Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор Porsche Cayman (2012 модельный год)



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Porsche Cayman

Первое, что хочется сказать: новый Porsche Cayman 2012 модельного года вполне может гордиться своими глубокими корнями и всегда стремящимся вверх потенциалом. Основная архитектура примечательна центральным расположением фирменного силового агрегата, что характерно для автомобилей марки еще со спортпрототипов Porsche 550, появившихся в 50-е годы прошлого столетия. Такое центровое расположение силового агрегата идеально для достижения необходимого весового баланса авто спорт-класса, хороших маневренности и управляемости. Совокупно это формирует внутреннюю уверенность водителя в себе и в своем автомобиле. Именно поэтому многие поклонники скорости предпочитают центральнодвигательный Cayman взамен 911 Carrera, построенному вокруг заднерасположенного мотора.

Многие характерные черты лифт-бэк купе Cayman 2012 года приобрел у Boxster, в том числе центральный шестицилиндровый оппозитный силовой агрегат, подающий мощность к задним колесам. Сравнивая возможный ремонт porsche cayenne, с этим мотором должно быть меньше проблем.

В 2012-ом году на выбор покупателя предлагается 4 модели. Вот модельный ряд, упорядоченный в соответствии с ростом производительности: Base, S, Black Edition, а также R. Два последних появились в 2012 году, причем каждая модель предоставляет захватывающие ощущения от езды.

фото Porsche Cayman

Кстати, не думайте, что S Black Edition – это лишь одноцветный вариант «эски». На деле Black Edition вбирает в себе весь спектр опционального оборудования, стоимость которого становится выше при установке на аналогично экипированный Cayman S.

А модель Cayman R, между делом, сбрасывает 55 кг с казалось бы и так стройного Cayman S – все ради улучшения маневренности и разгонных качеств. Фактически представляя из себя версию Boxster Spyder, получившую усовершенствованную крышу, Cayman R не имеет ряд популярных для «Бокстера» неудобств, например, имеется отличный кондиционер. Этот облегченный Cayman сделан для тех, кто на первый план ставит для производительность автомобиля, а не комфорт в нем. Так что, если не планируется регулярно участвовать в скоростных заездах, то от приобретения Cayman R, пожалуй, лучше воздержаться.

Многим владельцы Porsche Cayman 2012 могут посчитать его слишком бескомпромиссным (а при взгляде на ценник, – чересчур переоцененным). Поэтому, если эти слова находят отклик в Вашем сердце, то лучше повнимательней присмотреться к Chevrolet Corvette Z06 либо BMW 1 Series. На роль ежедневного купе такие модели подойдут гораздо больше. Ну а если Вам хочется авто с не меньшим уклоном в спорт, и у которого был бы полный привод, то подумайте о возможности покупки Audi TT RS. Хотя, одна всегда будет бесспорно: если Вы мыслите о том, чтобы стать владельцем подлинной версии спорткара знаменитой марки Porsche, то каких-либо альтернатив и разговоров быть не может.

В стандартной комплектации Porsche Cayman 2012 поставляется вкупе с 6-цилиндровым оппозитным агрегатом 2.9 л, способным на производство 270 л.с. и 300 Нм момента. Как и в случае с другим Cayman, новинка представляет из себя заднеприводный автомобиль с 6-ступенчатой "механикой". Но также имеется возможность приобретения авто с 7-ступенчатой преселективной КПП. По заявлению Porsche, этот Cayman разгоняется до сотни ориентировочно за 5.5 секунды. Расход на сотню достигает 12.4 литров по городу, по трассе порядка 8.6 л или же около 10.7 в смешанном режиме предвижения. Это в стандарте. С преселективной же КПП показатели более впечатляющи: 11.7/8.1/9.8.

Модификация Cayman S располагает 6-цилиндровым 3.4-литровым оппозитником, выдающим 320 "лошадки" и 370 Нм. Разгоняется до ста прогрессивная версия Cayman всего за 4,8 секунды. И еще, расход топлива почти не отличается от обычного Cayman с «преселективкой» и лишь на 0.4 литра выше с МКПП по трассе.

обзор Porsche Cayman

Оба лучших продукта серии: Porsche Cayman S Black Edition и Porsche Cayman R имеют под капотом версию двигателя S, способную на 330 л.с. Заявляется, что Black Edition достигает 100 км/ч всего за 4.7 секунды, а Cayman R (с опциональной оппозитной КПП и дополнительной функцией Sport Chrono) – и вовсе за 4.3 секунды. Оба демонстрируют экономию топлива, аналогичную обычному Cayman S.

Без сомнения – на высшем уровне остается маневренность и управляемость, возможные благодаря превосходной трансмиссии, мощным двигателям и отличным тормозам.

Не так много можно выделить недостатков. Пожалуй, среду очевидных – это дорогие опции и тесный (вполне рейскаровский) салон.

Подводя итог, можно сказать, что Porsche Cayman 2012 модельного года является чистым воплощением оригинальности в дизайнерских решениях производителя. Машина обеспечивает завидную производительность в сочетании с маневренностью, с лихвой компенсирующиеся теснотой салона и дороговизной опций.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 31.07.2018 г., Просмотров 1 544, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор Porsche Cayman (2012 модельный год)" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Комплекс "ПаркРайт" начал использоваться на улицах Гомеля
    На Гомельских улицах все активнее начали использовать систему «ПаркРайт», призванную фиксировать автомобили, нарушающие правила парковки. Есть уже и результаты работы системы: по итогу последних двух дней новой системой зафиксировано свыше четырех десятков нарушений ПДД.

  • Международные грузоперевозки: выбираем качество по разумной цене
    Современный бизнес не знает границ. Коммерсанты сотрудничают с другими странами, континентами, закупая эксклюзивный товар, реализуя его на отечественном рынке. Международный бизнес подразумевает использование качественных грузовых перевозок, которые осуществляются при использовании автомобильного транспорта, удобного и практичного.

  • Руководство по ремонту Chevrolet Blazer с 1982 года выпуска
    Руководство полностью на русском языке, содержащее сведения по эксплуатации, техобслуживанию, а также ремонту автомобилей Chevrolet Blazer, S-10, GMC S-15/S-15 Jimny и Oldsmobile Bravada начиная с 1982 года выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029