Volkswagen Golf и два кукольных семейства. В каждый автомобиль испытатели усадили за руль «папу», «маму» рядом, а сзади «ребенка» 3-летнего возраста и детское кресло с «малышом». Одна пластиковая «фамилия» по традиции слушалась всех предписаний и правил, а вторая – выступала в человеческом амплуа, то есть вела себя беспорядочно. Для каждого члена второй семьи специалисты выбрали наиболее распространенные нарушения норм безопасности: водитель не отрегулировал сиденье под себя и не пристегнулся, передний пассажир закинул ноги на торпеду, старшего отпрыска посадили в салон без специального кресла с подголовником и подлокотниками, просто на подушку, так чтобы ремень не проходил по горлу пластикового ребенка. А защитную люльку малыша закрепили на скорую руку, только одним витком ремня безопасности поперек кресла, не подстраховав его от движения взад-вперед.

Краш-тест: манекены как в жизни.


Как обычно, по европейской методике, лобовое столкновение в обоих случаях имитировалось на скорости 64 км/ч. Разница в результатах шокировала даже бывалых испытателей. В первом случае манекены, соблюдающие правила безопасности, обошлись «синяками» и царапинами. А вот куклы, попытавшиеся стать на время людьми, в результате удара получили увечья, не совместимые с жизнью. Системы активной безопасности оказались совершенно бесполезны, а подушки и ремни приводили во время удара к дополнительным ранениям.

Краш-тест: манекены как в жизни.


От удара не пристегнутого водителя как сельдь в проруби мотало по салону. Во время столкновения его отбросило вперед с такой силой, что грудная клетка смялась так же легко, как яичная скорлупа. а прямо по голове со всей силой ударила подушка безопасности. По словам экспертов, большинство людей погибли бы уже от этого. Но смерть наступила от оглушительного удара головой сначала об крышу, а затем об торпеду. Впрочем, даже если бы ремень был на месте, неправильная посадка оставила бы водителя без ног до конца жизни. Из-за того, что сиденье было слишком близко придвинуто вперед, водителю начисто раздробило обе конечности.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.




Обсудить этот материал на форуме ГомельАвто



Не нашлось на нашем ресурсе? Попробуйте поискать в Google:




Ссылка этой новости для Вашего сайта, форума, блога:





 (голосов: 2)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Краш-тест EuroNCAP
  • Краш-тест Volvo C30 от EuroNCAP
  • Видео: Краш тест китайского автомобиля Chery Amulet
  • «Маршрутка» на тот свет: как сесть, чтобы выжить?
  • Снова жертвы на дорогах Гомельщины


  •    

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    СЕРВИСЫ ГОМЕЛЬАВТО





    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ






    РЕКОМЕНДУЕМ


    КТО НА САЙТЕ
    Сейчас на сайте:
    Пользователей: 4
    LAV, pluton, DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, 83479259819
    Роботов: 2
    Yahoo, Googlebot
    Гостей: 8
    Всех: 14


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    Как качать с Letitbit ?

    Внимание! Все представленные материалы защищены законом об авторском праве и другими законами РФ и РБ и принадлежат их правообладателям. Любое их использование Вами допускается только в ознакомительных целях. Если Вы планируете их использовать в дальнейшем, то Вы обязаны приобрести их у правообладателей. Администрация сайта не несет ответственность за их использование Вами. К администратору сайта не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования Вами самого сайта или размещенной на сайте информации. Вы используете представленные материалы и программные продукты на свой страх и риск!

    ПАРТНЕРЫ
    КОММЕНТАРИИ
    » От iiggaa в новости:
    Скачать руководство: ремонт и экспл ...
    » От gangster_ya в новости:
    Руководство по ремонту и обслуживан ...
    » От ProLiant в новости:
    Все секреты по ремонту и обслуживан ...
    » От dell в новости:
    Руководство по ремонту и обслуживан ...

    АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
    Использование материалов с сайта допускается только при наличии активной ссылки
    на источник "ГомельАвто" - GomelAuto.com © 2007