Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 223

Rover 600. Приехал и с утра не завелся

  1. #181
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на аккумуляторе мог бы до Гомеля доехать без подзарядки , чо та ты психанул уже с ремонтом на дороге
    вот и я так думаю. Дождался бы утра, чтобы на фары не расходовать аккумулятор, и дотянул бы до РБ. Тока аккум полностью зарядить.

  2. #182
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо за "подписку" ) Продолжаем.
    Забыл написать, перед отъездом за геной, аккум был установлен на подзарядку.

    В 15 часов (почти сутки уже в "дороге"), решили попить чаю, сходить в туалет. Рядом, как оказалось, неплохое кафе есть.
    Отличные шашлыки (300 грамм) за 300 рур, чай, правда в пакетах, зато кофе тоже отличный. 298-й км М1.
    Согрелись, подкрепились теплым, пошли в бокс. Что туда что обратно - намокли - дождь как из ведра.
    В это время позвонили с работы, узнали про беду, спросили не нужна ли помощь. Отказался, скорая надежда, что приедет гена.

    16:20. Пришли к машине, сервисмен тут, переодевается.
    Ставит на место гену, попутно замечаю, что натяжной болт ГУР обломан. Начинаю наезжать на сервисмена - он меня тыкает носом в ржавчину на сломе болта. Прошу прощения, припоминаю, где последний раз ремонтировался "не смотря на процесс".

    17:00 Заводим. 12.4 зарядка.
    - Как то колхоз не удался, у меня 13.8 обычно
    Звонок генераторщикам... "Кольца притираются". Хм...
    - Давай, пусть поработает.
    - Давай.
    Полчаса спустя... 12.4 Включаю вентилятор (машина запотела) - 12.0
    - И?
    - Газани
    12.0 при 3500... Звонок генераторщикам...
    - Говорят, что этот регулятор будет почуть чуть подниматься. У вас 2 варианта. Принимать так как есть, или заказываем оригинал, придет не раньше 31-го, стоимость 7000 рур (выехали 28-го, "сегодня" 29-е).
    Денег уже 3000 осталось. Сутки в пути, замерзшие, голодные, не мытые. Бензина хватает (заправился по полной, перед тем, как на эвакуатор забрали, на всякий случай - ночи холодные). На холостых заряжается, будем пока аккума хватает ехать. Потом на холостых заряжать. Едем без света, пока светло, потом либо уснем, либо что-нить еще придумаем.
    - Ну, если поднимется - едем. Я, если то вам позвоню, эвакуатор у вас на готове?
    - С вас 2000 за снять/поставить гену.
    - А заказ/наряд?
    - Бланки закончились.
    - Ясно.

    17:30 примерно. Уехали. Светло, холодно, дождь. Едем без света, печка на минимум, абы не потело.
    Через 40 минут загорается лампа АБС. Почти сразу падает и спидметр и тахометр (магнитолькэ выключена). На первой же заправке съезжаю.
    236 км. Ну, думаю, 60 км плечо... Глушу. Заводить - ЦЦЦЦЦ. Хм...
    Случайно стал носом кверху. Прошу жену толкнуть. Она просится за руль, типа я толкать, она педали нажимать. Уговариваю, что как только получит права, буду я толкать, а она жать ))
    С полоборота (2-3 метра) завелась. Сразу возвращаюсь на горку. Через минуту загорается лампа АБС... Стало еще хуже, чем до ремонта (всю ночь хватало ХХ на обогрев и зарядку, а тут даже без обогрева - беда).
    Звоню
    - 236 км, стал. Не заводится.
    - Прямо в 0 разрядился?
    - Видимо да, еще и заряд вообще не берет. Жду вас.
    - Перезвоню.

    Через 10 минут, звонок:
    - У вас один вариант, ждать оригинал.
    - Да выкоротите все, пох на аккум, глушить не буду - топливо есть.
    - У вас один вариант, ждать оригинал. "Выкоротить" нет возможности.

    Снова беру у девушки на заправке визитки эвакуаторов, в надежде поставить машину под дверь, чего бы это не стоило...
    - Здравствуйте. 236 км, по Минке, нуна машину в Сергиев Посад доставить
    - Сейчас умножу... 13 000.
    - Нас трое в машине.
    - Меня лишат прав за перевозку внутри буксируемого средства. Нет.

    Так повторяется 3 раза. Больше визиток нет.

  3. #183
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    вот и я так думаю. Дождался бы утра, чтобы на фары не расходовать аккумулятор, и дотянул бы до РБ. Тока аккум полностью зарядить.
    Вот кстати, тем кто на дальняк ездит, стоит откинуть + от гены, и проверить, на сколько хватат аккума по объездной. Заодно и симптомы разряда узнаете...
    Потом, + подкинуть и дальше...

  4. #184
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ИМХО... именно про моего Пасика.
    По той же "минке" пару лет назад примерно 270 км(судя по карте) от Вязьмы до Орши ехал без гены, на улице теплее было градусов на 5 тогда. Лампа зарядки загорелась(щётки стёрлись). Дабы сильно не мучать АКБ - снял силовой провод с гены(чтобы через обмотки гены не тратить заряд АКБ), снял фишку возбуждения гены(опять же расход заряда АКБ) и поехал... 3 остановки с глушением и заводкой двигателя по РФ в поисках сервиса, затем пару сервисов в Орше опять же двигатель глушил-заводил. Напряжение на АКБ было 11,2В.
    Чуть позже, когда стартер разобрал, а сгонять за запчастями нет на чем - тоже пол города объездил без гены и с музычкой)))
    Из всех симптомов, которые я заметил - обороты ХХ чуть упали и двигатель стал ровнее работать

  5. #185
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    P.S. Серёг, раз уж твой регулятор такой дорогой, то может подумать как приколхозить внешний регулятор? Которые на Тазы продаются, с тремя значениями выходного напряжения... +5%, 0, -5%. Чем не вариант?

  6. #186
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Звоню Артему, хоть тепло будет. Он звонит на работу, обещают отправить Газельку за шнурок. Думаю, отправляю Артема да базу.
    Звоню Сергею - хоть какой то акум возьми.Говорит, уже загрузил, едет.

    20:25 - приехала Газелька. Ночь, дождь, холодно.
    - Как же я тебя потяну? Дождь, слякоть. Без аккума. Ночь. Без тормозов... Так. Снимай мой аккум, ставь себе. Свой - мне. Я пока буду ехать - как смогу - заряжу. Или мой 110 АЧ тебе в салон?
    - Провода какой длинны?
    - Не хватит.
    - Ок. Тогда едем, меняем аккумы, быстрее получится.

    В итоге, Газелька висела в заднем зеркале до очередной замены аккума. Полностью заряженного, как писал, аккума, хватило на 100 км. После замены из Газельки, - 80 км. Так и доехали, меняя, и заводя Газельку с толчка.

    Через 278 ка доехали на базу, перегрузили самое важное в машину Артема. Мало получилось. Инструменты важнее оказались. И нужны назавтра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    P.S. Серёг, раз уж твой регулятор такой дорогой, то может подумать как приколхозить внешний регулятор? Которые на Тазы продаются, с тремя значениями выходного напряжения... +5%, 0, -5%. Чем не вариант?
    Я просил сразу специалистов просил заколхозить. Читайте.

    - - - Добавлено - - -

    По приезду, оценил все предложения, решил заказать ТОРН, как самое адекватное цена/время.
    Автор - молодца, обещал в понедельник, отправил вчера.

  7. #187
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    При перегрузке машины в Артемову, снял за 10 минут генератор.
    Разбор дома показал, что регулятор, как стоял, так и стоит. И все "колхозинки" - только в мыслях.

    - - - Добавлено - - -

    В итоге, как писал, хватает аккума на 100 км, при 100-105 км час. Но думается, что высаживают его все таки фары, дворники и стеклоподъемники.
    Привет БОССУ, за ГО плей с Минска до Гомеля.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    P.S. Серёг, раз уж твой регулятор такой дорогой, то может подумать как приколхозить внешний регулятор? Которые на Тазы продаются, с тремя значениями выходного напряжения... +5%, 0, -5%. Чем не вариант?
    Вопрос не только в цене. Доставят до 31 - супер. Как колхоз, который просил.
    Доставят ли, с учетом того колхоза?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    ИМХО... именно про моего Пасика.
    По той же "минке" пару лет назад примерно 270 км(судя по карте) от Вязьмы до Орши ехал без гены, на улице теплее было градусов на 5 тогда. Лампа зарядки загорелась(щётки стёрлись). Дабы сильно не мучать АКБ - снял силовой провод с гены(чтобы через обмотки гены не тратить заряд АКБ), снял фишку возбуждения гены(опять же расход заряда АКБ) и поехал... 3 остановки с глушением и заводкой двигателя по РФ в поисках сервиса, затем пару сервисов в Орше опять же двигатель глушил-заводил. Напряжение на АКБ было 11,2В.
    Чуть позже, когда стартер разобрал, а сгонять за запчастями нет на чем - тоже пол города объездил без гены и с музычкой)))
    Из всех симптомов, которые я заметил - обороты ХХ чуть упали и двигатель стал ровнее работать
    Сань, и ты меня учишь как с машиной быть? Ну...

  8. #188
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на аккумуляторе мог бы до Гомеля доехать без подзарядки , чо та ты психанул уже с ремонтом на дороге
    На аккумуляторе примерно и ехал с выезда на Е95 от Голованевска и примерно до Мытницы. Дело в том, что тогда погода испортилась, пошел сильный ливень, ехать пришлось и с включенными дворниками, печкой (чтобы стекла не запотевали) и фарами. Вот и высадился, ехал, пока машина вообще не стала и перестала заводиться. Да и дело было уже к вечеру, без света не поедешь. На сколько в таком ритме хватило бы аккумулятора?

  9. #189
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот кстати, тем кто на дальняк ездит, стоит откинуть + от гены, и проверить, на сколько хватат аккума по объездной. Заодно и симптомы разряда узнаете...
    Потом, + подкинуть и дальше...
    Однажды доехал из Минска с неработающим генератором. Правда, на дизельной машине, и аккум был 110 Ач. Без света, магнитолы и прочих потребителей. Доехал, уже дворники еле ползали и стеклоподъёмники, но доехал...
    Дело в том, что тогда погода испортилась, пошел сильный ливень, ехать пришлось и с включенными дворниками, печкой (чтобы стекла не запотевали) и фарами.
    ну так... печка-это ж вентилятор, она нормально берет. Да и фары, если не ксенон.

  10. #190
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну так... печка-это ж вентилятор, она нормально берет. Да и фары, если не ксенон.
    Плюс дворники. Вообще было предположение, что "шоколадку" на генераторе попросту залило: ливень, шел по трассе, параллельно фура, из-под нее так хорошо плескануло водой, как раз на радиаторную решетку. А потом уже увидел, что эта "шоколадка" на генераторе хоть и закрыта пластмассой, но не полностью, а на ней нанесена какая-то масса, напоминающая густое желе, мягковатая. Вот и подумал потом, что сильной струей могло попросту "поднять" эту массу.

  11. #191
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как теперь на дальняк ездить? ))

  12. #192
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как теперь на дальняк ездить?
    Может пора "подковы" сменить?

  13. #193
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В выходные снял гену, завез на сервис, с вопросом: "Сделайте диагностику статора, есть ли межвитковое замыкание обмотки".
    В понедельник сказали, что прибора пока нет (название сказали, услышал нечетко, но дома выяснил гуглом по схожему названию, что это какой-то ПУНС, то-ли 3, то ли 4).
    Сегодня вернули, сказали нет межвиткового.
    В те же выходные провел доп провода (на лампочку масла - регулятор отключает гену, пока лампа не горит - легче заводить зимой).
    Подключил, завел - то же самое, 13.7 на аккуме, начал греться.

    ЗЫ. В последнее время, такие загадки про авто... Кроссворды прямо, но в итоге - какая-то мелкая бяка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Может пора "подковы" сменить?
    Присмотрел SuperB (2006-2011)... Думаю какое двигло... 1.6 - хорошо по городу. 1.8-2 - по трассе. Почти у всех пробег - не особо меньше, чем у моей.
    Новее - сразу выше 15к.

  14. #194
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Думаю какое двигло... 1.6 - хорошо по городу. 1.8-2 - по трассе.
    Если TSI - то 1.4 валит за глаза. Вон в Минск ездили - 4 человека в машине + в багажник еще килограмм 50: 140 - ваще не вопрос, тащит легко. Правда, на Гольфе и с МКПП. Расход при 120 в районе 5 литров.

  15. #195
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я думаю (не смотрел еще, просто думаю), FSI 1.4 на большие машины VW и не ставит. Хотя, по городу на SuperB и FSI 1.6 - вполне будет.
    Но, только ИМХО, что я возьму за TSI с 350 тык пробега, через вторые (минимум) руки?
    ЗЫ. Вот, интересная сегодня появилась.

  16. #196
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Думаю какое двигло... 1.6 - хорошо по городу. 1.8-2 - по трассе. Почти у всех пробег - не особо меньше, чем у моей.
    Новее - сразу выше 15к.
    1.6 наверное в линейке самый простой двиг., но для такого авто "тухлый" , подмосковные хачи на приорах будут "утирать нос" на любом светофоре.

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Вот, интересная сегодня появилась
    Интересного в нем только на кой в машине с пробегом в 155 тыщ лезть мотор , да наши мастера с своими криворукими допусками в руках могут так собрать , что почти новый двиг. может стать хуже старого (таки современные бенз. моторы в VAGах это тот ещё "подарок" - масложоры с ресурсом в 100-150 тыс.)

    З.Ы. Да и в чем прикол смотреть 5-8 летние б/у корчи с бюджетом под 15 тыщ.

  17. #197
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    подмосковные хачи на приорах будут "утирать нос" на любом светофоре.
    В городе - абсолютно не волнует какое двигло по тяге. Автобус смогу обогнать - и ладно. (все равно в пробке стоять)
    На трассе, "хачей на фурах" и тракторов - нужно как-то обгонять.


    З.Ы. Да и в чем прикол смотреть 5-8 летние б/у корчи с бюджетом под 15 тыщ.
    Комфорт.
    Я абсолютно не против и Логана и Поло и Рэпид (они как раз в 15 выходят).
    Но они маленькие, и я готов обменять гарантированный комфорт на перманентный корч. (Это не касаясь места сборки)

    - - - Добавлено - - -

    Интересного в нем только на кой в машине с пробегом в 155 тыщ лезть мотор , да наши мастера с своими криворукими допусками в руках могут так собрать , что почти новый двиг. может стать хуже старого
    Тут абсолютно не спорю. Видимо отсюда продажа и пляшет. Осмотр покажет.

    - - - Добавлено - - -

    моторы в VAGах это тот ещё "подарок" - масложоры с ресурсом в 100-150 тыс
    Был у меня passat с AFB (1.8Т) - тоже кушал масло после 3к оборотов. Но со 150к (как купил) еще почти год - приседал на заднюю подвеску в кикдауне.

  18. #198
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот, интересная сегодня появилась.
    да ну, что там интересного... комплектация никакая, сиденье водительское в разводах... очень похоже на перекупа. Движок уложили, кое-как сделали - теперь вот продают. На кой такой гемор... TSI можно брать при пробегах до 200 тыс, тогда есть шанс обойтись плановыми ремонтами.

    1.6 наверное в линейке самый простой двиг., но для такого авто "тухлый" , подмосковные хачи на приорах будут "утирать нос" на любом светофоре.
    да, овощ тот еще. Зато простой - ни цепи тебе. ни турбины. Была у соседа машина с таким движком, как раз после Джетты с 1,4TSI. TSIник куда шустрее.

  19. #199
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Совсем Логан и не маленький, не говоря уж о Ларгусе.
    А покупать подержанное авто с двигателем TSI - создавать себе огромные проблемы.

  20. #200
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зато простой - ни цепи тебе.
    У брата Acura TSX - цепь абсолютно не доставляет. Поменял он сам, >2 лет ездиит.

    да, овощ тот еще.
    Так 1.6 есть и TSI. В том же гольфе. Есть еще и 1.8 TSI.

    ЗЫ. Если честно, то после 7+ лет владения машиной с движком от Хонды, я бы выбрал Хонду. Просто Crosstour еще дорогие для меня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Совсем Логан и не маленький, не говоря уж о Ларгусе.
    По сравнению с Superb, А8 - маленькие.
    Про Tsi - знаю 3-х владельцев вторичного рынка с этой серией. Может скрывают, но советуют и не жалуются.

    - - - Добавлено - - -

    не говоря уж о Ларгусе
    Ларгус - отдельная тема... Давно. В качестве второго - рабочего. Классная машинка тоже.


Здесь мы обсуждаем

Rover 600. Приехал и с утра не завелся

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Rover Недостатки Rover
    Купил машинку Rover 214Si чуть более года назад, с пробегом в 170 тысяч. Проехал уже почти 20 тысяч, естесственно возникали различные проблемы . Хочу поделиться некоторыми из них. Во-первых сразу столкнулся с проблемой SRS. Как только чуть...
  2. Ремонт авто с утра пллохо заводится авто дизель
    пишу уже не раз но никто ответить толком не может по утрам плохо заводится машина рено меган дизель: нет оборотов и из трубы валит сизый дым ездил на дизель сервис поменяли распылители форсунок с месяцок поездил все нормально а сейчас опять...
  3. Ремонт авто датчик скорости Rover 400
    Не работает спидометр на Rover 400, ляснул датчик скорости, кто что посоветует? Новый брать или старый восстановлению подлежит?
  4. Rover Тюнинг Rover 600
    Особо не видел пока у нас тюнингованных Ровер 600. Но вот нарыл в инете немного фото. Может кому будет интересно. 11261127112811291130 А это из истории, родитель что-ли, предшественник: Rover 100 1131
  5. Автомобиль в нашей жизни я из Киева приехал
    Вобщем, погулял выходные по Киеву. Всё :good: Немного об автомобилях: авто в основном новые (до 5-10 лет) - такое там законодательство. Визуально три самые распространённые модели: Дэу Ланос (Укр), Шевроле ????? (Укр) и Лексус 440. Ну и денег в...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх