Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6081
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Барила, я тебя ждал ))

    - - - Добавлено - - -

    Небольшой занос... он что появляется из ниоткуда этот занос? я всю жизнь считал что занос вызывает водитель ошибкой в управлении (ну бывают внешние факторы вроде бокового ветра, но это укладывается в погрешность)
    "Нарпимер", вылез со второстепенной трахтор с прицепом, решив, что "ты еще далеко". А между полосами - черти что.

  2. #6082
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Нарпимер", вылез со второстепенной трахтор с прицепом, решив, что "ты еще далеко". А между полосами - черти что.
    это не имеет никакого отношения к заносу самому по себе. такое может случиться и на сухом асфальте и на разрешённый скоростях (пару лет назад Игрек так попал)

    И если грамотно оттормозиться - заносу не будет

  3. #6083
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На сухом асфальте нет "поребрика" между направлениями на дороге. А тут - очень легко в занос уйти при пересечении (в видео ЖД как раз и наехали на похожий буртик).

  4. #6084
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    На сухом асфальте нет "поребрика" между направлениями на дороге. А тут - очень легко в занос уйти при пересечении (в видео ЖД как раз и наехали на похожий буртик).
    не бросай педель газа, обуй приличные колёса и никаких проблем.

  5. #6085
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не каждый и руль на 150 успеет грамотно повернуть туда-сюда, что бы даже если не в занос, но в кювет не уйти.
    ЗЫ. Но это личное ИМХО. Autosfera, как раз, как мне кажется, наоборот говорил, что 150 км/ч на 100 км всего лишь 10 минут форы дает. Не стоит оно того...

  6. #6086
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЗЫ. Но это личное ИМХО. Autosfera, как раз, как мне кажется, наоборот говорил, что 150 км/ч на 100 км всего лишь 10 минут форы дает. Не стоит оно того...
    ну так он вроде и не хвалился этим, а только в рамках справочной информации написал. И как раз таки я и увидел мораль что выигрыш мизерный. Хотя, на 30 км 10 минут, это когда мизер а когда могут быть и важны - всякое случается... а на 100 км это уже полчаса...

    - - - Добавлено - - -

    Не каждый и руль на 150 успеет грамотно повернуть туда-сюда, что бы даже если не в занос, но в кювет не уйти.
    судя по видео в интернете не каждый это может и на 100 сделать...

  7. #6087
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    4 остановки на 10 минут (туалет, заправка) увеличивают поездку в 900 км с 10 до 12 часов времени.

  8. #6088
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    4 остановки на 10 минут (туалет, заправка) увеличивают поездку в 900 км с 10 до 12 часов времени.
    это ты о чём?

  9. #6089
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не бросай педель газа, обуй приличные колёса и никаких проблем.
    вот и я о том же: голову никто не отменял, если правильно действовать - аварийных ситуаций просто не будет. Одну зиму проездил - ещё на Сивике - на лысой передней резине, без АБС и прочих примочек. Без проблем, только морду сносило наружу в поворотах, приходилось это учитывать.
    Что до ЕСП - то однажды эта штука меня здорово подставила: когда на снежной каше нужно было, чтобы передние колёса хорошенько гребанули, сработал антибукс и стал душить двигатель. Момент - и еду уже по встречной обочине, да ровно так, аки посуху.
    Но в целом штука полезная - реально машину очень сложно в занос отправить. И в поворот как на трамвае, как будто зад машины по своим рельсам катится, особенно на небольших скоростях на крутых поворотах.

    на 30 км 10 минут, это когда мизер а когда могут быть и важны - всякое случается... а на 100 км это уже полчаса...
    Ехать 200 длительное время - это напряжно, и не каждая машина выдержит - вернее, не каждый водитель. Вон недавно уцепился за Ленд Крузером в России, 190 с ним шли друг за другом километров 30-40 - интересно стало, насколько быстро этот бешеный сарай перемещается. Зато участок от Клинцов до Новозыбкова проскочили в момент).

  10. #6090
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот и я о том же: голову никто не отменял, если правильно действовать - аварийных ситуаций просто не будет.
    Если ВСЕ будут в рамках хотя бы правил действовать. Тогда да.
    Но по факту, как говорил мой знакомый, одного дурня для аварии на дороге мало. Нужно, что бы встретилось 2.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    это ты о чём?
    Ну... Я в одиночку, 12 раз, эти 900 км ездил, тратил на это 10 часов. Скорость - по правилам.
    Если еду с женой и дочками, то же расстояние, та же скорость, но больше остановок (+4, по 10 минут). В итоге, дорога занимает 12 часов.

    - - - Добавлено - - -

    Ехать 200 длительное время
    Ехал пассажиром 4.5 часов от Гомеля до Москвы. 700 км. БМВ 7х.
    ОЧЕНЬ мало удовольствия.

  11. #6091
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    4.5часа ? вот это да !Вот это успех! верится с трудом

    - - - Добавлено - - -

    Без брехни скажем так . По сухому асфальту . через Брянск ..Уходило часов 8 ! ехали максимально быстро

  12. #6092
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня попал в похожую на видео ситуацию на трассе: обгоняя фуру, на скорости под 150 влетел в снежный нанос. В Рашке любят посыпать дорогу просто песком, как раз метель была, ветер - вот и попадались местами участки со снежной кашей. Когда начинал обгон, его не было, а притопить пришлось, поскольку встречные появились. Причем мне ещё нужно было вернуться в свою полосу. Ничего, немножко зад потаскало, когда приотпустил газ чтобы АКПП передачу переключил, а так нормально. Треугольник ЕСП даже не мигал.

  13. #6093
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Сегодня попал в похожую на видео ситуацию на трассе: обгоняя фуру, на скорости под 150 влетел в снежный нанос. В Рашке любят посыпать дорогу просто песком, как раз метель была, ветер - вот и попадались местами участки со снежной кашей. Когда начинал обгон, его не было, а притопить пришлось, поскольку встречные появились. Причем мне ещё нужно было вернуться в свою полосу. Ничего, немножко зад потаскало, когда приотпустил газ чтобы АКПП передачу переключил, а так нормально. Треугольник ЕСП даже не мигал.
    вот за это я и не люблю автоматы))))))
    Ехал бы под газом - вообще проблемы бы не было, а так был готов и никаких проблем. в большинстве случаев оно так и получается, народ приотпускает газ при переходе через колеи или снежные наносы, а когда отдупляет что заносить начинает - крутит руль, мало того что руль с опозданием, так ещё и газу не добавляет (на себе проверял - сложно это)... короче без шансов.
    Куда эффективнее после совершения резкого перестроения или другого манёвра который может вызвать занос - коротко "щёлкнуть" рулём в сторону этого гипотетического заноса не дожидаясь его начала. Занос убъет в зародыше если он начинался, а если и не начинался то и ничего не произойдёт

  14. #6094
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    4.5часа ? вот это да !Вот это успех! верится с трудом

    - - - Добавлено - - -

    Без брехни скажем так . По сухому асфальту . через Брянск ..Уходило часов 8 ! ехали максимально быстро
    Было это больше 10 лет назад. Точнее не скажу.
    Ехали через Брянск. В ~ 22 30 загрузились в районе Новобелицы. Я взял пиво, 2х0.5, выпил и завалился спать (благо на заднем диване был один). Часто просыпался от ощущения "полёта". Первая остановка как раз перед въездом на МКАД, в 3 (ну, может 3 20).. Вышел, посмотрел на часы... Офигел.
    ЗЫ. Ну, может со всеми погрешностями, не 4.5, а 5 часов.
    ЗЫЫ. Запомнилось именно потому, что на вопрос водиле: "Чо? 4.5 часа??", тот с гордостью сказал: "ДА! Могу". Но мне как-то это не понравилось...

  15. #6095
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот за это я и не люблю автоматы))))))
    у меня есть подрулевые лепестки, можно вручную переключаться. Если оставить коробку в этом режиме - в отсечку упрется, но не переключит. Есть кик-даун, с VTECом завязан... гонять можно и на автомате... хотя такая же машина на механике на 1 с быстрее до 100.

    Ехал бы под газом - вообще проблемы бы не было, а так был готов и никаких проблем. в большинстве случаев оно так и получается, народ приотпускает газ при переходе через колеи или снежные наносы, а когда отдупляет что заносить начинает - крутит руль, мало того что руль с опозданием, так ещё и газу не добавляет (на себе проверял - сложно это)... короче без шансов.
    не, я уже на своей полосе передачу сменил. нашёл. где этот снежный горбик помельче, там переехал в свою полосу, а уже там воевал с рулём. Вообще оно и не носило зад - так, поелозило немножко, аки задницей по стулу).

    Запомнилось именно потому, что на вопрос водиле: "Чо? 4.5 часа??", тот с гордостью сказал: "ДА! Могу".
    ну там строго говоря 630 км, до МКАДА. Так что может быть, но все равно стрёмно - до Калуги одна полоса, масса горок со сплошными полосами и голодными ГАЙцами.

  16. #6096
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть кик-даун, с VTECом завязан...
    VTEC завязан тупо на обороты. Но, в современных - не буду спорить, мож и на коробку завязали.

  17. #6097
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    VTEC завязан тупо на обороты.
    Так и есть. Кик-даун понижает передачу и повышает обороты к 5 тыс, а как раз там VTEC и обитает. У меня он электронный (iVTEC).

  18. #6098
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "А вот и да!" (с) Галустян на КВН...
    На автомате кроме как в кик-дауне особо-то 5к и не увидишь...

  19. #6099
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    гонять можно и на автомате... хотя такая же машина на механике на 1 с быстрее до 100.
    оно конечно можно, но зимой - так себе развлечение, если ехать на секундомер.

    Удалось проехать на, прости господи, Каен турбо С, на последних покатушках - полностью бесполезная машина. Требует привыкания понимания, и езду приходится подстраивать под настройки автомата. По крайней мере мне, с моей мягкой манерой езды. Эта скотина не поворачивает из-за того что тяжёлая, а когда ты таки выставляешь её в длинный вираж и плавно добавляешь что бы с небольшим скольжением проехать поворот - делает сволочь кик-даун, и 500 коней прилетают на колёса, в результате ты шлифуя лёд 4-мя колёсами плывёшь наружу виража. Можно поехать в ручке, а толку? ведь когда электроника решит что ты слишком дерзок - она включит отключённую заранее систему стабилизации, и в каком-нибудь повороте она оставит тебя без тяги, когда ты мордой смотришь на апекс...
    ТАк что кесарю кесарево.

    И вообще на тему скольжений
    Прочитал одну интересную статью, в которой сказано, что инструкторы школ экстремального вождения в большинстве своём учат сражаться за контроль над автомобилем до конца. Это наверное справедливо, ведь иначе курсант ничему не научится, а вот гоночные инструкторы в большинстве своём учат при переходе определённой грани, когда казалось бы ещё можно побороться - делать только одну вещь: "Сцепление-тормоз".
    И в этой статье есть очень любопытный вывод: можно сражаться за контроль над автомобилем, и если очень сильно повезёт "отмахаться" (раллисты так говорят) НО если тебе не хватило навыков удержать этот самый контроль, то откуда возьмутся навыки его восстановить?
    И действительно вспоминая просмотренные за эту зиму ролики со "скользкими авариями" особенно на трассах, в ряде случаев последствия можно было бы существенно облегчить не пытаясь делать того чего не умеешь, а влупить что есть сил "Сцепление-тормоз".
    В случае когда Лагуна прилетела под встречную фуру в конце прошлого года - мне кажется это бы точно сработало.

  20. #6100
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    На автомате кроме как в кик-дауне особо-то 5к и не увидишь...
    чёй-то? В городе, при спокойной езде - да, 3-3,5. Но если педаль держать - 6, или в ручном режиме хоть все 8 (отсечка на 7).

    Эта скотина не поворачивает из-за того что тяжёлая, а когда ты таки выставляешь её в длинный вираж и плавно добавляешь что бы с небольшим скольжением проехать поворот - делает сволочь кик-даун
    У меня нет таких проблем. Морда с удовольствием начинает уходить наружу поворота при лёгкой прогазовке (ESP при этом не включается), и это на хорошей резине (17" Dunlop). Чуть приотпустишь газ - ловит дорогу. Но скольжение контролируемое, мне даже нравится.

    . Можно поехать в ручке, а толку? ведь когда электроника решит что ты слишком дерзок - она включит отключённую заранее систему стабилизации,
    да ладно - у меня либо ЕСП ВКЛ либо ВЫКЛ. Что ни твори - не включит, пока сам это не сделаешь или перезапустишь машину. И ещё: кик-даун - это вторая педаль, его случайно не включишь. Видно, Кайен шибко вумны попался).

    И вообще на тему скольжений
    лучше в них не попадать. Это лучшее, что я смог придумать. Да, полезно понимать, где что и вокруг чего может закрутиться, но куда умнее заранее рассчитать ДО ТОГО, чем ПОСЛЕ выдёргивать.


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 305 из 362 ПерваяПервая ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315355 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх