Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 190

БелШина за и против

  1. #161
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    как оценивали? по каким критериям? что было взято за точку отсчёта?
    по собственным субъективным ощущениям...по весу колеса при переобувке....по кол-ву грузов при балансировке....по поведению на дороге......по износу......по торможению( в моем случае на мокром асфальте...)......

  2. #162
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня на вояджере БЕЛ-121 стояла когда брал, до зимы на ней ездил, даже не в курсе был что белка стоит. Шума и на 120 от нее не было, что вообще удивительно, на трассе совершенно нормально себя вела. Одно что - дебёлая, особенно с зимним бриджем если сравнивать.

    з.ы. брижстоун Blizzak меня более чем разочаровал. по каше\снегу гребет конечно хорошо, но на льду полное гумно, хотя и ламелей куча и резина реально мягкая.

    - - - Добавлено - - -

    а вообще прикольно сейчас сравнить ценник:
    Бел-279 Artmotion 205/65R15 - 526
    Matador MP 71 Izzarda 205/70R15 95T - от 1 038 000
    Barum Bravuris 4x4 205/70R15 96T - от 1 451 000
    Continental ContiVanContact 100 205/70R15C 106/104R - от 2 149 000

    выбор очевиден

  3. #163
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    неделю назад комплект 195х60х15 Бриджстойн MY-2 обошёлся в 12000 россии (150$).
    На размеры от 16 и выше разница будет поболее. Сейчас смотрю себе на лето 17-й радиус - от 5000 россии (60$), если что-то очень крутое - от 8000 (100$).
    думаю что тут дело ещё и в курсовой разнице.

    - - - Добавлено - - -

    по собственным субъективным ощущениям...по весу колеса при переобувке....по кол-ву грузов при балансировке....по поведению на дороге......по износу......по торможению( в моем случае на мокром асфальте...)......
    субъективные ощущения, с учётом предвзятого отношения (видно в предыдущем сообщении) - так себе критерий

    вес колеса сам по себе ещё ни о чём не говорит. на тяжёлой белке по сравнению с Мишлен енерджи сейвер у меня лично расход не изменился.

    количество грузов при балансировке. Именно количество а не вес))))) зависит от профессионализма специалиста (шину нужно праивльно на диске расположить что делают далеко не все) типов грузов, а также кривизны и состояния дисков...

    по поведению на дороге. а можно подробнее. Как и с чем сравнивали, как оценивали?

    износ опустим

    По торможению. Отлично, чем меряли тормозной путь? что использовалось для сравнения, насколько идентичными были условия между сравниваемыми шинами (температура воздуха, покрытия, тип покрытия состояние тормозной системы, интенсивность и сила нажатия на педаль тормоза)

    - - - Добавлено - - -

    з.ы. брижстоун Blizzak меня более чем разочаровал. по каше\снегу гребет конечно хорошо, но на льду полное гумно, хотя и ламелей куча и резина реально мягкая.
    с гололёдом вечно хрен пойми что. одни у меня были колёса хорошие на гололёде, хотя внешне были более чем странные Dunlop Graspic DS-2, но при этом почти беспомощны в рыхлом снегу

  4. #164
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    http://auto.onliner.by/2016/02/17/belshina-2
    не зря я ее боюсь)

  5. #165
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    http://auto.onliner.by/2016/02/17/belshina-2
    не зря я ее боюсь)
    Там вопросов к водителю авто очень много. Как он описывает, что на его авто АБС работает, а износ на шинах говорит об обратном. Тупо заблокировало колеса и тянуло его юзом до полной остановки.
    А уж если колеса остановили авто без аварии, т.е. выполнили свою функцию. А в данной ситуации проблема не в колесах, а в прокладке.
    Ещё бы знать точное место где оттормаживался, состояние дорожного покрытия, уклон, загрузку авто (с дачи ехал). Почему только перед вышел из строя? Не от производителя эта проблема возникла.

    ЗЫ. Сослуживец на работе ездит 2-год на такой резине на своем америкосе и ничего плохого от него не слышал. Говорил про то, что оттормаживался пару раз, но ничего с колесами не приключалось.

  6. #166
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Даже если представить, что АБС на машине неисправна, однократное торможение юзом не выведет из строя никакую покрышку. Полагаю, что локальный износ протектора есть следствие плохой балансировки шины.

  7. #167
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На мой взгляд, у Swan-а и Железного Дровосека разумные доводы ... что-то здесь не совсем так просто ...
    Если бы не пользовал "белку" возможно и думал "с натягом" по-другому ...
    ... без АБС-а и дорога - шкурка/наждачка?
    ...
    в минус комиссии "белшина" - что не поменяли;
    думаю не так много подобных обращений, но итог от смены "в гарантийный срок" и не стандартной ситуацией - был бы неплохим маркетинговым ходом, а так - получается как антиреклама ... "резина плохая и гарантия - пустые слова" ...

  8. #168
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    http://auto.onliner.by/2016/02/17/belshina-2
    не зря я ее боюсь)
    ну конечно!!! в комментариях народ писал что у
    Лагун бывают проблемы с АБС. на фото отчётливо видно торможение с заблокированными колёсами. Учитывая что тип протектора "липучка" с большим количеством ламелей, было сухо плюс скорее всего не самый гладкий асфальт, то проплешина скорее всего вышла довольно большой и не идеальной формы, а это может вызвать и стук и вибрации впринципе
    В своё время я отключив абс влупил в тормоз километров с 80 летом на зябровских плитах. и заработал две проплешины которые были хорошо видны при балансировке шины. после эти шины были поставлены на заднюю ось и ещё долгое время отзывались шлепками по асфальту, пока я их окончательно не истёр об эти же плиты, вваливая на все деньги на покатушках. Это кстати были Бриджстоуны.

    Ну и профессиональный водитель который тормозит в юз до проплешин, лично у меня вызывает сомнения как профессионал.

    Комиссия Белки кстати проступила верно, это не гарантийный случай, к тому же корд поди в норме, и если поменяешь одному идиоту один раз, за ним последую другие, которые в случае отказа будут вопить ещё громче

  9. #169
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sava ice ms, если что, это бывший goodyear ultragrip ice+. тесты по нему можно смотреть.

    Proliant, goodyear вы это зря в середнячок записали... всё же первый эшелон

  10. #170
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]


  11. #171
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Немного из узнанного...У нас на работе есть Камазы, Мазы...переобуваю сегодня резину на Газели, смотрю стоят новые грузовые шины ОМСКшина...я спрашиваю у шиномонтажника...А как мол "купляйце айчыннае"?---отвечает...сейчас в приоритете ЦЕНА...Российские дешевле наших, с учетом доставки..."картина маслом"

  12. #172
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Немного из узнанного...У нас на работе есть Камазы, Мазы...переобуваю сегодня резину на Газели, смотрю стоят новые грузовые шины ОМСКшина...я спрашиваю у шиномонтажника...А как мол "купляйце айчыннае"?---отвечает...сейчас в приоритете ЦЕНА...Российские дешевле наших, с учетом доставки..."картина маслом"
    А в Украине и РФ зачастую наша Белка дешевле, чем у нас. Парадокс?

  13. #173
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    А в Украине и РФ зачастую наша Белка дешевле, чем у нас. Парадокс?
    Давно известный факт)))

  14. #174
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    .... и не только БелШина. С Брестскими плитами та же картина. А ещё года 3 назад купили отцу в Рашке телевизор Тошиба белорусской сборки на 100$ дешевле. чем у нас).

  15. #175
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А в Украине и РФ зачастую наша Белка дешевле, чем у нас. Парадокс?
    А Росава дешевле, чем у них. )))

    П.с. "Горизонты" и "Витязи", продающиеся в России дешевле, чем в наших магазинах, вообще древний баян.

  16. #176
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikitaChaplin Посмотреть сообщение
    Касаемо таких вопросов лучше обращаться к специалистам, так как они могут и порекомендовать нужную мне резину и сразу же ее заменить.
    Пару недель назад в Москве после встречи с ямой умер мой Nokian... корт повылазил через протекторы и появилось биение в руле. После осмотра выяснилось, что резине уже 5 лет, а эксплуатация всего 3 зимы. Короче по сроку время пришло уже))
    Так вот шиномонтажник(в МОСКВЕ) мне рекомендовал купить "Белку Артмоушен". При этом я приехал к ним не на свой, а на российской машине.
    Классная говорит резина и стоит совсем не дорого, и качество на уровне. Короче очень рекомендую.

    P.S. Приятно конечно, что положительно отзываются о нашей Белке за рубежом, но я всё же купил более именитый и проверенный бренд. Всё же по трассе на высоких скоростях часто катаюсь...

  17. #177
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    ...
    Так вот шиномонтажник(в МОСКВЕ) мне рекомендовал купить "Белку Артмоушен". При этом я приехал к ним не на свой, а на российской машине.
    Классная говорит резина и стоит совсем не дорого, и качество на уровне. Короче очень рекомендую.

    P.S. Приятно конечно, что положительно отзываются о нашей Белке за рубежом, но я всё же купил более именитый и проверенный бренд. Всё же по трассе на высоких скоростях часто катаюсь...
    ...
    Мы иногда думаем, что наше - это "полная лажа". а вот "ихнее" - это лучше ... и не только по резине ...
    что могу сказать по белке: - у знакомых, и у отца - зимняя белка "артмоушен" - нареканий не слышал и не отмечаю ...
    у самого летняя бел-262 могу сказать - удовлетворен сочетанием цена/качество... отбалансировалась хорошо ...
    ...
    один минус для себя - по трассе/длительно-скоростно не ездил, поэтому не могу сказать как белка ведет себя на 120км/ч более 5 мин ...

  18. #178
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    как белка ведет себя на 120км/ч более 5 мин ...
    Нормально ведет себя. Ездил как-то в Минск, все было под контролем. Уже давно езжу на "артмоушен"е, тоже удовлетворен сим сочетанием
    цена/качество

  19. #179
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Артмоушен многие хвалят.

  20. #180
    Гуру форума
    Аватар для vsol

    Регистрация
    16.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: рено лагуна 3
    Сообщений
    1,262

     405

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    ...
    ..
    ...
    один минус для себя - по трассе/длительно-скоростно не ездил, поэтому не могу сказать как белка ведет себя на 120км/ч более 5 мин ...
    езжу на артмоушине уже 2 сезога на зиме и 2 сезона лето ( шины соответственно зима, лето) - немного есть шум , а так прекрасно... в декабре на буковель ездил на них , шел 120-130 несколько часов подрят с такой скоростью + забирался на горки к отелю ( кто ездил,тот знает что такое 750 метров от трассы проехать зимой к отелю)


Здесь мы обсуждаем

БелШина за и против

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автотюнинг Светодиодные автолампы. ЗА и ПРОТИВ!
    Уважаемые пользователи форума GOMELAUTO.COM. Хочу поднять тему светодиодных автомобильных ламп. Рынок светодиодной техники стремительно развивается. Светодиоды, если бы не их большая тепловая отдача(касаемо более-менее мощных диодов) все более...
  2. Флейм Душевые кабинки!? <<ЗА и ПРОТИВ>>
    Народ кто имеет опыт эксплуатации душевых кабинок в ванных комнатах обычных квартир? Жена хочет что бы поставили кабинку 150х80(85)х215см с глубокой ванной . Есть ли какие подводные камни? Стоит ли это делать вообще? Если всё же стоит на что...
  3. Mercedes-Benz Mercedes против всех!!!
    Серёга, ты лучше не ценники сравнивай, а ТТХ, да и престиж марки лично для меня не ценой автомобиля формируется: 1. Вот ты в срванении с Мерседесом добавил Рено, а между прочим в гонках "Формула 1" за последние 20 лет двигатели Рено выигрывали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх