Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 263

Предупреждения/нарушения на форуме

  1. #121
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Надлежит законы и указы писать ясно, чтоб их не перетолковывать. Правды в людях мало, а коварства много. Под них такие же подкопы чинят, как и под фортецию. (Петр Великий)

    Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. (Лао-Цзы)

    Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. (Г.Филдинг)

    Закон не может заменить мораль, власть - право, а народное мнение - разум. (В.Швебель)

    Законы хороши, если они оставляют подданным столько свободы для причуд, сколько тем нужно, чтобы оставаться нормальными. (В.Швебель)
    Мы это все учитываем, развиваемся, мудреем. )))

  2. #122
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почитал новые правила и возникли вопросы:
    1. Какова будет обратная связь на обращение к модератору или администрации форума с жалобой на нарушения правил форума каким-нибудь его участником?
    2. Что произойдет с сообщением, на которое жалуются, если жалоба будет признана обоснованной?
    3. Обозначает ли признание жалобы обоснованной автоматическое наказание виновного?
    4. Какой срок отводится модератору или администрации форума на рассмотрение жалобы?

    Предлагаю дополнить ответами на эти вопросы правила форума.

  3. #123
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Правила старые, ничего не менялось.
    1. П. 3.5.2. в зависимости от ситуации.
    2. Оно будет либо скорректированно, либо удалено, если автор этого сообщения нарушает правила, будет наказан.
    3. Все мы люди, если кто-то считает что-то обоснованным, то это не значит, что и все остальные разделяют его мнение. Прошу понять. Тут все зависит от конкретного случая и человека-модератора.
    4. Стараемся реагировать оперативно, но мы никому не обязаны здесь ночевать и как скорая помощь и МЧС решать все вопросы в течении 5-10 минут.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Предлагаю дополнить ответами на эти вопросы правила форума.
    Предлагайте достойные на Ваш взгляд ответы, подумаем.

    Прошу понять, наш форум имеет некоторые отличия с принятой в РБ системой гос управления. Поэтому готовы к диалогу и на принятие новых, адекватных ,разумных предложений.

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    В очередной раз хочется попросить форумчан не закрывать глаза на оскорбительные высказывания и прочее. Модератор тоже человек и порой уследить за всеми очень сложно. Увидели оскорбление на форуме - напишите модератору об этом или хотя бы нажмите кнопочку "Пожаловаться на сообщение". В этом случае всем модераторам этого раздела(надо у админа уточнить) на электронную почту приходит уведомление о Вашей жалобе. В моём случае я получаю это уведомление в течении 2-3 минут прямо на мобильный и при наличии интернета под рукой стараюсь реагировать.
    Правда хочется обратить внимание на то, что не стоит тискать эти кнопки людям, которые сами спровоцировали конфликт, а потом жалуются на собеседника(я думаю тот, о ком я говорю понял и узнал себя).
    не работает эта система. по крайней мере пока "лояльность" одного нарушителя лоббируется модератором.
    если ты обо мне, то это не совсем корректно называть провокацией, т.к. у оппонента есть возможность вести диалог в том же ключе, не выходя из рамок приличия, применяя литературную речь. а получается, если тебя обзывают, ты еще и виновен в провоцировании? смешно
    к примеру, я могу назвать тебя мудаком и мы получим оба по горчичнику? я за оскорбления, ты за провокацию, т.к. твое послание было направленно в мой адрес и я его посчитал оскорбительным. бред

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    PS: Добавил бы статью в карточках, за разжигание конфликта и провокацию споров (троллинг в простонародье) и подстрекательство. И выдавать за это ридонли дней на 5. Срача на форуме сразу станет меньше... Взять к примеру тему про французские машины... Она изначально создавалась как провокационная... И дело не в том, во флуде она, или нет... Просто провокация споров и конфликта... Особенно с учетом того, что есть те, кто по умнее, и просто подстрекают по приколу, а есть те, у кого не хватает ума ответить нормально, или те, кто ведется, опять же, из-за недалекости, и сразу начинается переход на личности.
    т.е. delserf должен получить карточку как топикпастер и все участники тоже, вне зависимости от весомости технических или иных аргументов?

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Предлагаю ввести...
    очередная бюрократия.
    не проще ли в правилах прописать, что запрещены оскорбления и мат во всех его проявлениях?
    образец:
    Нельзя использовать ненормативную лексику в любом виде и на любом языке. Никакое маскирование спецсимволами, многоточиями, переставлением или пропуском букв и прочие ухищрения не помогут
    думаю такое решение поспособствует порядку и приструнит известных "адекватов"

  5. #125
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    не проще ли в правилах прописать, что запрещены оскорбления и мат во всех его проявлениях?
    образец
    Есть это в правилах:
    2.9.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, а также на различные устройства (см. п.2.9.2.). Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь".

    Только кто их читает? И каким образом это чему-то поспособствует? )

  6. #126
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Система наказаний в общем виде должна состоять или быть представленной двумя частями, аналогичными универсальным правовым формам: административный кодекс (квалификация нарушений и ответственность за эти нарушения) и процессуальный (порядок применения административного кодекса).
    Если есть только одна из составляющих, то это путь к нестабильности форума.

  7. #127
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Взять к примеру тему про французские машины... Она изначально создавалась как провокационная...
    Эта тема создавалась только как тема о французских машинах, их болячках и методах решения. Т.е. как еще одна полезная темка для окружающих, но никак не для сравнения с другим автопромом и не для срача, что сделали некие пользователи.


    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Тем более, создавалась она под другим названием.
    Вот именно. Создавая ее я предполагал, что клубни подскажут как победить болячки. Но не о том, что я выбрал самый "говенный" автопром, доказывая и крича об этом на 37 страницах, называя это шутками.

    И кстати буквально после первых страниц я понял о чем когда-то говорил Barilla.

  8. #128
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, тема с таким названием не могла закончиться другим - слишком обща, чтобы обсуждать что-то конкретное, и поэтому была обречена на флуд, да еще и за рамками этики.
    Я даже не представляю, какие общие проблемы могут быть у всех французских автомобилей. С натяжкой покопать в этом направлении можно было бы, имей Франция отдельные стандарты по строительству автомобилей. Но она, как известно, руководствуется директивами Евросоюза, как и Германия, Италия или Испания, соответственно нет никаких причин тому, чтобы все французские автомобили имели общие недостатки.
    Поэтому многими авторами сообщений в теме ее название воспринималось типа "А можно ли доверять цыганам?" или "Негритянская преступность".
    Отсюда и результат.

  9. #129
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уважаемы форумчане! Мои мысли по поводу этой темы…
    Что будет, если не будем придерживаться правил общения – будет хаос…и может получиться «абы что», но и потом могут появиться люди, которые скажут «хватит!.., делаем так и так» - и появятся новые «правила», но правила уже есть…,закон социума – всегда есть определенные правила и нормы поведения, человек – социальное существо…

    По поводу общения…
    Несомненно, что многие участники форума не то что не знают лично друг друга, но и не представляют, «кто есть кто»…а форум позволяет заочно общаться, без всяких границ, высказывать свое мнение, в некоторых случаях даже хамить, либо использовать не совсем литературную лексику, пускай даже в переносном смысле …
    Теперь скажите мне, кто в личном общении, «глаза в глаза», будет делать также – ну может единицы,.. к чему порой это приводит – в лучшем случае к примирению, в худшем случае – к физическому контакту с последствиями, и этому есть многочисленные свидетельства…
    Теперь скажите, почему мы так поступаем на форуме – потому что мы не видим друг друга и «он нам ничего не сделает», где взаимоуважение?...

    По поводу флуда…
    Соглашусь с большинством форумчан, что иногда очень хочется что-нибудь написать такое «флудящее», но здесь себе надо отдавать отчет к чему приведет Ваше сообщение: к волне не относящегося к теме флуда, а может и к оскорблениям…
    К примеру, Вы встречаетесь с потенциальным клиентом по бизнесу и хотите обсудить условия сделки, а он сидит и грузит вас о погоде, о семье, о машине…
    Вам такое понравится? Ведь если открываешь тему «дурдом на дорогах Гомеля» - надеешься прочитать о очередном «дурдоме», а не читать личные перепалки форумчан, кто чего стоит…

    А то, что касается модераторов, есть форумы, где более жесткая цензура, особенно после личной переписки, без всеобщего обозрения, за замечания модератору - что банит за то, что сам делает и нарушает…Так что я не могу сказать, что модераторы этого форума «звери»…

    Спасибо, что уделили внимание

  10. #130
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    свежее...

    Цитата Сообщение от Maffini Посмотреть сообщение
    1. грамматические ошибки к данному посту не имеют никакого отношения, по крайней мере к смысловой нагрузке, которую он несёт
    2. ...Не хочу ввязываться в спор, но в случае предыдущего оратора некоректно указывать на грамматические неточности, мы не на олимпиаде! Заранее благодарен за понимание!
    1...можно согласиться что смысловая нагрузка не меняется, но это показывает, впервую очередь, отношение к читающим, и формирует о Вас мнение...
    2...Рома, кто как не ты, должен понимать, что такое грамматическая неточность,... поставь не там запятую на хлористом калии и какой результат? , также и здесь на форуме..., но прежде всего это выражение уважения к окружающим, ну и к модераторам, конечно

  11. #131
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    Вам такое понравится? Ведь если открываешь тему «дурдом на дорогах Гомеля» - надеешься прочитать о очередном «дурдоме», а не читать личные перепалки форумчан, кто чего стоит…
    Я думал только я так считаю. Для этого и модерируется форум.
    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    А то, что касается модераторов, есть форумы, где более жесткая цензура, особенно после личной переписки, без всеобщего обозрения, за замечания модератору - что банит за то, что сам делает и нарушает…Так что я не могу сказать, что модераторы этого форума «звери»…
    О чем и речь. На многое закрываются глаза, но когда начинаете злоупотреблять и наглеть и начинаются наказания, начинаете плакаться. Может всего лишь не надо доводить до этого и минимумом усилий соблюдать хоть часть правил форума.

  12. #132
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Блин, а кто плакался ? Просто наказывать, так всех и вовремя, а не последних, забыв о провокаторах и закрывая глаза на

    единичные случаи многих других.

  13. #133
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    1...можно согласиться что смысловая нагрузка не меняется, но это показывает, впервую очередь, отношение к читающим, и формирует о Вас мнение...
    2...Рома, кто как не ты, должен понимать, что такое грамматическая неточность,... поставь не там запятую на хлористом калии и какой результат? , также и здесь на форуме..., но прежде всего это выражение уважения к окружающим, ну и к модераторам, конечно
    я, хоть и с (без трёх месяцев) высшим образованием, но достаточно безграмотный человек! мне математика проще, чем русский язык (в школе не научили писать без ошибок)! Тем более часто (по характеру холерик) - чтобы успеть передать мысль, приходиться быстро печатать! а это влечёт за собой ошибки, плюс иногда печатаешь с телефона, на ходу, в транспорте, и т.д. Поэтому унижать человека (а только так можно расценить публичный призыв его писать правильно) некорректно!
    * Мне стыдно, что безграмотный, но при этом особо на этот счёт не парюсь!
    ну а если боретесь за чистоту правописания, можно ввести на форуме должность "правщика", который будет все ошибки исправлять)))) но думаю это абсурдно!


    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
    ______
    подпись Evaf - ОЧЕНЬ В ТЕМУ! ))))

  14. #134
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Блин, а кто плакался ? Просто наказывать, так всех и вовремя, а не последних, забыв о провокаторах и закрывая глаза на

    единичные случаи многих других.
    Согласен. Попадал под раздачу последний, исправимся.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Maffini Посмотреть сообщение
    я, хоть и с (без трёх месяцев) высшим образованием, но достаточно безграмотный человек! мне математика проще, чем русский язык (в школе не научили писать без ошибок)! Тем более часто (по характеру холерик) - чтобы успеть передать мысль, приходиться быстро печатать! а это влечёт за собой ошибки, плюс иногда печатаешь с телефона, на ходу, в транспорте, и т.д. Поэтому унижать человека (а только так можно расценить публичный призыв его писать правильно) некорректно!
    * Мне стыдно, что безграмотный, но при этом особо на этот счёт не парюсь!
    ну а если боретесь за чистоту правописания, можно ввести на форуме должность "правщика", который будет все ошибки исправлять)))) но думаю это абсурдно!
    Не путай ошибки, связанные с быстротой написания (в т.ч. с мобилы, понятно, не совсем удобно, но человеку хочется), с безграмотностью. Эта разница заметна всем.

  15. #135
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Не путай ошибки, связанные с быстротой написания (в т.ч. с мобилы, понятно, не совсем удобно, но человеку хочется), с безграмотностью. Эта разница заметна всем.
    сейчас можно развести полемику о "грамотность\быстрота печати", но на сколько я знаю данная тема не является основной в данной ветке, и тем более не отвечает, в принципе, "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ"! или я не прав?

  16. #136
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maffini Посмотреть сообщение
    сейчас можно развести полемику о "грамотность\быстрота печати", но на сколько я знаю данная тема не является основной в данной ветке, и тем более не отвечает, в принципе, "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ"! или я не прав?
    Можешь развить. Кака-то взаимосвязь ведь есть. Хотя я не помню случаев, что бы за "безграмотность" у нас кого-то наказывали.

  17. #137
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот если за безграмотность и орфаграфию будут наказывать - простите, но это уже будет ХЗ что...

  18. #138
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Блин, ребята, чо спорить.... Для тех , кто плохо учился в школе, в инете существует такая тема,. проверка слов

    Вот я за давностью лет и сама что-то подзабыла, хотя в школе хорошо училась у меня в маке сразу показывает ошибку, а если не в маке - набери поиск и...исправь. Элементарно просто.

    Ну приятнее же читать все красиво и с запятыми ....пусть и не в том месте ,но чтобы они хоть были.

  19. #139
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Только кто их читает? И каким образом это чему-то поспособствует? )
    если бы наказывали всех без исключения за такое, было бы больше толку. а так мы имеем, что имеем. "лояльные" личности не несут наказание, модераторы закрывают глаза их нарушения.
    надо быть жостким, но справедливым. но очень многим такое не нравится, я тому пример

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Вот именно. Создавая ее я предполагал, что клубни подскажут как победить болячки. Но не о том, что я выбрал самый "говенный" автопром, доказывая и крича об этом на 37 страницах, называя это шутками.
    так мы и обсуждали болячки и просчеты французов. переходы на личности начались потом и что бы не эксалировать конфликт пришлось парировать выпады "адекватов" шутками. не надо сейчас махать кулаками, перечитайте тему и все станет на свои места

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    О чем и речь. На многое закрываются глаза
    о чем и речь

    и я что то не понял, почему блокируют nanobomb? человек "прочел мораль" о том, что не стоит писать безграмотно (что есть в правилах форума), т.е. иными словами перефразировав правила, указав к чему это приводит, без наездов и мата. это должен был за него сделать модератор по-идее и за это он получает бан... имхо, это в корне не правильно.
    началась охота на ведьм и демонстрация власти? меня отталкивает такое отношение...

    ПыСы: я бы порекомендовал сменить некоторых модераторов, т.к. функции возложенные на них не исполнялись в полной мере. вообще было бы неплохо сделать ротацию модераторов, пока не появится тот, который будет "работать на все 100%"
    ПыСыСы: и еще одно, почему модераторы забыли что есть желтые карточки? ведь предупреждения никто не отменял. я как раз считаю это первым шагом выдачу горчичника, а не наказание сразу баном.

  20. #140
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прошу прощения у nanobomb'a если его забанили из-за меня! неожидал, впринципе, наказания, когда акцентировал своё внимание на его сообщении. Надеюсь этот человек на меня не в обиде!


Здесь мы обсуждаем

Предупреждения/нарушения на форуме

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Безграмотность на форуме!
    Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. При наличии свободного времени, буду размещать...
  2. Форум ГомельАвто Репутация на форуме. Что это?
    Меня интерисует вопрос: Что такое рейтинг и кто его устанавливает, кто подымает, кто понижает? Актуальные подробности: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=207&p=284072&viewfull=1#post284072
  3. Опросы на форуме стоит ли вводить на форуме систему наград?
    собсна по сабжу, имеет ли смысл вводить такую систему? к примеру: админ поощряет людей которые регулярно отвечают на вопросы по ремонту (подставить подходящее), помогают дельными советами, помогают в ремонте, устраивают мероприятия... если такое...
  4. Флейм подписи на форуме
    значится так, есть много сайтов предлагающих сделать или готовые юзербары, хотелось бы видеть что то оригинальное или сделанное своими руками. например, вот у меня табличка клубная самодельная, а номер это уже с сайта. вот нашел оригинальный сайт...
  5. Важные автоновости В Беларуси ГАИ планирует введение баллов за нарушения ПДД
    В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе находится этот процесс, что даст водителями и остальным участникам дорожного движения балльная...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх