Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132

Замена масла. Как часто стоит это делать?

  1. #21
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    а, да: у ХАДО уровень фанатизма превышен. судя по агрессивной рекламе )))
    Вот именно, то что агрессивная, это точно.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не надо катить бочки на масло ХАДО.
    Один мой знакомый стал регулярно употреблять его вовнутрь с булкой. Это привело к тому, что изрядно съеденные за долгую жизнь зубы почти полностью нарастились. Особенно заметен эффект восстановления в том месте, где стоит металлическая коронка, - она нарастилась так, что рот у парня уже закрывается с трудом.
    Спасибо, повеселии перед сном. А я то думал, скоро (через 3-4к км) срок менять масло, на что же зменить. Раз металлические коронки наращивает, то двигатель омолодит однозначно с моих якобы 111к пробега, до 11к как минимум.

  2. #22
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сколько людей, столько и мнений!

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Лично я не верю в ХАДО. Все их обещания расцениваю как рекламный ход. Ну не верю я в ХАЛЯВУ, вот смотрите, мировые бренды, имеющие столетную историю, большие деньги и исследовательские лаборатории масел такие, которые и не снились Украинской ХАДО нам не обещают восстановить двигатель нарастить при помощи чудо-ревитализации изношенную часть металла. Если дела обстоят именно так, как говорят рекламные буклеты ХАДО, почему производители автомобилей не рекомендуют нам ХАДО в качестве "заводского" масла? Почему это чудо - масло не заливают на заводе в новые машины? Ведь тогда ресурс двигателя, по мнению ХАДО многократно увеличится, и производитель автомобилей поднял бы свой рейтинг надёжности...но почемуто "глупые" инжинеры этого не делают, а мы "умнее" поверим в ХАЛЯВУ и зальём чудо-зелье?
    Да что там ревитализация, ведь после обработки ХАДО коэффициент трения ЗНАЧИТЕЛЬНО снижается! Выходит ему самое место в спортивный болидах? Но опят же его там нет почему то ... Наверно потому, что его место в моторах, чьи владельцы верят в ХАЛЯВУ...
    Но я бы прокоментировал это так:
    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    А ещё по моим размышлениям ни производителю, ни производителям масла и других технических жидкостей не нужно, что бы ваш авто ездил довольно долго без проблем. Выгодно, что бы авто меняли как можно чаще, так же как и все технические жидкости! ИМХО
    от себя добавлю, ни кто не хочет делать всем хорошо, тогда ИМ будет труднее достичь новых целей.
    на спорт карах только бренды показаны, за которые эти спорт кары и существуют, а внутри может быть и купленное ХАДО, но спонсоров же надо искать.

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    я о том же и говорю .. просто на данном этапе производители авто нашли тот период который машина должна отработать.
    Где нынешние мерседесы с дизельными движками милионниками? Где он современный 124? ... Он невыгоден так как пахал и пашет больше 20 лет
    вот именно!

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    в Германии при замене масла на сервисе все таки добавляют присадки. Какие - не знаю, но инфа - 100%, сам спрашивал у мастера в автосервисе тойота в Остраудерфене в 2006 году. Потому сам заливал в предыдущие авто, хуже не стало - факт, а вот лучше не знаю, но все машинки бегают и проблем с двиглом не имеют.
    не совсем так, мне например увожаемый человек говорит, что мировые бренды вообще присадок (кроме тех что изначально в масле) не производят и они не работают как следует, все это фантазии, на которых можно заработать. Но то ХАДО которое было раньше работало как описано, а вот сейчас вроди не то стали делать, мол раскрутились и г... порят.

    и еще от мастера который разбирает и точит двигателя инфа: он не берется что либо растачивать и тому подобное если знает изначально что туда лили ХАДО, т.к. говорит детали меняют свою структуру и то, что он обычно делает из-за образования на них слоя металл-керамики, все намного сложнее.

    вот и думайте теперь правда или лож.

    p.s. и все же некоторые бренды его одобрили, в статье все написано. Кстати, тот человек, от которого я все это изначально узнал, уже на пенсии и просто так, я думаю, мне говорить ерунду и советовать попробовать, не стал бы.

  3. #23
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    тот человек, от которого я все это изначально узнал, уже на пенсии и просто так, я думаю, мне говорить ерунду и советовать попробовать, не стал бы.
    а кто сказал что просто так? кому прибавка к пенсии помешает?

  4. #24
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    не совсем так
    Agent, я описал свой конкретный случай. В том автохаусе я покупал свой первый авто (в далеком 98 г.) лично знаю хозяина и работников.
    Забыл добавить, что бутылочка той присадки в 50 мл. там стоит 50 Евро. Теперь делайте выводы.

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    если знает изначально что туда лили ХАДО, т.к. говорит детали меняют свою структуру
    Значит все таки действует! Раз ему сложнее точить, то что-то есть. А то,что он отказывается, так это нормальная практика всех сервисменов - нафига делать то, что сложно?

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    тоже слышал пару раз про то что после какихто присадок почти нереально точить, правда незнаю о каких присадках речь шла..

  6. #26
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, наверное присадка - алмазная крошка )))))

  7. #27
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    не совсем так, мне например увожаемый человек говорит, что мировые бренды вообще присадок (кроме тех что изначально в масле) не производят
    Присадки от Liqui Molly, фирма уважаемая.
    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    и они не работают как следует
    А вот как следует, работать они и не смогут, потому что состав масел разный, у них есть уже свои присадки - химию еще никто не отменял. Образно, присадки не будут работать из-за того же, почему нельзя смешивать синий и красный антифриз. Присадка и масло должны подбиратся друг к другу, проверятся на взаимодйствие, и достижение желаемого результата.

    ЗЫ. Общее мнение по поводу присадок. Это ниша рынка, ее грешно не занять. Так же как БАД и участившиеся в последнее время "лекарства от импотенции".

  8. #28
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а кто сказал что просто так? кому прибавка к пенсии помешает?
    как вариант, может ты и прав, но сегодня еще с одним человеком по АСЬКЕ разговорился (из России), он тоже уже год пользуется и нареканий нет, говорит следующее:
    все началось, когда хал в город с дачи, по дороге зашумели оба моста (у него 4х4 Honda была), сразу подался на сервис сказали, что они сухие полностью, масла нет, из-за этого все шестерни перекалены и темные стали, спасет только замена, но 2ой мастер предложил попробовать ХАДО востанавливающий, через 150 км шум пропал и еще около 6 000 км проездил и продал её.
    вот и думаю, сам могло ли такое быть, но получается и он ради прибавки к з.п. мне это рассказал?

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Docent86, наверное присадка - алмазная крошка )))))
    всякое может быть... =)

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Присадки от Liqui Molly, фирма уважаемая.
    не пробовал, не знаю, наговаривать хорошее или плохое не магу.
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А вот как следует, работать они и не смогут, потому что состав масел разный, у них есть уже свои присадки - химию еще никто не отменял. Образно, присадки не будут работать из-за того же, почему нельзя смешивать синий и красный антифриз. Присадка и масло должны подбиратся друг к другу, проверятся на взаимодйствие, и достижение желаемого результата.
    антифризы как мне говорил уважаемый человек,все смешивать можно, единственное НО, они не будут хорошо работать при взаимодействии разных видов.


    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Общее мнение по поводу присадок. Это ниша рынка, ее грешно не занять. Так же как БАД и участившиеся в последнее время "лекарства от импотенции".
    согласен!

  9. #29
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    http://catalog.autodela.ru/article/view/3262
    XADO Atomic Oil



    ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Хадо», Украина.
    ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 5W-50, плотность при 20°С — 850 кг/м3, вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 18,4, индекс вязкости — 171, зольность сульфатная, % масс — 1,19, щелочное число, мг КОН/г — 9,7, температура вспышки в открытом тигле, °C — 224, температура застывания, °C: менее –45, динамическая вязкость при –30°С — 5120.
    СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: SAE 5W-50, API SL/CF, ACEA A3/B3, VW 501.00/505.00, BMV Long Life Oil-98; Porsche.
    ВИД ПОСТАВКИ: 1, 4 л канистры.

    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

    ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: XADO Atomic Oil — всесезонное новейшее полностью синтетическое масло для нагруженных режимов эксплуатации. Оно изготовлено на основе комплексных синтетических базовых масел. Эти масла содержат полиальфаолефины (РАО) и отличаются высокой стабильностью к экстремальным нагрузкам. В XADO включены также самые качественные пакеты присадок. Поэтому, по заявлению производителя, оно не только отвечает самым высоким эксплутационным требованиям, но и превосходит их.
    По заявлению производителя, в масле используется запатентованный атомарный ревитализант.
    Производитель утверждает, что масло незаменимо для любителей спортивного стиля езды, так как благодаря ревитализанту двигатель дополнительно защищен от износа в разгонных и длительных экстремальных режимах. Оно особенно эффективно для спортивных автомобилей и полноприводных внедорожников, при работе на максимальной мощности, высоких оборотах и при значительных тепловых нагрузках.
    За счет высоких вязкостно-температурных свойств, соответствующих классу SAE 5W-50, обеспечивает быстрое поступление масла ко всем точкам смазки, надежно защищает двигатель при холодном пуске и обеспечивает его легкий запуск при очень низких температурах.
    Масло рекомендуется к использованию всесезонно для различных моделей бензиновых, газовых и дизельных двигателей легковых автомобилей, малых грузовиков и микроавтобусов.
    Базовое масло XADO Atomic Oil изготовлено на основе синтетических углеводородов (полиальфаолефинов) из компонентов нефти месторождений шельфа Северного моря.

    РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
    ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: это масло еще на уровне исследования физико-химических параметров преподнесло нам сюрпризы. В актив продукта можно записать достаточно высокое щелочное число, а вот в пассив ложится высокая динамическая вязкость, величина которой по установленным требованиям должна быть не более 6600, а у XADO она равна 6906. К тому же производитель заявил, что его продукт должен застывать при температуре ниже -45°С, но во время теста масло застыло при -40°С.
    Проведенные исследования на термоокислительную стабильность вызвали еще больше вопросов к производителю по качеству добавляемого в продукт полимерного загустителя. Так, после первого часа окисления масло показало неплохие значения по дисперсности, но при этом изменения кинематической вязкости были одними из самых больших в тесте и практически достигли 24%.
    После трех часов окисления ситуация изменилась: показатель дисперсности, характеризующий наличие крупных частиц в масле, стал лучшим во всем тесте, но зато изменения кинематической вязкости перевалили за 50% и достигли величины почти в 55%. Подобные изменения также максимальные по тесту. Кислотное число после окисления у XADO Atomic Oil также максимальное во всем тесте, это говорит о наличии в масле большого количества продуктов окисления и низком остаточном ресурсе.

    РЕЗЮМЕ
    Масло показало наихудшую стабильность среди всех представленных образцов. Так что тем пользователям, которые предпочитают этот продукт всем остальным, порекомендуем уменьшить интервалы замены масла.


    http://www.autodela.ru/main/top/test/oil
    ХАДО Atomic Oil


    ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: синтетиче-ское всесезонное моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Повышает надежность двигателя и увеличивает его мощность, снижает расход топлива, защищает от износа узлы и детали двигателя, защищает двигатель при холодном пуске, повышает давление масла и снижает его расход на угар, предохраняет двигатель от образования нагара и отложений, улучшает работу гидротолкателей, демпфирует экстремальные нагрузки, уменьшает шум и вибрации.

    РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

    Вязкость кинематическая при 100°С 12,81 мм2/с,индекс вязкости 186, щелочное число 9,56 мгКОН/г, плотность 849,5 кг/м3, динамическая вязкость по методу ASTM D5293 при –35 °С 5729, изменение кинематической вязкости при 100°С –13,06%, температура застывания –50°С, кислотное число после окисления в течение 5 часов 1,37, коэффициент загрязненности после окисления 14,61.

    ОСОБЕННОСТИ: результаты тестирования не выявили каких-либо отклонений от действующих норм.

    Изначально относительно высокое значение щелочного числа указывает на насыщенность многофункционального пакета присадок и обеспечивает уверенную нейтрализацию кислот, возникающих при эксплуатации масла. Это подтверждается измерением кислотного числа после высокотемпературных испытаний. Его рекордно низкое значение для испытанных в ходе теста образцов также указывает и на высокий ресурс пакета присадок. Также у данного масла оказался достаточно низкий коэффициент загрязненности. Косвенно это может свидетельствовать о дефиците полимерного загустителя в исходной композиции. Тем не менее изменение кинематической вязкости после 5 часов высокотемпературных испытаний осталось отрицательным, что свидетельствует в пользу удачного подбора композиции в целом или высокой живучести загустителя.

    По величине динамической вязкости при низких температурах можно прогнозировать отсутствие каких-либо затруднений при проворачивании стартером коленчатого вала двигателя во время холодного пуска при отрицательных температурах. Тем более что и температура застывания у данного участника самая низкая, что позволяет предположить возможность применения даже в условиях Крайнего Севера.

    РЕЗЮМЕ

    В общем, неплохое всесезонное масло, по совокупности параметров заслуживающее высокой оценки.


    словом хз, это Ксадо, может и норм масло,
    но что то в халяву не верится,
    я сегодня себе вооще взял OMNI какое то, (произведено в нидерландах),
    понадеялся что малоизвестного европейского производителя подделывать не будут

    PS вот кстати очень интересная статья
    http://www.evrosmaz.ru/articles/article2.php[COLOR="Silver"]

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    по дороге зашумели оба моста (у него 4х4 Honda была), сразу подался на сервис сказали, что они сухие полностью, масла нет
    И так причину шума - установили сразу - сухие мосты - без масла, далее заполнили их маслом и шум ушёл...Дело в том что шестерни не получили критических повреждений (износа) и при их смазывании стали тише работать. Ну не верю я что шестерни так источились, что мосты зашумели, а чудо ХАДО наростило их вновь. (уж простите за такое скептическое отношение )
    P.S. Пока сам не увижу не поверю Давайте сделаем так, если кто из КЛУБНЕЙ, имея плохую компрессию в цилиндро-поршневой группе, решит опробовать ХАДО - свяжется со мной, я проведу замер компрессии ДО и ПОСЛЕ и выложим тут.

  11. #31
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    я проведу замер компрессии ДО и ПОСЛЕ и выложим тут.
    у тебя есть компресометр?

  12. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    у тебя есть компресометр?
    В недрах гаража имеется только не очень длинный - там где очень глубокие свечные колодцы возможно не залезет, если что придётся его чуток удлинить.
    Кстати, у кого есть старые холодильники - не выбрасывайте - отличные хранилища запчастей и приспособ из них получаются

  13. #33
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    В недрах гаража имеется только не очень длинный - там где очень глубокие свечные колодцы возможно не залезет, если что придётся его чуток удлинить.
    а можешь дать его во временное пользование сегодня с утра? )

  14. #34
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    хм.. посмотрелрезультаты теста... так Consol который я лью очень даже ничего))))

  15. #35
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    11.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: T4 Caravelle 95
    Сообщений
    142

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, у мну дизелёк 82 года - попробуем насчёт хадо, а то нету у знакомых компрессометра ))))

  16. #36
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меняю раз в 8-10 тысяч, перед зимой обязательно. Дополнительно перехожу зимой с 5W30 на 0W30.

  17. #37
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера заменили в машине масло в приоритет авто. Все хорошо, налили как положено 4.3л. Только когда постояла машина я решил проверить уровень масла, он оказался выше максимума на миллиметра три. А приоритет авто сказали что я не правильно меряю уровень масла. Нужно заглушить машину и проверять уровень через 5 минут.
    Так вот вопрос: как нужно правильно проверять уровень масла? И максимальный уровень это хорошо или нужно откачивать?

  18. #38
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Проверять нужно уровень масла на холодном двигателе. В уровне масла, соответствующем максимальному, ничего плохого нет. Масло за максимальным уровнем или выгонит или выгорит. Первое опасно для уплотнений, второе - для катализатора.

  19. #39
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Проверять нужно уровень масла на холодном двигателе.
    Масло нужно проверять в соответствии с инструкцией по эксплуатации конкретного автомобиля. Не занимайтесь самолечением.

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Масло за максимальным уровнем или выгонит или выгорит.
    Хороший совет убил турбину а остальное выгонит. Так и будем делать.


Здесь мы обсуждаем

Замена масла. Как часто стоит это делать?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Что делать с дисками
    Есть комплект литых дисков полностью подходящих мне по параметрам, но есть один нюанс отверстия под крепежные болты к ступице диаметром 12,5 мм а у меня диаметр крепежного болта 14 мм. Вопрос в том можно ли рассверлить отверстия? И где это лучше...
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Экспресс замена масла Shell от ЧУП "Приоритет-Авто"
    https://gomelauto.com/files/shell-3.gif Итак, 5% скидка на замену моторного и трансмиссионного масла, а также фильтров (масляных, топливных, воздушных) для GomelAuto Club. Работа по замене масла - бесплатно, платите только за масло SHELL и...
  3. Citroen Осенняя АКЦИЯ!!! Замена масла!!!
    Приятная осенняя АКЦИЯ!!! Замена масла Total 5w40 9000 quartz по цене 400тыс.руб. + замена бесплатно А так же фильтра Purflux по ценам ниже рыночных!!!
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... HELP... Есть тут кто нить кто часто ездит в минск
    Люди помогите решить один вопрос... Надо забрать магнитолку в минске из ремонта. Сам там не бываю. может кто поможет
  5. Автомобильный юмор и приколы из жизни Замена масла в автомобиле (женщины vs. мужчины)
    Женщины: 1. Добраться до ближайшего сервиса. 2. Выпить чашечку кофе. 3. Через 15 минут сесть в машину и поехать дальше. РАСХОД ДЕHЕГ: $20.00 - замена масла. $1.00 - чашечка кофе. ИТОГО: $21.00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх