Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 723

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

  1. #281
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Вот почемуто только в европе каждая 3 машина французкая, каждый второй немец.
    Опаньки! А я то думал что фольксваген с тойотой лидеры... по крайней мере так утверждает статистика... а тут от оно чо!

  2. #282
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Леша, где ты был два дня ? Е-мое...

  3. #283
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Они сделали пару джипов,но они мне не нравятся внешне
    а ничего что это мицубиси с французскими значками?

  4. #284
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Леша, я ж написала об этом. Обижаешь

  5. #285
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Леша, где ты был два дня ? Е-мое...
    У тещи на блинах...

    И немного о французах: вы тут про сафран вспомнили... ну так вот... недавно столкнулся со снятием обшивки двери на этом, так сказать, "автомобиле"... и знаете что? это просто охренеть можно... одна обшивка прикручена (по заводу) 18 (!) болтами разной длины и разного диаметра! и при этом скрипы в салоне присутствуют... это я про ремонтопригодность французов... задолбешься разбирать и собирать...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Леша, я ж написала об этом. Обижаешь
    да я заметил, но уже после того как написал... я читал последовательно...

  6. #286
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А ремень ГРМ у 2.2 ? Я просто молчу уже, так как женщины ж тупые все.

    Специальную приблуду искать надо...весело Конечно, знаю, что и без нее можно, но это через заднее место

  7. #287
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Lekson, Да нормально всё у Французов с ремонтопригодностью, ничуть не хуже чем у немцев.
    Просто немцы очень, очень сильно выигрывают в топовых комплектациях, та же БМВ Е39 может быть с 2.0л под капотом, а может быть и с 5.0л под капотом (М5). Поэтому такие машины завоевали свой имидж именно в топовых версиях. Та же А4 может стоить 30тыс., но есть комплектации и за 80тыс и более. я согласен, что лишь в топовых комплектациях немцы рулят , но в обычных версиях они ничем не лучше.

  8. #288
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    приглашаю на рыбалку,каждый на своей машине.
    пригласи меня, и поедем в самые говны. каждый на своей

    0699BT3, ну конечно немцы в топе, французы в опе. бгг, простите за каламбур, не сдержался
    может ты хоть ответишь мне по существу, Галюня не смогла, какие скоростные и внедорожные авто делают французы? (не надо тут писать про мицубан с шилдой цытромона)

  9. #289
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, С тобой бесполезно вести диалог, вот ты в очередной раз написал "немцы в топе, французы в опе" , неверно на всех стенках уже это нацарапал? Ты что удовольствие получаешь, принижая достоинства французов? Иначе нельзя объяснить твое упорство в высказываниях о французах, о которых ты ни хрена не знаешь...(может хватит рассуждать о том, в чём ты полный ноль?)

  10. #290
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    неверно на всех стенках в Венесуэлле уже это нацарапал?
    вне сомнений, и не нацарапал, а гордо задул из балончика
    а ответа по прежнему нет. так не интересно даже вести диалог

    кстати, тут на улицах французов, впрочем как и немцев, ооочень мало. у аборигенов считается если у тебя бмв или мерин, ты очень богатый человек, здесь эти тачки эксклюзив
    тут в почете американцы и японцы, т.к. есть свои заводы по сборке. кстати, жуки гоняют по улицам, есть вполне живые экземпляры. но нет ни одной старой рено-пежо-ситро

  11. #291
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Да нормально всё у Французов с ремонтопригодностью, ничуть не хуже чем у немцев.
    неа... все гораздо хуже... почти нет французов, где ради элементарной (для обычных машин) операции не пришлось бы посношаться конкретно... если не забуду, то попрошу тестя напомнить мне с чем у него связаны самые "приятные" воспоминания при разборке-сборке французов...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Иначе нельзя объяснить твое упорство в высказываниях о французах, о которых ты ни хрена не знаешь...(может хватит рассуждать о том, в чём ты полный ноль?)
    хорошо что не написал что я нихрена в этом ..овне не понимаю...

  12. #292
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    хорошо что не написал что я нихрена в этом ..овне не понимаю...
    А ты вот прояви свою эрудицию и хоть раз не будь голословным, а конкретно напиши операции для С5
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    где ради элементарной (для обычных машин) операции не пришлось бы посношаться конкретно...
    А то как всегда, тупо забрасываешь очередное бредовое высказывание без конкретики, а бы гавкнуть, не забыв обозвать говном.
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    попрошу тестя напомнить мне с чем у него связаны самые "приятные" воспоминания при разборке-сборке французов
    Да и к тому же, не зная о чем речь идёт, побежал спрашивать у тестя...если сам не знаешь - промолчи будь умнее...

  13. #293
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, ну раз ты обладаешь прокаченым скилом ремонта восмидесятого уровня, поделись от обратного, чем французы отличаются от немцев в плане ремонта, естессна в выгодную для лягушатников сторону

  14. #294
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    но нет ни одной старой рено-пежо-ситро
    Врешь. Писал, что один раз такой ситроен, как у меня видел

  15. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Врешь. Писал, что один раз такой ситроен, как у меня видел
    тебе приснилось или очень захотелось это услышать, вот и придумала

  16. #296
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    это я про ремонтопригодность французов... задолбешься разбирать и собирать...
    Да ладно. Вспомни как Доберману 2 лампочки в фарах всего за час поменяли.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    пригласи меня, и поедем в самые говны. каждый на своей
    Ага притащи ее сюда и тебе сразу перехочется ее заправлять. Привык бак за бакс, а тута не так.

  17. #297
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу ремонтно пригодности согласен на все 100% у францизов все через опу
    Но!!! Люди берут машину чтобы ездить. Ну некоторые кому не хватает секса для сношения, но это малый процент, скорее погрешность

    Сам езжу на ситроене, пришлось поменять прокладку впускного коллектора, казалась бы простейшая работа, но не на ситроене, двигло пришлось снимать с подушек выкручивать раком и с упорством практолога откручивать болты коллектора.

    Но вот по поводу дороговизны и прочих заблуждений здесь японцы и немцы в топе. Самые дорогие запчасти на тойоту и фольц, а что говорить про мерен и БМВ?
    Зато подвеска у француза меня радует простая как велосипед, да и энергоемкость приличная. Правда у товасища С5, там гидравлика, постоянно мучается. Но кто заставляет покупать разный эксклюзив.

    Передняя подвеска пежо-ситроен классическая 2 рычага, как правило продаются в сборе со всеми салентами и шаровой, стоимость в хорошем исполнении 800-900 т.р. ресурс по нашим дорогам 50000-60000км.
    Для сравнения у сраной примеры только верхний рычаг потянет на 600 000, а там еже и нижний с салентами имеется. Стоимость пружин и стоек средне статистическая т. е. как и на фольц или тойоту.
    Задняя торсионная если не перегружать машину, ресурса поднипников хватит на 120 000-150 000км.
    Ремонт тоже не сложный если руки оттуда растут, комплект подшипников стоит 900 000 в оригинале. Оси могут выточить и нормализовать на сельнаше за 100 000 за 2 штуки.
    Практически у всех японок задняя подвеска независимая (12 салентов минимум, а в мицибанах и рычаги менять придется), не знаю что это дает, кроме гемороя в ее обслуживании.

    Так что еще раз повторюсь не надо гнать на французов, они занимают сегмент рынка и этим все сказано. Если бы французкие машины были бы таким говном, то ездило бы из у нас очень мало. А так как на улицах через одну маину француз, я думаю что люди покупая машину всетаки отдают себе отчем о ее эксплуатационных качествах.

    А вооюще у меня было много машин и немцы БМВ и Мерс, правда ни разу фольца небыло, и японки Ниссан и тойота, так что есть с чем сравнивать.

    И не надо по рено судить о всех французких машинах, у немцев есть форд, у японцев ниссан (- рено), у русских жигули

  18. #298
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    А ты вот прояви свою эрудицию и хоть раз не будь голословным, а конкретно напиши операции для С5
    Да сколько же можно?! Уже приводил операции для С5, причем неоднократно. Отмотай несколько страниц назад.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    А то как всегда, тупо забрасываешь очередное бредовое высказывание без конкретики, а бы гавкнуть, не забыв обозвать говном.
    А есть ли смысл тебе что то доказывать? Ты просто игнорируешь все что я пишу. Уже писал про электрику С5 у колеги, про дверцу сафрана. Это только из последнего что мне вспомнилось. И это ты гавкаешь, а я разговариваю. Как то так.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Да и к тому же, не зная о чем речь идёт, побежал спрашивать у тестя...если сам не знаешь - промолчи будь умнее...
    Т.е. если попрошу человека напомнить мне что то, то это автоматом будет считаться как незнание вопроса в целом? Никто никуда не бежал и уже не побежит, т.к. доказывать тебе более ничего не собираюсь. Бесполезно. Слушать ты не умеешь, аргументированно парировать, не переходя на личности, тоже.

  19. #299
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    постоянно мучается.
    А я вот не мучаюсь. Со старыми мучалась, но чем новее, тем головняков меньше.

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    на улицах через одну маину француз,
    Это в большей степени потому,что народ стремится купить машину посвежее. С5 - хороший вариант, т.к БМВ, Ауди ,Фольц или япошка такого же года будут стоить почти в два раза дороже

  20. #300
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Опаньки! А я то думал что фольксваген с тойотой лидеры...
    По статистике Toyota и GM в 2010 году лидеры. тут по годам статистика.
    Она же утверждает что Renault ( 2,716,286) + подконтрольный Nissan (3,982,162) = 6,698,448 = на 4м месте сразу после
    Toyota 8,557,351
    GM 8,476,192
    Volkswagen 7,341,065
    А добавив PSA, выйдет на первые места.
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    это я про ремонтопригодность французов...
    Это скорее всего про ВАГовскую насос-форсунку речь, она крайне ремонтопригодна. Кстати почему ВАГ отказался с конца прошлого года от своей идеи фикс с насос-форсункой и теперь дизеля идут в легковой программе только коммон рэйл?
    Про надёжность электрики тоже давиче наблюдал очередь к электрику видимо из 2 друзей на А6 с проблемами - то ли стеклоподъёмник, то ли центральный замок...


Здесь мы обсуждаем

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Флейм Вы в силах помочь...
    После серьезной черепно-мозговой травмы Никита не может ходить и говорить Но его стремление жить, несмотря на самые тяжелые обстоятельства, поражает всех! Никита Мальцев, 18 лет. Посттравматическая гидроцефалия, внутричерепной гипертензионный...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх