Что сейчас читают на страницах ресурса?
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
Программа PSA DiagBox предназначена для осуществления дилерской диагностики всех легковых автомобилей Peugeot и
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
Акция "День без автомобиля" пройдет в Беларуси 22 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
За прошедшие сутки 16 декабря, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Покупка моторного масла: на какие параметры обратить внимание



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




покупка моторного масла

Если ты ответственный автомобилист и заботишься о своем автомобиле, то обязательно должен проводить как профилактически-технический осмотр, так мойку и чистку. Каждый автомобилист знает, что важной процедурой для транспортного средства является периодическое доливание или полная замена смазочных компонентов. Когда нужно выбрать это масло для двигателя, то возникает масса вопросов, в большинстве случаев в этом разбираются только опытные автомобилисты. Давайте и мы попытаемся понять, как правильно его выбирать, по каким критериям и на что нужно обращать внимание.

Что такое смазочные материалы и зачем они нужны?


Одним из важнейших компонентов, за которым надо следить для безопасной и полноценной езды на автомобиле, является моторное масло. Основное предназначение для смягчения силы трения и снижения негативного воздействия, поскольку трение влияет на коэффициент полезного действия и может привести к раннему износу оборудования. Однако важно помнить, что для длительной работы двигателя автомобиля необходимо использовать средство, которое будет подходящим конструкции и условиям эксплуатации для самого двигателя.

Предложения современного рынка


В составе современных масел присутствуют два компонента: базовые масла и подобранный состав присадок. Как базовые масла применяются масляные фракции, которые получили в результате перегона нефти.

Рынок готов предложить 3 разновидности масла:

- минеральное;
- синтетическое;
- полусинтетическое.

Важное свойство масел – это их вязкость, которая зависит от температурного режима. В зимнее время лучше использовать масла с небольшой вязкостью, что обеспечивает холодный пуск двигателя. А в летнее время наоборот имеют большую вязкость. Универсальные масла – внесезонные, которые способны менять вязкость.

Как выбрать товар в Интернете?


Рынок моторных масел пестрит различными предложениями, с разными характеристиками и стоимостью. Но где же можно купить хорошее и качественное моторное масло по выгодной цене? С помощью специальных интернет-ресурсов можно сравнить цены в разных интернет магазинах. Они готовы оказать помощь в выборе, уже разбив предварительно товар на определенные категории, например, дешевые масла, масла для бензиновых двигателей или другие. Также предоставляется возможность выбрать с помощью фильтра по различным критериям, таким как производитель (Hyundai, HONDA, CASTROL или множество других), ценовой диапазон, тип, вид, уровень вязкости объемы в литрах, для какой техники предназначено (грузовые, легковые, мототехника), тип двигателя (дизельный, бензиновый или турбодизель) и т.д. Вы можете просто отсортировать весь ассортимент предложенного товара по цене. Когда определились с товаром, то можно посмотреть цены в разных интернет-магазинах, а затем непосредственно на сайте магазина сделать заказ или проконсультироваться с менеджерами. Такую возможность предоставляет порта Прайс.юа. Удачной вам покупки!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.01.2018 г., Просмотров 2 011, Комментариев 0
Еще похожие на "Покупка моторного масла: на какие параметры обратить внимание" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как самостоятельно произвести установку ксенона в своем автомобиле
    Установка ксенона подразумевает последовательность определенных операций. Оснащение автомобиля ксеноновыми фарами требует определенной осторожности. Так, к примеру, прикасаться к стеклянным колбам не допускается.

  • Транспортный налог в Беларуси засекретили?
    С начала 2017 года госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении зачисляется напрямую в госбюджет, статистики в разрезе городов налоговики не ведут.

  • Несколько чиновников Гомельского облисполкома погибли в автоаварии под Речицей
    На 137-м километре автодороги граниыа России - Гомель - Кобрин 17 января 2018 года, примерно в 14 часов, водитель, управлявший автомобилем Skoda Superb, в сложных погодных и дорожных условиях не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком МАЗ.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Итак, 4 мая состоялись гонки на четверть мили, под названием “Кубок городов”. ГомельАвто клуб и NS отправились на сие действие. Сбор был намечен на
    Euro NCAP - новые краш-тесты Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Tiguan.
    За прошедшие сутки на территории Гомельской области было зарегистрировано 442 правонарушения, из которых 14 водителей было задержано за управление
    В случае выбора и покупки шин, следует обратить внимание на, представленные обозначения на шинах. Только таким образом мы узнаем, имеет ли шина
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.
    В г. Гомеле 25 октября примерно в 14 часов 30 минут водитель управлял автомобилем «МАЗ 5551» по проспекту Октября в районе пересечения с улицей
    Сборка Navitel Navigator (Навител Навигатор) 7805 для авто навигатора Mapitan RoadVector XL, Mapitan GPS 6030B + карты.