Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Главная задача акустической системы (неважно, располагается она в автомобиле или вне его) – качественно и с
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
В книге "Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем." вы найдете все, что необходимо для

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Работы по самостоятельной замене масла в двигателе



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




замена масла

Большинство работ в своем автомобиле, в том числе и замена масла, зачастую выполняется самостоятельно. Самое главное правило, это четко следовать выполнению всех этапов и знать, как грамотно производить замену моторного масла. Сомневаясь в своих возможностях, можно обратиться в автосервис Харьков Гагарина, где подобную операцию выполнят специалисты.

Особенности замены масла


Любое масло требует замены спустя определенные эксплуатационные промежутки. Получить сведения о подобных интервалах можно воспользовавшись руководством по эксплуатации, где, помимо этого, приведена марка подходящего масла, а также заправочные объемы.

Если самостоятельно менять масло не приходилось, внимательно отнеситесь к подготовке к данному процессу. Для работы вам потребуется не только нужное масло, но и такой элемент, как фильтр. Даже если замена будет производиться на сервисе, без приобретения масла и фильтра не обойтись. В некоторых случаях потребуется приобретение уплотнительного кольца, помещаемого в последующем под сливную пробку.

Процедура замены моторного масла


Замену масла важно производить при заглушенном двигателе, выключенной передаче и затянутом «ручнике». Помимо того, используемое масло должно быть как можно более теплым. То есть, специально подогревать его не нужно, достаточно перед использованием выдержать при «комнатной температуре».

замена моторного масла

1. Поднимает капот и откручиваем пробку заливной масляной горловины рядом с крышкой головки цилиндров, потом снимаем сливную пробку, расположенную на картере под мотором.

2. Ставим под сливной пробкой подходящую вместительную емкость для сбора старого масло. По завершении слива протирается сливное отверстие и сама пробка, что позволит избежать попадания внутрь силового агрегата посторонних частиц. Надеваем уплотнительное кольцо на пробку (если это требуется) и закручиваем ее.

3. Снимаем масляный фильтр. В этот момент допускается вытекание некоторого количества масла. Бывает, что с первого раза снять масляный фильтр оказывается затруднительно, поэтому для его снятие стоит использовать специальную затягивающуюся петлю.

4. Переходя к установке нового фильтра, протираем на нем посадочное отверстие, затем смазываем маслом уплотнительное кольцо, а также резьбу на новом фильтре. Важно - закручиваем до упора фильтр, не прибегая к использованию инструментов – делать это следует лишь руками.

5. Переходим к заливке нового масла. Заливаем через горловину половину от требуемого объема, затем проверяем уровень и постепенно доливаем нужный объем масла до уровня «Мах» на щупе.

6. Запускаем мотор и ждем, чтобы контрольная лампа давления масла, расположенная на панели, потухла. Глушим мотор и проверяем отсутствие масляных подтеков.

7. Ждем еще несколько минут полного стекания масла в поддон.

8. Производим контрольный замер уровня масла. Следует учитывать, что оптимальный уровень масла находится на 1-2 мм ниже отметки «Мах» щупа.

9. Убедившись в отсутствии подтеков и соответствии оптимального уровня масла, заливная горловина закручивается и возвращается на место защита поддона (если она снималась).



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 22.03.2018 г., Просмотров 2 118, Комментариев 0
Еще похожие на "Работы по самостоятельной замене масла в двигателе" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • «РЕСО-БелЛизинг»: лизинговые сделки любой сложности в РБ
    Лизинговая компания «РЕСО-БелЛизинг» – официальный участник холдинга «РЕСО» и представитель Ассоциации лизингодателей на территории Беларуси. Начиная с 2006 года, компания успела реализовать более 7000 проектов с общей суммой инвестиций более 320 миллионов USD. На сегодняшний день организация является одним из лидеров в сфере лизинговых услуг за счет большого опыта работы и значительного собственного капитала. Вниманию клиентов предлагается возможность покупки в лизинг, как легковых автомобилей, так и коммерческого транспорта.

  • С 1 июля будет требоваться "Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства"
    С 1 июля 2018 года чтобы поставить на учет ввезенное из-за пределов Таможенного союза транспортное средство, будет необходимо наличие еще одного документа — «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства». Так, приобретая в Европе автомобиль 3-5 лет, для его регистрации в Беларуси нужно будет доказывать его безопасность.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 14 марта 2018 года
    За 14 марта 2018 года сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 762 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2317 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Электронный мануал по ремонту автомобиля Lexus RX350. Приведены устройство, ремонт, технические характеристики узлов и различных систем авто.
    Оригинальное от производителя руководство пользователя по автомобилю Ford Mondeo. Приводятся нюансы эксплуатации этого автомобиля и установленного
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых