Страница 362 из 362 ПерваяПервая ... 262312352353354355356357358359360361362
Показано с 7,221 по 7,222 из 7222

Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #7221
    Зарегистрирован
    Регистрация
    13.04.2021
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: bmw
    Сообщений
    0

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Подробности общения выложите, коллективный разум разберется )
    я удалили переписку, не смогу пруф прислать, это в прошлом году было, он на куфаре даже не писал, сразу в вайбер

  2. #7222
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вчера забежал в салон билайна, купить наушники (свои забыл у знакомого в машине, увидимся только через неделю, а я снова подсел на аудиокниги).
    Купил самые дешевые вкладыши, прокладываю их за курткой, подключаю, проверяю работу. В это время сотрудники впаривают мне "ништяки", я в "фоне" отвечаю:
    - А вы каким оператором пользуетесь?
    - Вашим тоже, отвечаю.
    - А на каком тарифе?
    - Корпоративный, менять не собираюсь, лучший вы мне не предложите.
    - А интернет дома какой?
    - Билайн не обслуживает мой дом, ваши коллеги мне каждую неделю названивают. Выяснили еще с первого раза, но не прекращают. Надоело уже.
    - А давайте вам промокод активируем, яндекс+, музыку 60 дней бесплатно слушать будете с яндекс.музыка
    - Не слушаю музыку с онлайн сервисов
    - Ну, там бесплатное видео на ивиру
    - Не пользуюсь
    - Скидка на такси 10%
    Тут я сделал "стойку", так как без машины, такси регулярно пользуюсь.
    - На сколько по времени?
    - Месяц
    Прикидываю, что за месяц раз 5 точно буду пользоваться, говорю:
    - Ок, давайте.
    - Ваш телефон
    Начинаю диктовать, меня прерывают
    - Нет, сам телефон мне ваш дайте
    - Зачем?
    - Скидку активировать
    Не понимаю, в чем подвох. На всех активациях ни разу телефон не требовался... Потом замечаю, что в витрине вижу отражение экрана телефона менеджера (девушки) который она держит в своих руках. Плохо, букв не видно, но переключение приложений четко различается, и что за приложение открыто, в принципе понятно. Думаю, ну, если полезет туда, куда не надо, прерву процесс, отдаю телефон.
    Она открывает браузер, в поиске ищет сайт заходит.
    - Вы меня на платные подписки не пытаетесь подписать?
    - Нет, я только активирую промокод.
    Спрашивает номер телефона, диктую.
    Тут начинается интересное...
    Она открывает свой телефон, лезет в галерею, открывает фото с чеком.
    Я говорю, мой чек у меня, отвечает, нет, ваш не надо.
    Звоночек в голове.
    Потом она снова открывает свой телефон и заходит в приложение клиент-банка.
    - Зачем вам клиент банк?
    - Не волнуйтесь, это мой клиент банк.
    - Зачем вы его открываете?
    - Активировать промокод
    Тут снова звоночек, говорю:
    - Отдайте телефон, мне надо посмотреть что вы делаете.
    - Активирую промокод
    - Дайте мой телефон.
    Возвращает.
    Так, на экране яндекс+ со словами "осталось совсем немного" и форма ввода реквизитов банковской карты.
    Сказал, отказываюсь от услуги и ушел. Метров через 5 от магазина, обратил внимание, что в яндексе не я авторизован, а какой-то "сергей иванчишен". Постоял, подумал, и пошел дальше по своим делам.

    Я так понял, развод в том, что продавцы фоткают крупные чеки, с промокодами, и активируют их на себя. Собственно, мне и не сказали, что они именно мой промокод активировать будут (на моем чеке его и не было). Но для активации нужен чужой номер телефона, что бы не палиться совсем откровенно.
    А вам скажут, ждите, через сутки пройдет активация... А потом и взятки гладки с такой мелочи.

    ЗЫ. Мелькнула мысль полазить по дискам и почте этого "сергея" в поисках интересного, в отместку, но вспомнил, что это в принципе могут притянуть как нарушение закона (хоть и не я вводил пароль на моем устройстве) и просто деавторизовался и удалил из списка аккаунтов.
    Заодно проверил историю браузера - только авторизация на яндексе и попытка активировать яндекс+ по промокоду.


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 362 из 362 ПерваяПервая ... 262312352353354355356357358359360361362

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх