Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217

[покупка] новый vs бэу

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию [покупка] новый vs бэу

    На роль спеца не претендую, в полемику не вступаю, просто выскажу своё ИМХО, пока не спится: Вобщем, гулял в воскресенье по гомельскому авторынку (просто проснулся рано). Посмотрел "мафынки"... дизеля пользуются спросом (да, дизеля 21 века не те, что были в 20м - это факт), но когда при заводке 5ти-7ми летняя машина гремит своим "дизелем" как трактор "Беларусь".. с чётко указаным "пробег 130 тыс" мне становится страшно. И покупают же... Что ещё... авто класса "молодёжки" вообще небыло. Видимо, покупают и продают только в Минске (БэМэВэ лохматых годов и "протюненые" (и упиленые на стритрейсинге и экономии запчастей с синими писалками и подкручеными саморезами бамперами псевдоспорткары) - не в счёт, там ремонта больше, чем стоимость покупки). Есть интересные экземпляры, но часто можно определить перекупов (много тачек из Минска, подфуфленых и блестящих), перегонов и т.п., их много, чей бизнес - "продать".. как грится, авто ждут своего "лоха".

    Да, я вот что.. на въезде стоят "дэу", в частности чёрный матиз "всё, кроме кожи". Немного подробнее: пустой матиз стоит 6.Х$ - я считаю нормально. Но я же хочу не пустой ящик... и это же, но с электро, кондеем, на литье - уже 9.8$ - это уже слишком. Ланосы и сенсы - в ту же кучу... короч, пока "или бэу из хороших рук, или новый некореец (немец, японец....) из салона, если бабок достаточно.

  2. #2
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну про "некорейцев" я бы уже возразил - сейчас в Корее вполне качественные авто делают (те же Kia), но стоят они уже на уровне европейцев. Сейчас скорее новый "некитаец" фраза подойдёт.

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я бы брал луше 3-7 лет БУ, чем новую Новые неоправданно дорого. Даже за 10 тыс ничего не купишь нормального. А за 10 тыр из бу очень богатый выбор открывается

  4. #4
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    я бы брал луше 3-7 лет БУ, чем новую Новые неоправданно дорого. Даже за 10 тыс ничего не купишь нормального. А за 10 тыр из бу очень богатый выбор открывается
    +1 Гланое выбирать потщательнее, и без фанатизма.

  5. #5
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я бы брал луше 3-7 лет БУ, чем новую Новые неоправданно дорого. Даже за 10 тыс ничего не купишь нормального. А за 10 тыр из бу очень богатый выбор открывается
    С другом выбирали недавно машинку. Объехали весь город, походили по салонам, дешевле 15к было только г.. В итоге поехали в минск и попали на акцию атланта, где за 14к заказали кросс-поло

  6. #6
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    С другом выбирали недавно машинку. Объехали весь город, походили по салонам, дешевле 15к было только г.. В итоге поехали в минск и попали на акцию атланта, где за 14к заказали кросс-поло
    И что в нем есть за эти деньги? И опять же, ну поездишь на нем, пока гарантия, пока все нормально 3-4 года, потом захочет продать и сколько ему цена будет??

  7. #7
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отличие кросс-поло от обычного в перешитом салоне в цвет кузова и еще парочку наворотов. Просто Фольксваген обесценивается не так быстро, как Хонда к примеру. Сейчас нормальный 4 гольф стоит порядка 9-10к

  8. #8
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Отличие кросс-поло от обычного в перешитом салоне в цвет кузова и еще парочку наворотов. Просто Фольксваген обесценивается не так быстро, как Хонда к примеру. Сейчас нормальный 4 гольф стоит порядка 9-10к
    всему свое время, вон 3-й гольф тоже стоит дороже своих "конкурентов". Главное что гольф должен на "салярцы" быть. Это так же как дикая популярность 3-х пассатов. Со временем самые устоявшиеся предрассудки отмирают. Скоро дройдет что за 10тыс есть не только Г4, но и какая-никакая Мазда3, и куча всего остального.

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Gati

    Регистрация
    24.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Гродно
    Авто: Audi 2.0 TFSI Quattro
    Сообщений
    1,618

     173

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кросс-поло-это прикольно

  10. #10
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кросс поло - действительно прикольный.

    По теме:
    Новая машина мгновенно теряет немалую часть стоимости как только выезжает из ворот автосалона. Поэтому я считаю что покупать новую машину стоит только тогда, когда по статусу уже не положено покупать б.у. (читай очень большой бюджет) А за сумму до 20 косарей, это вообще сплошное понтогонство - типа вот я такой мега чел купил себе новую машину!!! и вся фигня. При этом за эти же деньги можно купить мшину 3-5 лет, которая будет: больше, быстрее, мощнее, лучше укомплектована, безопаснее, и представительней. для примера:
    1) Новый Renault Symbol - 11590$
    2) Новая Dacia Logan - 9990$
    3) Новый Фокус где-то 15000$

    А теперь против них, по материалам "Автомалиновки":
    1)
    Mazda Millenia , 2001 г.в.
    объем 2300 см.куб., пробег 88000 миль, инжектор, 4 дв., седан, черный перламутр
    $ 11000
    462 . Mazda 626 GF 136 л.с., 2001 г.в.
    объем 2000 см.куб., пробег 152000 км., впрыск, 4 дв., седан, черный перламутр
    $ 11250
    Mitsubishi Pajero pinin, 2000 г.в.
    объем 1800 см.куб., пробег 97000 км., инжектор, 3 дв., хэтчбек, синий перламутр
    $ 12000
    Mitsubishi Space Star 1,9 DI-D 130л.с., 2004 г.в.
    объем 1900 см.куб., пробег 179000 км., дизель, 5 дв., минивэн, т. серый металлик
    $ 12200
    Nissan Almera Tino, 2002 г.в.
    объем 2200 см.куб., пробег 110000 км., турбодизель, 5 дв., хэтчбек, зеленый металлик
    $ 10900
    Nissan Almera , 2003 г.в.
    объем 1500 см. куб., пробег 167767 км., турбодизель, 5 дв., хэтчбек, серебристый
    $ 11370
    2)
    Alfa Romeo 166 , 1999 г.в.
    объем 3000 см. куб., пробег 131000 км., инжектор, 4 дв., седан, т. синий $ 9950
    Alfa Romeo 156 , 2002 г.в.
    объем 1800 см.куб., пробег 95623 км., впрыск, 5 дв., универсал, бирюзовый металик
    $ 9900
    . Rover 75 , 2000 г.в.
    объем 1800 см.куб., пробег 89000 км., инжектор, 4 дв., седан, серебристый металик
    $ 9900
    Toyota Camry , 2001 г.в.
    объем 2200 см.куб., пробег 224000 км., впрыск, 4 дв., седан, зеленый металлик
    $ 9900
    3)
    BMW 5-reihe (E39) , 2000 г.в.
    объем 2500 см.куб., пробег 248000 км., инжектор, 4 дв., седан, черный металик
    $ 15100
    Черный кожаный салон, раздельный климатроник, две дополнительные сигнализации, GPS навигация, CD/DVD/mp3, большой экран – оригинальный BMW, динамики SONY, литые диски, комплект зимней резины с зимними дисками, спортивный кожаный руль отделанный деревом с кнопками управления, система громкой связи ...

    BMW 5-reihe (E39) bmw 525 2000.11, 2000 г.в.
    объем 2500 см.куб., пробег 181000 км., турбодизель с интеркулером, 4 дв., седан, серебристый металик
    $ 15100

    Mercedes E-klasse (W210) elegance, 2001 г.в.
    объем 2200 см.куб., пробег 200000 км., турбодизель с интеркулером, 4 дв., седан, серебристый металик
    $ 14500

    Mercedes C-klasse (W203) , 2001 г.в.
    объем 2200 см.куб., пробег 290 км., турбодизель, 4 дв., седан, черный
    $ 15300
    в хорошем состоянии

    Subaru Forester , 2005 г.в.
    объем 2500 см.куб., пробег 37000 миль, инжектор, 4 дв., универсал, зеленый перламутр
    15700

    Subaru Legacy , 2004 г.в.
    объем 2500 см. куб., пробег 58050 миль, инжектор, 4 дв., седан, серебристый металик
    $ 15195

    Subaru Impreza Wagon WRX STi, 1999 г.в. (тот что был в Бобруйске)
    объем 2000 см.куб., пробег 8000 км., инжектор, 5 дв., универсал, белый
    $ 16900

    Эти цены висят на сайте, ещё есть торг, и ещё можно самому пригонять машину, что тоже значительно дешевле... так что...

  11. #11
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо за обобщение мысли, тоже также считаю... Лучше взять машину 3-5 лет, будет и дешевле и навороченней и дальше в цене не так будет терять...
    П.с. Кстати...
    . Rover 75 , 2000 г.в.
    объем 1800 см.куб., пробег 89000 км., инжектор, 4 дв., седан, серебристый металик
    $ 9900
    Вот эта машинка, скорее всего, 2000 года выпуска, но в эксплуатации будет примерно с 2003-04 года... Как и многие другие 75-е Роверы...

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Авто стояло законсервинованным 4 года... я плакалЪ.. оно живое? Там же всё потрескается/закореет.

  13. #13
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Приора!
    Она и в Африке оно...
    Все получше чем десятилетняя убитая иномарка с кучей головной боли. А так хоть 3 года бесплатный ремонт по гарантии ИМХО

  14. #14
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    за пол цены я думаю бы разбирали всякие деды... ну и так кто любит вылазить на природу на ввиду низкого клиринса не может себе возмолить этого на БМВ к примеру ))

    Не всем же сидеть в городе. Или думаешь, что на природу только деды ездят?

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в своё время в журнале за рулём было много обзоров творений таза... положительных отзывов почти небыло! качество никакое! организациям не дают покупать иномарки, приходится брать тазы и волги ой как с ними мучаются... даже при нормальной антикорозийной обработке сгнивают за 10 лет. знаю многих кто пересел с ваза 2-5летнего возраста на иномарки которые старше на 10 и более лет и ниразу об этом не пожалел. а в той пародии из квн были слова: лада приора- сдохни от горя... согласитесь классный слоган!

  16. #16
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще лучше слоган - "Лада - ты исчадье ада"
    На счет гарантии поржал, наивный чукотский парень...
    Да еще, на таз запчасти дешевые
    P./S. Сам владел тазам, так что кое что знаю.

  17. #17
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    в своё время в журнале за рулём было много обзоров творений таза... положительных отзывов почти небыло! качество никакое! организациям не дают покупать иномарки, приходится брать тазы и волги ой как с ними мучаются... даже при нормальной антикорозийной обработке сгнивают за 10 лет. знаю многих кто пересел с ваза 2-5летнего возраста на иномарки которые старше на 10 и более лет и ниразу об этом не пожалел. а в той пародии из квн были слова: лада приора- сдохни от горя... согласитесь классный слоган!
    В свое время... Это когда? Статейку из автобизнеса можно найти прямо сейчас. При НОРМАЛЬНОЙ антикоррозийной обработке, досмотре и хранении не гниет ничего - тестева копейка тому подтверждение. А остальное - у меня есть примеры другого рода. Я например, знаю людей, которые мучаются на иномарках старше 10-лет, не вылазя постоянно из ремонта и даже пару раз стояли на трассе - ждали эвакуатор и что? Так что ваше слово против моего - это просто эмоции...

    Еще раз говорю, что никого ни за что не агитирую, ездите на чем хотите. Просто тема была про другое, а вы тут холивары разводите

  18. #18
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    каждый кулик своё болото хвалит. я бы свой пассик 91 года выпуска на новый таз никогда не поменял!

  19. #19
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    каждый кулик своё болото хвалит. я бы свой пассик 91 года выпуска на новый таз никогда не поменял!
    Дык никто же и не заставляет. Предубеждения они, порой бывают устойчивы. Просто я лично считаю, и этом мое ИМХО, что лучшая машина - это новая машина. И при должном уходе мой, с вашего позволения "таз" отъездит положенные ему 10 лет как часы (прецеденты есть), а там подкоплю еще денех и возможно сменю его на иномарку. Тоже новую, пусть не пассат, а какую нибудь реношку типа Логана. Зато я буду точно знать, что она не битая, без заморочек и тайных багов, про которые ни один продавец не скажет. И все ее бяки будут лично мной проконтролированы. О, кстати, по поводу пассатов. Буквально сегодня днем приятель звонил, просил телефон эвакуатора ибо стал прямо на торговом (его пассатик универсал кучерявого года при торможении на 30 км. стал как каменный), не говоря уже о том, что как он его купил, то из ремонта не вылазит.
    И хватит уже холивар . Это тема разве называется "Не покупайте таз, потому что я считаю (голословно), что это корыто и на ем ездиць низя"? Насколько я понял это раздел для тех у кого есть ВАЗы для обсуждения вопросов, касающихся этих машин, или я чего-то недопонял???

  20. #20
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Еще лучше слоган - "Лада - ты исчадье ада"
    На счет гарантии поржал, наивный чукотский парень...
    Да еще, на таз запчасти дешевые
    P./S. Сам владел тазам, так что кое что знаю.
    Насчет гарантии поподробнее. Куда обращались, когда, по какому вопросу, гарантийный ли случай, что ответили, как объяснили?

    Это я к тому, что у тестя есть опыт обращения по гарантии. И успешный. Поэтому и вопрос мой к Вам.

    А насчет дешевых запчастей (и, главное, доступных) - это, по моему большой плюс. Если Вы можете себе позволить фигнюшечку за 200 баксов, то пожалуйста, а я лучше эти деньги в семье оставлю, сыну что-нибудь полезное прикуплю.


Здесь мы обсуждаем

[покупка] новый vs бэу

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Покупка ЖК телевизора
    1. Какого производителя предпочесть (склоняюсь к Phillips, Sony, Toshiba <по убыванию>). 2. Где покупать (Россия, Украина, туточки) 3. Какая либо конкретная модель у вышеназваных производителей. Диагональ: 36-42 Цели: кабельное TV, DVD,...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор и покупка кондиционера
    Кто сталкивался? Кто что посоветует? Есть может знакомые кто ими занимается?
  3. Автосервис Гомеля Покупка запчастей на exist'те
    Кто-нибудь покупал у них запчасти? Хочу попробовать, а то что-то меня авторынки напрягать стали - сплошной китай.
  4. Автомобиль в нашей жизни новый вид кидалова.
    в какую ветку сунуть хз ) остерегайтесь в солнечную погоду парковки прудковского рынка с неделю назад приятель едва не попал на деньги при выруливании задом моментально появилась машина, в которую он "врезался" бамперов на месте...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Телефон 2-SIM Fly SL 140 DS новый
    Продается сабж. Новый. 50 y.e. 87158716 87178718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх