Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109

Смертники по воле ГАИ, или "Живой Щит" в Беларуси

  1. #21
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    _http://www.interfax.by/news/belarus/37916

    Действия сотрудников ГАИ, остановивших пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи, были верными - замначальника ГАИ

    Заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий назвал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными.

    "Исходя из материалов проверки, действия сотрудников ГАИ верные", - заявил И.Ваницкий на пресс-конференции в среду в Минске.

    Вместе с тем, замначальника республиканского ГАИ признал, что сотрудники "несколько опоздали к тому месту, где можно было бы безопасно остановить нарушителя". Он пояснил, что это связано в первую очередь с перебоями в радиосвязи. По словам И.Ваницкого, на протяжении длительного времени у машины ГАИ, которая преследовала нарушителя от населенного пункта Городище, длительное время не было связи. Выйти на связь с дежурной частью Минска удалось только за 19 минут до ДТП, отметил замначальника УГАИ МВД.

    Объясняя ситуацию, сложившуюся перед ДТП, И.Ваницкий отметил, что "после получения информации о нарушителе на его задержание из Минска направились 2 патрульные машины. Они двигались друг за другом по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией навстречу нарушителю. Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель, они предприняли попытку расчистить участок дороги от транспортных средств, которые остановились, увидев автомобили ГАИ с включенными спецсигналами". Для этого, по словам И.Ваницкого, один из сотрудников ГАИ вышел из автомобиля и жестами попытался указать остановившимся транспортным средствам, чтобы они продолжили движение. В тот момент, когда первые автомобили начали движение, и произошло ДТП, сказал замначальника УГАИ МВД.

    Он пояснил, что целью сотрудников ГАИ, выехавших из Минска на задержание нарушителя, было растянуть устройство "еж" для прокалывания шин, однако у них не хватило для этого времени.

    И.Ваницкий предположил, что в сложившейся ситуации водители остановившихся транспортных средств могли неправильно понять жесты инспектора, в результате чего и появилась информация о том, что ГАИ пыталось блокировать дорогу с помощью частных автомобилей.

    Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что нарушитель находился в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Фольксваген- Гольф-3, при этом, отметил И.Ваницкий, нарушитель выехал из Гомеля в сторону Минска уже в состоянии алкогольного опьянения.

    Кроме того, он останавливался в Слуцке у знакомых, где снова употреблял спиртное, а также, выехав из Слуцка, продолжил распитие уже за рулем автомобиля.

    Первую попытку остановить нарушителя за превышение скорости сотрудники ГАИ предприняли в районе Городища, однако водитель не выполнил требование об остановке и продолжил движение. В результате экипажу патрульной машины пришлось организовать преследование нарушителя.

    Сотрудники ГАИ пытались вызвать помощь. Однако ближайший экипаж, находившийся в районе Узды, "по объективным причинам не мог оказать помощь в задержании нарушителя, так как занимался изъятием нетрезвых пешеходов с проезжей части". После этого радиосвязи с дежурной частью и с другими экипажами у преследовавшего нарушителя автомобиля ГАИ не было фактически до Минска.

    И.Ваницкий сообщил, что нарушитель двигался со скоростью 160 км в час и выше.

    Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что все материалы по данному ДТП будут направлены в прокуратуру Минска или прокуратуру республики для правовой экспертизы.

  2. #22
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    гон. самый реальный.

    уроды они все.

    смертную казнь за такое.

    насколько мне помнится то все современные ТС оперативного назначения имеют матюгальники по которым они могли оповестить водителей неправильно понявших их.
    кароче засудить их нахер.
    меня убивает их всех халатность.

    не этим мусарам только мемуары писать. несмогли млин растянуть ежа. это пи***ц какойто.

  3. #23
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Наумов: Если сотрудники ГАИ виновны в инциденте на трассе Микашевичи-Минск, они будут наказаны
    12 марта 2008 Общество
    Если в результате разбирательств инцидента на трассе Микашевичи-Минск будет установлена вина сотрудников Госавтоинспекции, они понесут наказание в соответствии с законодательством, заявил "Интерфаксу" министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов.

    "В ближайшее время материалы разбирательства по данному факту, которое проводится в рамках МВД, будут переданы в прокуратуру. Одновременно прокуратура ведет разбирательство в связи с обращением пострадавших в данном инциденте граждан. Если виноватыми окажутся сотрудники ГАИ, они будут, безусловно, наказаны", заявил министр. При этом В.Наумов не исключил возможности возбуждения уголовного дела по данному инциденту.

    "Все зависит от решения прокуратуры", - сказал министр внутренних дел.

    Вместе с тем он дал понять, что некоторые аспекты дела вызывают сомнения. "Я допускаю возможность создания ситуации именно такой, как она описана в ряде СМИ. Однако, с учетом того, что одним из инициаторов "слива" в СМИ информации о происшествии в соответствующей интерпретации, был бывший сотрудник МВД, уволенный в связи с расследованием одного из коррупционных дел, есть основания не доверять некоторым утверждениям", сказал В.Наумов.

    В соответствии п.9.12 главы 3 "Права и обязанности водителей" Правила дорожного движения, водитель обязан предоставлять транспортное средство для освобождения проезжей части дороги от транспортных средств, поврежденных при дорожно-транспортном происшествии, а также доставлять на управляемом транспортном средстве работников правоохранительных органов для выполнения неотложных служебных обязанностей, связанных с преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступлений, при принятии указанными работниками надлежащих мер по обеспечению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства.
    -------------------------------------------

    как видим, в обязанности водителей входи всё, что угодно, кроме использования их автомобилей в качестве "живого щита"...

    __________________________
    _cetki.com

  4. #24
    M@r@T
    Гость

    По умолчанию

    гады, уроды, .................... у мну нет слоф

  5. #25
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Возмущен этим беспредлом и покрывательством своими своих же... ( Рядового гражданина у нас никто серьезно даже и не воспринимает. Где тогда это правовое государство, где это "государство для народа, государство для человека"...?
    "завтра, 13 марта, все автомобилисты, которые осуждают произвол сотрудников ГАИ 2-го марта на 8-м километре трассы Минск-Микашевичи, обозначают своё авто небольшой черной ленточкой на антенне."
    Уже постоянно можно ездить... Осуждая тем не только действия ГАИ, но и действия нашего правительства.. (

  6. #26
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    _www.guvd.gov.by/forum/273_3_p.html
    на форуме Минского ГАИ

  7. #27
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    <P>А ведб выкрутятся же гаевые. Власть на власть не попрет. У них ведь естьположение: п.9.12 главы 3 "Права и обязанности водителей", с помощью него может и выкрутяться.</P>

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    от такого не выкрутятся.
    и кста сегодня в новостях показывали
    гаевый еще говорил что вины нет ЛОЛ короче
    прокуратура разберется и будет им вины нет

    p.s. и как он такой пьяный на такой скорости управлял
    имхо он был просто выпивший, т.е. на 160 пяным не удержал бы машину

  9. #29
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    160 и на Golf 3 - это сложно. Она после 140 подлетать начинает и управлять ею тяжело.
    Посмотрим что получится из этой истории, но думается что это затянется надолго.

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    _www.fishki.net/comment.php?id=32447

    мдя



    ___________________________________________________
    Для остановки машины, мчавшейся со скоростью около 180 километров в час, инспекторы ГАИ перегородили дорогу частными легковыми автомобилями, никому не позволив выйти из салона. Сейчас ГАИ говорит, что дорогу перекрывали служебными машинами. Но на вопрос Еврорадио, почему тогда беглец врезался в частные авто, ответить не могут.


    Про эту историю сообщил журнал “Автобизнес-Weekly”. Подтвердил ее Еврорадио и один из пострадавших во время этой “спецоперации” ГАИшников Юрий Пашкевич.

    Юрий Пашкевич: “Ехали мы из Слуцка с женой и ребенком домой. За деревней Сенница на въезде в Минск нас остановили сотрудники ГАИ. Нас стояло четыре машины, и каждый стоял в своей полосе. Прошло секунд 30-40, как я увидел, что все инспекторы, стоявшие перед нашими машинами, начали разбегаться. Я понял, что что-то не так, и посмотрел в зеркало заднего вида. Меня ослепило фарами, и я понял, что на нас летит машина на большой скорости. Потом удар, и я упал в обморок. Очнулся только, когда ГАИшники доставали меня из машины, потому что у нее заклинило двери”.

    По словам владельца BMW 525, первая его мысль была о жене и трехлетней дочке: что с ними? Вторая -- о том, что удар пришелся в то место, где находится топливный бак, и что еще возможен взрыв и пожар. И только потом пришли вопросы, почему инспекторы, используя их машины в качестве преграды на пути нарушителя, не предложили им покинуть свои автомобили.

    Юрий Пашкевич: “Там стояли служебные автомобили. Почему они не перекрывали дорогу этими автомобилями? Второе -- почему их автомобили не оснащены шипами для остановки таких нарушителей?”

    По его словам, за машину он получит страховку. Больше его беспокоит то, чем может закончиться это история для здоровья его и семьи.

    Юрий Пашкевич: “Мое счастье, что за несколько мгновений до столкновения я увидел, как они летят, и предупредил жену, чтобы она сильно прижала к себе ребенка и сама вжалась в сидение. Это сейчас, сдается, нормально – сотрясение, немного разбит. Но ребенок что расскажет? Говорит, голова болела, шишка была, а что более точно расскажет трехлетний ребенок?”

    Адвокат Вера Стремковская рассказала Еврорадио, что пятеро пострадавших – четыре взрослых и ребенок – до сих пор получают психологическую помощь у докторов. Кто будет наказан за происшествие на трасе Минск-Микашевичи, она пока говорить не может.

    Вера Стремковская: “Надо определить, кто виновен в создании этой ситуации. Может, это был приказ начальника, тогда у инспекторов будет одна ответственность. Если это самодеятельность инспекторов – тогда другая ответствененость. Давайте подождем, обстоятельства выясним”.

    Ожидают выяснения обстоятельств и уточнений и в ГАИ. Как сообщил Еврорадио начальник республиканской ДПС Юрий Литвин, действия инспекторов проверяются. Сегодня после обеда заместитель начальника ГАИ поедет в Генпрокуратуру, где вроде бы будет решаться, в каком направлении это разбирательство пойдет дальше.

    Юрий Литвин: “Сейчас я никаких комментариев давать не буду, поскольку теперь все действия перепроверяются. В том числе деятельность и правильность сделанного нашими инспекторами. После того, как мы и прокуратура разберемся, будут комментарии. Но сегодня заместитель начальника ГАИ едет в Генпрокуратуру по этому поводу разбираться. Какое решение там примут, после этого мы и поговорим”.

    Начальник ДПС высказал свою версию происшествия. По его словам, инспекторы действительно перегородили дорогу, но… своими машинами.

    Юрий Литвин: “Да, со Слуцка они вели преследование автомобиля. Но дорогу они перекрывали своими машинами”.

    Еврорадио: “Каким же образом получилось, что пострадали автомобили частные?”

    Юрий Литвин: “Вы же сами понимаете, преследование идет, сзади машины едут, сбоку… Вот о чем я говорю”.

    Еврорадио: “А почему инспекторы не использовали для остановки специнструменты? Те же шипы?”

    Юрий Литвин: “Шипы не применяли потому, что на тот момент у инспекторов их не было”.

    Кем является водитель машины-беглеца, начальник ДПС говорить не захотел. Рассказал только, что он был сильно пьян. Но как стало известно Еврорадио, в салоне он был не одино. В салоне Volkswagen Golf находились четыре человека. Еврорадио и далее будет следить за этим происшествием.

    ___________________________
    _euroradio.fm/ru/416/reports/14633/




    ==================================================
    и кому верить????
    то ежи были но несмогли их развернуть. то их небыло и всё тут.

  11. #31
    M@r@T
    Гость

    По умолчанию

    [CLUB]Сволочи, ублюдки и т.д. вот что я могу сказать в адремс гаишников каторые ето сотворили и каторые их защищают[/CLUB]
    ы, я думаю таке писать лучбше в скрытом )))))))))))))))

  12. #32
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@r@T Посмотреть сообщение
    *** скрытое содержание ***
    ы, я думаю таке писать лучбше в скрытом )))))))))))))))
    гхм... я не вижу. не Член? )))))

  13. #33
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Gati

    Регистрация
    24.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Гродно
    Авто: Audi 2.0 TFSI Quattro
    Сообщений
    1,618

     173

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Оффтоп-да,надо становиться членом клуба уже identificator)))
    Марат поддерживаю

  14. #34
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как будто верхи у нас и так не знают, что думает о них народ...

    Кстати...

    13 марта некоторые минские автолюбители проводят акцию "Живой щит". Об этом БелаПАН сообщил автолюбитель, один из лидеров предпринимательского движения Александр Макаев.

    По его словам, граждане, неравнодушные к действиям сотрудников ГАИ, выехали сегодня на дороги, вывесив черные, белые ленточки и знак с надписью "Живой щит" на зеркалах и стеклах своих авто. Некоторые приклеили на стекло автомобиля статью из газеты "Автобизнес" "Смертники по воле ГАИ".

    "Я сам распечатал эту статью из интернета, вывесил ее на стекло своего автомобиля, купил белые и черные ленточки и в ближайшее время выеду в город именно таким образом. Я знаю, что очень многие водители, в частности мои друзья-предприниматели, сегодня ездят именно с такими знаками на машине", — сообщил А.Макаев.

    Возмущение автомобилистов вызвала огласка происшествия 2 марта, когда под Минском в процессе задержания пьяного водителя сотрудники ГАИ перекрыли дорогу гражданскими автомобилями с находящимися в них водителями и пассажирами.

    Как сообщил А.Макаев, по его информации, автолюбители не намерены останавливаться на одной акции. "Мои друзья мне сообщили, что они намерены собраться в субботу возле гипермаркета "Биггс", а потом проехать 10-20 километров по центральному проспекту Минска с включенными аварийными сигналами. В любом случае, автолюбители не будут упускать из внимания эту ситуацию. Потому что они понимают, что в таком положении может оказаться каждый", — заявил А.Макаев.

    P. S. В интернете также началась кампания "Живой щит"..

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Фото с места происшествия на трассе Минск-Микашевичи
    _http://naviny.by/rubrics/disaster/2008/03/13/ic_articles_124_156045/

    Виновники аварии под Минском спешили на собственную свадьбу
    _http://kp.by/daily/24063/305083/

    видео с места ДТП на трассе Минск — Микашевичи
    _http://naviny.by/rubrics/auto/2008/03/13/ic_media_120_1702/

    p.s. смущает меня интервью по второй ссылке
    нигде ничего про этих двоих не говорят, а на КП есть интервью и фото.
    но если интервью правда, то это жесть.

  16. #36
    M@r@T
    Гость

    По умолчанию

    ужоснах

  17. #37
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мы живем в таком ужасе каждый день...

  18. #38
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    <P>Женилки бы оторвать этим двоим! А еще и позируют тут! </P>
    <P>&nbsp;</P>

  19. #39
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Gati

    Регистрация
    24.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Гродно
    Авто: Audi 2.0 TFSI Quattro
    Сообщений
    1,618

     173

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    лица у них аццкия

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пропитые суки и довольные рожи что-то у них.
    Интересная наверно будет развязка! Меня больше интерисует судьба не рядовых гаевых, а тех кто повыше и кто за веревочки дергает!


Здесь мы обсуждаем

Смертники по воле ГАИ, или "Живой Щит" в Беларуси

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  2. Покупаем автомобиль Как "зафуфлить" автомобиль перед продажей или "как впарить фуфло"
    Вобщем, искал советы про подготовку к продаже. Нашёл советы от перекупа или "как впарить фуфло". http://rstcars.com/oldcars/chery/599414-0.jpg Скопирую сюда, будьте внимательны при покупке, остерегайтесь: (с)
  3. Китайские автомобили Zotye Z300: новый "почти" европейский китаец в Беларуси
    и вот ещё: В Беларуси собрали почти европейского "китайца" http://auto.tut.by/news/exclusive/322641.html?utm_source=auto.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant-news 16355
  4. Авто мероприятия в Гомеле Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 "Дискотека 80-х"
    Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 Время старта: пятница 27.07.2012. в 20.00 Вводная в 19:30. Место старта: Стоянка возле Политехнического университета напротив Кооперативного университета Место финиша: Место старта))) Правила игры:...
  5. Продажа JBL GTO-937 "15х23 см (6х9"") 3-полосная акустическая система, 300 Вт, 91 дБ"
    JBL GTO-937 _http://www.12v-club.ru/items/5553/index.html Новые. Цена 160 000. 8(029)7335972 Слава

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх