Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Био-топливо - революция в автомобильном мире: за и против



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




автомобильное био топливо

Био-топливо, выделяемое из растений, является на 100% без вредным для окружающей среды и заставляет ликовать всех экологов. Однако производители не торопятся выпускать автомобили, готовыми использовать данное топливо.

Поля топлива прямо рядом с домом


Для нас это экзотика, а вот в Бразилии уже на протяжение 30 лет две трети транспортных средств используют спирт добытый из растений, так называемый E85. По научному он называется Этанол, 85% его добывается из растение, таких как , сахарный тростник, кукуруза или пшеница, но также может быть получен из компоста. Остальные 15 % - это супербензин, который примешивается, чтобы улучшать запуска двигателя в холодное время года.

Таким образом E85 обладает высоким качеством и большей степенью эффективности чем бензин. Цена данного вида топлива лишь немного уступает цене на дизельное топливо, что является следствием освобождения от налога на нефтепродукты. По сравнению с другими альтернативными видами топлива, переоборудование машины стоит сравнительно недорого. Вы можете переоборудовать свой автомобиль всего лишь за 500 евро и это верхняя планка.

Несколько камней в огород био-топлива



Несколько производителей как Saab, Форд или Вольво предлагают даже оптимизированные транспортные средства как Saab 9-3 2.0 т. биосилы, который стоит с 30.350 евро – за бензиновый вам придется отдать на 1000 евро меньше. Аргументами в пользу E85 являются цена и производительность. Однако, все-таки топливо когда-то кончается и нужно ехать на заправку. Это очень проблематично, когда вы живете в такой большой стране как Россия, где не существует сеть таких заправочных станций. В Германии действует всего 250 автозаправочных станций, но врятли это можно называть обширной сетью. Однако, напротив говорит, что всеобъемлющее снабжение не действительно имеется в наличии: При теперь около 250 бензоколонок в Германии едва ли может говориться о сети. Лучше ситуация только в Швеции, где 800 заправочных станций. Еще одним недостатком является недостатком земель для производства данного вида топлива и рост цен на сельскохозяйственную продукцию.

Синтетическое топливо


Компания Gtl уже 90 лет назад занималась производством углеводородов из каменного угля. Сегодня она сжижает всем известный природный газ, который выглядит как дизельное топливо, но в противоположность дериватам минерального масла не включает в себя серу и азот. GtL занимается производством в Аравии, Малайзии и Южной Африке. В дальнейшем компания планирует выделять топливо из деревянных остатков или отбросов урожая.

Технология будущего: водород и электропривод


До сих пор автомобили, которые используют водород вместо топлива не доступны на рынке. Разумеется, уже проводятся испытания прототипов. По оценке высокотехнологичного концерна Siemens это продолжится еще на протяжении 10 лет.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 24.02.2018 г., Просмотров 1 666, Комментариев 0
Еще похожие на "Био-топливо - революция в автомобильном мире: за и против" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В каком банке выгоднее получить кредит на покупку новой иномарки в Гомеле
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит в нашем городе с помощью рейтинга банковских услуг bankchart.by. Мы рассмотрим условия автокредитования, расскажем, какие банки предлагают самые низкие проценты по кредитам и как сделать правильный выбор среди банков-конкурентов.

  • С 8 февраля автомобильное топливо в Беларуси дорожает на 5%
    В ночь c 7 на 8 февраля 2018 года на АЗС Беларуси подорожает автомобильное топливо. Согласно предварительным данным, его стоимость вырастет на 5%. Об этом информационным ресурсам сообщают несколько не связанных между собой источников.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 31 января 2018 года
    За 31 января 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 893 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать