логин :  
пароль :  
 
  регистрация
  напомнить пароль?
Главная страница » Автоновости » Автомобиль полетит в 2009 году
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
ОПРОС НА НАШЕМ САЙТЕ
Оказался ли сайт для Вас полезным?

Да, нашел что искал
Нашел другую полезную информацию
Не нашел ничего нужного
Вся инфа старая и не интересная


ПОЛЕЗНОЕ


ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Как качать с Letitbit ?


Соглашение:
Внимание! Все представленные материалы защищены законом об авторском праве и другими законами РФ и РБ и принадлежат их правообладателям. Любое их использование Вами допускается только в ознакомительных целях. Если Вы планируете их использовать в дальнейшем, то Вы обязаны приобрести их у правообладателей. Администрация сайта не несет ответственность за их использование Вами. К администратору сайта не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования Вами самого сайта или размещенной на сайте информации. Вы используете представленные материалы и программные продукты на свой страх и риск!
РЕКЛАМА
.

.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
Название темы Пользователь
Владельцам 4х4 посвящается ...ProLiant
Наши встречи в 2009 годуProLiant
АвтокаскоProLiant
Топ новости Беларуси одной стр ...cockchafer
Автозапчасти на Гомель Авто. О ...2man
Кто где замечен с наклейками к ...ProLiant
Глюки =) ???ProLiant
Санки 2strog
Склеивание нитей обогрева стек ...Гром
Знакомства!!!ProLiant
Обо всем подряд или жестокий ф ...DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Разбор ДТП в ГомелеPasha
ПоздравленияDasha
Топливо подешевелоГром
Отправка детей за границу ?!?! ...Dasha


Автомобиль полетит в 2009 году
Автомобиль полетит в 2009 году

Автомобиль полетит в 2009 году



Американская компания Terrafugia объявила о том, что она закончила теоретическую часть работы по созданию летающего автомобиля. И теперь инженеры фирмы начали постройку транспортного средства под названием Transition. Как вы уже поняли, этот самый Transition сможет не только ездить по обычным автомобильным дорогам, но и летать.

По словам представителей компании Terrafugia, при создании Transition они пошли следующим путем – решили создать небольшой самолет, а уже затем переделать его в автомобиль. Оказалось, что для этого ничего сверхъестественного не требуется. Достаточно просто сделать крылья складными, а передние колеса управляемыми.

Кроме того, нужно было продумать систему распределения мощности двигателя (он, кстати, выдает всего 100 л.с.) – во время полета вся энергия должна направляться на винт, а при езде по асфальту приводить автомобиль в движение будут уже передние колеса.

Создатели этого трансформера уверяют, что их автомобиль-самолет можно будет хранить в стандартном гараже, куда влезают большие американские внедорожники. А это значит, что владельцам подобного чуда техники (первые покупатели получат Transition в 2009 году) не нужно будет арендовать специальное место в аэропорту. Что касается цены на Transition, то она в принципе не такая уж и заоблачная для подобных разработок – $148 тыс.
Автомобиль полетит в 2009 году

Автомобиль полетит в 2009 году




Обсудить этот материал на форуме ГомельАвто



.



Ссылка этой новости для Вашего сайта, форума, блога:





 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Автомобили полетят уже в следующем году
  • Автомобили скоро могут существенно подорожать
  • Самый мощный и дорогой суперкар современности
  • Ралли-рейд "Дакар-2009" пройдет в Южной Америке?
  • Новая LADA-2116 «Силуэт» в новом 2009 году.


  •    

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    СЕРВИСЫ ГОМЕЛЬАВТО





    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ



    РЕКОМЕНДУЕМ


    КТО НА САЙТЕ
    Сейчас на сайте:
    Пользователей: 1
    ProLiant
    Роботов: 1
    Yahoo
    Гостей: 8
    Всех: 10


    ПОПУЛЯРНОЕ
    » Видео: Top Gear тюнинг ВАЗ 2105
    » Журнал За рулем №12 декабрь 2008 года
    » 10 самых спорных опций в машине
    » Белорусский экипаж стартовал в ралли-рейде "Дакар"
    » Autodata WD5 2004
    » Журнал "За рулем" Украина №1 (46) январь 2009 г.
    » Энциклопедия автомобилиста
    » Автокаталог "За рулем" 2009
    » Сборник прогамм для диагностики автомобилей через OBD-2 ...
    » Атлас мира: мультимедийный вариант


    ПАРТНЕРЫ
    КОММЕНТАРИИ
    » От kibacheza в новости:
    Руководство по ремонту и обслуживан ...
    » От ProLiant в новости:
    Автокаталог \"За рулем\" 2009

    АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
    Использование материалов с сайта допускается только при наличии активной ссылки
    на источник Гомельский автомобильный информационно-развлекательный портал "ГомельАвто" - GomelAuto.com © 2007