Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 157

Трагедия в Брянске

  1. #61
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    В статье видео со стороны машины ДПС
    Прям шоу какое-то.. Со всех сторон оказывается снималось..

  2. #62
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    так первре видео с камервы которая стояла в тралике.....

    а что за дым возле пассата? она чтоли нажала газ и тормоз одновременно?

  3. #63
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а что за дым возле пассата?
    Отчётливо видно, что это дым от передних колёс при торможении. Сомневаюсь я, что Пасик шлифанёт на такой скорости, да ещё и до дыма резины.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Мазда 626
    Сообщений
    75

     32

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера мне было не до подробностей видео. А сегодня посмотрела снова и появился вопрос... Видео из первого сообщения темы http://forum.av.by/viewtopic.php?p=6...hlight=#688789
    Звук тормозов слышен менее 1 секунды, а дальше, когда жертвы были на капоте, виновница уже не тормозила.... А ехала дальше. Это как?? Почему она тормоз до самого конца не держала? Хотела ли ухать с места аварии? Тем более видно, что остановила она машину, когда к ней сотрудник стал подходить. А если бы уехала с краденными номерами, то нашли бы ее?? Ужасное видео!!! Виноваты конечно же все, но только не ребенок!!!

  5. #65
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И мне показалось, что если бы она оттормозилась до конца, то ребенок мог остаться жив может быть, она же его потом еще переехала - ужс((

  6. #66
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жители Брянска угрожают сжечь мать Ирины Добржанской - виновницы скандального ДТП
    http://www.lifenews.ru/news/72133

  7. #67
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    Жители Брянска угрожают сжечь мать Ирины Добржанской - виновницы скандального ДТП
    И как таких людей можно назвать нормальными? Они сами готовы убить человека.... Т.е. по сути стать такими же убийцами..........

  8. #68
    Друг ГомельАвто
    Аватар для shadow-ivan

    Регистрация
    09.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: l2 ph1
    Сообщений
    227

     748

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще один факт...
    Оказалось, что номера на Пассате были краденные.

    Откуда на машине виновницы брянского ДТП краденные минские номера?

    Неожиданный поворот в резонансном ДТП, которое произошло в Брянске неделю назад. Напомним, Volkswagen c минскими номерами 3333 НН-7 сбил мать и дочь (трехлетняя девочка погибла). В пресс-службе ГИБДД региона корреспонденту Auto Onliner сразу после аварии сообщили, что сейчас многие жители региона ездят на автомобилях с белорусской регистрацией по доверенности. Однако в сегодняшней публикации в "Советской Белоруссии" говорится, что номера 3333 НН-7 были украдены.

    «Еще 25 сентября двое молодых людей — Сергей и Мария — поставили свою машину на неохраняемой стоянке на улице Карвата. Спустя две недели они случайно увидели по телевизору новостной сюжет о событиях в Брянске и были ошеломлены: на злополучном Volkswagen Passat красовались номерные знаки... их Infiniti. Отправившись на стоянку, минчане обнаружили пропажу номеров и обратились с заявлением об их краже в Партизанский РУВД», — пишет газета.

    В МВД информацию о краже номеров изданию подтвердили: «Сейчас по этому делу ведется проверка, белорусские следователи связываются с российскими коллегами, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Российским дознавателям же, кроме обстоятельств ДТП, придется прояснять еще и щекотливый вопрос, каким образом украденные в Минске номера оказались на автомобиле И.Добржанской».

    Мы уже сообщали о том, что в России (особенно в Москве) у белорусских автомобилей часто снимают номера. А потом просят оплатить залог. Но в этом случае речь, вероятно, идет о заказе на "блатные" номера. Совершенно случайным образом резонансная авария вскрыла и эту проблему.

  9. #69
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да!!! Тут целый детектив получается! Может и наркотики в пассате найдут?

  10. #70
    Новичок
    Аватар для Chamade

    Регистрация
    09.06.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Западный
    Авто: Renault Megane Scenic RX4
    Сообщений
    41

     24

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    http://news.tut.by/auto/254487.html
    Здесь тоже об украденных номерах

  11. #71
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shadow-ivan Посмотреть сообщение
    номера на Пассате были краденные.
    Может и Пассат мой?
    В смысле тоже украденный. ВИН бы глянуть

  12. #72
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali-dely Посмотреть сообщение
    Звук тормозов слышен менее 1 секунды, а дальше, когда жертвы были на капоте, виновница уже не тормозила.... А ехала дальше. Это как?? Почему она тормоз до самого конца не держала? Хотела ли ухать с места аварии? Тем более видно, что остановила она машину, когда к ней сотрудник стал подходить. А если бы уехала с краденными номерами, то нашли бы ее?? Ужасное видео!!! Виноваты конечно же все, но только не ребенок!!!
    Я тоже думаю что если б она сразу после удара остановилась возможно ребенок остался бы жив. А так она поехала дальше и переехала девочку. Думаю она просто хотела уехать с места ДТП, потом выкинуть краденые номера и все никто б ее не нашел. Но увидела машину ДПС поняла что никуда ей уже не деться и что в машине наверняка регистратор и стала изображать на камеру участие - побежала к ребенку и т.д.

  13. #73
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Думаю она просто хотела уехать с места ДТП, потом выкинуть краденые номера и все никто б ее не нашел. Но увидела машину ДПС поняла что никуда ей уже не деться и что в машине наверняка регистратор и стала изображать на камеру участие - побежала к ребенку и т.д.
    Не стоит так жостко судить... Я думаю банальный шок... Кто из нас вот так просто смог бы взять тэтэху и шмальнуть в живот человеку? Из моих знакомых, много кто канал охота и рыбалка смореть не могут, т.к. там в животных шмаляют...
    А тут, за секунду, оценить, что она задавила человека, не собаку, не кошку, потом додуматься свалить, а потом так же быстро передумала ,увидев машину дпс... А еще понять, что у кого то есть регистратор... На такое способен оцень хладнокровный, безжалостный, а так же очень быстродумающий человек...

  14. #74
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    И как таких людей можно назвать нормальными? Они сами готовы убить человека.... Т.е. по сути стать такими же убийцами..........
    Igreek, в нашей стране смертные приговоры выносятся и исполняются "именем Республики Беларусь" http://www.levonevski.net/pravo/kodeksy/upk/038.html , а значит и от твоего имени тоже, на основании референдума в котором 80% граждан проголосовало ЗА сохранение смертной казни. Так что, если так рассуждать, то ты лично да и все мы, в какой-то мере тоже убийцы.

  15. #75
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И не стоит говорить о том, что женщина симулировала, когда пыталась руки на себя наложить... Я думаю правда... Я кота задавил на трассе... Дурной прыгнул прямо под переднее правое колесо! Потом еще пол ночи заснуть не мог... Жалко дурную животину было... А тут жизнь трех летнего ребенка, искалечила мать этого ребенка, и искалечила ее же жизнь...
    Я повторюсь: Я ни коим образом не выгораживаю ее, и не оправдываю! Хотя вина со стороны пешехода и тоже есть... Сколько только одной социальной рекламы: Смотрите на машины, а не на светофоры, светофоры пока никого не сбивали! Так правильно начала пересекать проезжую часть дороги, выглядывала из-за машин, а на последней полосе как возжа под хвост попала... Башку вниз и побежала.....
    Так что что твориться в голове у женщины с пассата - одному Богу известно...
    Хотя у большинства водителей при появлении препятствия на дороге, или потери управления машиной - на подсознании первая мысль - давить посильнее педаль тормоза и не отпускать, пока не остановится машина...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Igreek, в нашей стране смертные приговоры выносятся и исполняются "именем Республики Беларусь" http://www.levonevski.net/pravo/kodeksy/upk/038.html , а значит и от твоего имени тоже, на основании референдума в котором 80% граждан проголосовало ЗА сохранение смертной казни. Так что, если так рассуждать, то ты лично да и все мы, в какой-то мере тоже убийцы.
    Ну я так понял это ирония... Я может быть и за смертную казнь! В определенных случаях и в соответствии с законом! Например для маньяков, которые режут людей как скот... Но вот то, что люди грозились сжечь! мать виновницы дтп! Это не нормальные люди...

  16. #76
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Не стоит так жостко судить... Я думаю банальный шок...
    Посмотри вниметельно видео с машины ДПС. Как она спокойно подъехала к машине ДПС после того как проехала по ребенку, спокойно остановилась, вышла, осмотрелась и побежала к ребенку . Я лично еще такого не видел. Обычно дико тормозят тапкой в пол до полной остановки и сидят с пол минуты в шоке.

  17. #77
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Посмотри вниметельно видео с машины ДПС. Как она спокойно подъехала к машине ДПС после того как проехала по ребенку, спокойно остановилась, вышла, осмотрелась и побежала к ребенку . Я лично еще такого не видел. Обычно дико тормозят тапкой в пол до полной остановки и сидят с пол минуты в шоке.
    Не будем спорить... Я ж говорю, одному Богу известно, что творилось у нее в башке в момент наезда... Просто в стрессовой ситуации, даже очень хладнокровный и расчетливый человек так быстро не сообразит, что ему делать... Я, вот тоже, когда велосипедиста зацепил, не о чем не думая рванул как ошпаренный к нему, и только убедившись, что жить будет, ничего серьезного, начал более или менее пытаться рассуждать.
    ЗЫ: Но тормозил тапковпол вплоть до полной остановки.....

  18. #78
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Но вот то, что люди грозились сжечь! мать виновницы дтп! Это не нормальные люди...
    Со слов матери виновницы ДТП.. Она еще и не такое придумает, чтобы переключить внимание с доченьки на недовольных ее отмазыванием.
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    И не стоит говорить о том, что женщина симулировала, когда пыталась руки на себя наложить...
    Конечно, когда ей тюрьма светит, можно и "руки на себя наложить" на публику, чтобы в дурку попасть и выйти через пол годика - годик, когда все уляжется.
    Igreek, ну не будь ты таким наивным. Если б хотела - наложила бы и никто бы не помешал.

  19. #79
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Если б хотела - наложила бы и никто бы не помешал.
    Возможно. Правды мы не узнаем. Скажу лишь одно: я не знаю, чтобы делал я в такой ситуации... Явно не парился бы по поводу зоны...
    тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно...
    Да и села бы она явно не на 17 лет строгача... Тут то и статья то какая? Неумышленное убийство по неосторожности, + причинение вреда здоровью матери, тоже по не осторожности... А если была трезвая, да еще и не уехала с места ДТП, да еще и сделала все по правилам, а если еще и не докажут, что с превышением ехала (тут только по следам определить можно, ну или следственный эксперимент проводить) плюс, частично переложат вину на дорожников - явно добавят смягчающие обстоятельства... Вопрос, как жить потом?

  20. #80
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Посмотрел я ещё раз все эти видео. Моё мнение - встретились две блондинки (в худшем значении этого слова) на дороге. Но больше всего жалко ребёнка. Считаю, что в его смерти виновны обе девушки. Водитель - прямо, а мама косвенно.
    Но линчевать девушку-водителя я бы не стал, наказания по закону для этого вполне хватит.

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Со слов матери виновницы ДТП.. Она еще и не такое придумает, чтобы переключить внимание с доченьки на недовольных ее отмазыванием.
    А Вы поставьте себя на её место, любой родитель будет "отмазывать" своего ребёнка. Я бы "отмазывал".


    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Конечно, когда ей тюрьма светит, можно и "руки на себя наложить" на публику, чтобы в дурку попасть и выйти через пол годика - годик, когда все уляжется.
    Igreek, ну не будь ты таким наивным. Если б хотела - наложила бы и никто бы не помешал.
    Как человек, не слишком далёкий от медицины скажу - психически здоровый человек руки на себя наложить не сможет.

    А вообще, мне больше всего в этом деле не нравится, что другие косвенные виновники никакой вины не понесут. Какой, блин, нерегулируемый переход через 6 полос?


Здесь мы обсуждаем

Трагедия в Брянске

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх