Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 201 по 217 из 217

[покупка] новый vs бэу

  1. #201
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лист ЛДСП не лезет даже в Газель, но это же не повод брать для дома грузовик (кстати, именно для дома сейчас фиг возьмёшь грузовую). Мне за семь лет всего два раза не хватало багажника Логана: диван (перевез за два захода в Espace 4) и двадцать листов фанеры (целыми листами было непринципиально, просто попилил пополам).
    Для подобных случаев придумано грузовое такси как бы.
    Вот коляска детская большая не складывающаяся не влезет в Логан всё-таки, размер груза ограничивается шириной проёма багажнка. Но телек 50" в упаковке даже в салоне помещается, проверено .

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Для холодильников подойдет кузен Логана - Ларгус.
    Это даже не кузен, это родной брат.


    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Хорошая машинко, но холодильник тоже не лезет )
    https://b-a.d-cd.net/67f0e44s-960.jpg

  2. #202
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Вот коляска детская большая не складывающаяся не влезет в Логан всё-таки
    В зафиру лезет. Не часто разбираю ))))

    Мне тут сказали что в гомеле у рено скидки и за 9 штук можно взять с кондеем. Я бы взял (с) несмотря на недостатки.

    А никтоне мониторил "фиесто-поло-альмероклассы"? Сколько они стоят в варианте "база с кондиционером" или "+автомат"?

  3. #203
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "фиесто-поло-альмероклассы"
    Товарищ пересел в конце года с A6 унив. 2,5TDI 6МПП 03 г.в. на новую Almera бенз.5-МПП - по деньгам за что продал/за то купил. Сильно жалеет - мало того что не едет , уродливый дизайн , гремучая и снутри и снаружи - за то новая. Готов поменять обратно - но она нафиг никому не нужна. Audi была в отл. состоянии и ушла за 3 часа перекупам.

  4. #204
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Оценив невероятную функциональность система трансформации задних сидений VARIOFLEX уже не представляю авто без этого. Задние сидения сдвигаются вперед/назад, меняется наклон спинки, вынимаются по одной (можно снять среднюю и сдвинуть две в центр, оч удобно). Поэтому рассматриваю пока только Skoda Yeti из салона сборки РФ. Правда двигатель 1,6 атмобенз не особо нравится. Не потянет он ее.

  5. #205
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если стоит вопрос покупки чего-то из трех клонов: Сандеро - Логан - Степвей, то рекомендовал бы остановиться на Логане,
    В логане, очень маленький проем в багажнике, очень уж узкий, стоит перегородка, сиденья не сложишь. А мне нужна машины с богажником по-больше для работы.

    - - - Добавлено - - -

    из этой тройки лучше степвей
    В степвей на порядок впихнуть можно по-больше, без вопросов слаживаются сиденья, нет перегородок, и проем богажника намного шире. И как-то поуверенней и красивее (для меня как девушки) выглядит Степвей.

  6. #206
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне тут сказали что в гомеле у рено скидки и за 9 штук можно взять с кондеем
    отслеживаю рено месяц, каждую неделю авто (Не все модели)теряют по 2-3 млн))) Акция до 31.08. Думаю к 31.08 еще в общем млн хотя бы 5-10 потеряет.
    Сейчас либо Степвей в неплохой комплектации (без кондионера, у меня проблеммы горло-нос, он мне противопоказан) по цене стоит в ряд с Дастером в самой легкой компплектации с переднем приводом.
    Дастер внешне больше мужской автомобиль, и кушает дастер больше. А степвей более по-мягче по кузову, для меня показалось.

  7. #207
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нужно задумываться и о будущем. Дастер будет поликвидней Степвэя. Да и машины разного класса, Дастер вместительней. Даже для девушки.

  8. #208
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лист ЛДСП не лезет даже в Газель, но это же не повод брать для дома грузовик
    Вот именно то, что нужно для себя уяснить. Если Вы готовы потратить раз в несколько лет $20-30 на такси, то не стоит гнаться за дикими объемами багажника. Другое дело, конечно, если перевозка габаритных грузов нужна на постоянной основе. Не стоит постоянно думать "а вдруг", надо брать по реальным потребностям.

    - - - Добавлено - - -

    А мне нужна машины с богажником по-больше для работы.
    Ну вот и ответ)))

    - - - Добавлено - - -

    Сравнивать США и Беларусь, что город и деревню, в которой еще и велосипед не у каждого есть.
    В США 100 литров бензина по стоимости сколько процентов составляют от среднемесячного дохода?
    Вы не правы. Времена "Фак зе фьюел экономи" прошли уже даже там. Я это к тому, что уровень жизни у нас неуклонно растет (самому странно это слышать, но это так). То, что было актуально в Штатах 20-40 лет назад, потихоньку добирается и до нас, это касается абсолютно всех аспектов жизни.

  9. #209
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очень даже прав. Недавно мне звонил однокурсник из Чикаго, который более 30 лет назад уехал на ПМЖ в США, и у нас зашел разговор про стоимость бензина. Американец пожаловался, что автомобильное топливо у них дорогое. Когда я пересчитал ту цену бензина, которую он назвал, оказалось значительно дешевле, чем у нас. Не буду говорить про зарплату или дом, в котором живет мой однокурсник, но в любом случае стоимость приобретаемого товара, в том числе и бензина, следует соотносить с уровнем доходов - только так будет правильно. В целом же, мою правоту подтверждает простой факт: не спешат американцы пересаживаться на экономичные автомобили с рабочим объемом двигателя 1,2 - 1,4 литра.

  10. #210
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Очень даже прав. Недавно мне звонил однокурсник из Чикаго, который более 30 лет назад уехал на ПМЖ в США, и у нас зашел разговор про стоимость бензина. Американец пожаловался, что автомобильное топливо у них дорогое. Когда я пересчитал ту цену бензина, которую он назвал, оказалось значительно дешевле, чем у нас. Не буду говорить про зарплату или дом, в котором живет мой однокурсник, но в любом случае стоимость приобретаемого товара, в том числе и бензина, следует соотносить с уровнем доходов - только так будет правильно. В целом же, мою правоту подтверждает простой факт: не спешат американцы пересаживаться на экономичные автомобили с рабочим объемом двигателя 1,2 - 1,4 литра.
    Не о том речь, сколько у них процентов от зарплаты отнимает заправка. А о том, что всё, что появляется у них, через время приходит к нам. А они идут навстречу комфорту. По поводу двигателей: да, 1,2 л. у них не в почете, но и монстров по 6-7 литров уже далеко не так часто можно встретить, как раньше. Но мы ведь с Вами про АКПП говорим. Я убежден, что через 10 лет новый авто с МКПП будет редкостью. Смотрите, что я нашел для подтверждения своих слов:
    По итогам 2013 года доля автомобилей с АКПП на российском рынке новых машин достигла 45,8%, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные агентства «Автостат». В 2012 году количество проданных машин с автоматической трансмиссией составляло 42,4%.
    Доля среднеразмерных автомобилей, реализуемых с «автоматом» (например, Toyota Camry), достигла в 2013 году 81,5%.
    В самом популярном на российском рынке сегменте B количество проданных машин, укомплектованных АКПП, выросло за год с 16,9% до 23%. - это и есть та самая "бюджетка"! Замечаете? Даже в дешевых авто АКПП предпочитают все чаще. У каждого свои убеждения, кому-то консерватизм не дает пересесть на АКПП, кому-то страх возможного ремонта, кому-то ощущение контроля над машиной.... да мало ли причин. Лично я для себя еще в 2010 году решил, что мне более предпочтительно.

  11. #211
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для меня главный критерий - удельный расход топлива, другие расходы, связанные с приобретением и владением автомобиля с АКПП. Можно, конечно, ездить с постоянно включенным климатом (тоже еще та фишка) и на автомате, но платить за 1 км пути будешь в 1,5 раза больше.
    Автомобильное топливо, как и вся жизнь, дорожает и дорожает, поэтому говорить, что покупаю в целях экономии бюджетное авто и при этом не принимаю в расчет повышенный расход топлива из-за АКПП как-то нелогично.

  12. #212
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну, тут уже каждый решает для себя сам. Есть индивидуумы, которые отдают 70% заработка автомобилю. И при этом они счастливы. Я не могу их судить. Каждый сам выбирает, что ему приоритетнее. В любом случае, для меня 1 км пути, по моим прикидкам, не сильно возрастает из-за того, что у меня АКПП. На троллейбусе мне было бы ездить в разы дешевле, но ведь этот вариант никто даже не рассматривает, да?))) так почему надо рассматривать экономию в несколько процентов за счет комфорта АКПП?

  13. #213
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Товарищи, давайте заканчивать споры о коробках, тема называется "новый vs бэу" так давайте обсуждать плюсы и минусы новых и б/у автомобилей. На что распространяется гарантия у нового авто, есть ли привязка к оф. сервису (сам масло не поменяешь), б/у дешевле, а может и нет, мало ли что было с авто до Вас - развивайте тему )))

  14. #214
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С 15-го года никто не интересовался "что покупать" - наверное уже все решили однозначно. ОК. Назовите жирные минусы.

    Вводные данные: человек - офисный работник. Ездит на дачу и на работу/с работы, жена, 2 ребёнка 3 и 5 лет. Авто менять не планирует лет 5. Сейчас - вектра, но начала сыпаться.

    Варианты:
    1. Новое авто. Типа соляриса. Один минус знаю: я на заднем ряду не помещаюсь, он тоже , да и багажник мал.
    2. Трёхлетка возможно ещё на гарантийном ТО. Это будет на класс-два выше (предположим, тойота королла в универсале).
    4. Десятилетка типа кэмри/паркетник типа Х5 и деньги на ремонт Минус - хочет автомат, но нужно быть сумашедшим чтобы купить 10-ти летнее авто на автомате.

  15. #215
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Имхо, самая меньшая стоимость владения - у трехлетки.
    Из минусов - не попасть на ту, которую продают из-за дорогого косяка.
    ЗЫ. Но лучше при покупке, все-таки оставить "парашют", как минимум на все ремни и жидкости (ну, и по подвеске вполне может быть работа).
    ЗЫЫ. 3-5 лет присматривал себе Skoda superb, Huindai i40

  16. #216
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Купить Рено Логан с МКПП и не иметь никаких проблем много лет.

  17. #217
    Зарегистрирован
    Аватар для Lamenko

    Регистрация
    25.04.2017
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Москва
    Авто: Creta
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучший автомобиль - новый автомобиль


Здесь мы обсуждаем

[покупка] новый vs бэу

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Покупка ЖК телевизора
    1. Какого производителя предпочесть (склоняюсь к Phillips, Sony, Toshiba <по убыванию>). 2. Где покупать (Россия, Украина, туточки) 3. Какая либо конкретная модель у вышеназваных производителей. Диагональ: 36-42 Цели: кабельное TV, DVD,...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор и покупка кондиционера
    Кто сталкивался? Кто что посоветует? Есть может знакомые кто ими занимается?
  3. Автосервис Гомеля Покупка запчастей на exist'те
    Кто-нибудь покупал у них запчасти? Хочу попробовать, а то что-то меня авторынки напрягать стали - сплошной китай.
  4. Автомобиль в нашей жизни новый вид кидалова.
    в какую ветку сунуть хз ) остерегайтесь в солнечную погоду парковки прудковского рынка с неделю назад приятель едва не попал на деньги при выруливании задом моментально появилась машина, в которую он "врезался" бамперов на месте...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Телефон 2-SIM Fly SL 140 DS новый
    Продается сабж. Новый. 50 y.e. 87158716 87178718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх