Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1083

Автовидеорегистратор

  1. #841
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... и совершенно бессмысленный пункт 1. На возможность работы ВР в период стоянки клюют многие покупатели. Но они не подозревают, что эта опция не только труднореализуема, но и бессмысленна по результатам съемки.

  2. #842
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    труднореализуема
    1 час времени с несколькими перекурами
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    бессмысленна
    в некоторых ситуациях очень полезная функция

  3. #843
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Spyu
    У меня просто ни на одном (из двух) не показывало время "куска". Реги тупо писали, не сообщая о переходе.
    ЗЫ. Сомнительное "удовольствие" сначала отвлекаться на проишествие, потом еще определять, а сколько ж времени прошло с момента начала "куска", и нужно ли сохранять еще предыдущий 4-5ю нажатиями.

    - - - Добавлено - - -

    в некоторых ситуациях очень полезная функция
    Сколько длится это "событие"? 2-3 часа? Или 10-15 минут?

  4. #844
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Сколько длится это "событие"? 2-3 часа? Или 10-15 минут?
    Ночь, а разница? Событие может и минуту длится. Только пока опомнишься, 8 гиговая флешка 3 раза перезапишется

  5. #845
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А давайте разберем детали.
    1. ВР в каждом авто имеет ту или иную запитку. Грамотные и осторожные люди запитывают ВР так, чтобы начинал работать он только при включенном зажигании, а после выключения зажигания сам же и отключался. Если вы хотите, чтобы ВР работал после того, как вы покинули машину, то у вас два варианта: запитать ВР по-другому, минуя зажигание (а это не есть хорошо, исходя из опыта поколений), или оставить его включенным вместе с зажиганием. Понятно, что второй вариант никому не нужен, но и в первом варианте дело придет к тому, что ВР придется постоянно включать и выключать вручную, что, поверьте мне, рано или поздно приведет к тому, что ВР останется включенным надолго и наделает дел, или же вы его просто забудете включить до начала движения (только не клянитесь, что у вас все всегда под контролем и таких накладок в принципе быть не может).
    Ответьте и продолжим дальше...

  6. #846
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
    Ночь, а разница? Событие может и минуту длится. Только пока опомнишься, 8 гиговая флешка 3 раза перезапишется
    Приходит на ум только 2 события, которые занимают ночь. Это Новый Год и Армагеддон.
    А по датчику удара события занимают, в зависимости от настроек, от 5 до 25 мин (из тех регов, что щупал). Ну еще от 10 до 30 сек "до". Если вашу машину будут дербанить 25 минут - тут не регик нуна, а сигнализация.

  7. #847
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Ответьте и продолжим дальше...
    ****ть, зналбы, пива бы взял)))

  8. #848
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в первом варианте дело придет к тому, что ВР придется постоянно включать и выключать вручную
    ЖД, зачем? Он же запитан постоянно. Сел и поехал. Все события за ночь перезапишутся.
    Если обнаружил косяки на "фейсе", которых вечера не было, да, вручную выключаем, смотрим "ночь".

  9. #849
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А ведь ВР можно использовать в качестве камеры видеонаблюдения, в т.ч. в машине. И как удобно в такой ситуации флешка на 8 Гб

  10. #850
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
    А ведь ВР можно использовать в качестве камеры видеонаблюдения, в т.ч. в машине. И как удобно в такой ситуации флешка на 8 Гб
    Ну, в этом случае - да. Согласен. Но на ночь 8 Гб в ФуллХД не хватит.
    ЗЫ. Я вообще писал, что считаю 8 Гб оптимальным для рега.

  11. #851
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я вообще писал, что считаю 8 Гб оптимальным для рега
    С учётом использования приимущественно в городе

  12. #852
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
    С учётом использования приимущественно в городе
    Это Саш такое писал. Я - чутка другое.
    ЗЫ
    Саш, что час ехать, что 10 - не будешь ты смотреть оставшиеся 9 часов. Имхо 2-3 часа - это с запасом на все случаи жизни.
    И вот только для этих интересных файлов и нужна дополнительная память. на 2 часа мне хватало 4 Гб. Т.е. 8 - оптимальный вариант.

  13. #853
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что такое "запитан постоянно"? Не просто нежелательно, но даже невозможно это.
    Например, при минусовой температуре, будучи оставленным в салоне на ночь ВР просто замерзнет и работать не будет. Во-вторых, ВР имеет ресурс, как и любой прибор, и разбазаривать его на круглосуточное бдение просто глупо. В-третьих, работающий на стоянке прибор значимо "высасывает" аккумулятор за несколько дней стоянки. Дополнительно можно говорить и о необходимости тыкания в кнопки, чтобы отключить светящийся экран, который будет привлекать жулье, и даже о том, что главная цель - скрытая съёмка злодеев не будет достигнута - пока датчик движения сработает и ВР включится, злодей улизнет, а если и попадет в объектив, то в условиях ночной съемки вы его не узнаете (отдельный разговор про ИК-подсветку - это, в целом, - разводилово).

  14. #854
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что такое "запитан постоянно"? Не просто нежелательно, но даже невозможно это.
    Возможно, но согласен, что нежелательно.

    Например, при минусовой температуре, будучи оставленным в салоне на ночь ВР просто замерзнет и работать не будет.
    Аккум регика перестанет работать (после ночи, если запитан от зажигания), аккум авто - (если рег запитан на постоянно) вполне вытянет до утра.
    Дополнительно можно говорить и о необходимости тыкания в кнопки, чтобы отключить светящийся экран, который будет привлекать жулье
    В новомодных регах нужно тыкать что бы экран включился.
    пока датчик движения сработает и ВР включится, злодей улизнет, а если и попадет в объектив
    Датчик движения во всех регах что я знаю - основан на видеоматрице. Т.е. рег снимает все время, а когда детектирует движение в кадре, начинает сохранять на "диск".

  15. #855
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    будучи оставленным в салоне на ночь ВР просто замерзнет и работать не будет
    те несколько дней в году с температкрой за 20 роли не играют
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ВР имеет ресурс, как и любой прибор, и разбазаривать его на круглосуточное бдение просто глупо
    так бдение, это и есть функция ВР. Или он нужен перед друзьями понтаваться?

  16. #856
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Или он нужен перед друзьями понтаваться?
    Первоначально - он нужен во время поездки. Это его основная функция.

  17. #857
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Теоретики, попробуйте на практике.
    Проблема не в том, чей аккумулятор вытянет работу ВР, а в том, что в таких условиях будут сброшены, почти наверняка, настройки времени и даты и обнаружите вы это только тогда, когда захотите продемонстрировать отснятый файл. И кому он нужен будет?
    Вторая проблема - в многоходовости операций по включению-отключению ВР. Правильные установка и подключение ВР заключаются в том, чтобы вы про него забыли, как только установили в автомобиле. У меня, например алгоритм простейший: включил зажигание и через пару секунд раздался звук гонга - ВР разрешает завести двигатель, дальше я бросил взгляд на экран, увидел на нем изображение и красную мигающую точку в углу экрана - все в порядке, поехали.

  18. #858
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    те несколько дней в году с температкрой за 20 роли не играют
    Я вроде уже рассказывал эту историю, но повторюсь. У нас связь между офисами - по оптике. Стояли 2 медиаконвертера с блоками питания 5В, 2.5А. Итого, 5В, 5А. Стоял на них обычный бессперебойник на 600ВА (там батарея на 7АЧ). Хватало его на 15 минут.
    Покумекал, взял "бесперебойник" для видеонаблюдения на 12В, 7.5А. Плюс 2 преобразователя DC-DC 12В->5В, 3А. И аккум на 45 АЧ от авто.
    Решили проверить. Выключили 220. Ждем. Позвонили, убежали делать... Короче забыли. Назавтра вечером пропала связь. Минут 20 бегали, искали в чем причина. Оказалось, "бесперебойник" вытянул 26 часов и "сдох".

    - - - Добавлено - - -

    У меня, например алгоритм простейший: включил зажигание и через пару секунд раздался звук гонга - ВР разрешает завести двигатель, дальше я бросил взгляд на экран, увидел на нем изображение и красную мигающую точку в углу экрана - все в порядке, поехали.
    Мне нравятся современные ВР с ионистрами вместо аккумов. Их хватает корректно завершить работу регика в случае пропадания питания. И все. Но им не страшны морозы.

  19. #859
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖД по ходу не в теме вообще )))))
    Последние года три регик у меня запитан от колодок с постоянно находящихся под напругой. По заводу они так сделаны, чуть ниже блока предохранителей. Хотя ПРИКУРИВАТЕЛЬ постоянно под напругой по заводу(!!!)
    Так вот, в региком до сих пор все отлично, работает без проблем и РАБОТАЕТ ОН КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! Хотя за это время сдохло в нем две флешки, вторая вчера, хотя может от того, что я ее во время записи вынул.

    Так вот это мой реальный опыт такой эксплуатации, а не размышление здравохранения о вольтиках и электронах )))))))))))))

  20. #860
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ЖД по ходу не в теме вообще )))))
    Последние года три регик у меня запитан от колодок с постоянно находящихся под напругой. По заводу они так сделаны, чуть ниже блока предохранителей. Хотя ПРИКУРИВАТЕЛЬ постоянно под напругой по заводу(!!!)
    Так вот, в региком до сих пор все отлично, работает без проблем и РАБОТАЕТ ОН КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! Хотя за это время сдохло в нем две флешки, вторая вчера, хотя может от того, что я ее во время записи вынул.

    Так вот это мой реальный опыт такой эксплуатации, а не размышление здравохранения о вольтиках и электронах )))))))))))))
    +1. Регик мой работает постоянно и круглосуточно с 2011 года... Поставил так, на случай - пошел а магаз и за это время машину стукнули, а регик у всех "спит"...
    Еще мне в регике нравится, что даже если отключить ему внешнее питание (батарейка уже сдохшая в нем) он сразу обрубается, но все установки, в том числе время и дату помнит при следующем включении...


Здесь мы обсуждаем

Автовидеорегистратор

Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Автовидеорегистратор - 430 тыс.
    продано 640*480 его РЕАЛЬНОЕ разрешение, выше - интерполяция. Но из одноклассников он самый достойный (и самый дорогой)). Качество приблизительно такое: http://www.youtube.com/watch?v=atDGckpN1f8&feature=youtu.be Если протереть стекло и...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх