Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно буксировать автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




буксировка авто

В случае серьезной поломки автомобиля прямо на дороге, либо когда машина оказалась закрытой, а экстренное вскрытие автомобиля не доступно, нередко возникает необходимость его буксировки. Однако не все знают, что при неправильной буксировке есть вероятность нанести серьезный урон своему авто. Давайте поговорим о правилах, которых следует придерживаться, чтобы отбуксировать автомобиль до места назначения в целостности и сохранности.

В первую очередь (лучше сразу после покупки авто) необходимо купить трос. Экстренные ситуации, как известно, имеют свойство приходить в самый неожиданный момент, поэтому всегда нужно держать его в багажнике. Трос может быть не металлический, а сделанный, скажем, из синтетического материала. Приветствуется также наличие карабинов. Важно, чтобы длина троса была самой оптимальной: ни короткий, ни длинный удобств Вам не прибавит.

Что касается тягача, то также он должен быть ни большим, ни маленьким. Большой минус тягачей в том, что не каждая модель оборудована буксирной проушиной, за которую будет цепляться трос. Иногда для буксировки автомобиля используют серьгу рессору, хотя иногда это очень нежелательно, так как нельзя будет делать резких движений, что подразумевает наличие опытного водителя.

Другой важный вопрос при буксировке автомобиля - сигнализация. Обязательно нужно включить на тягаче фары ближнего света, не аварийную сигнализацию. А на машине «под-буксиром» обязательно закрепите знак «Аварийная остановка». Если требуется избежать некоторого недопонимания с водителем тягача, заранее договоритесь, какие сигналы светом Вы будете подавать.

Одно важное правило буксировки автомобиля: при движении тягача в связке с поврежденным автомобилем, трос всегда должен быть натянут, поэтому буксируемый автомобиль надо слегка притормаживать. Да и вообще, основным в торможении должен выступать именно Ваш автомобиль. Мощность тягача должна быть не меньше, чем буксируемое авто.

Также есть отдельные рекомендации для машин с автоматической коробкой передач. Чтобы во время буксировки она не сломалась, необходимо поставить рычаг переключения передач на «нейтралку». Буксировка автомобиля должна проходить на скорости не выше 50 км/час.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.09.2018 г., Просмотров 1 610, Комментариев 0
Еще похожие на "Как правильно буксировать автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Видеорегистратор и для чего он нужен
    Видеорегистраторы для автомобилей нужен для видеозаписи, того, что происходит на дороге, из автомобиля в котором он установлен. Он будет помогать в спорных случаях, которые происходят на наших дорогах, при ДТП, благодаря нему у Вас есть возможность обладать незаменимыми фактами при разрешении разнообразных вопросов, а кроме этого автомобильный видеорегистратор может использываться как простая видеокамера, снимающая путешествие по дорогам.

  • С 16 сентября в Беларуси 16-й раз за год дорожает автомобильное топливо
    С 16 сентября на АЗС Беларуси опять изменяются розничная стоимость автомобильного топлива.

  • Совет: как правильно притереть клапана в двигателе
    Очень часто при какой-либо неисправности, связанной с двигателем мы предпочитаем сразу - же обращаться в автосервис, чтобы еще больше не навредить и так не совсем исправному мотору. Хотя, некоторые из манипуляций можно произвести самому.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029