Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #3881
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    и у меня на задний ход и подсветку номера моргалка жуткая, это проблемма у машин, что с клеммами на багажнике, батя решил эту проблему быстро, он пропаял контакты и все уже год не парится, тоже надо тюнингануть эту штучку.
    А с шлангами что вакуумной системы у меня вообще понос...половины нет, половина не правильно подключена, ребята, если есть схема всех этих подключений пришлите, буду очень благодарен.И еще вакуумный шланг, что на тормаза идет, толстый такой, у него посеридине какая-то штука, типа клапана, и сбоку в нем закрыта дырочка колпачком одна, а вторая нет, и от нее шипит как с...а, если ее закрыть то на холодную обороты 400, открываешь, нормально 1300 и падает до 900 при прогреве двс, но когда прогреется полный капец, и если закрываешь,на прогретом, то работает огонь, не вариант каждый раз после прогрева его закрывать, поэтому ребята, если не сложно выложите все схемы этих вакуумников, надо уже разобраться с этим паподаловом..

    Пользуйся!


  2. #3882
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    с "дырочками разобрался, одна закрыта с завода заглушкой, вторая предназначена для угольного фильтра, нотак как его у меня нет, то тоже должна быть заглушка, но ее не просто нет, туда куда она цепляется отломано,маленький болтик с магнитолы все решил, с этим разобрался, поменял все шланги, но сдлал как должно быть, все работает, подсоединено.Но не могу понять, че за клапан сзади моника стоит, к нему подходит вакуумный шланг с коллектора(тоненький) а с другой стороны нет ничего, простокусочек трубки, на который по идее можно тоненький шланг подсоединить, но ничего не подсоединено, короче не могу понять нафиг он..
    я вообще-то дизель не хаил, я просто сказал, что дизель зимой это очень большая какашка..во дворе под снегом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Пользуйся!

    спасибо максим!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    во, нашел, на месте 8А нет ничего..

  3. #3883
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я сегодня свечи наконец поменял)))

    Как и показала моя диагностика все были мёртвые!

    А вам слабо ездить зимой на дизеле без сторонней помощи?
    Без свечей накала)))


    Только 1 раз в -26,5 прикуривал. Точнее прикуривался от аккума принесённого из тёплого подвала.
    И чорт побери! Завелась и на Минск и обратно свозила)))

  4. #3884
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вам слабо ездить зимой на дизеле без сторонней помощи?
    Без свечей накала)))
    Трудно сказать правду,нет у мну дизеля!

  5. #3885
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    КорчВаген умеют запускаться без свечей. Японцы тоже. Только крутить дольше.
    А вот французы - ни в жизнь.

  6. #3886
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня на прошлой машине одна не работала, и так тяжко заводилась, а вот когда все рабочие, то пофиг какой мороз..и ниче не парофинилось, всегда заводился, хотя машина была 84 г.в.
    Короче избавился я от своей болячки, сейчас просто самолет,значит что было и что сделал: при переключении передачи и просто на холостых обороты балдели от 400 до 1500, иногда вообще глохла, но заводилась с пол пинка, потом и заводится толком и ехать не хотела, иногда даже подтраивала, при на боре скорости провалы и только после 2000 перла как ракета, причина-хреновые контакты на фишке к датчику температуры, тот что на впрыск,кто имел дело знает, синенький такой, провода окислились и держались так сказать на изоляции, припоял, заизолировал, поставил- работает, с трубками вакуумными разобрался, подключил как быть должно, а не так как прошлый хозяин придумал,заменил на новые, убрал лишний подсос воздуха, опять же прошлый хозяин отломал на клапане вход под абсорбер(так как его у меня нет, просто заглушил, сделал как должно быть),и самое важное, почистил все фишки что на моник идут, все,не те что якобы казались окисленными, а все.И машина заработала, чистенько, гладко, без провалов, просто счастье, и если чесно, сколько перековырялся я в ломачах, проще впрыска чем на фольце я думаю наверное нет, на фиесте карбюр и то по настройкам сложнее в несколько раз,хоть и карбюр.Всем спасибо, кто не остался в стороне.

  7. #3887
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пользуйся!
    Максим, а от куда брал эти рисунки? Можно как нибудь обозначения номеров на картинках скинуть.

    во, нашел, на месте 8А нет ничего..
    а должно быть что -то? У меня то же нет ничего.

  8. #3888
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Максим, а от куда брал эти рисунки? Можно как нибудь обозначения номеров на картинках скинуть.
    Нажми на ссылку

  9. #3889
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а у меня сестричка моем Ваньке братика родила ночью, еще и пятница, я думаю завтра я еще за руль точно не сяду..блин, у меня улыбка сегодня целый день на лице не сходит, я сегодня один сплошной большой позитив!!!!

  10. #3890
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сегодня менял задний подшипник (чтобы с китайскими не парится на разборке прямо с барабоном и взял),ну и мои предположения подтвердились, потекла задняя стоичка, вот блин неудача, ну ниче, пока держит хоть чуточку, чуточку покатаюсь, потом как вторая накроется, а накроется она очень скоро, так как эта плохо работает, сразу в паре и заменю,может и с пружинами, опять же чтобы не парится..и чувствую тросс спидометра тоже скоро на покой пойдет,блин и вроде мелочи и по деньгам копейки, а вот все равно неприятно...
    сегодня подошел дедушка, спрашивает, что мол, смотрю, коваряешься, днями, ну и машина старая, а состояние типа хорошее, понравилась, блин, так приятно как то стало, особенно вспоминая какую я ее на веревочке к дому приволок,понимаешь какой кусок работы и времени вбухал, начинаю перед собой гордиться..
    еще вопрос, может кто знает, где не толедо заднюю полку найти, могу сделать конечно, но это в крайнем случае, если не найду, буду рад совету.

  11. #3891
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поехать в другую страну без паспорта и нарваться не первых же ментов на трассе наверное могу только я

  12. #3892
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а я вчера сходил на самый долгий и дорогой фильм в Калинина...Поставил машину по правой стороне, почти в конце дома, возле фото-магазина. Фильм закончился, прихожу за машиной-ее нет. Попал под действие временного знака, который действует с 23.00 из-за фильма. Начался фильм в 20.40 и закончился в 23.40, а о продолжительности я не знал.... Обидно блин. Под лобовым номер телефона, мог и позвонить, пришлось неизвестно как добираться за машиной, т.к. много транспорта перестало ходить и за три с половиной года ни одного штрафа и сразу на пол-мульта попасть с зарплатой из бюджета((( Врядли чего-то добьюсь, но я захотел на комиссию. В протоколе инспектор серию номера неправильно написал. У меня ЕН-3, он написал ЕС-3

  13. #3893
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если протокол составлен неправильно, он никакой силы не имеет, где-то слышал, уточни.
    В четверг приезжаю с работы, на дворниках форда записька, читаю, коммунальшики будут обрезать ветки, убрать машину, ну перегнал, приношу, супруга читает,08.02.2014, ну думаю, фиг с ним перегнал уже, не обратно же ставить, постоит на другом месте пару дней, вчера с сыном на прогулку выхожу, а они попилили до часу и все смылись, а написано до 16-30, и самое интересное, там где сояла моя машина никто ниче не пилил,короче кантора еще та, поставлю назад, блин и если они на следующие выходные еще раз напишут, что пилить будут, и типа не успели, средний палец им и питиция в книге предложений..работнички.

  14. #3894
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    radodendron, SASH Сочувствую, главное держать хвост пистолетом! Возможно эти события уберегли Вас от ещё более плохих событий! Денис что за фильм то был?

  15. #3895
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поехать в другую страну без паспорта и нарваться не первых же ментов на трассе наверное могу только я
    Да ладно Ведь союзное же государство - то , да и обязательств таких вроде бы как нет нигде паспорт при себе всегда иметь, а если в посольство сдаешь на визу - месяц беспаспортной жизни обеспечен, причем посольство то в Москве в некоторых случаях и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    В протоколе инспектор серию номера неправильно написал. У меня ЕН-3, он написал ЕС-3
    Денис, надеюсь машину забрал, а штраф не оплачивал? Потребовал калькуляцию затрат на её эвакуацию? Осмотрел на предмет не описанных дефектов и уже сидишь составляешь претензию в гаи на предмет компенсации нанесенных повреждений при эвакуации и стоимости эвакуации транспортного средства (т.к. у тебя нарушения не было)

  16. #3896
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, штраф не оплачивал, сказал что буду оспаривать. Протокола эвакуации с описью повреждений не видел, походу его просто нет.
    0699BT3, с ДиКаприо про биржевые торги.

  17. #3897
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Да ладно Ведь союзное же государство - то , да и обязательств таких вроде бы как нет нигде паспорт при себе всегда иметь
    Очень хочется понаблюдать как бы ты это московским сержантам объяснял бы

  18. #3898
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а я вчера сходил на самый долгий и дорогой фильм в Калинина...
    также фигня только чуть ближе к кантику стояла моя... вышли в прошлом году с него в начале четвертого ночью, а ее как выяснилось по протоколу 15 минут назад угнали... бандиты в законе. Поехали на другой забрали. Почему там нельзя ставить, кроме того, что стоит знак который в самое не активное время запрещает ее ставить, а не как по логике вещей днем, в гаи ответа не дали... Еще интересно что поставил впритык к бордюру колесом, выходит когда ее эвакуировали, немного оттащили... что тоже говорит о "компетентности" товарищей. С тех пор все ок, но вот интересно с заблокированным рулем и полным выворото колес в одну из сторон смогут угнать?

    Сегодня в тоже в начале четвертого ехал, доблестные стояли в двух местах на 40 ловили с феном... Город пустой почти, а им все одно...
    ну и авария на площади восстания, классная бэха покарала не менее классную машину уксуса, гаи все дела, машины сильно пострадали.

  19. #3899
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Неподалёку от Калинина есть шикарная стоянка за Политехникумом (проезд за Администрацией Центрального района) Можно и ближе оставить - напротив ОКЦ по Ланге. Напротив Калинина - стоянка УВД, там гАИшнеги практичекси всегда присутствуют.
    По поводу потери... как говорит мой дядя из Нью-Йорка: "спасибо, Боже, что взял деньгами"

  20. #3900
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мазда эмикс 6



    мазда кседос 6



    мазда 323 цэ, слева в кадре, цвет виден



    это флэшмоб? или фанат мазд спёр где-то ведро оранжевой краски?

    ps есть еще 323 эф такого же цвета, такси. даже странно, что сегодня не попалась


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 195 из 362 ПерваяПервая ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх