Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6041
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ждали скорую почти 40 минут.
    Охранник "Золотого завода" сказал, что за пол часа мы - первые, кто остановились.
    И пока ждали скорую - машин проехало очень много. Даже Полиция проехала мимо и не поинтересовалась что и как.
    Вот и случись что... хрен кто поможет(((
    эторасиядетка Вы поступили не скрепно. Как какие то пиндосы или гейропейцы - фу


  2. #6042
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Другого комментария я от тебя и не ожидал

  3. #6043
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Другого комментария я от тебя и не ожидал
    Ну это ведь правда. Против нее не попрешь. У меня не так давно был похожий случай. Сижу дома пью кофе, тут звонок - товарищ из кооператива звонит, говорит- Игорь здесь какая то бабулька за туалетом лежит... прыгаю в машину прилетаю в гск, точно лежит, речь безсвязная еще и головой об камень ударилась. Подстелил ей под голову шапку, звоню в скорую, объясняю ситуацию, проходит четыре или пять минут, приезжает скорая , в ней врач и стажер, врач померил пульс, посмотрел зрачки , говорит аккуратно подымаем и несем в машину. Он , стажер, водитель, я и парниша что мне звонил, заносим ее в скорую, врач тут же меряет давление, делает какой то укол, закрывает дверь и они уезжают. Как не крути , а мы не расия. Хоть в этом.

  4. #6044
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    эторасиядетка Вы поступили не скрепно. Как какие то пиндосы или гейропейцы - фу

    В корне не согласен. У нас многие тоже не горят желанием помогать. Совсем недавно еду вечером по Б.Царикова. Мне зеленый, смотрю, возле светофора со стороны школы на проезжей части кто-то лежит. Машины мимо, люди мимо... Развернулся, подъехал, только после этого начали люди подходить. На Дворникова еду утром, вижу как мужичок поскальзывается и хорошенько ударяется головой, лежит. Люди обходят и дальше идут... Про помощь на дороге вообще молчу, у нас единицы останавливаются. Лично наблюдал как в кювет машина вылетела, девушка за рулем. Серьезного ничего, нужно было машину вытянуть, один не смог потянуть, много кто мимо проезжал, но все-таки потом тормознули и помогли... Случаев хватает, не все помню, да и толку от их написания особо нет.

  5. #6045
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    В корне не согласен. У нас многие тоже не горят желанием помогать. Совсем недавно еду вечером по Б.Царикова. Мне зеленый, смотрю, возле светофора со стороны школы на проезжей части кто-то лежит. Машины мимо, люди мимо... Развернулся, подъехал, только после этого начали люди подходить. На Дворникова еду утром, вижу как мужичок поскальзывается и хорошенько ударяется головой, лежит. Люди обходят и дальше идут... Про помощь на дороге вообще молчу, у нас единицы останавливаются. Лично наблюдал как в кювет машина вылетела, девушка за рулем. Серьезного ничего, нужно было машину вытянуть, один не смог потянуть, много кто мимо проезжал, но все-таки потом тормознули и помогли... Случаев хватает, не все помню, да и толку от их написания особо нет.
    Cутки смотрел на твой пост, понимая , что что-то не так и тут меня торкнуло.. осенило всмысле )
    Вспомни деревню Переделки. Я с беременной женой ночью на своей старой бэхе возвращаюсь с рыбалки. Надо подняться на крутой склон, но прошел дождь и по нему еще прошагали коровы- смесили грязь. Я с разгона так и не взял этот склон и скатился юзом в овраг. Вышли на дорогу - мимо шла компания пацанов - объяснили ситуацию - они час с нами бегали по реке - искали другой выезд и советовали к кому обратится. В каждый дом куда я не стучал - везде открывали - звонили соседям спрашивали кто может найти трактор и вытянуть с оврага машину. Далее я позвонил тебе и ты ночью приехал в Переделки на своей машине, чтобы нам помочь.
    Потом мы нашли тракториста (это все ночью!), но трактор находился в другой деревне. Он позвонил туда, там взяли трубку, он сказал, что сейчас мы приедем за трактором. Далее мы - ты я и молодой паренек-тракторист поехали в соседнюю деревню, там он у другого человека взял его трактор, приехал с нами на нем обратно и вытащил мою бэху при этом сам чуть не свалился в тот злополучный овраг. А потом я ему предлагал деньги и он долго отказывался, говорил что типа не за что..
    И после этого ты будешь рассказывать что у нас люди не отзывчивые ага. Ты и есть эти люди Деня

  6. #6046
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Volkswagen Tiguan 1,4
    Сообщений
    53

     68

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ты будешь рассказывать что у нас люди не отзывчивые
    Отзывчивыми у нас люди были в советское время, сам убеждался не раз.
    А после "лихих девяностых" и прочих "демократических" приколов народ очерствел, да и боязно иной раз.
    Примеры EVES, к сожалению, исключения. А исключения, как известно, подтверждают правило.
    ГАИ регулярно проводит эксперименты "на отзывчивость".
    Из 186 водителей только 14 как-то отозвались...

  7. #6047
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Оказал помощь в тюрьму, попал в ДТП с незнакомым пассажиром которого подвозил заплати за лечение. Закон однако. Если почти везде обмани получи денег о какой отзывчивости речь. Нас уже на гос уровне воспитывают быть волками друг к другу.

  8. #6048
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Acura TSX
    Сообщений
    17

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    эторасиядетка Вы поступили не скрепно. Как какие то пиндосы или гейропейцы - фу

    В том же месте повторение эксперимента

  9. #6049
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    То есть вы хотите сказать, что все те россияне в первом ролике, проходящие мимо человека, которому стало "плохо", являются артистами, нанятыми оппозицией?
    Как второй ролик может изменить то, что вы видите в первом?

  10. #6050
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В деревнях люди более отзывчивые и более честные что ли, без задней мысли. Работаю на пригородном маршруте, езжу в Зябровку включая несколько деревень, так вот не могу вспомнить ни одного случая обмана, чаще могу сам ошибиться, скажем сдачи больше дам, так подойдут и вернут. Может потому что деревня, как правило, это одна большая семья, где каждый друг другу кум, сват, зять, а в городе порой не знаешь как выглядит твой сосед по площадке. Да и Россию не надо судить только по Москве и окраине. Пару лет назад бывал в Рязани в зимнее время, один раз застрял в частном секторе, не успел из машины выйти, остановился первый же автомобилист и предложил вытащить.

  11. #6051
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да и Россию не надо судить только по Москве и окраине.
    +1
    Ни как в толк не могу взять, почему все время путают Москву с Россией !?

  12. #6052
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    +1
    Ни как в толк не могу взять, почему все время путают Москву с Россией !?
    Потому что Москва это и есть Россия. Вся остальная ее территория - это всего лишь московская колония.
    Империя. Рим- метрополия. Все остальные захваченные земли - провинция. Так и здесь.

  13. #6053
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Два раза в жизни я стоял на обочине рядом со своей машиной и голосовал. В Варанино за полчаса проехали около 20 машин, ни одна не остановилась.В подмосковье не прошло и минуты, как газелька остановилась.

  14. #6054
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Acura TSX
    Сообщений
    17

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, что все те россияне в первом ролике, проходящие мимо человека, которому стало "плохо", являются артистами, нанятыми оппозицией?
    Как второй ролик может изменить то, что вы видите в первом?
    С точки зрения EVES и глядя его ролик в "мордории" помощи можно не ждать. А это , как мы видим в другом ролике и как подтверждают посты ниже, несколько не так.

    Вот еще одно видео. Повторение эксперимента в Питере, в котором с отзывчивостью у россиян полный порядок

  15. #6055
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще раз вас спрашиваю: как последующие ролики отменяют или изменяют то, что мы видим в первом ролике?
    Конкретнее, пожалуйста, и без "... в это время в кустах случайно оказался рояль...".

  16. #6056
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Acura TSX
    Сообщений
    17

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Еще раз вас спрашиваю: как последующие ролики отменяют или изменяют то, что мы видим в первом ролике?
    Конкретнее, пожалуйста, и без "... в это время в кустах случайно оказался рояль...".
    Сначала покажите мне где я писал, что оно что-то отменяет или изменяет то, что вы видели в первом ролике

  17. #6057
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valestro Посмотреть сообщение
    с отзывчивостью у россиян полный порядок
    Тогда читаем еще раз мнение саамих расиян с нашего форума:
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ждали скорую почти 40 минут.
    Охранник "Золотого завода" сказал, что за пол часа мы - первые, кто остановились.
    И пока ждали скорую - машин проехало очень много. Даже Полиция проехала мимо и не поинтересовалась что и как.
    Вот и случись что... хрен кто поможет(((
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Да, жуть творится. Что с людьми, что со службами.
    У меня очень похожая история тоже есть...
    Или ты valestro тоже с расиянии?

    п.с. и да наверно соглашусь с radodendron. Не думаю что у нас ситуация слишком отличается от расии не сегодняшний день. Мои примеры это скорее исключения.

  18. #6058
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Acura TSX
    Сообщений
    17

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Тогда читаем еще раз мнение саамих расиян с нашего форума:
    Жаль нет американцев послушать как там обстоят дела на самом деле, а не судить по роликам. Желательно в каком-нибудь мегаполисе. А по роликам, внезапно оказывается, судить нельзя.


    Или ты valestro тоже с расиянии?

    п.с. и да наверно соглашусь с radodendron. Не думаю что у нас ситуация слишком отличается от расии не сегодняшний день. Мои примеры это скорее исключения.
    Вот это вот коверканье названия страны и национальности это ж какой то детсад, ей-богу

  19. #6059
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот каждый день езжу и просто в недоумении. Этой зимой у велосипедистов какое-то обострение? Постоянно вижу передвигающихся по снегу, в день 2-3 таких горе-лисапедистов точно.

  20. #6060
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жаль нет американцев послушать как там обстоят дела на самом деле, а не судить по роликам. Желательно в каком-нибудь мегаполисе. А по роликам, внезапно оказывается, судить нельзя.
    Гм... Ты думаешь Eves с момента, как сказал "я устал, я ухожу" и до его нового поста после этого, объездил всю Россию, Европу и США? Ну или хотя бы побывал в их столицах? Нет, он судит по всем, чем угодно, но только не по личному опыту )) В моем сообщении нашел что-то, привязанное к России...
    ЗЫ. Лично я за 9 лет командировок по всему СНГ (дома был порядка 100 дней в году) и 10 лет работы по Москве и МО - согласен с тем, что чем больше город, тем меньше люди обращают внимание на беду других. И наоборот. На трассе - тут по другому. Во-первых - не всегда понятно, откуда человек (3-й регион - он большой), во-вторых - (имхо) зависит от того, попадал сам человек или нет.
    ЗЫЫ. Как-то ремонтировался у EVESa. Выявили, что еще нужна верхняя шаровая, ко всему прочему.
    Сварочных работ не было, гайки крутили другие (в том числе и Денис), он сидел, в комп пялился (пикабу, вроде).
    - Давай, на твоей метнемся, я за бензин заплачу?
    - ....
    - Ну, все равно сидишь.
    - ....
    прошло минут 5
    - Ну, добавишь к ремонту, сколько нужно, я все равно полчаса буду на ногах туда-назад...
    - Поехали.
    Такой вот сердобольный человек.


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 303 из 362 ПерваяПервая ... 203253293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх