Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 256

Ищу работу...

  1. #181
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ищется работа для сына.

    образование: среднее-специальное ( «Гомельский государственный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» , отделение ТЭА)
    квалификация: техник-механик

    опыт работы по специальности:
    2 года (автобусный парк №6) последнее время работал в моторо-ремонтном цехе.

    Резюме: Сыну 21 год. Очень добросовестный, знающий и любящий своё дело. Коммуникабелен. Хорошо разбирается в технике как в целом, так и в самом устройстве автомобиля. Владеет ПК.

    Заочно учится (3 курс) в Белорусско-Российском университете в Могилёве на инженера-механика. Сессия 2 раза в год. Ощая продолжительность за 2 раза не превышает 21-23 дней.

    Имеет категории "А", "В" и "С".

    В настоящее время, отработав по распределению после колледжа и получив травму руки, из АП №6 уволился по окончании контракта. Работать по специальности пока не может (нельзя давать большие нагрузки после операции), поэтому ищется более лёгкая работа не связанная с большой нагрузкой на поломанную руку.

    Возможна работа водителем л/а или микроавтобуса, продавцом-консультантом в автомагазин ну и т.д., и т.п..

  2. #182
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мужчина , 35 лет ищет работу, любую, временную, постоянную, разовую ...
    Образование: профессионально-техническое техник-электрик.
    Тяжелое материальное положение, почти год не может найти работу, жена в больнице, тяжело болеет, если он в ближайшее время не найдет работу, отберут ребенка.
    Владеет профессиями: фрезеровщик, грузчик-стропальщик, строительные специальности, отработал 8 лет экспедитором, работал с материальными ценностями. Работы не боится. Живет в Гомеле, но согласен на вахту с предоставлением жилья. Легко обучаем.

  3. #183
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не верю я в такие вещи...
    но вот что нашёл навскидку на тут бае, не особо углубляясь в профильные работы
    https://jobs.tut.by/vacancy/19513992...87%D0%B8%D0%BA
    https://jobs.tut.by/vacancy/19524564...87%D0%B8%D0%BA
    https://jobs.tut.by/vacancy/19329722...87%D0%B8%D0%BA

  4. #184
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    не верю я в такие вещи...
    но вот что нашёл навскидку на тут бае, не особо углубляясь в профильные работы
    https://jobs.tut.by/vacancy/19513992...87%D0%B8%D0%BA
    https://jobs.tut.by/vacancy/19524564...87%D0%B8%D0%BA
    https://jobs.tut.by/vacancy/19329722...87%D0%B8%D0%BA
    Позвони , не углубляясь, что тебе скажут.. Все тут,баи, мои рекламы, центр занятости мониторятся каждый час.

    По последней объявке звонили еще 9 января, во второй вчера, а первую еще не видели, спасибо

  5. #185
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не верю я в такие вещи...
    Очень зря. Брат тоже ищет, на последнюю вакансию было около 170 соискателей (сказал директор приглашенным). Приглашено на собеседование 35 чел. Выбран один. Вот это конкурс, а студенты говорят 10 чел. на место много.

  6. #186
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Позвони , не углубляясь, что тебе скажут.. Все тут,баи, мои рекламы, центр занятости мониторятся каждый час.

    По последней объявке звонили еще 9 января, во второй вчера, а первую еще не видели, спасибо
    ну я же как-то работу нахожу. не так давно мы себе кладовщика брали, не с первого раза удалось найти приличного человека

  7. #187
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очень зря. Брат тоже ищет, на последнюю вакансию было около 170 соискателей (сказал директор приглашенным).
    Директор может сказать всё что угодно)))) бывал я на таких весёлых отборах, что страшно и смешно рассказывать, как отбирали людей и сколько пафоса во всём этом было.
    К слову на моё нынешнее место тоже был большой конкурс. 14, что ли человек. Так там тааакие персонажи встречались...

    Это я всё к чему, ежели человек нормальный - ищите и обрящете, расширяйте круг вакансий. Напишите адекватное резюме (гугл тут поможет) и подготовьтесь к собеседованию (гугл поможет и здесь). Поверьте на первом этапе на той стороне баррикад сидят далеко не самые продвинутые рекрутёры, и задают они шаблонные вопросы, правильные ответы на которые вывалятся уже на первой странице поискового запроса.
    И будь ты хоть весь из золота, но если на первом этапе ты общаешься с барышней-блондинкой (а так чаще всего) то без ответов на банальные вопросы, ты врядли пройдёшь дальше...

    Из маленьких хитростей:
    нужно подготовиться к встрече, и набросать список интересующих вопросов, (з.п., рабочий день, обязанности условия отпуск и т.д. и т.п.) так проще ничего не забыть и ознакомиться со всеми нюансами, и это настраивает на деловой лад работодателя, нежели "я такой хороший, возьмите меня хоть как-нибудь" - не в рабство же продаётесь, а продаёте им свои способности. И так выше шансы выделиться из общей массы.

  8. #188
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]


  9. #189
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Директор может сказать всё что угодно)))) бывал я на таких весёлых отборах, что страшно и смешно рассказывать, как отбирали людей и сколько пафоса во всём этом было.
    К слову на моё нынешнее место тоже был большой конкурс. 14, что ли человек. Так там тааакие персонажи встречались...

    Это я всё к чему, ежели человек нормальный - ищите и обрящете, расширяйте круг вакансий. Напишите адекватное резюме (гугл тут поможет) и подготовьтесь к собеседованию (гугл поможет и здесь). Поверьте на первом этапе на той стороне баррикад сидят далеко не самые продвинутые рекрутёры, и задают они шаблонные вопросы, правильные ответы на которые вывалятся уже на первой странице поискового запроса.
    И будь ты хоть весь из золота, но если на первом этапе ты общаешься с барышней-блондинкой (а так чаще всего) то без ответов на банальные вопросы, ты врядли пройдёшь дальше...

    Из маленьких хитростей:
    нужно подготовиться к встрече, и набросать список интересующих вопросов, (з.п., рабочий день, обязанности условия отпуск и т.д. и т.п.) так проще ничего не забыть и ознакомиться со всеми нюансами, и это настраивает на деловой лад работодателя, нежели "я такой хороший, возьмите меня хоть как-нибудь" - не в рабство же продаётесь, а продаёте им свои способности. И так выше шансы выделиться из общей массы.
    Я не буду вступать в дискуссию, у каждого своя правда. Скажу только, что 98 процентов объявление до собеседования не доходит, по причине того, что по телефону отвечают, что взяли.. Буквально вчерашний разговор: требуется подсобный рабочий, объявление появилось в 13.18. В 13,20 звоним, отвечают, взяли, на возмущение, когда успели за 2 минуты, ой, Вы не первый, что так говорите. Вопрос: всего две минуты прошло после публикации, им что позвонила уже куча людей? Публикация вакансий просто либо придерживается, либо публикуется после того, как нашли человека, потому что обязывают. На прошлой неделе появилась вакансия Антенщик на Белтелеком, без опыта, звоним.. Вы знаете, занята уже вакансия. Ну так объявление только вышло, час назад. Позвонил супруг знакомому, он там работает, он говорит, так да, взяли, он уже комиссию прошел, а объявление дать должны.. Вот и все.. А ты мне тут демагогию пытаешься развести.

  10. #190
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    да согласен. Но с тех пор ничего не изменилось. Я в очередной раз сменил работу, без особенных проблем, отказавшись от нескольких предложений.

    - - - Добавлено - - -

    Я не буду вступать в дискуссию, у каждого своя правда. Скажу только, что 98 процентов объявление до собеседования не доходит, по причине того, что по телефону отвечают, что взяли.. Буквально вчерашний разговор: требуется подсобный рабочий, объявление появилось в 13.18. В 13,20 звоним, отвечают, взяли, на возмущение, когда успели за 2 минуты, ой, Вы не первый, что так говорите. Вопрос: всего две минуты прошло после публикации, им что позвонила уже куча людей? Публикация вакансий просто либо придерживается, либо публикуется после того, как нашли человека, потому что обязывают. На прошлой неделе появилась вакансия Антенщик на Белтелеком, без опыта, звоним.. Вы знаете, занята уже вакансия. Ну так объявление только вышло, час назад. Позвонил супруг знакомому, он там работает, он говорит, так да, взяли, он уже комиссию прошел, а объявление дать должны.. Вот и все.. А ты мне тут демагогию пытаешься развести.
    Ну демагогию так демагогию.. Вот вы оворите год без работы. Полгода назад в новую ОМУ набрали персонал, послностью весь. Звнили? ходили? или там тоже всё занято.

    Поймите наконец: "С таким настроением ты слона не продашь"
    Ситуация критическая, а Вы размышляете о том как у нас подаются объявления какие все плохие...

    - - - Добавлено - - -

    за год открылся ряд магазнов "домаший" и если заведующие были из старых команд, то грузчиков просто так набирали, и что? тоже ничего?
    вакансии за три дня
    https://jobs.tut.by/vacancy/19528914
    https://jobs.tut.by/vacancy/19528788
    https://jobs.tut.by/vacancy/19528677
    https://jobs.tut.by/vacancy/19524564
    https://jobs.tut.by/vacancy/19513992

    Возможно некоторые повторяются. Причём что характерно, все они обновлены, за вчера-позавчера.

  11. #191
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сейчас действительно тяжело с работой. Но кто ищет... Максим -DoCent тоже работу сменил в самый разгар кризиса. Нашёл же как-то...

  12. #192
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    да согласен. Но с тех пор ничего не изменилось. Я в очередной раз сменил работу, без особенных проблем, отказавшись от нескольких предложений.

    - - - Добавлено - - -


    Ну демагогию так демагогию.. Вот вы оворите год без работы. Полгода назад в новую ОМУ набрали персонал, послностью весь. Звнили? ходили? или там тоже всё занято.

    Поймите наконец: "С таким настроением ты слона не продашь"
    Ситуация критическая, а Вы размышляете о том как у нас подаются объявления какие все плохие...

    - - - Добавлено - - -

    за год открылся ряд магазнов "домаший" и если заведующие были из старых команд, то грузчиков просто так набирали, и что? тоже ничего?
    вакансии за три дня
    https://jobs.tut.by/vacancy/19528914
    https://jobs.tut.by/vacancy/19528788
    https://jobs.tut.by/vacancy/19528677
    https://jobs.tut.by/vacancy/19524564
    https://jobs.tut.by/vacancy/19513992

    Возможно некоторые повторяются. Причём что характерно, все они обновлены, за вчера-позавчера.
    Без имени-2.jpg
    Сейчас действительно тяжело с работой. Но кто ищет... Максим -DoCent тоже работу сменил в самый разгар кризиса. Нашёл же как-то...
    У него большое преимущество: высшее образование. У нас сейчас даже уборщицы нужны с высшим.

    Спасибо за советы, надеюсь, благодаря им, мы найдем работу

  13. #193
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Без имени-2.jpg

    У него большое преимущество: высшее образование. У нас сейчас даже уборщицы нужны с высшим.

    Спасибо за советы, надеюсь, благодаря им, мы найдем работу
    ещё есь нюанс, как составлено резюме. Его нужно время от времени обновлять, что бы оно поднималось наверх. Ну и сопроводительные письма никто не отменял

  14. #194
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ещё есь нюанс, как составлено резюме. Его нужно время от времени обновлять, что бы оно поднималось наверх. Ну и сопроводительные письма никто не отменял
    У тебя большой опыт, составишь расширенное резюме?

  15. #195
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нашли человека, потому что обязывают
    Лена, я тебе расскажу, как было у меня, будучи в свое время руководителем фирмы. Приходит плановая проверка, в том числе и с центра занятости. Открывают штатное расписание фирмы. Стоит понимать, что штатное расписание - это своеобразный "штат" организации на будущее, с перспективой. И начинают спрашивать: почему у вас в штатном расписании стоит 5 менеджеров, 2 начальника отдела и т.п., а вы нам не сообщаете о вакансиях? На что я отвечаю, что если бы у меня были вакансии и мне действительно нужен был бы сотрудник, я бы нашел его и без уведомления вас.

    Кстати, сталкивалась в свое время с этим и моя жена и еще некоторые знакомые.

    Так вот речь о чем. Вакансии, зачастую, "образуются" только для того, чтобы угодить центру занятости: положено так, появилась - подай сведения. Дальше они как бы начинают искать на вакансию работника. В реальности же, этой вакансии не было, нет и не будет. Все в угоду требованиям определенных положений, инструкция и пр. Из того обилия объявлений, что доступны простому человеку, с реальными вакансиями будет совсем мало. Как не составляй резюме, все окажется бесполезно. А "отделы кадров" при многих организациях занимаются только перекладыванием бумажек и составлением видимости расмотрения заявок на кандидатов. В реальности же рука рук моет: государство кричит о куче вакансий, центра занятости якобы их обрабатывает, люди ищут работы и оплачивают время "неработы" становясь в ряды тунеядцев. Эти деньги и идут на содержание госструктур, центров занятости ну и так, еще куда-то. В общем, каждый остается при своем.

    Сейчас ситуация такова. "Молодому специалисту" еще можно как-то что-то найти, отсылая кучу резюме и проходя кучу собеседований. Людям с определенным опытом и навыками сложнее. Там, где нужны специалисты, они находятся сразу среди знакомых. Вывод: имея определенный уровень востребованных знаний, нужно искать только знакомства, и через них работу. Объявления и прочие "вакансии" от центра занятости и в Интернете - в большинстве случаев либо "пустышка", либо подойдет "студенту", которому достаточно подработки на пиво за бегание целые день с телефоном (более продвинутым с планшетом) по магазинам и раскладывать сырки по полкам. До тех пор, пока не женится (выйдет замуж) и не появится ребенок.

  16. #196
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Законодательство никак не мешает руководителю фирмы хоть ежедневно менять штатное расписание - это полчаса работы кадровика и экономиста. Штатное расписание должно быть реальным, чтобы не подставляться под штрафы за невыполнение технических действий по информации ЦЗ. В конце концов, времени на внесение изменений в штатное расписание требуется не больше, чем на подготовку информации в ЦЗ о наличии вакансий.

  17. #197
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Лена, я тебе расскажу, как было у меня, будучи в свое время руководителем фирмы. Приходит плановая проверка, в том числе и с центра занятости. Открывают штатное расписание фирмы. Стоит понимать, что штатное расписание - это своеобразный "штат" организации на будущее, с перспективой. И начинают спрашивать: почему у вас в штатном расписании стоит 5 менеджеров, 2 начальника отдела и т.п., а вы нам не сообщаете о вакансиях? На что я отвечаю, что если бы у меня были вакансии и мне действительно нужен был бы сотрудник, я бы нашел его и без уведомления вас.

    Кстати, сталкивалась в свое время с этим и моя жена и еще некоторые знакомые.

    Так вот речь о чем. Вакансии, зачастую, "образуются" только для того, чтобы угодить центру занятости: положено так, появилась - подай сведения. Дальше они как бы начинают искать на вакансию работника. В реальности же, этой вакансии не было, нет и не будет. Все в угоду требованиям определенных положений, инструкция и пр. Из того обилия объявлений, что доступны простому человеку, с реальными вакансиями будет совсем мало. Как не составляй резюме, все окажется бесполезно. А "отделы кадров" при многих организациях занимаются только перекладыванием бумажек и составлением видимости рассмотрения заявок на кандидатов. В реальности же рука рук моет: государство кричит о куче вакансий, центра занятости якобы их обрабатывает, люди ищут работы и оплачивают время "неработы" становясь в ряды тунеядцев. Эти деньги и идут на содержание госструктур, центров занятости ну и так, еще куда-то. В общем, каждый остается при своем.

    Сейчас ситуация такова. "Молодому специалисту" еще можно как-то что-то найти, отсылая кучу резюме и проходя кучу собеседований. Людям с определенным опытом и навыками сложнее. Там, где нужны специалисты, они находятся сразу среди знакомых. Вывод: имея определенный уровень востребованных знаний, нужно искать только знакомства, и через них работу. Объявления и прочие "вакансии" от центра занятости и в Интернете - в большинстве случаев либо "пустышка", либо подойдет "студенту", которому достаточно подработки на пиво за бегание целые день с телефоном (более продвинутым с планшетом) по магазинам и раскладывать сырки по полкам. До тех пор, пока не женится (выйдет замуж) и не появится ребенок.
    Андрей, спасибо за развернутый ответ.
    То, что нужно искать через знакомства, это давно понятно нам. (Хотя если честно, 9 лет назад удалось найти работу по объявлению, работал 8 лет, пока не сократили всех работников этой специальности)
    Проблема в том, что родственников, способных помочь с работой у нас нет, а у знакомых есть свои родственники, которым нужно помочь в первую очередь.
    Да и если честно, стыдно как-то лесть с просьбами. Есть у моего супруга один знакомый, который приносит мужу компы чинить, так от него частенько можно услышать, что-то типа " ты же смотри, почини лучше, это комп бухгалтера из этой фирмы, а вот этот комп такого-то начальника" Муж много раз говорил, что ему все равно чей чинить, он ко всем относиться одинаково. А этот знакомый за 4 года 3 работы сменил, и все удачные )) Ни я, ни муж так не умеем потребительски относиться к окружающим. Не знаю, правильно или нет, у меня за эти годы прошло много учеников, но я никогда не интересовалась, кем работают их родители, за исключением может парочки особенно близких учеников, которые сами рассказывали, но мне никогда в голову не приходило пользоваться этим. Правда, не так давно попросила маму одной девочки привезти лекарство, и то не мне, а жене коллеги моего мужа.
    Форум несколько другое, тут как объявление, никому не навязываясь..
    Людям не обязательно реагировать на сообщение.
    Если кто-то думает, что он ничего не делает, чтобы заработать, то нет, берется за все, ездил в Москве, где отработал 3 месяца и его кинули (родтственники кстати, работал здесь 2 месяца по колдоговору, на стройке, но стройка закончилась)

  18. #198
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    У тебя большой опыт, составишь расширенное резюме?
    А гугл запретили? Могу только посоветовать следить за соответствием критериям вакансии того что написано в резюме, вплоть до написания резюме под конкретную вакансию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Лена, я тебе расскажу, как было у меня, будучи в свое время руководителем фирмы. Приходит плановая проверка, в том числе и с центра занятости. Открывают штатное расписание фирмы. Стоит понимать, что штатное расписание - это своеобразный "штат" организации на будущее, с перспективой. И начинают спрашивать: почему у вас в штатном расписании стоит 5 менеджеров, 2 начальника отдела и т.п., а вы нам не сообщаете о вакансиях? На что я отвечаю, что если бы у меня были вакансии и мне действительно нужен был бы сотрудник, я бы нашел его и без уведомления вас.

    Кстати, сталкивалась в свое время с этим и моя жена и еще некоторые знакомые.

    Так вот речь о чем. Вакансии, зачастую, "образуются" только для того, чтобы угодить центру занятости: положено так, появилась - подай сведения. Дальше они как бы начинают искать на вакансию работника. В реальности же, этой вакансии не было, нет и не будет. Все в угоду требованиям определенных положений, инструкция и пр. Из того обилия объявлений, что доступны простому человеку, с реальными вакансиями будет совсем мало. Как не составляй резюме, все окажется бесполезно. А "отделы кадров" при многих организациях занимаются только перекладыванием бумажек и составлением видимости расмотрения заявок на кандидатов. В реальности же рука рук моет: государство кричит о куче вакансий, центра занятости якобы их обрабатывает, люди ищут работы и оплачивают время "неработы" становясь в ряды тунеядцев. Эти деньги и идут на содержание госструктур, центров занятости ну и так, еще куда-то. В общем, каждый остается при своем.

    Сейчас ситуация такова. "Молодому специалисту" еще можно как-то что-то найти, отсылая кучу резюме и проходя кучу собеседований. Людям с определенным опытом и навыками сложнее. Там, где нужны специалисты, они находятся сразу среди знакомых. Вывод: имея определенный уровень востребованных знаний, нужно искать только знакомства, и через них работу. Объявления и прочие "вакансии" от центра занятости и в Интернете - в большинстве случаев либо "пустышка", либо подойдет "студенту", которому достаточно подработки на пиво за бегание целые день с телефоном (более продвинутым с планшетом) по магазинам и раскладывать сырки по полкам. До тех пор, пока не женится (выйдет замуж) и не появится ребенок.
    Какой замечательный текст. Можно прямо сейчас ложиться и помирать. А теперь конкретно. Я сменил работу в ноябре, моя жена в декабре, моя бывшая коллега в конце года, друг сейчас ждёт результатов второго тура отбора.
    Лично я дальше тут бая вообще не ходил и без проблем...

    Но если вас все везде обманывают и вакансии левые, то дам ещё совет:
    Обратите внимание на торговую сеть " домашний" они периодически открывают магазины -им нужен персонал, беларуснефть кстати можно попытаться - заправки же открывают. Отдел кадров в магазинах алми вам так же в помощь.

    - - - Добавлено - - -

    Одним словом либо есть ещё какие-то факторы... Либо вы плохо идете. Ну в самом деле целый год и ничего? Не верю хоть какую-то работу можно было найти.

    Для примера: дядечка под добрый полтос возрастом недавно относительно появидся , работает торговым агентом на какой-то кондитерке, и вроде успешно даже и плевать ему что вокруг все лет на пятнадцать моложе. Кстати на Дариде одному из торговых тоже добрый сорокет. И ничего один из лучших в команде. В Могилёве говорят была женщина, которая из торговых агентов ушла на пенсию...
    Какой из этого вывод? Нужно расширять собственные рамки! А не жаловаться на государство, от этого точно денег в кошелька больше не станет

  19. #199
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А гугл запретили? Могу только посоветовать следить за соответствием критериям вакансии того что написано в резюме, вплоть до написания резюме под конкретную вакансию.

    - - - Добавлено - - -



    Какой замечательный текст. Можно прямо сейчас ложиться и помирать. А теперь конкретно. Я сменил работу в ноябре, моя жена в декабре, моя бывшая коллега в конце года, друг сейчас ждёт результатов второго тура отбора.
    Лично я дальше тут бая вообще не ходил и без проблем...

    Но если вас все везде обманывают и вакансии левые, то дам ещё совет:
    Обратите внимание на торговую сеть " домашний" они периодически открывают магазины -им нужен персонал, беларуснефть кстати можно попытаться - заправки же открывают. Отдел кадров в магазинах алми вам так же в помощь.

    - - - Добавлено - - -

    Одним словом либо есть ещё какие-то факторы... Либо вы плохо идете. Ну в самом деле целый год и ничего? Не верю хоть какую-то работу можно было найти.

    Для примера: дядечка под добрый полтос возрастом недавно относительно появидся , работает торговым агентом на какой-то кондитерке, и вроде успешно даже и плевать ему что вокруг все лет на пятнадцать моложе. Кстати на Дариде одному из торговых тоже добрый сорокет. И ничего один из лучших в команде. В Могилёве говорят была женщина, которая из торговых агентов ушла на пенсию...
    Какой из этого вывод? Нужно расширять собственные рамки! А не жаловаться на государство, от этого точно денег в кошелька больше не станет
    ты плохо читал мой предыдущий пост

  20. #200
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖД, я отлично знаю, что и как нужо вести, а также какие штрафы за это. Причем не в теории. Смысл моих слов был не в правильности ведения документации, а в том, как появляются "вакансии", которых в реальности нет и как работает эта система. И поверьте, так у многих субъектов хозяйствования. Причем, зачастую, к несоответствию штатного при проверке относятся лояльно, просто журят, что не предоставили данные. В конце-концов, если подходить к этому вопросу логично, это дело лично руководителя и его фирмы, разбираться с нужными ему вакансиями без помощи центра занятости. Но ведь и там тоже сидит куча "работников", нуждающихся в зарплате. Вот и бегают, требуют, проверяют, размещают.

    Какой замечательный текст. Можно прямо сейчас ложиться и помирать. А теперь конкретно. Я сменил работу в ноябре, моя жена в декабре, моя бывшая коллега в конце года, друг сейчас ждёт результатов второго тура отбора.
    Лично я дальше тут бая вообще не ходил и без проблем...
    Замечательно, что ты постоянно "в бегах", значит есть еще вакансии. )) Но твой ответ - абсолютно не о том. Еще раз повторюсь - ни на кого не жалуюсь, просто рассказал по вакансиям, почему через две минуты там уже никого не требуется.

    Помог бы лучше, как специалист по смене и поиску работ, составить человеку "правильное" рюземе, вместо разглагольствования и столь развернутого ответа ни о чем. А то "Гугль" давно стал хорошей отмазкой на все случаи.

    П.с. У тебя был опыт пытаться влезть а Белоруснефть на какую-либо из открывающихся заправок? ))


Здесь мы обсуждаем

Ищу работу...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Ахтунг! А кто по воскресеньям пьёт? Ведь завтраж на работу!!!!
    Собственно сабж, не ради опроса, ради поиска единомышленников....
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Требуется продавец на постоянную работу(торговля зоотоварами)!!!
    Требуется продавец на постоянную работу(торговля зоотоварами)!!! Основные требования: ответственная, доброжелательная, общительная!!! Работа интересная (обучение, посещение семенаров и т.д)) В помещении. График работы 10.00-19.00, выходной -...
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... Девушка ищет работу
    Девушка ищет работу 30 лет, замужем, 2 детей, образование высшее химик-биолог (ГГУ им. Скорины) и средне специальное - фельдшер. Помогите устроится на нормальную работу с не самой мизерной зарплатой 400-600 тыс. - это смех. Легко обучаема,...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх