Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Фарватер сезон 2012

  1. #1
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Фарватер сезон 2012

    Вобщем много вопросов было на тему общего зачёта. И наконец ко мне пришло решение.
    Суть в том что учесть результаты игры по торадиционной схеме - это было бы очень жёстко разница между 1-м и 17-м местом - один час!!! а дальше вообще никто не доехал, тоесть по большому счёту интриге сезона конец, чего лично я допустить не могу. Опять же при такой разнице, более менее адекватной ситсемы бонусов я придумать не смог.
    Поэтому наше решениевыглядит следующим образом:
    Команды успешно бобравшиеся до финиша в первой игре этого сезона "Фарватер "Альтернативный" Во второй игре этого сезона Фарватер "Классический" получаю право на одну подсказку в ходе маршрута.
    Мы сочли данное решение оптимальным.
    Во первых потому что это действительно преимущество. И кроме того, этот может помочь и в 3-й игре сезона))))))

    итак право на "бесплатный звонок" получают команды:
    Headless
    Приплыли тапочки к забору
    Говорящая коробочка
    Профитроли
    Дайгазу (они же Голубой вагон)
    *WTW*
    Dragons soal
    большие любители мальньких автомобилей
    Пешеходы и Жо (они же Баунти)
    Auto Live
    Подводный совхоз
    Мексиканские пчелки убийцы
    Команда А
    Бешеные псы
    Беляши
    Разбойники
    Железный капут

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Yamaha XT660X
    Сообщений
    24

     37

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А если команда ездит вглухую???? как самый заинтересованный предлагаю каждой из 17 финишировавших команд в соответствии с занятым местом присвоить в зачет сезона бонусное время скажем по 1,5 мин за место тогда 17 команда получает 1,5 минуты а первая 25,5 мин. все остальные по 0, так наверное будет справедливо ведь 17 команд до финиша всё таки добрались, назло организаторам.

  3. #3
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    классная система, не спорю, но есть один нюанс.
    команда которой хватило сил и терпения добраться до финиша, хоть 17-й но доехать... получит несчастных 1,5минуты преимущества над теми кому сил не хватило... как-то это не очень справделиво. поэтому остаются звонки.

    Сильная команда и без бонуса, каким бы он не был, выйграет сезон, я так думаю...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Yamaha XT660X
    Сообщений
    24

     37

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а согласно твоему предложению команда приехавшая первой с часовым отрывом получит тот же бонус что и 17-ая!? и где, стесняюсь спросить, СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

  5. #5
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну как бы да... но команда приехавшая с часовым отрывом в ТАКОЙ игре, сможет выйграть сезон и без бонусов. разве нет?
    К тому же когда возникнет спорный момент - можно позвонить и уточнить, что может так же съэкономить время...

    Бесплатный звонок - шикарный бонус, им просто нужно грамотно рапорядиться

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Yamaha XT660X
    Сообщений
    24

     37

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    так в том то и дело что это не факт. прошлый сезон показал что 50 минут преимущества даже на не сложной игре не гарантирует победы, просто есть команды которые могу выигрывать супермутные игры а на простых сливать по 2 часа или эти команды без головы или курят то же что и орги. так что давай всем финишерам по бонусному времени и тогда все красиво - опять все в равных условиях, ведь доп звонок вводит условие не равенства команд на игре.

  7. #7
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima-gomel Посмотреть сообщение
    так в том то и дело что это не факт. прошлый сезон показал что 50 минут преимущества даже на не сложной игре не гарантирует победы, просто есть команды которые могу выигрывать супермутные игры а на простых сливать по 2 часа или эти команды без головы или курят то же что и орги. так что давай всем финишерам по бонусному времени и тогда все красиво - опять все в равных условиях, ведь доп звонок вводит условие не равенства команд на игре.
    если бы игра была просто сложная и бескосячная, то полностью с тобой согласна. Но ввиду грандиозного косяка по вине организаторов, вообще не правильно бонусы давать, но организатор счел нужным поощрить команды дошедшие до финиша не мотря на его косяк, это его право, я считаю, что это и так выше крыше.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Yamaha XT660X
    Сообщений
    24

     37

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fair Play (Фейр-плей в английском используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте
    Принципы фейр-плей включают в себя
    1 Уважение к сопернику
    2 Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке
    3 Допинг и любое искусственное стимулирование не должны влиять на результаты.
    4 Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу
    5 Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка.
    Данные принципы конституируют спортивное поведение и отрицают победу любой ценой.
    Не оспаривая п.2 заостряю внимание на п.п. 3 и 4 никакие результаты предыдущей игры не могут предоставлять бонусы на последующие. Прошедшая игра может рассматриваться только в контексте общего зачета сезона и никак иначе. А подсказку можно рассматривать не иначе как допинг...

  9. #9
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima-gomel Посмотреть сообщение
    Fair Play ...
    Не оспаривая п.2 заостряю внимание на п.п. 3 и 4 никакие результаты предыдущей игры не могут предоставлять бонусы на последующие. Прошедшая игра может рассматриваться только в контексте общего зачета сезона и никак иначе. А подсказку можно рассматривать не иначе как допинг...
    Тогда самое правильное решение просто не учитывать эту игру и вообще забыть, что это было.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Yamaha XT660X
    Сообщений
    24

     37

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не согласен! но см. п.2

  11. #11
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима, я тебя отлично понимаю, и я провёл туеву хучу времени пытаясь придумать схему с учётом времени - но не сростается... никак объективная система не выходит, то одни то другие в минусе... Поэтому принято такое решение, этакий подарок деда мороза))))))) К тому же главный споривный теоретик и мой консультатн идею поддержал.
    Так что решение принято.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Yamaha XT660X
    Сообщений
    24

     37

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Во первых потому что это действительно преимущество. И кроме того, этот может помочь и в 3-й игре сезона))))))
    стесняюсь спросить а чем поможет нам звонок из второй игры в третьей??? или бесплатный звонок распространяется на все игры сезона?

  13. #13
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если все ратуют за честную игру и справедливость, то почему тогда считается справедливо поощрить тех, кто дошел до финиша, но не учитывается ни коим образом тот факт, что из недошедших кто-то дошел до середины маршрута, а кто-то доехал почти до конца? В общих итогах всегда считалось время до определенного пункта.
    Мы стартовали на косячной игре 60-ми, и когда просчитались и приехали на старт, полагая, что это финиш, нас просто сняли с игры, хотя в игре мы были по времени меньше, чем многие из финишировавших. А вот некоторых из тех, кто стартовал раньше, организаторы разворачивали и отправляли доигрывать. И у нас были верные ВСЕ Кт на которые даже забили поверяющие! И доехали мы верно до 47 пункта. И если бы нас развернули и отправили доигрывать, что мы бы не финишировали? Это равные условия? В этих условиях справедливо кому-то что-то начислять, а у кого-то что-то отнимать? Если все были в равных условиях, то нужно было как на всех играх снимать команды с определенных пунктов, и считать игру в общий зачет, что уж там! А раз признали игру косячной, то не раздавать сейчас плюшки просто так, абы финишировавшие не злись. Это неверно ни с какой стороны. Говорю на примере своей команды, потому что не знаю, как было у остальных, а уж нашу ситуацию я знаю от и до, могу каждое слово организаторов вспомнить! И сейчас мне кто-то будет тыкать тем, что он финишировал, а я нет, и поэтому он достоен бонусов, да уж извините! Простите за агрессивный тон, но если уж идет претензия на спортивность и честность игры, то будьте добры идти в этом до конца.
    И давайте сейчас не проецировать свое негативное отношение ко мне на мои слова, сказанные по существу, а оцените их объективно, и после этого скажите, что я не права. Почему я раньше молчала? Так все просто, раньше особо никто тут не возмущался, но когда командам уже и так дали бонус, который я считаю ошибкой авторов и вопиющей несправедливостью, а они требуют еще и еще, это уже, извините, ни в какие ворота. Конечно, организаторы из крайне положительного отношения ко мне сейчас могут еще из вредности выдать пару плюшек финишировавшим, но тогда общий зачет можно вообще ни во что не ставить, хотя. он уже и сейчас к этому стремится.
    И пусть организаторам на мое мнение плевать, я все равно буду его отстаивать. И мне не абы повопить, как считает многоуважаемый Кирилл, а потому что я права, когда я не права, я признаю свои ошибки.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение

    Сильная команда и без бонуса, каким бы он не был, выйграет сезон, я так думаю...
    А вот с этим согласна полностью!

  14. #14
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    когда я не права, я признаю свои ошибки.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    А вот некоторых из тех, кто стартовал раньше, организаторы разворачивали и отправляли доигрывать.
    кого конкретно? можно факты в студию а то сказки рассказывать и я умею

    ---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    А раз признали игру косячной, то не раздавать сейчас плюшки просто так, абы финишировавшие не злись.
    в среднем команды получили бонус минут в 5... а то и меньше.... вот уж вагон преимущества для целого года.)))))

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    Простите за агрессивный тон, но если уж идет претензия на спортивность и честность игры, то будьте добры идти в этом до конца.
    поучи ещё жену щи варить, или мужа машину водить...

    ---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    а уж нашу ситуацию я знаю от и до, могу каждое слово организаторов вспомнить! И сейчас мне кто-то будет тыкать тем, что он финишировал, а я нет, и поэтому он достоен бонусов
    достоен, потому что поехал на финиш, а не игнорируя пукты задания прилетел к старту!!!

  15. #15
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    кого конкретно? можно факты в студию а то сказки рассказывать и я умею
    То есть ты отрицаешь свои слова, сказанные на финише альтернативного?)) Не ты ли говорил, что повеселило, когда команды прилнетали не туда, и ты их разворачивал?))

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    в среднем команды получили бонус минут в 5... а то и меньше.... вот уж вагон преимущества для целого года.)))))
    не важно, пять минут или 30 секунд, важно чтобы этот бонус был дан по объективным причинам, а я не считаю, что то, что 17 команд еле дошкреблись до финиша поводом наказывать всех остальных. Я уже доходчиво описала, что мне не нравится сама система, и я думаю, что ты все понял, не дурак же. Бонусы или штрафы, не важно что, должны быть адекватными для всех, а так получается, что все делается из расчета 17 команд, это не правильно, да, и внутри 17 команд не правильно. Получается, что ты поставил в равные условия тех, кто финишировал 1 и 17м, а так же тех, кто сошел с игры в ее начале, и тех, кто практически дошел до конца. Вопрос: почему?

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    поучи ещё жену щи варить, или мужа машину водить..
    от этой фразы розданные бонусы справедливее и спортивнее не стали.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    достоен, потому что поехал на финиш, а не игнорируя пукты задания прилетел к старту!!!
    В соседнем топике ты писал, что очевидные пункты это нормально. И если бы хонда была не на финише а в другом месте, то потерявшись был бы тебе от нас звонок, мы бы вернулись на 47 пункт и спокойно доехали до 49го. Так чем это принижает наше достоинство? Как ты говоришь, это элемент игры и тактика команды. А то что ты не со всеми одинаково поступал, это уж простите тактикой команды не назовешь.

  16. #16
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    не важно, пять минут или 30 секунд, важно чтобы этот бонус был дан по объективным причинам, а я не считаю, что то, что 17 команд еле дошкреблись до финиша поводом наказывать всех остальных. Я уже доходчиво описала, что мне не нравится сама система, и я думаю, что ты все понял, не дурак же. Бонусы или штрафы, не важно что, должны быть адекватными для всех, а так получается, что все делается из расчета 17 команд, это не правильно, да, и внутри 17 команд не правильно. Получается, что ты поставил в равные условия тех, кто финишировал 1 и 17м, а так же тех, кто сошел с игры в ее начале, и тех, кто практически дошел до конца. Вопрос: почему?
    мне вот чисто по человечески щас интерсно. тут фигурируют фразы "я считаю" "я описала что мне нравится" "вопрос:почему?"
    А ты собсвенно кто такая, что бы задавать подобные вопросы подобным тоном и использовать такие формулировки?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    Так чем это принижает наше достоинство?
    это ты о чём сейчас?

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    А то что ты не со всеми одинаково поступал, это уж простите тактикой команды не назовешь.
    почему же тех у кого хватало времени - оправлял, тех у кого не хватало, не отправлял... какие вопросы?

    И ещё одно, в ситуации когда до финиша остаётся пара пунктов, а КВ на исходе окончательно мнение принимаем мы, исходя из ряда поараметров но и чего греха таить, субъективного восприятия той или иной команды...
    В том вашем случае у вас не было времени, но твоё поведение на всех без исключения играх, не добавляет вашей команде шансов доехать до финиша на границе истечения КВ, независмо от того кто с вами разговариват...

  17. #17
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак после двух игр результаты таковы:
    РћР—.jpg

    напоминаем что награждают по игру сезона ТОП-20, ТОП-10 и лучшие 3-е...

    Красный цвет - победа в игре, Синий - 2-е место, Зелёный - 3-е

    Бирюзовый команда участия в игре не принимала


    Вобщем ничего не решено, и всё покажет последняя игра...

  18. #18
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так нечестно))))))))) почему основная конкуренция с автолайфом)))

  19. #19
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а ты наверняка хотела быть первой и что бы без конкуренции)))

  20. #20
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а ты наверняка хотела быть первой и что бы без конкуренции)))
    ты не заметил, что я акцентировала внимание именно на автолайфе?))))

    Ну да, ладно))) Конечно, хотела быть первой с отрывом часа в 24))))))))))))))) Кто ж не хочет)))


Здесь мы обсуждаем

Фарватер сезон 2012

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто мероприятия в Гомеле 31.08.2012. Фарватер "Тропою Ивана Сусанина"
    Пора отпусков на исходе, жара спадает, самое время продолжить сезон игр. Мы пережили Рестайлинг и представляемся в новой оболочке, при этом сохранив всё лучшее)))) Авторы, к радости, остались неизменны - это Кирилл и Дима ;) Как мы и обещали...
  2. Авто мероприятия в Гомеле Даты автомероприятий / игр г. Гомеля на сезон 2012 г.
    06 мая 2012г. Фишки от Финнов на Зябровке 11 мая 2012г. Автомобильная игра "Угнать за 60 секунд", автор GARRETT, 13-й 20 мая 2012 г. Первое республиканское EXTRIM-Авто шоу, Гродно 26 мая 2012г. Драг рейсинг на Зябровке 01 июня 2012г....
  3. Авто мероприятия в Гомеле 15.06.2012. Фарватер "Классический"
    Сезон продолжается. Что же после жесточайшей игры на выживание мы решили сделать небольшую передышку и предложить Вам "Классический" Фарватер, без хитросплетнений в прокладке маршрутов, без особых фишек и изюминок. просто Классическая игра. Хотите...
  4. Авто мероприятия в Гомеле Фарватер "Альтернативный" 13.04.2012.
    Ну что? пора открывать сезон. Начинаем его с игры которую пишет альтернативный автор))) так что думаю другой стиль написания обеспечен... Место старта прежнее Описание и правила переписал более понятно. вот они: Начало регистрации в 19:00...
  5. Авто мероприятия в Гомеле общий Зачёт Фарватер сезон 2011
    Секретов больше нет. Результаты подбиваются по сумме времён на каждой игре, для команд у которых возникли проблемы ( неверный кт, не финишировали, не стартовали) результат определяется следующим образом: 1. за неверный КТ команда получает 30 минут...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх