Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Замена масла. Как часто стоит это делать?

  1. #1
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Замена масла. Как часто стоит это делать?

    Технология ХАДО— уникальная технология безразборного ремонта машин узлов и механизмов.
    Продукция ХАДО продолжает завоевывать мировой рынок. Не так давно к действующим представительствам ХК ХАДО в Нидерландах, России, Беларуси, Литве и Арабских Эмиратах добавились еще два — в Пакистане (Исламабад) и Польше (Варшава).
    Сущностью и ключевым звеном новой технологии стало открытие процесса ревитализации (лат. vita — жизнь) и создание ревитализанта ХАДО. Быстрый и конкретный результат, реальный эффект, который легко почувствовать и измерить, простота и доступность в применении — вот несомненные аргументы в пользу технологии ХАДО.

    Подробности тут.

    Извините если тему не там создал, не нашел просто нужного раздела.

  2. #2
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    скока тебе Хадо заплатили??

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Агент отжег. Сколько заплатили колись?

  4. #4
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Витус, убери Тускани из профиля.

  5. #5
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Реклама рекламой, но хочу добавить пару слов!
    По поводу восстановления двигателя: Сам не пробовал, но многие знакомые (знакомые по форумам россияне) пользовались, остались довольны.
    Если двиг убит то чуда не будет, а так поддерживает прекрасно. Многие из них катаются только на маслах Xado

    По маслам не слышал ниодного негативного отзыва. Сам кстати думаю перейти на масла этой марки.
    Veru lube: классная штука, постоянно пользуемся их промывкой форсунок. Замечательно отъедает всё и вся!


    А если вернуться к теме... как правильно менять масло...
    Сам раньше в это неверил, боялся.... Но пасмотрев пару раз на эффект уверовал!

    ПРОМОЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ!
    Если сомневаетесь, то попробуйте при замене масла, слить немного старого масла, грамм 20-30, посмотреть на его цвет, вязкость, капнуть каплю масла на лист бумаги и посмотреть что с ним происходит. оставить этот образец.
    Далее залить в двигатель стакан керосина (есть ещё специальные гели и прочие присадки, но это уже на свой страх и риск. нам привозят из-за границы специальный гель. то что продаётся на рынке это пустая трата денег! ). Заведите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу 5 минут.
    Немного подождите и слейте старое масло. И офигейте от того что вытекает! (сравниет с первым образцом))))).
    Далее желательно поставить самый дешовый фильтр, залить любого моторного масла, можно даже нафтана. в него также добавить стакан керосина, дать поработать 10 минут, пору раз поднимая обороты до 2-2,5 тысяч на 5-10 секунд. заглушить двигатель, слить масло.
    Подождите пока всё стечёт.
    С помощью деревянной палочки проверьте что творится в поддноне, если там вековые отложения то его лучше снять и промыть.

    И напоследок, не экономьте на масле и фильтрах. К примеру, на многие вагены масляный фильтр СКТ, клин стоит 10 тыров, а кнехт (ныне Mahle) 15! Есть в фильтре такая штука, перепускной клапан называется, он открывается при резком скачке давления и не позволяет выдавить из под фильтра прокладку или разорвать фильтр. потом по нармальному он должен закрыться. в дешёвых фильтрах он часто клинит, тоесть не закрывается назад. и масло не очищаясь гоняется по кругу...
    Берите эти вещи только в проверенных местах!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    Агент отжег. Сколько заплатили колись?
    Самый большой отжиг был когда я увидел сообщение от тебя о продаже гербалайфа))))

  6. #6
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Agent, Агент продался Хадо.. )))) А вооьще, обычно такие темы удаляю. Все становится понятно прочитав первый пост...

  7. #7
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нормально, все темы имеют жизнь на этом форуме.

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Есть в фильтре такая штука, перепускной клапан называется, он открывается при резком скачке давления и не позволяет выдавить из под фильтра прокладку или разорвать фильтр
    Я так понимаю, этот клапан открывается не при резком скачке давления, а если фильтр полностью забит. Так сказать - из двух зол меньшее, либо неочищенное масло, либо масляное голодание двигателя.

  9. #9
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Маслом конечно не пользовался, но другие продукты Хадо использую с удовольствием.
    Одно время масло Хадо лил мой братец (в металлических банках). Если честно, то ни я не брат разницы не заметил

  10. #10
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ни какой рекламы, все из жизни, я сам смотрел на цвет того масла, на котором он ездит, чистое, ну не как новое уже, но довольно хорошо. У меня на ДЕУ уже на 5000 км пробега даже темнее было.
    Ostkin кстати им пользуется, очень доволен.

    вопрос стоял о том вообще, как часто стоит менять и стоит ли промывать двигатель перед каждой заменой или только если меняешь производителя...

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лично я не верю в ХАДО. Все их обещания расцениваю как рекламный ход. Ну не верю я в ХАЛЯВУ, вот смотрите, мировые бренды, имеющие столетную историю, большие деньги и исследовательские лаборатории масел такие, которые и не снились Украинской ХАДО нам не обещают восстановить двигатель нарастить при помощи чудо-ревитализации изношенную часть металла. Если дела обстоят именно так, как говорят рекламные буклеты ХАДО, почему производители автомобилей не рекомендуют нам ХАДО в качестве "заводского" масла? Почему это чудо - масло не заливают на заводе в новые машины? Ведь тогда ресурс двигателя, по мнению ХАДО многократно увеличится, и производитель автомобилей поднял бы свой рейтинг надёжности...но почемуто "глупые" инжинеры этого не делают, а мы "умнее" поверим в ХАЛЯВУ и зальём чудо-зелье?
    Да что там ревитализация, ведь после обработки ХАДО коэффициент трения ЗНАЧИТЕЛЬНО снижается! Выходит ему самое место в спортивный болидах? Но опят же его там нет почему то ... Наверно потому, что его место в моторах, чьи владельцы верят в ХАЛЯВУ...

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Ни какой рекламы, все из жизни, я сам смотрел на цвет того масла, на котором он ездит, чистое
    Если масло не темнеет со временем, это говорит о его низкой моющей способности. Не моет оно двигатель вот и чистое...

    P.S. Я больше доверяю производителю авто, чем рекламе Украинской ХАДО. У меня написано TOTAL - лью только TOTAL.

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    ПРОМОЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ!
    Вот смотрите (на основании описанной Вами рекомендации о промывке) : промывка двигателя (гель или присадка) + новый фильтр масялный + дешёвое масло (НАФТАН) = деньги!По моему мнению лучше эту сумму потратить на более раннюю замену масла. Тоесть лучше ругулярно и пораньше менять масло, чем редко, но мыть мотор перед заменой масла.

    Docent86, Вы ведь имеете отношение к ремонту авто! сами ведь видели толщину подающий масляных магистралей например на кулачки распредвалов! Человеку, который довёл свой автос до появления ШЛАКА в поддоне картера лучше снять поддон и отмыть чем "промыть"
    Насчёт того что SCT плохой фильтр +100 СОГЛАСЕН ( ставлю опять же только заводсткой PURFLUX или КНЕХТ и МАН )

  12. #12
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Если масло не темнеет со временем, это говорит о его низкой моющей способности. Не моет оно двигатель вот и чистое...
    Вот-вот. Так что, ничего хорошего в его чистоте нет.

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Да что там ревитализация, ведь после обработки ХАДО коэффициент трения ЗНАЧИТЕЛЬНО снижается! Выходит ему самое место в спортивный болидах? Но опят же его там нет почему то ... Наверно потому, что его место в моторах, чьи владельцы верят в ХАЛЯВУ...
    Никто толком не знает, что и как конкретно используется на болидах в формуле 1. И масло они льют специально подготовленное, а не то что попадает нам. И какой там пакет присадок только им известен.

    По поводу того что масло темнеет, согласен на все 100 ... оно должно темнеть в нормальных двигателях или же как и сказано выше вся грязь осядет на стенках и поддоне.

    А ещё по моим размышлениям ни производителю, ни производителям масла и других технических жидкостей не нужно, что бы ваш авто ездил довольно долго без проблем. Выгодно, что бы авто меняли как можно чаще, так же как и все технические жидкости! ИМХО

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поправьте меня, если я не прав. Хорошее моющее свойство масла не означает, что весь нагар отвалится и свалится в картер, просто оно препятствует новым отложениям. Смывает, "пока не прикипело" и удерживает в себе. Поэтому о загаженности двигателя нельзя судить по чистоте масла, а так же как и о его характеристиках. Имхо - только разбирать двигатель, и зырить.

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    А ещё по моим размышлениям ни производителю, ни производителям масла и других технических жидкостей не нужно, что бы ваш авто ездил довольно долго без проблем. Выгодно, что бы авто меняли как можно чаще
    Тут палка о вух концах...с одной стороны ВЫ правы а с другой, ведь есть токое понятие как РЕПУТАЦИЯ, рейтинг надёжности! Сделай производитель одноразовый автомобиль - вы его купите? Я думаю заманивать покупателе на покупку новых авто нужно новыми технологиями, новыми "фишками"...

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не надо катить бочки на масло ХАДО.
    Один мой знакомый стал регулярно употреблять его вовнутрь с булкой. Это привело к тому, что изрядно съеденные за долгую жизнь зубы почти полностью нарастились. Особенно заметен эффект восстановления в том месте, где стоит металлическая коронка, - она нарастилась так, что рот у парня уже закрывается с трудом.

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый стал регулярно употреблять его вовнутрь
    Уж не про себя ли?

    Тема интересная и доводы у всех правильные. Но позволю заметить, что в Германии при замене масла на сервисе все таки добавляют присадки. Какие - не знаю, но инфа - 100%, сам спрашивал у мастера в автосервисе тойота в Остраудерфене в 2006 году. Потому сам заливал в предыдущие авто, хуже не стало - факт, а вот лучше не знаю, но все машинки бегают и проблем с двиглом не имеют.

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    умаю заманивать покупателе на покупку новых авто нужно новыми технологиями, новыми "фишками".
    я о том же и говорю .. просто на данном этапе производители авто нашли тот период который машина должна отработать, а дальше хоть трава не расти ... утрирую
    Где нынешние мерседесы с дизельными движками милионниками? Где он современный 124? ... Он невыгоден так как пахал и пашет больше 20 лет

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, все современные масла - с присадками. Главное - без фанатизма!

    посмотри на нафтане - масло тоже с присадками. но тут случай уже упирается не в присадки, а в качество ОСНОВНОЙ составляющей - масла!

    а, да: у ХАДО уровень фанатизма превышен. судя по агрессивной рекламе )))

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    пробовал увеличить аву дровосека... слишком мелкая, надпись хадо на стакане размыта...


Здесь мы обсуждаем

Замена масла. Как часто стоит это делать?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Что делать с дисками
    Есть комплект литых дисков полностью подходящих мне по параметрам, но есть один нюанс отверстия под крепежные болты к ступице диаметром 12,5 мм а у меня диаметр крепежного болта 14 мм. Вопрос в том можно ли рассверлить отверстия? И где это лучше...
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Экспресс замена масла Shell от ЧУП "Приоритет-Авто"
    https://gomelauto.com/files/shell-3.gif Итак, 5% скидка на замену моторного и трансмиссионного масла, а также фильтров (масляных, топливных, воздушных) для GomelAuto Club. Работа по замене масла - бесплатно, платите только за масло SHELL и...
  3. Citroen Осенняя АКЦИЯ!!! Замена масла!!!
    Приятная осенняя АКЦИЯ!!! Замена масла Total 5w40 9000 quartz по цене 400тыс.руб. + замена бесплатно А так же фильтра Purflux по ценам ниже рыночных!!!
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... HELP... Есть тут кто нить кто часто ездит в минск
    Люди помогите решить один вопрос... Надо забрать магнитолку в минске из ремонта. Сам там не бываю. может кто поможет
  5. Автомобильный юмор и приколы из жизни Замена масла в автомобиле (женщины vs. мужчины)
    Женщины: 1. Добраться до ближайшего сервиса. 2. Выпить чашечку кофе. 3. Через 15 минут сесть в машину и поехать дальше. РАСХОД ДЕHЕГ: $20.00 - замена масла. $1.00 - чашечка кофе. ИТОГО: $21.00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх