Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 10 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #181
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    термостат единым блоком в корпусе и сдатчиками-80у.е.
    а вот это меня в кроме сильно удивило.... в машине где всё через жопу приходится делать, чтобы поменять какую-нибудь мелочь приходится разбирать полмашины...
    а термостат стоит ссамого верху, для замены надо открутить 2 болта.... (к примеру в пассате надо снимать насос гидроусилителя либо долго ковыряться.... )

    В общем так! + этогуд, - никст карашо...
    ____________________Бензин_____________Дизель
    Экономичность__________-________________+
    Текущее обслуживание __-________________+
    Склонность к перегреву__- _______________+
    Проходимость (за счёт тяги на низах)
    _______________________-________________+
    Ремонт________________+________________ -
    Уровень шума__________+________________-
    Вибрация______________+________________-
    Динамичность_________ +________________ -
    Зимняя эксплуатаци_____+________________-

  2. #182
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    как и все другие, если валить тахометр до красной
    Суть в длинной ГБЦ в рядных шестерках...хотя я считаю что перегрев всегда на совести владельца-что-то было не в порядке, но на это было забито...

  3. #183
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а вот это меня в кроме сильно удивило.... в машине где всё через жопу приходится делать, чтобы поменять какую-нибудь мелочь приходится разбирать полмашины...
    а термостат стоит ссамого верху, для замены надо открутить 2 болта.... (к примеру в пассате надо снимать насос гидроусилителя либо долго ковыряться.... )
    Конечно, в Пассате это не через жопу, это ж ФВ...смешные вы , выдумаете себе религию и расшибаете лбы кланяясь, да ещё и до других остервенелые, адепты, блин...

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Динамичность_________ +________________ -
    Несогласен! Две страница назад приводились сранения...Тебе что б ехать на все деньги нужно стрелку держать в 5-6 тыщах, а мне от 2 до 3х достаточно...а ты всегда так ездишь? А я-всегда. На Зябровке твой 2-х литровик с мифическими 9,2 до 100(во что я ниразу не поверю, если в стоке) может и потужится сделать мой 1,9 ,но я купил машину не для гонок, а для ежедневной езды и удовольствия...

  4. #184
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Динамичность_________ +________________ -
    турбодизеля да тем более современные подинамичнее будут
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Текущее обслуживание __-________________+
    разве рассходникик на бензин дешевле чем на дизель?

  5. #185
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Конечно, в Пассате это не через жопу, это ж ФВ...смешные вы , выдумаете себе религию и расшибаете лбы кланяясь, да ещё и до других остервенелые, адепты, блин...
    По крайней мере нас больше чем италоадептов )))
    Да и намеки на то, что "вы все здесь лохи со своими пасцатами, а я один знаю правду о машинах и поэтому езжу на либре..." вызывают лично у меня лишь улыбку.
    Если бы твоя ляньча была лучше того же пассата, то их и было бы больше этих же пассатов, но у тебя есть аргумент - стадный инстинкт на VW, вот по этому их и покупают... это уже просто смешно.
    На эту тему разбито уже не мало лбов и написано тысячи текстов, но как выбирали люди пассат так и будут выбирать, а лянча удел лишь немногих "избранных", которые хоть чем то хотят потешить свое самолюбие.
    З.Ы. Много ли осталось у нас итальянцев на ходу года так 85-90, а VW??? А это говорит уже о качестве, простоте, девешизне и доступности обслуживании различных марок. А ремонтировать авто рано или поздно все же придется, а "миллионеров" у нас не так то и много ;-)
    А что бы я не был голословен http://auto.ironhorse.ru/reyting-nad...008_375.html/2
    А так как машины у нас старше 10 лет...

  6. #186
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB, Во-первых-я далеко не италоадепт, и буду ездить на любой машине удовлетворяющей меня потребительскими качествами и ценой, я не создаю идол и не гноблю другие марки, готов ездить на машине хоть с китайским драконом на капоте, хоть со звездой Давида...
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    лянча удел лишь немногих "избранных", которые хоть чем то хотят потешить свое самолюбие.
    Я выбрал то что на сегодняшний день меня устроило по качеству/дизайну/надёжности/цене, если завтра предложение по Пассату будет выгоднее-тут же куплю его...самолюбие, как видишь, здесь спятано далеко.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А что бы я не был голословен http://auto.ironhorse.ru/reyting-nad...008_375.html/2
    А так как машины у нас старше 10 лет...
    У кого старше, а у кого и нет пока...А ориентироваться на эти западные рейтинги не серъёзно...методика их вычисления очень далека от правды, тем более по таким ремонтопригодным на коленке машинам как старые ФВ.Немец может вызвать эвакуатор при загоревшеся лампочке "чек", а смекалистый белорус заменит карбюратор в чистом поле...Что немцу смерть...
    Наглядный пример Пежо 306 в рейтинге на 38 месте, а ситроен ZX-на 56, стоит ли говорить что Ситроен в 2 раза ненадёжней Пежо, если машины технически идентичные собранные из одних запчастей одними людьми на одном заводе...И никого не смущает что такой "гавномашин" как Ксантия находится на 13-м месте, а Пассат-на 35-м...т.е.она в два раза надёжнее Пассата...Пежо 406 в 3(ТРИ!!!) раза надёжнее Ауди А4 и БМВ 3...
    Поклоняйтесь дальше своему идолу и читайте статистику как вам удобнее...

  7. #187
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну да, правду знаешь только ты один )))))))))))))))))))))))
    Можешь и дальше считать себя самым умным, на этом и раскланиваюсь.
    з.ы.И зачем продавать тогда тебе такую отличную машину?
    Интересная фраза "...не люблю быть традиционным, поэтому никогда не имел ФВ, Мерседес, Ауди и БМВ..."
    и никак не вяжется с "...если завтра предложение по Пассату будет выгоднее-тут же куплю его...самолюбие, как видишь, здесь спятано далеко..."
    а это ваще убило "Так что, пока мой девиз-«Пользоваться «эксклюзивом» по цене дешевле ширпотреба!!!» "
    ТЫ уж как нибудь определись со взглядами.
    А я пойду пользоваться ширпотребом )))))))))))))))))))))))))))

  8. #188
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Так что, пока мой девиз-«Пользоваться «эксклюзивом» по цене дешевле ширпотреба!!!» "
    Я бы пассат, да и вообще вв не называл бы ширпотребом... А лянчу эксклюзивом и подавно))) Давайте еще тему создадим Лянча vs Мерс Е-класс(Да даже хоть с С))))
    Да и потом, а что лянчу предлагают за 6к уе новую??? Или за 6 к 6-ти летнюю дизельную, с пробегом, который для нее будет смертельный? Так вот может стоит задуматься, если лянча новая стоят в 3 раза больше, а тут продают немного поношенную машину по цене 15-ти летнего пассата, такая ли она хорошая?
    Специально порыскал в инете, и нашел, что довольно много пассатов b4 (а лично видел даже b3) выпускались с дизельным двиглом и всеми наворотами в саллоне... Кожа, климат, подогрев сидений, эл. зеркала, подогрев зеркал, эл. стеклоподъемники(на всех дверях, а не как сейчас любят только спереди) и прочее прочее... Такую машину, даже 15-ти летнюю глупо сравнивать с 6-ти летней лянчей...
    Я, как бы тоже не то, чтобы тяну одеяло на пассат, с удовольствием пересяду на БМВ, Мерс, но на лянчу пока рано... Если будет лянча такого же качества как и немец - можно рассматривать, а пока глупо рассматривать немецкого гиганта с непонятно чем...
    ЗЫ: Предполагаю лянче еще долго догонять немца...

  9. #189
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    на этом и раскланиваюсь.
    Ты уже неоднократно здесь раскланивался...только оставляешь вопросы без ответов...
    Вопрос-насос-форсунка ФВ к какому типу камеры сгорания относится?
    ,
    Только вот что общего нашёл автор между моновпрыском и вихрекамерным дизелем, кроме того что оба-МОТОРЫ...?
    Я бы пассат, да и вообще вв не называл бы ширпотребом...
    -а что это тогда?, если машина рассчитана на массового покупателя и выпускается многомиллионными тиражами...?
    А лянчу эксклюзивом и подавно
    -заметь-лянчу я назвал эксклюзивом в кавычках, т.е.для Беларуси, а уж тем более для Гомеля...это именно так...
    Или за 6 к 6-ти летнюю дизельную, с пробегом, который для нее будет смертельный?
    Какой пробег для итальянского дизеля ты называешь смертельным?
    Такую машину, даже 15-ти летнюю глупо сравнивать с 6-ти летней лянчей...
    Предполагаю лянче еще долго догонять немца...
    -в чём 6-летней Лянче нужно догнать 15-летнего Пассата, по-твоему?

  10. #190
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обьяснять еще что то человеку считающему CR и насос-форсунку одинаковыми системами считаю лишним. По поводу вопросов - полазь по нету почитай.
    Удачи в продаже лянчи )

  11. #191
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я уже полазил...объясни мне тупому:
    Сообщение от SerB
    В последний раз говорю - CR и насос-форсунка это совершенно разные ТОПЛИВНЫЕ СИСТЕМЫ!!!
    Совершенно верно-топливные системы, но не конструкции мотора...В дизелестроении две эпохи-до 97г. и после до сегодняшнего дня-это вихрекамерные дизели и прямовпрыскнутые...ВСЁ!, больше вариантов нет.Другое дело-ФВ изобрёл вместо одного топливного насоса четыре маленьких на каждый цилиндр, но всё равно это прямовпрыскнутый мотор, а не вихрекамерный.
    ФВ-какой мотор?
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    считающему CR и насос-форсунку одинаковыми системами
    Где я сказал что одинаковые системы(питания)?
    Ответь на поставленные вопросы...
    Или когда заканчиваются аргументы-спрашивают национальность?

  12. #192
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    -а что это тогда?, если машина рассчитана на массового покупателя и выпускается многомиллионными тиражами...?
    Смотря что подразумевать под ширпотребом:
    Цитата Сообщение от wikipedia
    С точки зрения экономики — ширпотреб — это товары с высокой оборачиваемостью и характерным обилием рекламы в различных СМИ.
    Да! Согласен, Марка VW подходит под это определение...
    Во времена СССР, после падения железного занавеса, ширпотреб - дешёвый и низкокачественный импорт из Китая.
    Тут марка VW не подходит ни разу...
    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Какой пробег для итальянского дизеля ты называешь смертельным?
    6-ти летняя дизельная лянча проездит 15 лет и пробежит 465000км(не знаю правда у меня была на спидометре в 2002 году или нет, 8лет-150000км)?
    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    -в чём 6-летней Лянче нужно догнать 15-летнего Пассата, по-твоему?
    Я не про конкретные модели, я про автопром, в приницпе...

  13. #193
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать под ширпотребом:
    Я понимаю то что и значит данное понятие-товар ШИРОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ....

    Специально порыскал в инете, и нашел, что довольно много пассатов b4 (а лично видел даже b3) выпускались с дизельным двиглом и всеми наворотами в саллоне... Кожа, климат, подогрев сидений, эл. зеркала, подогрев зеркал, эл. стеклоподъемники(на всех дверях, а не как сейчас любят только спереди) и прочее прочее... Такую машину, даже 15-ти летнюю глупо сравнивать с 6-ти летней лянчей...
    -в чём 6-летней Лянче нужно догнать 15-летнего Пассата, по-твоему?
    -господа, давайте отвечать за свои слова или признавать ошибки...

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    6-ти летняя дизельная лянча проездит 15 лет и пробежит 465000км(не знаю правда у меня была на спидометре в 2002 году или нет, 8лет-150000км)?
    Здесь вообще не понял что имелось в виду...

  14. #194
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Я уже полазил...объясни мне тупому:
    ФВ-какой мотор?
    Ну раз ты такой упертый...
    Двигатели VW c насос-форсунками имеют конструкцию с непосредственным впрыском, в отличии от двигателей с непрямым впрыском, где вихревые камеры находятся в головке цилиндров, здесь камеры сгорания образованы за счет формы днища поршня.
    Ответил я на твой вопрос?
    Ответь и на мой, ты сколько двигателей перебрал своими руками?

  15. #195
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Двигатели VW c насос-форсунками имеют конструкцию с непосредственным впрыском
    Ну и в чём я был неправ когда
    опять путаешь мягкое с теплым...
    сказал:
    А "CR"-коммон рэйл(прямой впрыск) в полной мере относится и к насос-форсункам, там ведь нет вихревой камеры в и топливо впрыскивается в цилиндр...так что, это тоже Коммон рэйл, только ещё и снасос-форсунками...
    Common rail-прямой впрыск(дословный перевод)...

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ответь и на мой, ты сколько двигателей перебрал своими руками?
    Я вобще не занимаюсь ремонтом автомобилей, это не мой хлеб...а что б иметь понятие о принципах работы моторов и их конструкции много их надо перебрать своими руками?

    SerB, Так же хотелось услышать твоё мнение о приведённом тобой же рейтинге...на фиг ты его приводил...Альфа 156 в разделе 8-9лет опередила Пассат- 54-е и 58-е место соответственно...

  16. #196
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так.. Если беседа снова пойдет в русло "моя машина круче, потому что это ФВ, Ситроен и т.д..." то тему закрою. На вкус и цвет товарища нет, каждый выбирает то, что ему по душе и вкусу. Пусть там на радиаторной решетке хоть кукишь изображен...
    Изначально обсуждение в этой теме не о этом...

  17. #197
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, Уже вернулись к конструкции дизеля, в частности что общего у моновпрыска с вихрекамерником и коммон рэйла с инжектором-всё в рамках темы, а то было лирическое отступление...чистить не надо, всё таки мысль дизель-бензин/чей дизель/бензин лучше прослеживается попутно

  18. #198
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Будете наказаны за такие оступления.. Тем более есть куча тем для этого. А потом модераторам приходится чистить темы. )

  19. #199
    Друг ГомельАвто
    Аватар для paoloks

    Регистрация
    31.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель->5-Й
    Авто: FIAT Marea 1.9JTD 105
    Сообщений
    345

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    "Так что, пока мой девиз-«Пользоваться «эксклюзивом» по цене дешевле ширпотреба!!!» "
    Я бы пассат, да и вообще вв не называл бы ширпотребом... А лянчу эксклюзивом и подавно))) Давайте еще тему создадим Лянча vs Мерс Е-класс(Да даже хоть с С))))
    ......
    ЗЫ: Предполагаю лянче еще долго догонять немца...
    Господа, до тех пор пока вы в выборе авто будете руководствоваться мнением большинства - вы будете активно наводнять наши дороги ширпотребом(по определению) и щастливо жить в заблуждениях типа: "весь италоавтопром - шило и не заслуживает нашего высокоэстетического и благородного внимания" и в прочих подобных мнениях. Не стоит гнобить то с чем вы даже отдаленно не сталкивались, найдите возможность поэксплуатировать и формируйте уже наконец СВОЕ мнение...

    bondta,

  20. #200
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    paoloks, Это ты мне авторство приписал в конце своего сообщения?


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 10 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх