Что сейчас читают на страницах ресурса?
Обзор Citroen DS3
Обзор Citroen DS3
Изящно отточенные линии, скульптурный рельеф, красивый изгиб стоек кузов (такие изгибы носят название ”Акулий
В Беларуси целесообразней организовать производство авто запчастей
В Беларуси целесообразней организовать производство авто запчастей
В Беларуси целесообразней организовать производство запасных частей к иномаркам, а не самих автомобилей. Такое мнение

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

За что выбирают внедорожник Range Rover Sport?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Почему британские внедорожники Land Rover пользуются огромным спросом среди потребителя, несмотря на высокую стоимость большинства автомобилей и довольно дорогостоящее обслуживание? Внятного ответа вам почти никто не даст. Скорее предложат сесть на водительское место, чтобы все стало понятно без слов. Именно за роскошь внутри, внимание к деталям, мощные двигатели и системы стабилизации любят эти машины.

А если еще и дадут прокатиться, да по бездорожью, да при включении всех систем поддержки, включая пневматику и Terrain Response, то вы и сами захотите побежать в ближайший дилерский центр или на вторичный рынок. Но давайте спустимся с небес на землю и аргументировано поговорим о преимуществах LR. А для примера возьмем нетипичную модель – Range Rover Sport.

www.lr4x4.ru — запчасти для ленд ровер

Немного предыстории


Первый RR Sport создавался откровенно говоря впопыхах и по остаточному принципу. Люксовый британский бренд был откровенно убыточным, а потому подразделение перекочевало в руки ничего не понимающих в ситуации Ford, под крылом которых на тот момент ютились еще несколько люксовых брендов: Jaguar, Volvo и Aston Martin. Публика требовала новых моделей, а денег на разработку особо не было. В итоге американцы решили взять платформу от Discovery, добавили новых опций, поколдовали с дизайном интерьера и экстерьера, накрутили мощность, и в итоге перед публикой предстало первое поколение RR для «активных ребят».

Однако что-то пошло не так, и автомобиль раскритиковали за слишком большой вес, прожорливость, громоздкость и стоимость. По сути, за этот прайс можно было приобрести либо топовый Disco и вполне себе упакованный Vogue. Но в целом задумка вышла годной. А большой кредит доверия к Land Rover позволял сделать работу над ошибками, что и вылилось во второе поколение Sport, о котором и пойдет речь дальше. Тем более новинка уже разрабатывалась под крылом Tata, так что дальше будет цирк с конями, слонами и танцорами. Чертовски красивый цирк, надо сказать.

Откуда ноги растут


В Tata очень быстро сообразили, куда стоит развивать автомобиль, а потому дело буквально горело в руках индусов. Sport хотели сделать неким симбиозом из внедорожника и автомобиля «на каждый день», только реального результата удалось добиться лишь со второго раза.

В относительно небольшом кузове инженерам удалось разместить элементные базы кроссовера, спортивного авто и лимузина. На словах звучит дико, но на деле коктейль вызывать очень приятное послевкусие. Выглядит также потрясающе, что позволяет использовать RR в качестве колесницы для различных светских раутов, званых вечеров и красных дорожек. А это дорогого стоит, поверьте.

Но это не единственная сильная сторона внедорожника. Во-первых, стоит отметить его знаменитый полный привод от «взрослой» модели. Во-вторых, добавьте пневмо-баллоны, позволяющие «прыгать» подвеске еще выше стандартных 200 миллиметров. В-третьих, дополнительно можно заказать подножку, если вам кажется, что автомобиль высокий и не рассчитан на хрупких девушек.

Поговорим о комфорте


А теперь поговорим о салоне, т.к. ради него, собственно, все и затевалось. Кресла нельзя назвать супер-люксовыми, но они чертовски комфортные и обладают идеальной боковой поддержкой. Рука автоматически тянется в поисках кнопки массажера (который можно установить дополнительно, заказав эту опцию) и натыкается на массу переключателей высоты, глубины и угла наклона. Свободного места столько, что можно перевозить команду из 4 профессиональных баскетболистов. Даже во флагманском Vogue вы будете чувствовать себя более закрепощено, не говоря уже о менее люксовых автомобилях других марок.

Едешь и слезы счастья вытираешь. За комфорт обслуживания и ремонта вашего британского внедорожника позаботятся профессиональные сервисные центры, т.к. самому лезть под капот такого автомобиля – страшное преступление, которое карается непониманием друзей. С другой стороны, не для того покупают RR Sport, чтобы тратить время на тесные взаимоотношения с британцем. Это ведь не ВАЗовская классика.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 26.12.2018 г., Просмотров 2 287, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "За что выбирают внедорожник Range Rover Sport?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
    Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное устройство. Производители в погоне за покупателем делают машины все с более новыми усовершенствованными электронными блоками и системами.

  • Обзор нового Ford Fiesta 2018
    Хорошее городское авто – небольшое, маневренное и экономное. Именно таков новый «Форд Фиеста», недаром он вызвал ажиотаж среди жителей Западной Европы и стал бестселлером 2018 года. И хотя подвеска нового авто жестковата для российских дорог, отечественные водители тоже не обошли его вниманием.

  • Системы автомобильной защиты и безопасности
    Тема защиты транспортных средств являлась для автомобилистов самой насущной во все времена. Устранение данной проблемы решается методом монтажа в автомобили разнообразных систем защиты, как штатных, так и дополнительных.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Из-за сложной экономической ситуации многие водители вынуждены отказаться от премиальной шины 185 65 R14 в пользу более доступных по стоимости
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модель)
    В 2010 году немецкая компания по производству автомобилей анонсировала новый бюджетный хэтчбек. Авто уже успело завоевать популярность на рынке,
    Новый автомобиль всегда берут с большим желанием. И в первое время владелец автомобиля получает удовольствие от повседневной эксплуатации. Но со
    Таможенная очистка груза является обязательной процедурой для товаров при пересечении границ государства. В народе очистка грузов называется просто
    Руководство по эксплутации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 323 1985 - 1989 года выпуска, оборудованного бензиновыми
    Computer Aided Problem Solving - CAPS содержит информацию по системам управления работой двигателя и системам впрыска, включая системы управления