Страница 19 из 77 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1528

Эксплуатация в мороз

  1. #361
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    у нас еще одна бежевая восьмерка на форуме?)
    Protector, Я надеюсь не из военных?)))))

  2. #362
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    офф: у нас еще одна бежевая восьмерка на форуме?)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    И тоже дорестайл! Может таже самая?

  3. #363
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что зля зимы лучше храть машину в гараже или все же на улице!?

    В гараже каждый раз она оттаивает и у кузова больше шансов подвергнуться ранней коррозии, чем если она стоит на улице, а там лёд т.е. сухо значит подвергается коррозии значительно меньше!

    кто что думает по этому поводу?

  4. #364
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Protector

    Регистрация
    24.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Зябровка
    Авто: Opel
    Сообщений
    109

     9

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Protector, Я надеюсь не из военных?)))))
    нет))) не из них.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ендрей Посмотреть сообщение
    И тоже дорестайл! Может таже самая?
    вряд-ли. я здесь совсем недавно и раньше небыл)

  5. #365
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Что зля зимы лучше храть машину в гараже или все же на улице!?



    кто что думает по этому поводу?
    По моему ответ очевиден. Если машина эксплуатируется, то паркуй ее на улице, а если всю зиму стоит, то в гараж, только помой ее предварительно от грязи и соли))

  6. #366
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня после пары дней стоянки решил завести своего коня, получилось плохо. Хоть и забирал аккум домой, все равно крутил слабо и на третьей секунде сдох окончательно. Хорошо, добрые люди помогли, прикурили. У кого есть зарядное и можно ли попользоваться взять на денек? Буду благодарен. Или не стоит заморачиваться и готовится к покупке нового аккумулятора? Вроде как старый еще держит, просто за мои малые поездки на работу-домой наверняка не успевает подзарядиться, так вот есть ли смысл его подзарядить или опять хватит ненадолго? Еще когда завелся, сначало прогрелся на бензе, потом заехал на газовую заправку, заправился, перешел на газ и обороты сразу поднялись до 2к на холостых и держались довольно долго. Это нормально? У меня такое бывает, когда машина холодная, после заводки обороты поднимаются до 2-2,5 иногда даже до 3к и держаться секунд 30, потом падают до нормальных 0,8-0,9к, а тут машина уже была прогрета, температура была под 90 и все равно обороты минут 5 держались на уровне 2-х тысяч.

  7. #367
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А нам пришлось купить новый аккум на Украине. Продавец сказал, это очень хорошая модель, таврического типа. И теперь мы с ужасом ждем, что он не будет заводить на морозе))))) т.к. не знаем что такое "таврический тип")))))

  8. #368
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Что зля зимы лучше храть машину в гараже или все же на улице!?
    У меня стоит в гараже, но гараж металлический неутеплённый и с огромными дырками по периметру...(типа вентиляция)- температура была при -17 на улице утром в гараже -11 (обычно разница 5-6 градусов), что то же немало когда на улице -25 в гараже -16/-18...Неутепляю принципиально что б не создавать термос. Хорошую вентиляцию обеспечить гораздо сложнее. Из плюсов- сохранность машины, возможность оставить в гараже резину, топливо и т.д., рядом с домом( 500м)...из минусов- снег откидывать от ворот то- же нужно, бывает что и не почистят вовремя, но я всегда выгребался...

  9. #369
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Protector

    Регистрация
    24.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Зябровка
    Авто: Opel
    Сообщений
    109

     9

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka, первое что нужно сделать, это проверить плотность электролита. дальше по обстоятельствам.... вообщем заряжать до тех пор пока во всех банках плотность не выровняется и не будет 1.26-1.27. Электролит ни в коем случае не доливать. Заряжать желательно малым током ~2-3 ампера. можно больше, но чтоб не кипел. Когда закипит, значит аккумулятор почти заряжен.Если плотность электролита низкая, то он может замерзнуть. Будут вопросы, обращайся. Зарядку я бы одолжил, но сення поеду покупать новый аккум... т.е. понадобится

  10. #370
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саша, для начала долей водички дистилированной и заряди малым током... если рецидив повторится то тогда покупай новый...

    А таврического типа если я не ошибаюсь это аккумы азиатского типа, при одинаковой емкости они меньше по длине и ширине европейских, но выше. на многие янонки и иже с ними не поставишь обычный без переделок...

  11. #371
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Protector, +1 Я уже хотел проверить плотность, но дело в том, что я так понял аккумулятор у меня не обслуживаемый. Смотрели с Сашей Sash , на нем нет крышек откручивающихся, вроде под наклейкой что то прощупывается, но отклеивать не стали.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Docent86, Макс, я бы рад долить и зарядить, но ни то не другое мне не доступно мне ;-) вот и приходится побираться. Даже уже возникла мысль купить зарядное, на оме видел за 127 тыс, но вот читать начал, а в нем написано, что для зарядки аккумуляторов до 60 Ah, а у меня 65, сразу сомнения начались, может не будет заряжать так как надо, тогда нафиг оно нужно, да и опять же если окажется, что зарядить не поможет, то нафига оно нужно то зарядное, все равно аккумулятор новый покупать надо, вот и маюсь в сомнениях.

  12. #372
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka, аккумулятор на рынке нормальный стоит в районе 200 тыс руб. Это 55А. У меня такой. А по заводу вообще 45 стояла... Так вот после покупки машины стояла эта 45-ка. Black Horse называлась. Она отработала 2 года и проблем не знала, потом на стоянке в течении недели выла сигналка, а охранники гады даже не позвонили, чтобы предупредить... В итоге был куплен Centra 55A, он отработал 6 лет... Косяки пошли на 6-ю зиму. За зиму я его 2 раза заряжал, но все равно он подводил... По видимому отжил свое... За весь период эксплуатации эту центру никто не разу не заряжал и не доливал воды туда... Доливал воду только на 6-ю зиму... Когда на зарядку ставил... В итоге отмучался зиму, и всю весну, лето и осень проездил на нем... Весной ремонтировал генератор, так вот сказали мне, что если бы я перед зимой генератор на ремонт отдал - то и с центрой проблем бы небыло...
    Ну и вот в конце осени решил купить себе аккум. Нашел на рынке эту Черную Лошадь... Только не 45, а 55А. Гарантия на него 2 года... Только одно условие, после покупки надо подъехать на сервисный центр, там посмотрят машину на предмет исправности гены и токоутечки... За аккум отдавал 180 000 руб. Центра стоила 200... Ну, каюсь... Повелся, что машина из--за бугра приехала с этой лошадью... В общем посмотрим как он будет себя вести... Пока претензий нету... По утрам, когда был мороз крутил уверенно, но тянуче... Ну наверно сказывается полусинтетика... В -20, как было, наверно все-таки густеет...
    Я это к чему Заряжать раз в неделю аккум в зиму конечно можно Хуже может и не будет, а может и будет Но при правильно работающей системе зарядки аккума в машине, исправным стартером и нормальным запуском двигателя (тут я имею ввиду моих соседей на тазах, возрасту с меня, тут уж ни один аккум не выдержит по 30 минут по утрам маслать...) новый аккум прослужит долго и счасливо... А как мне сказали, после 5-6 лет эксплуатации аккум все равно уже неадекватный становится, хоть заряжай ты его, хоть нет... А цена зарядника сопоставима с ценой нового аккума... А 5-6 лет - срок очень большой... Никто не знает что будет с машиной через столько лет... Мот продашь и купишь се нормального мерса годика эдак 2005-2007 А может и дальше будешь кататься и проблем не знать
    Да и потом надо еще смотреть что там за зарядки... Одно дело у Сани зарядка... Хоть внешне и не ахти смотрится, и выглядит больше как прибор для казни на электростуле, но зато там заведомо знаешь, что там все работает и вымерено и высчитано с умом... Да и еще и собственноручно изготовлено... А вот тот, что на оме будет скорее всего кетайского происхождения... А китайцы так и норовят провести на чем-либо нашего брата
    Вот

    ---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    что для зарядки аккумуляторов до 60 Ah, а у меня 65, сразу сомнения начались, может не будет заряжать так как надо
    Ну там наверно максимальный ток 6 Ампер... Т.е. для зарядки 60 (10% от 60А = 6). Если восстанавливать аккум - надо его меньшим током заряжать, но больше по времени... Т.е. все равно заряжать будет... Вопрос по времени... Ну и никто не застрахован, если зарядка действительно кетайская - то она вполне могет и сгореть от длительной зарядки...

  13. #373
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а я вот в киеве купил себе по осени новый акум и не парюсь. ценник значительно ниже

  14. #374
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На пассаты ставились гены 50, 80, 90, 125 (очень редко...)

    Посмотри какая у тебя, и будешь знать какой можно поставить...
    у меня 90, бошевская. перелопатил кучу страниц, пообщался с людьми который в этом хорошо шарят. все согласны с тем что можно ставить +/- 10. тоесть мне подходит 80-100ач.
    Поставил сотку и горя незнал заряжается нормально, сопротивляется музыке нормально

  15. #375
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    ценник значительно ниже
    наш стоил 340 гривен....
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    при одинаковой емкости они меньше по длине и ширине европейских, но выше. на многие янонки и иже с ними не поставишь обычный без переделок...
    ааааа, Семенсеменыч)))) Понятно. Да, он действительно маленький по размеру, как раз как нам нужно....

  16. #376
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, Если действительно аккумулятор на рынке стоит 200 тыс, то тогда даже вопрос об зарядном ставить не буду. Хотя зарядное не китайское, а белорусское, такое в стандартном советском корпусе Моему аккуму как говорит Сергей 2 года, фирма хрен поймешь какая, по наклейке видно что куплен в чернигове, можно предположить, что брался абы что подешевле, поэтому мож свои 2 года отпахал и сдох. А может просто не харяжается за мои поездки потому потиху и ослаб заряд его. Вроде слышал, чтобы аккум нормально подзарядился за время работы двигателя, нужно проехать километров 150 и обороты чтоб были желательно не ниже 2-3к, а что я езжу, утром завелся, и через 15 минут заглушил, потом опять часа через 4 завел, полчаса покатался, заглушил. В общем сення все равно на бакунинский поеду, приценюсь к батарейкам новым, а там видно будет. Четсно говоря больше склоняюсь купить новый, потому что с этими зарядками мыкаться тоже не вариант.

  17. #377
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вчера все же прихватило фильтр... блин, когда беларуснефть перестанет бодяжить летнюю и зимнюю саляру в переходные периоды?!
    решилось только заливанием на фильтр кипятка ))))))

  18. #378
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати, вчера на горящую лампочку бензобака залил 92го на заправке беларуснефть в 17м, что бы до границы дотянуть. после остановки что то тяжко завелась машинка, движок троил и глох, и так 3 раза.
    на российском бензе такого никогда не было

  19. #379
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Одно дело у Сани зарядка... Хоть внешне и не ахти смотрится, и выглядит больше как прибор для казни на электростуле, но зато там заведомо знаешь, что там все работает и вымерено и высчитано с умом... Да и еще и собственноручно изготовлено...
    Да. хорошая зарядка была.......
    Дал блин товарищу попользоваться, на свою голову
    Я ведь даже подумать не мог, что он её в качестве пускового ус-ва использует. Оказывается блин, он вечером АКБ на зарядку не поставил(говорит забегался, забыл), а утром приходит за машиной, АКБ сдох, ну он зарядку включил, 5 минут подождал и не отключая зарядку начал заводить. Машинка завелась конечно, но вся нутрянка подзарядки выгорела((((( Зарядку отключил когда уже дым пошёл. А там была такая хорошая схема регулировки тока и напряжения(собирал летом) и тут на тебе. Вот гад блин.
    Как я понял первыми сгорели диоды(у них был маленький обратный ток), а затем пошёл процесс дальше.

  20. #380
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Да. хорошая зарядка была.......
    Тр-р тож сгорел??? - это ж попадалово!!!!


Здесь мы обсуждаем

Эксплуатация в мороз

Страница 19 из 77 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Дизельное авто и мороз
    Кто с какими проблемами сталкивался? Что льете в соляру? Просто мнения разделяются: кто бензинчику подливает, кто керосину, а кто-то приадку берут антигель. Что посоветуете, что пробовали? ;)
  2. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  3. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Дед Мороз и Снегурочка! Не рано.........время летит!!!
    ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА! Поздравят Ваших деток с Новым годом и Рождеством! Скажите еще рано? До конца ноября, 30 и 31 декабря уже обычно расписано. Поздравят Ваших деток с Новым 2014 годом и Рождеством! Не студенты, с педобразованием, опыт...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх