Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 246

нужно надёжное авто за 3-5 тыс

  1. #141
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    как слышат БМВ
    За эту марку надо платить, пусть она и 1994 года.

  2. #142
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да бред это все, придуманный сервисменами для накрутки стоимости, вот и все. В чем принципиальная разница между ковырянием ржавых железяк от БМВ и ФВ? Я не беру в счет подвеску, там все сложнее, чисто механические детали - снять-поставить коробку, поменять сцепление, помпу, щетки генератора и т.д.

  3. #143
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Да бред это все, придуманный сервисменами для накрутки стоимости, вот и все. В чем принципиальная разница между ковырянием ржавых железяк от БМВ и ФВ? Я не беру в счет подвеску, там все сложнее, чисто механические детали - снять-поставить коробку, поменять помпу, щетки генератора и т.д.
    Кстати, Паша, ты напомнил мне один старый случай. Был у меня примерно в 2003 году 124-й мерс. Захотел купить на него коврики. Подошел к одному покемону на рынке в Асовцах. Он спросил на каую машину нужны коврики. Я ответил на какую. Он сказал что коврики стоят 60 тысяч (точно не помню, суть не в этом). С собой столько не было, поэтому пошел дальше. Через некоторое время (примерно пару недель) я снова оказался там. Подошел к нему же и спросил сколько стоят эти коврики (я уже знал какие мне нужны). Он попытался спрашивать какая у меня машина. Я сказал что пох какая у меня машина, меня интересуют именно эти коврики. Ценник оказался 30 тысяч. Есть еще пара историй на данную тематику, но лень писать. Мораль: за бренд приходится платить, каким бы старым он не был.

  4. #144
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Lekson, я понял про что ты, но про запчасти я уже говорил. Я месяц назад купил в Минске насос ГУР дешевле, чем на своего бывшего гольфа в 2 раза!
    Про барыг на рынке я как бы в курсе. Мне понадобился раз бендикс стартера, так клоун на рынке, как услышал что 2,5 дизель и на автомате, волосы начал на себе рвать, судорожно перебирая каталоги, и постоянно приговаривал "а нууу бмввв... 2,5.... аааааа", а приобрел я его тогда тоже за треть стоимости, что предлагали на рынке. Но не в этом суть, да и вообще не об этом тема.
    Тема: нужно надёжное авто за 3-5 тыс
    Сугубо про БМВ. Надежное - ДА! За 3-5 тыс - НЕТ!

  5. #145
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Дима съезди эту посмотри ради интереса, может понравиться http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3553390
    Котэ на фото в подарок наверно ))
    левый бок разноцветный, передняя юбка очень неровная... из опций нет даже тахометра... На что там смотреть???
    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Осталось смысл сказанного найти.
    а смысл очень прост. не самые последние люди на форуме вот уже 8 страниц обсуждают приводят ссылки и аргументы, из которых можно почерпнуть при желании много полезной инфы... тут появдляется какой-то человек и говорит что тему нужно закрыть... если бы это сказал Дима вопросов нет он начал он и закрыл, а потобные заявления от малопонятных персонажей эт опо меньшей мере неуважение к пользователям пишуших в этой теме... Ну и да кучи ты её закрой и порежь как принято в стане местных модераторов...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Lekson, я понял про что ты, но про запчасти я уже говорил. Я месяц назад купил в Минске насос ГУР дешевле, чем на своего бывшего гольфа в 2 раза!
    Про барыг на рынке я как бы в курсе. Мне понадобился раз бендикс стартера, так клоун на рынке, как услышал что 2,5 дизель и на автомате, волосы начал на себе рвать, судорожно перебирая каталоги, и постоянно приговаривал "а нууу бмввв... 2,5.... аааааа", а приобрел я его тогда тоже за треть стоимости, что предлагали на рынке. Но не в этом суть, да и вообще не об этом тема.
    к разговору кстати о дешёвых запчастях)))) дешёвые - ДА!!! Если знать где взять...

  6. #146
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Сугубо про БМВ. Надежное - ДА! За 3-5 тыс - НЕТ!
    +много
    фиатик надо брать "безпонтовый" за эти деньги, а не лохматых легендарных. ИМХО

  7. #147
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    фиатик надо брать "безпонтовый" за эти деньги, а не лохматых легендарных. ИМХО
    Не, Саша, наблюдал я несколько фиатиков в эксплуатации. Лучше жигули взять, там хоть запчасти дешевле.

  8. #148
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а смысл очень прост. не самые последние люди на форуме вот уже 8 страниц обсуждают приводят ссылки и аргументы, из которых можно почерпнуть при желании много полезной инфы... тут появдляется какой-то человек и говорит что тему нужно закрыть... если бы это сказал Дима вопросов нет он начал он и закрыл, а потобные заявления от малопонятных персонажей эт опо меньшей мере неуважение к пользователям пишуших в этой теме... Ну и да кучи ты её закрой и порежь как принято в стане местных модераторов...
    И правильно сказал. Потому что от темы ушли. Здесь обсуждение идет в другое русло, не имеющее ничего общего с изначальной темой. И это видит даже любой случайно сюда попавший.

    А по поводу модераторов: а на каких форумах их нет и где темы и сообщения не модерируются?

  9. #149
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну так закрой к хренам полфорума и две трети сообщений вырежи к едрени фени, что бы всё было по теме... Это Интнернет бли или это протокольный приём у англицкой королевы?

  10. #150
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Ага, и конечно же в Ксантии 2000 года будет оригинальный пробег меньше 200 тыс.км
    вряд ли.. а где я именно это утверждал? Эти данные я привёл в доказательство надёжности гидроподвески - ни один другой производитель не даёт такую гарантию на свои узлы.
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    А для полного счастья надо взять её ещё и на автомате )
    Да легко, только нужно брать не с АЛ-4, а с ZF (если не ошибаюсь - 4HP14)
    Так что там с бумером свежекупленным за проблемы?
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Не, Саша, наблюдал я несколько фиатиков в эксплуатации. Лучше жигули взять, там хоть запчасти дешевле.
    А чем Фиат не угодил? Что-то я со своим за 2.5 года особых проблем не имел. Только расходники, и пару ремонтов по глупости жены (она на нём ездит).

  11. #151
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы не поняли всю глубину вопроса. Если человек купит "лохматую легендарную" BMW , он почувствует вкус жизни, будет стремиться вперёд , создаст нехилую фирму , заработает больше денег... чтобы купить уже 525 потом 730 потом Х5, Х6 и т.д. , а если он купит "беспонтовый" фиатик он просто разочаруется в жизни и всё..

    ---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    вот кстати отличная категория автомобилей, и места в них слегка меньеш чем в БМВ, но год!!!
    http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3677429
    http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3704596
    или вот вааще кросавчик:
    http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3703545
    Barilla, это набор для девушки только права получившей, чтобы возить свою распрекрасную опу и подружку. имхо

  12. #152
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    будет стремиться вперёд
    Прав! У хозяина этой лохматой БМВ такое уже началось ) , работает, как батарейка дюрасел.

  13. #153
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    левый бок разноцветный, передняя юбка очень неровная... из опций нет даже тахометра... На что там смотреть???
    Ни чё у тебя такое зрение , наверно 200 процентов..)) Тахометр.. на скорость не влияет ))

  14. #154
    Друг ГомельАвто
    Аватар для grom_OFF

    Регистрация
    23.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Пешеход и Гольф 4 AKL автомат временами
    Сообщений
    136

     177

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ладно, ляпну тоже чонть про бмв. Скажу только по опыту эксплуатации, про марку и разводилово на сервисах говорить не буду, не знаю. Могу сказать только одно. БМВ делает очень хорошие моторы. Так же как и сааб, всё это пережитки самолётного прошлого. Надёжные моторы, неубиваемые моторы. Всё остальное у бмв, точно так же как и у других машин ломается-устает-гниёт. Да мне лично еще нравится задний привод, но это сугубо личное, к делу отношения не имеет. Я могу сказать, что трешки старые сами по себе очень простые и надёжные машины. И запчасти на них недорогие, в общем-то в пределах тех же ценников что и на любые другие машины. За два года сиденья на своей 46-й старушке, я еще ни рубля не отдал сервисменам. Я все делаю сам. Проблем с мотором тьфу-тьфу-тьфу нет, остальное ремонтируется вполне нормально. И разборок адекватных куча. Да есть подлые барыги, которые разводят лохов, но даже они, если видят, что человек в теме, не наглеют. Так что не вижу смысла нагнетать обстановку вокруг бмв. Да конечно, более-менее живую машину надо поискать. Но и любую другую живую машину тоже надо поискать. Это бред и предрассудки что типа живой скажем фольц найти проще чем бмв, ерунда всё это их также ушатывают. А кто ищет, тот всегда найдёт.

    Да, кстати. Про эксплуатацию. Я за два года проехал на этой машине 100000 (сто тысяч) километров. То есть я как минимум 10 (десять) раз за два года менял масло. Разве бмв ненадёжная машина?

  15. #155
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ..........

  16. #156
    Друг ГомельАвто
    Аватар для grom_OFF

    Регистрация
    23.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Пешеход и Гольф 4 AKL автомат временами
    Сообщений
    136

     177

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Опять стёб. Для старых бмв в этом есть доля правды. К сожалению бмв можно дорого купить, но нельзя дорого продать. Я много раз смотрел на всякие пассаты, и слюной облизывался. Они и красивы, и практичны, и "недороги в обслуживании". Но кто мою бэху купит? Кому нужен дорогой непрактичный "понтовый" автомобиль. Единственное что меня убивало в пассатах, это почему в них такие убогие салоны. По крайней мере по фото. Да кстати. Я катался на форде втором 2009 г.в. Нормально так катался. После долгих поездок и глаза и ноги и спина болит, приезжал, парковался, пересаживался в свою тогда еще десятилетнюю бэху, и чувствовал себя как дома.

  17. #157
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    После долгих поездок и глаза и ноги и спина болит, приезжал, парковался, пересаживался в свою тогда еще десятилетнюю бэху, и чувствовал себя как дома.
    Это не зависит от марки. У меня от большинства новых авто (которые попробовал) такие ощущения. Исключения - очень дорогие авто.

  18. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    Опять стёб. Для старых бмв в этом есть доля правды. К сожалению бмв можно дорого купить, но нельзя дорого продать. Я много раз смотрел на всякие пассаты, и слюной облизывался. Они и красивы, и практичны, и "недороги в обслуживании". Но кто мою бэху купит? Кому нужен дорогой непрактичный "понтовый" автомобиль. Единственное что меня убивало в пассатах, это почему в них такие убогие салоны. По крайней мере по фото. Да кстати. Я катался на форде втором 2009 г.в. Нормально так катался. После долгих поездок и глаза и ноги и спина болит, приезжал, парковался, пересаживался в свою тогда еще десятилетнюю бэху, и чувствовал себя как дома.
    потому что vw это volkswagen - в переводе с немецкого - машина для людей. хочешь комфорта бери бимер, ее делали и делают для тех кто не хочет сидеть на табуретке за рулем

  19. #159
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Тахометр.. на скорость не влияет ))
    ну уж конечно... Вёсла тоже на скорость не влияют... вообще влияет тольок одно - пропеллер на капоте...



    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Barilla, это набор для девушки только права получившей, чтобы возить свою распрекрасную опу и подружку. имхо
    Имхо то имхо, но такой пыжик с мотором 1.6 укатает в одни ворота в любой водительской номинации е30 и с 1.6 и с 1.8...



    Так ребята отвелеклоись от темы. В качестве и крутизне БМВ никто не сомневается, даже в том что они рулятся хорошо тоже есть доля правды (если подвеску не колхозили и за ней следили)...
    Но человеку нужно просто авто для постоянной езды, возможно для работы...

  20. #160
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    vw это volkswagen - в переводе с немецкого - машина для людей
    )) точнее - автомобиль для народа, т.е. ширпотреб. Одним словом "Корчваген" - табуретка та ещё, зато табуретка надёжная и неубиваемая.
    Всё-таки хотелось бы узнать, куда склоняется топик стартер: к машине постарше, но попонтовее, или годом посвежее, но попроще? Это здорово сузило бы район поисков.


Здесь мы обсуждаем

нужно надёжное авто за 3-5 тыс

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Нужно распечатать
    Кто знает где в Гомеле можно распечатать на самоклеящейся пленке и бумаге (глянцевой)? нужно около 3 листов на пленке, 1-2 на бумаге формата А4. ---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ---------- или...
  2. Ремонт авто нужно СТО с лицензиями
    Какое СТО может сделать дефектовку коробки со всеми бумагами? А то меня прокинули как-то. Желательно поближе к Барыкина/Химзаводу.
  3. Обслуживание и эксплуатация авто Что это и для чего нужно?
    Господа у меня появился вопрос. При проверке свечей накала вдруг увидел, что болтается трубка. Рядом находится некая хрень (на фото обведено кружочком), трубка отсоединена верхняя. Другой конец трубки идет в вакуумный усилитель. Что это и зачем оно...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Нужно найти
    В Гомеле вот такую вещь CANDY FLG 202 X, или если кто привозит под заказ.
  5. Автосервис Гомеля нужно поставить ЦЗ
    Сабж, на две двери. С сигналки "хвосты" выведены, но у моего установщика двери в гараже не открылись полностью ))))) вобщем - нужно. И приблизно сколько стоит (работа + два замка).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх