Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Компьютерная диагностика автомобиля

Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное устройство. Производители в погоне за покупателем делают машины все с более новыми усовершенствованными электронными блоками и системами. Но, как и вся электроника, они рано или поздно выходит из строя, дают сбои, что сразу сказывается на работе автомобиля. Чтобы выявить причину неисправности, недостаточно быть отличным специалистом, и знать устройство машины на зубок, необходимо также иметь и специальную аппаратуру, что бы провести компьютерную диагностику автомобиля. Иначе на поиск неисправности в электронике можно потратить очень много времени.

Если у вас возникают сбои, не дожидайтесь поломки, а пройдите компьютерную диагностику всех систем. Особенно актуально это перед дальней дорогой, ведь оказаться в чужом городе с неисправной машиной, удовольствие сомнительное. Ладно, если случилось что-то с иммобилайзером или ключом - их всегда можно заказать на https://carkeys.com.ua/, а вот проблемы с другой автомобильной электроникой так просто и быстро устранить не получится. Более того, перед тем, как приступать к решению проблем, без диагностики не обойтись.

Особенности применения


Компьютерная диагностика определяет ошибку в работе электроники. Не обязательно, что при ошибке обозначающей неисправность датчика детонации, не исправен сам датчик, возможно, просто окислились контакты. Никакая даже, самая умная машина, без грамотного специалиста не сможет точно установить причину и предложить пути её решения. Не всегда требуется полная диагностика, можно провести диагностику только неисправного узла. Полную диагностику рекомендуется делать не реже одного раза в год.

Если вы покупаете подержанный автомобиль, перед покупкой пройдите полную диагностику, это поможет выявить скрытые поломки и значительно снизить цену на автомобиль. Если продавец отказывается, заверяя вас, что машина в полном порядке, стоит насторожиться и настоять на диагностике, возможно, в машине имеются какие либо неисправности. Если продавцу нечего скрывать, он может и сам предложить продиагностировать машину.

Современный автомобиль полностью нашпигован электроникой, которая помогает и облегчает управление машиной. Своевременно и качественно сделанная, компьютерная диагностика не только сэкономит ваше время и деньги, но и поможет избежать более серьёзных неприятностей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 22.12.2018 г., Просмотров 1 941, Комментариев 0
Еще похожие на "Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор нового Ford Fiesta 2018
    Хорошее городское авто – небольшое, маневренное и экономное. Именно таков новый «Форд Фиеста», недаром он вызвал ажиотаж среди жителей Западной Европы и стал бестселлером 2018 года. И хотя подвеска нового авто жестковата для российских дорог, отечественные водители тоже не обошли его вниманием.

  • Системы автомобильной защиты и безопасности
    Тема защиты транспортных средств являлась для автомобилистов самой насущной во все времена. Устранение данной проблемы решается методом монтажа в автомобили разнообразных систем защиты, как штатных, так и дополнительных.

  • В 2019 году подорожание топливо на АЗС Беларуси продолжится
    Вице-премьер Игорь Ляшенко сообщил, что в условиях налогового маневра России, убытки НПЗ Беларуси составят порядка 240 миллионов долларов, недочисление налогов в бюджет достигнет 143 млн.долларов, а розничные цены на нефтепродукты в 2019 году вырастут еще на 5-7%.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и