Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Защитная дуга кузова пикапа: назначение, функции и особенности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Защитная дуга кузова пикапа

Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов, которые установили защитную дугу, прекрасно понимают, что данный элемент выступает не просто дополнительной опцией, а обладает практической необходимостью.

Именно пикапы гармонично сочетают в себе мощь, присущую внедорожникам, неплохие качества транспортировки, а также маневренность легкового авто. Часто владельцами такая машина на всю ее мощность вообще не используется. Если подобрать защитные дуги, удается добиться перевозки практически любых грузов без опасения повреждения окон.

Основные функции дуги


Интересно, что данная деталь обладает немалым набором функций, предохраняя не только от ударов, но и успешно справляясь с рядом иных задач.

1. Обеспечение дополнительных удобств. Благодаря специальным креплениям, перевозка любого груза становится предельно безопасна и для автомобиля, и для перевозящегося в нем груза: укрепляем багаж и можно не переживать, что на проселочной дороге он пострадает.

2. Повышенная безопасность. Установив защитную дугу кузова, исключается повреждение стекол: конструкция металлической дуги настолько прочна, что тяжелым грузам и самой машине при движении по плохой дороге, ничего не угрожает.

3. Эстетические составляющие. Несомненно, с защитной дугой машина начинает казаться еще серьезнее и мощнее, придавая владельцу дополнительную уверенность. Фактически – это элемент тюнинга, позволяющий и украсить машину, и сделать ее функциональнее.

Какие характеристики учитывать


Чтобы кузовная дуга удовлетворяла всем возлагаемым на нее функциям, к примеру, гарантированно защищала в пикапе заднее стекло, к ее конструкции применятся несколько специфических требований:

- должные показатели прочности;
-противостояние коррозийным воздействиям;
- простые монтажные работы;
- обязательное соответствие конкретной модели автомобиля.

Следует упомянуть еще одну приятную особенность дуг – к ним можно крепить светодиодные фары, что делает вид пикапа еще привлекательнее и добавляет освещения при движении ночью в условиях бездорожья.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 19.04.2018 г., Просмотров 3 732, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Защитная дуга кузова пикапа: назначение, функции и особенности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Видеокурс "Автоэлектрик с нуля"
    В видеокурсе Автоэлектрик с нуля рассматривается:

  • Видеокурс "Дизель-мастер"
    Видеокурс Дизель-мастер от Алексея Пахомова позволит без труда научится производить диагностику Common Rail систем дизельных автомобилей Nissan, Hyundai, Peugeot, Mercedes, BMW, Toyota, Opel начиная от старых моделей до самых современных систем.

  • Автокондиционеры: диагностика, ремонт, заправка, Видео
    В этом видео вы узнаете. Что такое автомобильный кондиционер и как он работает? Почему автомобильный кондиционер нужно обслуживать каждые 2-3 года?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.