логин :  
пароль :  
 
  регистрация
  напомнить пароль?
Главная страница » Автоновости » В Беларуси с 6 декабря время вождения при сдаче на права составит не менее 20 минут
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
ОПРОС НА НАШЕМ САЙТЕ
Оказался ли сайт для Вас полезным?

Да, нашел что искал
Нашел другую полезную информацию
Не нашел ничего нужного
Вся инфа старая и не интересная


ПОЛЕЗНОЕ


ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Как качать с Letitbit ?


Соглашение:
Внимание! Все представленные материалы защищены законом об авторском праве и другими законами РФ и РБ и принадлежат их правообладателям. Любое их использование Вами допускается только в ознакомительных целях. Если Вы планируете их использовать в дальнейшем, то Вы обязаны приобрести их у правообладателей. Администрация сайта не несет ответственность за их использование Вами. К администратору сайта не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования Вами самого сайта или размещенной на сайте информации. Вы используете представленные материалы и программные продукты на свой страх и риск!
РЕКЛАМА
.

.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
Название темы Пользователь
Обо всем подряд или жестокий ф ...davgom
Топ новости Беларуси одной стр ...Barilla
Топливо подешевелоProLiant
Отправка детей за границу ?!?! ...Dasha
Детектор радаров в Гомелеumpel
Картинг в ГомелеStary
Где оценить ювелирное изделие?bl4iD
Автозапчасти на Гомель Авто. О ...2man
Поменять ремень ГРМchekist
Поездка в Россию. Что, как, гд ...identificator
Поездка на Украину. Списки тор ...Swan
Что за праздник, Новый год!Pasha
Машина на прокатPasha
TAXIProLiant
Разбор ДТП в ГомелеГром


В Беларуси с 6 декабря время вождения при сдаче на права составит не менее 20 минут
В Беларуси с 6 декабря время движения на испытательном маршруте для каждого экзаменуемого на получение права управления автомобилем составит не менее 20 минут. Прием экзамена может быть прекращен досрочно в случае получения экзаменуемым оценки "не сдан". Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил старший инспектор управления ГАИ МВД Федор Гулицкий.

Такая норма заложена в постановлении Министерства внутренних дел о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты, регламентирующие экзаменационную деятельность ГАИ. При сдаче экзамена не надо будет выполнять элементы на автодроме, кроме эстакады. В документе отмечается, что "на первом этапе оценка "сдан" выставляется экзаменуемому за выполнение элемента "участок с подъемом" (эстакада), при этом на выполнение элемента дается две попытки. Не засчитывается выполнение элемента при остановке двигателя по вине экзаменуемого, неплавном трогании с места или откате при трогании с места более чем на тридцать сантиметров". Также постановление определяет, что автодром должен иметь участок с подъемом (уклон не менее 16%).

По новым правилам приема экзаменов также исключены такие элементы, как "заезд задним ходом в бокс", "диагональная парковка", "разворот на участке ограниченных размеров".

Все эти изменения внесены с учетом анализа уровня подготовки молодых водителей и направлены на проверку в первую очередь практических навыков, умения ориентироваться, управлять транспортным средством в реальной обстановке. При этом акцент сделан на самые важные элементы вождения, от которых непосредственно зависит обеспечение безопасности дорожного движения.

По данным ГАИ, за 10 месяцев нынешнего года по вине водителей со стажем до 1 года совершено 250 дорожно-транспортных происшествий, в которых 53 человека погибли, 314 - получили ранения различной степени. А всего по вине водителей со стажем до 3 лет совершено 846 ДТП, в которых 165 человек погибли и 1028 травмировано.

Источник: www.belta.by




Обсудить этот материал на форуме ГомельАвто



.



Ссылка этой новости для Вашего сайта, форума, блога:





 (голосов: 1)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • При приеме экзаменов по вождению ГАИ не использует шаблонные схемы-маршруты ...
  • В Беларуси изменены правила приема экзаменов на получение водительских прав
  • Штрафы за нарушение ПДД должны быть повышены
  • ГАИ планирует ужесточить практический экзамен для получения водительских пр ...
  • ГАИ ужесточает правила сдачи экзамена на вождение


  •    

    #1 написал: DJ_DIMA_БЕЛЫЙ (8 декабря 2007 00:44)
    ех. ну фот получается я уже буду учится(а после и сдавать) по новым требованиям. хотя данную мазу я слышал давно уже
       

    #2 написал: Violeta (8 декабря 2007 18:02)
    Добрый день!
    Группа, в которой я училась, уже сдавала в ГАИ по-новому. Результат плачевный... Да, с одной стороны всё вроде правильно, после школы мы плохие водители, так мы и сами это чувствуем... Но с другой стороны какая школа может похвастаться, что новичка на сегодняшний день так обучит, что он достойно выдержит этот экзамен. Прежде чем ужесточать правила приема экзамена нужно пересмотреть программу подготовки. Мы половину времени учились тому, что не сдавали на автодроме, а центра города с интенсивным движением в глаза не видели!!! Училась на Борисенко, но не думаю, что в других школах иначе.
       

    #3 написал: ProLiant (9 декабря 2007 12:30)
    Violeta, а можно поподробней узнать, как теперь происходит сдача экзаменов? Думаю, многим это будет интересно узнать. Отпишитесь пожалуйста или здесь, или на форуме в соответствующей теме. Напомню, регистрация на сайте и форуме раздельная. Спасибо за внимание к ресурсу.
       

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    СЕРВИСЫ ГОМЕЛЬАВТО





    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ



    РЕКОМЕНДУЕМ


    КТО НА САЙТЕ
    Сейчас на сайте:
    Пользователей: 1
    daiuone
    Роботов: 1
    Googlebot
    Гостей: 5
    Всех: 7


    ПОПУЛЯРНОЕ
    » Видео: Top Gear тюнинг ВАЗ 2105
    » Журнал За рулем №12 декабрь 2008 года
    » Белорусский экипаж стартовал в ралли-рейде "Дакар"
    » Autodata WD5 2004
    » Энциклопедия автомобилиста
    » Сборник прогамм для диагностики автомобилей через OBD-2 ...
    » Атлас мира: мультимедийный вариант
    » Диагностика автомобилей Mercedes: Carsoft v.7.4
    » Сборник программ и схем для чип-тюнинга и диагностики E ...
    » Руководства по ремонту автомобилей Hyundai


    ПАРТНЕРЫ
    КОММЕНТАРИИ
    » От ProLiant в новости:
    Руководство по ремонту и обслуживан ...
    » От moidodyr в новости:
    Руководство по ремонту и обслуживан ...
    » От autobaron в новости:
    Руководство по ремонту Volvo 440, 4 ...
    » От TaWy59 в новости:
    Диагностика автомобилей Mercedes: C ...

    АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
    Использование материалов с сайта допускается только при наличии активной ссылки
    на источник Гомельский автомобильный информационно-развлекательный портал "ГомельАвто" - GomelAuto.com © 2007