Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Вычурный вездеход Mercedes-Benz G63 AMG с шестиколесной формулой сразу же произвел огромное впечатление, как только
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals руководство по ремонту, обслуживанию, диагностике и электрическим схемам для грузовиков

 Предложения партнеров: погода в краматорске

Статьи, обзоры

Все новости

Особенности выбора аккумуляторной батареи: что требует главного внимания



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




выбор аккумулятора

Аккумулятор автомобиля предназначен обеспечить устойчивый пуск двигателя и поддержать функционирование элементов электрических цепей.

Особенности выбора


Значительное количество аккумуляторов, идущих в комплекте новых машин, к сожалению, не способын отвечать основным эксплуатационным требованиям. С одной стороны это вызвано желанием производителей автомобилей экономить средства, с другой - климатическими условиями конкретных регионов эксплуатации машины, которые не всегда подходят к требованиям, предъявлямым непосредственно к батарее.

Грамотный автовладелец, приобретая аккумулятор для своего авто, учитывает марку машины, климат местности, а также условия, в которых предстоит эксплуатировать АКБ.

Выбирать аккумулятор нужно исходя из его эксплуатационных параметров: в этом плане советуем Sznajder – как наиболее оптимальный вариант.

Первым делом необходимо внимательно ознакомиться с описаним изделия. Выбор аккумулятора осуществляется основываясь на его емкости, показателе уровня выдаваемой пусковой мощности, а также резервной емкости. Первый показатель характеризуется возможностью АКБ служить источником питания до момента подключения генератора. Под пусковой мощностью подразумевают максимально возможный выход электроэнергии за определенный отрезок времени. Соответственно, чем пусковая мощность будет больше, тем лучше запускается силовой агрегат, что особенно актуально в морозы. Значение резервной емкости определяет продолжительность времени на выполнение батареей функций генератора.

Качественная батарея – залог беспроблемной работы автомобиля


аккумулятор для авто выбор

С момента изобретения и по сегодняшний день внутренняя структура аккумуляторов не претерпела существенных изменений. В их состав входят свинцовые пластины и серная кислота. Но с каждым годом применяемые материалы все более совершенствуется, улучшаются и производственные технологии.

Современные АКБ призваны выполнять большой объем работ: не только запускать мотор, но и некоторое время поддерживать должную работоспособность машины при возможной поломке генератора, запитывать подключенную сигнализацию при неработающем моторе и пр.

Аккумулятор - одно из важнейших устройств в составе современной техники. Грамотный подход к выбору необходимого для вашей марки автомобиля и климату местности аккумулятора способен решить проблему запуска двигателя даже в самые лютые морозы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 1.02.2018 г., Просмотров 2 016, Комментариев 0
Еще похожие на "Особенности выбора аккумуляторной батареи: что требует главного внимания" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 31 января 2018 года вступили в силу поправки в КоАП и ПИКоАП
    С 31 января 2018 года вступили в силу изменения и дополнения в КоАП и ПИКоАП, касающиеся ответственности за нарушение некоторых пунктов ПДД Беларуси.

  • Билеты ПДД России 2017 + экзамен категории ABM CD вер.4.5.2 Android
    Приложение содержит экзаменационные билеты по правилам дорожного движения России для подготовки к сдаче теоретического экзамена на право управления транспортным средством категорий "ABM (A1, B1)", "CD (C1, D1)" с изменениями от 8 ноября 2017 года, текст ПДД, описание дорожных знаков, дорожной разметки.

  • Покупка моторного масла: на какие параметры обратить внимание
    Если ты ответственный автомобилист и заботишься о своем автомобиле, то обязательно должен проводить как профилактически-технический осмотр, так мойку и чистку. Каждый автомобилист знает, что важной процедурой для транспортного средства является периодическое доливание или полная замена смазочных компонентов. Когда нужно выбрать это масло для двигателя, то возникает масса вопросов, в большинстве случаев в этом разбираются только опытные автомобилисты. Давайте и мы попытаемся понять, как правильно его выбирать, по каким критериям и на что нужно обращать внимание.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Завтра в Гомеле пройдет акция "День без автомобиля". Отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Гомеля обращается ко всем
    На просторы глобальной паутины просочились первые графические изображения салона и экстерьера обновленного Fiat Punto третьего поколения. Следует
    Программа поможет Вам подготовиться к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Обучайтесь без нервов и тревог, дома или на работе, вам не понадобится
    В случае поломки катализатора в автомобиле, перед его хозяином возникают два пути, воспользовавшись одним из которых можно найти выход из
    Электронный каталог Opel TIS 2000 01.2011 (версия 114.0 B) включает в себя сборник документации по ремонту автомобилей производства Opel, Vauxhall,
    Обучающее видео, в котором наглядно и с подробными комментариями показан процесс установки и подключения предпускового подогревателя на автомобиль.
    Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге. Народ