логин :  
пароль :  
 
  регистрация
  напомнить пароль?
Главная страница » Статьи, обзоры » Toyota больше не надежна, Mercedes – один из худших....
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
ОПРОС НА НАШЕМ САЙТЕ
Оказался ли сайт для Вас полезным?

Да, нашел что искал
Нашел другую полезную информацию
Не нашел ничего нужного
Вся инфа старая и не интересная


ПОЛЕЗНОЕ


ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
» Автобан по-белорусски – что это такое?
» Руководство по ремонту и обслуживанию Honda CR-V, Odyss ...
» Очередная подборка авто приколов
» «Маршрутка» на тот свет: как сесть, чтобы выжить?
» Самоучитель вождения по городу. Подготовка и сдача экза ...
» Видео: учимся правильно заезжать в гараж и параллельная ...
» Как подготовить автомобиль к зиме
» Видео: правильная работа с рулем при маневрах автомобил ...
» Видео: основы правильной "рулежки"
» Смертники по воле ГАИ

РЕКЛАМА


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
Название темы Пользователь
Лада ПриораProLiant
Ищется GPS приемник COM \ USBleksa
Кто где замечен с наклейками к ...Avanturist
Снова дорожает топливоProLiant
Дизель сервисmaxx
Наши встречиiG@Rok
А как же скутер?strog
ЖК или плазма?hipanbek
Кузовной ремонтRina
Раскатка литых дисковMemphis
Обо всем подряд или жестокий ф ...DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Цены и услуги: автомойки Гомел ...seregka
центральный замокProLiant
Все вопросы по встречам клубаhipanbek
Ремонт подвескиmaxx

Toyota больше не надежна, Mercedes – один из худших....
Toyota больше не надежна, Mercedes – один из худших....
Toyota больше не надежна, Mercedes – один из худших....

Очень популярный в Штатах журнал Американского союза потребителей Consumer Reports ежегодно составляет списки надежности для автомобилей, продававшихся в течение последних трех лет. С авторитетным мнением этого влиятельного журнала вынуждены считаться даже сами автопроизводители.

Шутка ли, итоговые результаты рейтинга надежности складываются из статистической обработки более 1 млн 300 тыс. подробных отчетов автовладельцев об эксплуатации своих машин, что позволяет достаточно объективно судить о надежности различных моделей автомобилей.

Окончательный “рейтинг надежности” выражается в процентах и показывает, насколько машины той или иной модели имеют надежность выше (положительный индекс) или ниже (отрицательный индекс) среднестатистической надежности всех марок автомобилей, имеющихся на американском рынке.

Новый рейтинг 2007 года породил маленькую сенсацию: марка Toyota потеряла лидерство в рейтинге самых надежных автомобилей, заняв лишь пятое место. К числу ненадежных Consumer Reports отнес популярный в США седан Toyota Camry с двигателем V6 и полноприводный внедорожник Toyota Tundra V8. В то же время Toyota Camry с четырехцилиндровым двигателем остался в списке достаточно надежных автомобилей.

Вместо Toyota на вершину рейтинга вышла марка Honda, а ее премиум-подразделение Acura оказалось на второй строчке. Третье место американского рейтинга надежности занимает еще одна японская марка – Scion, это молодежный бренд, принадлежащий Toyota. Четвертой следует Subaru.

В целом триумф японских компаний в области надежности продолжается. Первые 8 мест рейтинга занимают японские марки, показывая надежность гораздо выше средней на американском рынке. Еще две японские марки показывают надежность на уровне средней и находятся в середине рейтинга, и только Suzuki с показателем надежности 22% ниже среднего занимает 27-е место.

Справедливости ради надо отметить, что почти все японские компании имеют на территории Северной Америки свои автозаводы для выпуска моделей на американский рынок. Лишь немногие из них попадают к нам в Россию.

Лучшие из европейских марок, попавших в верхнюю часть рейтинга, – это Porsche (9-е место) и MINI (12-е место), выпускающие нишевые, далеко не самые массовые модели автомобилей.

Гранды европейского автомобилестроения показали куда более скромные результаты. Audi с надежностью на 9% ниже среднего заняла 22-е место рейтинга. VW, с репутацией в России супернадежного европейского автомобиля, на 31-м месте с надежностью на 40% ниже среднего. Mercedes-Benz, в цену которого заложена большая сумма за имидж марки и безукоризненное качество, находится на 33-м (почти последнем) месте рейтинга самых надежных автомобилей Американского союза потребителей с показателем надежности 57% ниже среднего. BMW и Volvo на фоне других европейских премиум-брендов показывают хороший результат надежности на среднем уровне, а считавшийся некоторое время назад проблемным Jaguar сегодня на 16-м месте рейтинга с показателем надежности 10% выше среднего. Причем модели европейских премиум-брендов попадают на российский рынок ровно с тех же европейских и американских заводов, что и на рынок США. Поэтому на основе этого рейтинга можно констатировать один примечательный факт – автомобили Jaguar являются самыми надежными среди европейских в премиум-сегменте.

Два ведущих американских концерна показывают на домашнем рынке совершенно разные результаты. Можно заметить, что Ford явно серьезно занялся качеством своих автомобилей, в результате чего все три бренда этой компании (Mercury, Ford, Lincoln) оказались среди лучших американских марок. Американский союз потребителей особо отметил надежность местных Ford Fusion, Mercury Milan и Ford F-150. В стане General Motors наблюдается бардак: тогда как Buick является лучшим среди американских брендов с показателем надежности 20% выше среднего, марка Chevrolet – на 30-м месте и на 32% хуже средней надежности, а топ-модели компании под марками Cadillac и Hummer находятся среди самых худших. Показатель надежности Hummer на 86% хуже среднего по рынку. Самым часто ломающимся автомобилем оказался Pontiac Solstice – его надежность на 220% хуже среднего уровня. У Ford есть свои проблемы на европейском континенте: принадлежащий ему английский Land Rover в Штатах считается самой ненадежной маркой с ужасающим показателем надежности 153% ниже среднего.
Toyota больше не надежна, Mercedes – один из худших....

Кирилл Орлов
www.AutoNews.ru




Обсудить этот материал на форуме ГомельАвто



Не нашлось на нашем ресурсе? Попробуйте поискать в Google:




Ссылка этой новости для Вашего сайта, форума, блога:





 (голосов: 1)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Названы самые надежные и ненадежные автомобили
  • Свежий рейтинг надежности автомобилей от J. D. Power and Associates
  • Ford продал марки Jaguar и Land Rover
  • Какую лучше покупать подержанную машину
  • Диагностические разъёмы для автомобилей различных производителей


  •    

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    СЕРВИСЫ ГОМЕЛЬАВТО





    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ






    РЕКОМЕНДУЕМ


    КТО НА САЙТЕ
    Сейчас на сайте:
    Пользователей: 0
    Отсутствуют.
    Роботов: 2
    Yahoo, Googlebot
    Гостей: 6
    Всех: 8


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    Как качать с Letitbit ?

    Внимание! Все представленные материалы защищены законом об авторском праве и другими законами РФ и РБ и принадлежат их правообладателям. Любое их использование Вами допускается только в ознакомительных целях. Если Вы планируете их использовать в дальнейшем, то Вы обязаны приобрести их у правообладателей. Администрация сайта не несет ответственность за их использование Вами. К администратору сайта не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования Вами самого сайта или размещенной на сайте информации. Вы используете представленные материалы и программные продукты на свой страх и риск!

    ПАРТНЕРЫ
    КОММЕНТАРИИ
    » От gangster_ya в новости:
    Руководство по ремонту и обслуживан ...
    » От ProLiant в новости:
    Все секреты по ремонту и обслуживан ...

    АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
    Использование материалов с сайта допускается только при наличии активной ссылки
    на источник "ГомельАвто" - GomelAuto.com © 2007
     
     

    Обсуждение темы - jimm motorola v3 Интересные подробности. Активное обсуждение - samsung f700 icq Тема - телефон sony ericsson k810i Есть что сказать?