Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Особенности ремонта гофры глушителя



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




гофра глушителя
Компания AutoBooking, специализирующаяся на подборе надежных автосервисов, готова поделиться не только секретами выбора действительно подходящего СТО, но и рассказать, как правильно обслуживать свой автомобиль. И, если в первом случае все предельно понятно - переходим на сайт сервис, заполняем необходимые фильтры и быстро выбираем оптимальный сервис, то во втором случае предстоит куда более детальное рассмотрение.

Итак, как известно, по мере эксплуатации автомобиля важно своевременно осуществлять ревизию не только фильтрующих и смазочных элементов, но и составляющих выхлопной системы, в частности, гофры глушителя. Именно о ней и поговорим.

Назначение гофры


Невзирая на то, что функции гофры скорее вспомогательные, обеспечивающие эластичную связку, без нее выхлопная система не будет находиться в соответствии с простыми условиями надежности и комфорта фунционирования всей системы. Так, гофрой осуществляется соединение приемной трубы глушителя с выпуском.

Узел эксплуатируется и размещается в машине таким образом, что замена гофры глушителя может потребоваться довольно быстро. Причиной этому становятся и постоянные циклы нагрева, и поездки по пересеченной местности, когда элемент легко повредить. Насколько долго прослужит гофра после ремонта, зависит от конструкции исполнения оплетки и ее качества. Сама же оплетка может состоять из 2-3 слоев.

Таким образом, данное гибкое соединение отвечает за ряд следующих задач:

- предотвращение передаваемых от мотора к выхлопу вибраций;

- организация свободного перемещения мотора в продольном направлении;

- защита других элементов выхлопной системы от преждевременных поломок.

Из-за чего гофра повреждается


Согласно статистических данных сервиса AutoBooking, гофра повреждается не часто. Как правило, происходит это от времени либо из-за механического воздействия, в результате чего выхлопные газы начинают частично попадать наружу через данный элемент.

Можно выделить несколько распространенных причин, становящихся причиной подобных неисправностей:

- поломка катализатора, вследствии чего его засорение повышает показатели давления и температуры в месте расположения гофры;

- плохое состояние подушек двигателя и крепежей всей конструкции глушителя не дают гибкому соединению перемещаться в требуемых для его нормальной работы диапазонах;

- повреждения при наездах на дорожные препятствия;

- некачественно ранее проведенный ремонт гофры. Чтобы не столкнуться с этим, пользуйтесь услугами компании AutoBooking, тогда встреча с неквалифицированными сотрудниками сервисов будет исключена;

- попадание на элемент антигололедных реагентов;

- применение в топливе увеличивающих октановое число присадок.

Главный признак необходимости замены либо ремонта гофры - посторонние шумы под днищем при заведенном автомобиле, причем чем больше разрушен элемент, тем звук будет более оглушающим. В некоторых случаях о повреждении гибкого соединения можно понять по запаху выхлопных газов, ощущающися в салоне.

Ремонтные работы


ремонт гофры глушителя

Процесс ремонта гофры предельно прост: неисправное соединение попросту вырезается, а вместо него происходит сварка новой гофры. Вкратце, все это выглядит так:

Важная особенность здесь - находящееся между выпуском и вторичным трубопроводом болтовое соединение, которое зачастую раскручивается довольно сложно: место это подвергается повышенному окислению и воздействию ржавчины, да и свободного пространства для действий не много. При замене соединения рекомендуется продиагностировать и катализатор, поскольку иногда его поломка сокращает срок службы гофры.

Также следует учитывать, что придется иметь дело со сваркой, грамотно работать с которой могут далеко не на всех СТО. В данном случае нам снова окажет помощь сервис AutoBooking, благодаря которому можно найти сервис, квалифицированные сотрудники которого заменят гофру достаточно быстро и качественно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 16.05.2018 г., Просмотров 2 112, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности ремонта гофры глушителя" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сервис Кабанчик упростит жизнь автолюбителям Гомеля
    А вы знали, что в Беларуси и, в частности, в Гомеле с недавних времен действует интересный для автолюбителей сервис Кабанчик, где можно быстро заказать практически любую услугу по ремонту авто или найти автослесаря с отзывами?

  • Как купить Mitsubishi Outlander GT по привлекательной цене: три способа экономии
    Выразительный Mitsubishi Outlander GT с мощным трехлитровым V6 под крышкой капота словно создан для покорения российских дорог. Клиренс в 215 мм и надежная подвеска со стабилизаторами поперечной устойчивости, отличная скорость разгона (за 8.7 секунд до пресловутой «сотки») и небольшой радиус разворота, а также электронные опции, повышающие управляемость автомобиля и безопасность езды, позволяют чувствовать себя уверенно в любой дорожной ситуации, не обращая внимания на погодные условия.

  • Обучающий видеокурс "Autoscope от А до Я"
    Автор решил построить курс следующим образом. Прежде всего осветить базовые вещи: понятие сигнала, спектра, канала, синхронизации. Затем взять прибор в руки и познакомиться с ним.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.