Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 600

ДТП, а Вы в главных ролях.

  1. #561
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, что забыл кросс во второй полосе? Там магнит вселенский?
    Это можно объяснить тем, что обычно правый ряд занят общественным транспортом + дорога там сильнее разбита.

    Так, теперь об ДТП подробнее. Ситуация как её для себя я объясняю. С 4х утра был за рулём, отсюда торопился (дом уже рядом). После поворота не выполнил правило 3хД, считаю, как раз из-за этого (тем более, не было поворотника). А так да, ДТП вполне можно было избежать.
    И никто ни с кем не гонялся.
    Видео выложил из-за того, что после ДТП второй участник просто уехал (не заметить само касание и мою машину с аварийкой, имхо не верю). Я его подождал минут 10, посмотрел видео, номер, ну и вызвал ГАИ.
    Это я к чему, понимая, что и сам мог избежать столкновения , собирался предложить разойтись по европротоколу, в итоге виновник получил бы просто удорожание страховки и все, а так заработал как минимум ст. 18.17.4 и регресс от страховой после моего ремонта.
    (при том, что сам был трезвый и с документами у него в порядке все было)
    Видео не обрезаное.

  2. #562
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это я к чему, понимая, что и сам мог избежать столкновения , собирался предложить разойтись по европротоколу, в итоге виновник получил бы просто удорожание страховки и все, а так заработал как минимум ст. 18.17.4 и регресс от страховой после моего ремонта.
    Был и у меня недавно случай, когда вообще из-за мелочи мужик попал в ГАИ вполне серьезно. И так же слинял.
    Только я в это время спокойно дома кофе пил. Прибежал сосед и говорит, твою машину там стукнули, иди скорей посмотри, пока стукнувший в другой конец двора поехал. Как сидел в шортах, так только и успел тапки одеть. Выскочил, кричал водиле уже вслед, а он только газку поддал и слинял.
    Крышка зеркала треснула насквозь и поцарапана. Зеркало перестало управляться, но подергал и управление ожило.
    Теперь мужику грозит лишение на 2 года и регресс от страховой.
    Сам же он сразу уверял, что не заметил и на этом дальше настаивал, но случайно обмолвился, что отъехал, у себя повреждений не заметил, когда мимо проезжал обратно, то у меня повреждений тоже не увидел (оценил состояние зеркала из своей машины на ходу).
    Еще и ко мне претензии были, что я долго выходил и вообще так его мог найти без ГАИ. Хотя авто это впервые вижу во дворе, как и самого мужика.

    P.S. видеонаблюдение личное

  3. #563
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Patan, обратите внимание на момент непосредственного входа в поворот: из второй полосы вы поворачиваете направо не во вторую полосу, а в первую, т.е. фактически становитесь за кормой паркетника на первой полосе и затем на долю секунды раньше выскакиваете влево на свободную полосу. Интересно, вы сами-то включили левый поворотник при перестроении из первой полосы во вторую, чтобы водитель впереди идущей машины видел ваш маневр?

  4. #564
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    mikolka, мужик явно закосить хочет, говоря, что не видел наезда на ваш автомобиль. На видеозаписи хорошо видно, что ему зачем-то захотелось двинуть задним ходом в один конец двора, а после контакта - все наоборот, - понадобилось вдруг срочно переместиться на другой его конец, а затем шмыг и был таков.

  5. #565
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Был и у меня недавно случай, когда вообще из-за мелочи мужик попал в ГАИ вполне серьезно. И так же слинял.
    Только я в это время спокойно дома кофе пил. Прибежал сосед и говорит, твою машину там стукнули, иди скорей посмотри, пока стукнувший в другой конец двора поехал. Как сидел в шортах, так только и успел тапки одеть. Выскочил, кричал водиле уже вслед, а он только газку поддал и слинял.
    Крышка зеркала треснула насквозь и поцарапана. Зеркало перестало управляться, но подергал и управление ожило.
    Теперь мужику грозит лишение на 2 года и регресс от страховой.
    Сам же он сразу уверял, что не заметил и на этом дальше настаивал, но случайно обмолвился, что отъехал, у себя повреждений не заметил, когда мимо проезжал обратно, то у меня повреждений тоже не увидел (оценил состояние зеркала из своей машины на ходу).
    Еще и ко мне претензии были, что я долго выходил и вообще так его мог найти без ГАИ. Хотя авто это впервые вижу во дворе, как и самого мужика.

    P.S. видеонаблюдение личное
    А вот таких точно накол! Посидят без прав и будут голову включать!

    Частенько у нас на работе вот так притирают и смываются, наверно не догадываются что потом по камерам можно всё увидеть...

  6. #566
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    Высокая скорость вхождения в поворот...
    Со мной прошлым летом подобный случай был. Было сухо, загородняя дорога, скорость 95. Опаздываю в аэропорт. Поворот направо, начинается как обычно (большой радиус закругления, достаточный для того, чтобы не снижать скорость). Но в середине поворота радиус оказывается гораздо меньше! Я не вписываюсь, выезжаю немного на встречную обочину, потом выруливаю оттуда нормально. Хорошо, что там мало кто ездит, встречного не было...
    Обычно, перед такими поворотами ставят знаки ограничения скорости, но там его точно нет.
    Вот это место, может пригодится кому
    4 года прошло. Ездил в аэропорт в этом году в июле. Теперь перед этим поворотом 50.

  7. #567
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня чуть не стал свидетелем ДТП: перед мотоциклистом, как раз втопившим для обгона, задним ходом на всю полосу лихо вырулил Опель из подворотни. Хорошо встречка была свободна - мотоциклист успел, объехал.
    Сразу вспомнил Кирилла (Barilla): "не нарушать слабо?"
    Дед в Опеле, конечно, виноват, но если бы лётчег на байке не гнал за секунду до этого, то и ситуация не возникла бы в принципе.

  8. #568
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я стала свидетелем. Сегодня, на минском МКАДе, две впередиидущие машины стукнулись. Хорошо правая свободна была, туда нырнуть успела...

  9. #569
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2016
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: гольф
    Сообщений
    2

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    прошу помочь найти очевидцев дтп 27.12.2016 в 12:20 проспект Речицкий, центральный вход рынка "Довыдовский", столкнулись ауди серебристая и бмв серебристая.

  10. #570
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsalkoylia@mail.ru Посмотреть сообщение
    дтп 27.12.2016 в 12:20
    ДТП точно в декабре 2016-го было?

  11. #571
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2016
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: гольф
    Сообщений
    2

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    прошу помочь найти очевидцев дтп 27.06.2016 в 12:20 проспект Речицкий, центральный вход рынка "Довыдовский", столкнулись ауди серебристая и бмв серебристая.

  12. #572
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мда, кольца на Кирова всех не научили.
    Еду себе тихонько, поворачиваю налево со включенным поворотником. И тут мне прилетает..
    ad:

    Парень был уверен, что он прав..
    Как же я не люблю кольца и старые БМВ!

  13. #573
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    Парень был уверен, что он прав.:
    там по сути вообще не понятно откуда он взялся ( если только сзади не ехал и дал по газам по внутреннему).

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    кольца на Кирова всех не научили
    на рогачевском чуть не каждую неделю приходится уворачиваться при пересечении Кирова в сторону центра, давно там пора разметку обновить , или знаки направление по полосам ниже повесить или развернуть (хотя кто на них смотрит).

  14. #574
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    alex_qwerty
    там по сути вообще не понятно откуда он взялся ( если только сзади не ехал и дал по газам по внутреннему).
    Так и было. Он был уверен, что если я нахожусь в крайнем правом ряду, то могу ехать только прямо и направо, вот и решил опередить на кольце "тихохода".
    alex_qwerty
    на рогачевском чуть не каждую неделю приходится уворачиваться при пересечении Кирова в сторону центра, давно там пора разметку обновить , или знаки направление по полосам ниже повесить или развернуть (хотя кто на них смотрит).
    Это да.

  15. #575
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сильно досталось?

  16. #576
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Парень был уверен, что он прав..
    Почти каждый день на торговом такое, с внутреннего кольца вылетают на Речицкий в сторону мандарина. Уже привык пропускать "умников", скоро не буду, как раз крыло менять надо...

  17. #577
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ...с внутреннего кольца...
    Кольцевого движения там нет. С третьей полосы, наверно, хотели вы сказать...

  18. #578
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Кольцевого движения там нет. С третьей полосы, наверно, хотели вы сказать...
    Мне кажется, без таких тонкостей понятно о чем речь. Весь город называет "Торговое кольцо", "Малое кольцо", "Второе Малое кольцо"...

  19. #579
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В том-то и дело, что не понятно.
    На Торговом, действительно, есть малое кольцо, по которому можно повернуть накоротке с Речицкого проспекта в сторону Химзавода по ул.Барыкина. Прочитав ваше сообщение, я никак не мог понять, как это можно проехать там же, но в обратном направлении.

  20. #580
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Сильно досталось?
    Да не сильно, но всё равно, как минимум крыло, бампер красить+возня со страховой сначала.


Здесь мы обсуждаем

ДТП, а Вы в главных ролях.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх