Что сейчас читают на страницах ресурса?
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Изменён режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ Гомельской области. Отныне приём
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Система GPS навигации TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009) с картами: Андорра, Австрия, Бельгия, Чехия,
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 582 нарушения Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как правильно пользоваться автокондиционером и не заболеть при этом



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как правильно пользоваться автокондиционером

В жаркие летние месяцы счастливые обладатели автомобилей с кондиционерами стремятся максимально использовать все функции и возможности этой опции. Это легко объясняется, ведь таким образом внутри салона можно обеспечить должный комфорт, сказывающийся как на самочувствии всех находящихся внутри автомобиля, так и на безопасности управления.

К сожалению, зачастую, как только заправка автокондиционера успешно завершена и можно наслаждаться приятной прохладой в салоне своего авто, многие просто включают кондиционер и забывают о том, что подвергают свое здоровье серьезной опасности. Так, невзирая на летнее солнце за бортом, при неправильном использовании автомобильного кондиционера можно очень легко заболеть. Как же не допустить этого и пользоваться исключительно преимуществами системы?

Используем автокондиционер правильно


Чтобы не столкнуться с простудой вследствие использования кондиционера в машине, достаточно придерживаться нескольких простых рекомендаций, позволяющих комфортно перемещаться в машине, при этом не подхватить простуду.

1. Чтобы салон охладился как можно быстрее, опускаем все стекла и на протяжении пары минут проветриваем машину. По их прошествии включаем кондиционер на максимум, при этом направляя воздушные потоки посредством боковых, а также дефлекторов по центру. Не следует холодный поток направлять в сторону стекол: иногда они трескаются из-за температурных перепадов между наружным воздухом и внутренним.

2. Спустя некоторое время, как только воздух похолодает, переводим вентилятор на небольшие обороты, одновременно направив подачу воздуха в сторону ног.

3. Интенсивное городское движение с включенной системой кондиционирования может вызвать перегрев двигателя. Поэтому следите за шкалой, указывающей на температуру охлаждающей жидкости – она не должна превышать критическую отметку. Заметив приближение стрелки к красной отметке на датчике, кондиционер лучше выключить.

4. Часто кондиционер выступает причиной простуды, поэтому не охлаждайте салон сильно: резкая смена температур (на улице, внутри машины) отзывается на всем организме стрессом. Комфортной для человека температурой считается значение около 23°C.

5. Каким режимом циркуляции лучше пользоваться? Что бы подача воздуха осуществлялась только снаружи или же изнутри? Для быстрого охлаждения салона можно на 10-15 минут выставить внутреннюю вентиляцию, а потом уже включать извне. В противном случае мы повысим влажность в салоне, следствием чего станет запотевание стекол.

6. Всегда выбирайте что-то одно: либо включаем кондиционер, либо открываем окна, иначе получим двойной сквозняк, который способен вызвать летнюю ангину.

7. Не направляйте на себя прямые потоки воздуха: устанавливаем его направление таким образом, чтобы добиться равномерного рассеивания холодного воздуха.

8. Несмотря на жару, все-таки открывать окна и отключать кондиционер иногда следует. Переработанный в процессе работы кондиционера воздух, в сравнении с поступающим снаружи, загрязняется сильнее, а фильтрами кондиционера постепенно накапливаются бактерии и грибковые налеты, очень вредные для организма. Чтобы не дышать столь вредным воздухом, нужно хотя бы пару раз в год позаботиться о замене фильтров.



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 9.07.2018 г., Просмотров 1 422, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно пользоваться автокондиционером и не заболеть при этом" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Устраняем неприятный запах в салоне авто при включении кондиционера
    Все знают, как приятно в жаркий день почувствовать освежающее дуновение кондиционера в своем авто. Однако Вы лучше будете сидеть в жаре, не включая «спасительный» кондиционер, если из него доносятся одни зловония. А такое вполне может случиться, если на ребрах внутреннего испарителя образуются какие-то вредные бактерии. Далее мы рассмотрим несложный способ устранения неприятного запаха в салоне авто при включении кондиционера.

  • Магнитола 2 Din: особенности электронного устройства
    В многочисленных интернет-магазинах сегодня предлагается обилие различных медиа устройств. Однако, за последние годы огромной популярностью стали пользоваться автомагнитолы 2 DIN, работающие на системе Android. Это и немудрено, ведь двухдиновая магнитола, имеющая съемную панель, переходную рамку и навигатор представляет собой мультимедийное устройство, которое воспроизводит медиафайлы.

  • Что такое таможенная очистка груза?
    Таможенная очистка груза является обязательной процедурой для товаров при пересечении границ государства. В народе очистка грузов называется просто — «растаможка». Законодательство Украины и Таможенного союза являются достаточно сложными, чтобы провести данную процедуру самостоятельно. На сегодняшний день существуют специализированные организации, которые помогают быстро и просто провезти груз через границу. Помимо этого, многие транспортные компаии имеют специальные лицензии для осуществления таможенно-брокерских услуг.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Наглядная информация о методах ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобиля. Максимальная насыщеность фотоматериалом. Пошаговый ремонт включая
    Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения
    Электронный каталог запчастей BMW ETK 04.2010 содержит информацию по деталям, запасным частям, принадлежностям и аксессуарам для автомобилей BMW с
    Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Peugeot 308 c 2007 PDF
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения
    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Руководство по устройству, конструкции,принципу действия, диагностике неисправностей и ремонту карбюраторов SOLEX (Солекс). Описание составленно в