Страница 27 из 67 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1332

Неадекватное на дороге

  1. #521
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    почти так! простое стечение обстоятельств, которое потом участники не могут объяснить, отстаивая каждый свою правоту,...
    Тут уже вопрос: "Кто виноват". То, что ДТП случилось - только эти 3 пункта.

  2. #522
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    1.... почему например мне в мои 20 лет было не в падлу просидеть 5 лет чтобы разработать технологически правильные эффективные с моей точки зрения вещи, причем без каких либо светящих мне плюшек в виде поощрений. взяли бы и создали на базе гаи отдел ЧЕРТ ПОБЕРИ УЧЕНЫХ. конкурсный отбор туда, из выпускников. отдел анализа и развития дорожно транспортной инфраструктуры, включающий всебя ДАЖЕ ПСИХОЛОГОВ, для них тоже работы навалом - разметка, пути восприятия информации водителями. кто этим в рб занимается? все только п%деть горазды и искать виноватых. мыслить нужно глубже ребяты...

    2...вот ты ichadmi, если ты такой умный. пошли я тебя к макушенке заведу и скажу - этот чувак хочет возглавить новый отдел в гаи который вы создадите - отдел анализа дтп и модернизации инфраструктуры...
    к сожалению, в таких случаях звучит обычное "штатным расписанием такая структура не предусмотрена", а в переводе "нам и так не плохо"... мне тоже не в падлу заниматься изысканиями в своей сфере, и ни "одной плюшки" за свои рац.предложения не получил - мне интересно этим заниматься, это помогает,...сфера деятельности у меня другая...
    ... в меня вложено слишком много сил чтоб, я стал тем кто есть, как теоретических, так и практических, а мне еще учиться и учиться... поздно мне менять специальность... а так интересное направление...

  3. #523
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Это тоже пункт ПДД )) Перечитай, знаки и разметку можно в данном случае пропустить.


    В этом вопросе я полностью американцам доверяю. Кроме шуток, у меня сложилось мнение, что статистику в мире не учат, и не применяют нигде, кроме как там. Нет больше таких отчетов, либо им больше делать уже нечего. С год назад читал их отчет о пристегнутых ремнях (я ссылку на мегабайтовый pdf здесь, или на ровер-клубе постил). Там все. Любая мелочь.
    Могу поискать на досуге, лучше чем они - мы не сделаем. Но имхо, проще обратиться к их ПДД. Там, наверняка, вся соль.
    я не про пдд, а о том, чтобы продавать технологии повышения безопасности трафика, разработанные и проверенные на практиктике, с графиками дтп стремящимися вниз после внедрения разработок группы инноваций трафика )
    как бы странно это не звучало, но это все реально, при условии что за этим стоят фанаты своего дела, а не понторезы, которые здесь всю неделю ратуют за безопасность движения

    была одна очень хорошая идея у гаи, но они не осилили ее довести до ума, может помните - система баллов за нарушения. если бы ее довести до ума, добавив баллы за добрые дела - ну как spyu - перевел бабушку через дорогу, заснял на регистратор, принес в гаи - там сразу ему сказали бы - блин чувак, да ты !! мега, держи два плюсика в карму - теперь можешь 2 раза превысить на 20км ч

    да после такого я бы запарился ехать по городу, вы бы всех бабушек повытаскивали и переводили их туда сюда ))))

  4. #524
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    где б столько бабушек на всех набралось?

    а по первому пункту - а) нужны люди с идеей, б) финансы, в) и крышу, под чьей эгидой это будет продвигаться... моей крыши не хватило, поэтому вместо Гомеля мою маленькую идею продвигает Белгород, Курск,... ну и Минск тоже только не Гомель, а человек который её зарубил, сейчас лукаво отшучивается...

  5. #525
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я скоро на пенсию пойду, могу подработать

  6. #526
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот видишь
    "а по первому пункту - а) нужны люди с идеей"

    это план?

    а твоя хата с краю ?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    вот поэтому пацаны так все и есть, не сцыте только на форуме нарезать правильных мыслей, а на деле увы никак

    ---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Чуточку не в тему, но про неадекватов на дороге...

    Еду я значит сегодня домой со встречи клуба. Въезжаю в Костюковку, идёт дождь, видимость на дороге само собой в разы хуже чем при хорошей погоде.
    Случайно замечаю что-то не понятное, перекрывающее на мгновение свет от выезжающей справа машины. Первая мысль - пешик. Притормаживаю до 40, включаю ПТФ и через мгновение вижу картину: 4-х полосная дорога, по ходу моего движения между первой и второй полосой(ровно по разметке) идёт чудесное женское создание... волосы чёрные, чёрное пальтишко, черные сапожки выше колена и только ножки сквозь колготочки еле-еле отражают свет фар(наверное по отражению ног я её изаметил). Медленно проезжаю, посигналил - реакции никакой. Включил аварийку и помигал стопами для сзади идущих авто, чтобы привлечь внимание.
    Проехал метров 100 вперёд, не понравилось мне всё это и решил остановиться, подождать это приведение на дороге. Девушка проходит рядом, я на 1-й передаче с открытым окошком качусь рядом и пробую дать понять что не безопасно в таком наряде и в таких условиях ходить по дороге...
    Далее всё дословно:
    - Девушка, вы бы не ходили в такую погоду по дороге, тем более по проезжей части, да ещё и в чёрном наряде. Ведь сбить могут в любую минуту... в дождь видно очень плохо, честно.
    Пауза секунд 10.
    - Лучше бы меня сбили.
    - Всё так плохо?
    - Да, всё плохо.
    - Как бы плохо не было, но жизнь то она одна. Зачем так рисковать?
    Молчание.
    Не знаю, наверно только я не могу проехать мимо такого.
    проезжаю вперёд по правой полосе метров 15, останавливаюсь на аварийке и выхожу на встречу этой девушке.
    - Девушка, может вам помощь нужна?
    - Нет, не нужна. Я знаю что я делаю.
    Повторюсь - идёт дождь.
    - Ты далеко живёшь? Садись в машину - отвезу тебя домой, чтобы не мокла под дождём.
    - Не надо, я уже почти пришла.
    - Садись и не волнуйся. Довезу прямо до дома. Заболеешь ведь.
    - Спасибо, не надо.
    - Молодая, красивая, а делаешь такие глупости на дороге. Жизнь не дорога?
    Дальше подробности писать не буду.
    Как итог - промокшую девушку довёз до дома, тем самым уберёг её от случайных шумахеров или просто непредвиденной ситуации на дороге(не увидел, отвлёкся и т.д.).
    А вся суть - дувушку бросил молодой человек(из рассказа по дороге домой) и вот собственно она в отчаянии шла домой, не осознавая того, что могло произойти по пути домой.

    И пох мне на мокрое пасажирское сиденье, лишний литр спаленогг топлива и что я домой приехал на час позже. Главное, что возможно я спас жизнь человеку, не отдающему отчёт своим действиям в данный момент.

    А мораль такова: - Пусть Вам будет очень хреново, но не ходите по дороге в таком отчаянном состоянии. Всё проходит, всё меняется и время лечит. Цените жизнь, она у нас одна!!!
    перечитал еще раз, блин, клевая история, возбуждает
    не пробовал бложик вести ?

  7. #527
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    вот видишь
    "а по первому пункту - а) нужны люди с идеей"
    это план?
    а твоя хата с краю ?
    вот поэтому пацаны так все и есть, не сцыте только на форуме нарезать правильных мыслей, а на деле увы никак
    совершенно верно - А) нужны люди с идеей - которые знают, что хотят и как это реализовать; у меня есть идеи, как на своем уровне могу улучшить ситуацию - я их предлагаю,
    какой смысл мне говорить "а вот возьму скажу, приду в ГАИ, и стану!" - я не осилю в настоящий момент, мне и семью кормить надо как-то промежуточный период, как-то надо жить
    повторюсь - мои мозги и руки заточены на другое, мне нравится моя профессия и не хочется пока ее менять...
    ...и хата моя не с краю - за что сетую, то и делаю - я придерживаюсь правил

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    ...перечитал еще раз, блин, клевая история, возбуждает...
    спасти чью-то жизнь - приятный адреналин, как впрочем и просто помочь человеку - ведь порой, в такой ситуации, человеку просто надо поговорить, выговорится, поплакаться в жилетку... - так сделал один,..
    =SASH=, еще раз простое человеческое спасибо!
    а так бы поступили (по мнению) другие:
    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    Святой вы человек, SASH. Другой бы трахнул за такую подставу и завтраком не угостил ))
    мне ближе первый вариант хотя не все думают, что он верный...

  8. #528
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    чтобы продавать технологии повышения безопасности трафика, разработанные и проверенные на практиктике
    Это давно отдается бесплатно )) Современный маркетинг )) Человек продает по жизни - продает всегда.
    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    система баллов за нарушения. если бы ее довести до ума, добавив баллы за добрые дела
    Торговля поступками... Не ново, применяется везде по жизни, но пока не популярно, не осознано толпой ) В массы, так сказать, не вынесено.
    Каждый может это уже на себе прочувствовать. Останавливают тебя ГАИ, смотрят - талон чистый - отношение одно...

    ---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    вот поэтому пацаны так все и есть, не сцыте только на форуме нарезать правильных мыслей, а на деле увы никак
    Вот потому и не сцым, а что-то делаем на деле, в отличие от пьяных разглагольствований

  9. #529
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    пьяных разглагольствований
    Кто бы говорил

  10. #530
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Вот потому и не сцым, а что-то делаем на деле, в отличие от пьяных разглагольствований
    ключевая за сегодня фраза

  11. #531
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    я не осилю в настоящий момент
    кто тебе сказал что не осилишь? ты даже не представляешь на что ты способен если наступит критический момент, когда ты поймешь - или пан или пропал. запросто за 5 лет можешь плескаться в своем бассейне на кипре попивая вискарь и гоняя на бимере 7. тебе мешают в себя верить только эти задроты рядом, которые постоянно вдалбливают что это невозможно ) проверено на десятках людей - посылаешь всех и делаешь так как сам считаешь будет правильно. в жизни и работе каждого человека всегда есть ряд вещей с которыми он категорически не согласен и знает как сделать это по-другому и лучше. ты боишься потерять работу и хоть какие-то деньги? поверь, как только ты станешь делать то, что делаешь сейчас (а я без понятия о твоей сфере деятельности), лучше чем это делал по чужому плану - люди это моментально просекут и ты станешь у руля, может и не сразу, но станешь.
    но тут еще нужны несколько вещей: 1. решительность, 2. личная харизма - иначе не будет коммуникаций на должном уровне, чтобы донести свои идеи, 3. здравый смысл.

    остальное - дело наживное

  12. #532
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Давайте дальше по теме.

    nanobomb, У тебя уже есть опыт под свое мнение создавать теме во флуди. Сделай и сейчас так же. Там и развивай свои мысли, не связанные с темой "Неадекватное на дороге".

  13. #533
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sash Посмотреть сообщение
    Чуточку не в тему, но про неадекватов на дороге...
    Еду я значит сегодня домой со встречи клуба.
    Sash, а если бы на месте симпатичной девушки был грязный бомж или страшная 50-летняя тётка, тоже до дому довёз бы?

  14. #534
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А некоторым можно вот такие наклейки


  15. #535
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "да, мама подарила"
    "да, насосала"
    "скоро куплю dbs, а пока извините"
    "мой порш панамера в ремонте"
    и т.п. )

    ---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    мой порш панамера в ремонте - можно клеить кстати на 90% тачек в гомеле

    ---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Каждый может это уже на себе прочувствовать. Останавливают тебя ГАИ, смотрят - талон чистый - отношение одно...[COLOR="Silver"]
    у меня кстати за два года стажа в талоне 0 ) один штраф за превышение на 19км ч гдето в базе гаи ))

  16. #536
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рыба гниет с головы, поэтому, когда менты ( простите за грубое слово ), станут ездить не превышая, трезвыми, перестануть сбивать пешеходов и оставаться безнаказанными, трандеть по телефону, я буду брать с них пример. А пока... Есть у кого учиться.

  17. #537
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати вопрос к дровосеку есть
    допустимое превышение 9.9 кмч правильно? это то что списывается на погрешность спидометра и радаров. т.е. 69 это не превыешние режима 60, верно? если так, то превышение это все что выше 70? до 20 км ч превышение это минимальный штраф без записи в талон, верно? т.е. 10 погрешность и 19 превышение, итого 89 км ч за 50 тон штраф на месте выходит. одного гаишника ввел в транс такой математикой недавно ))

  18. #538
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И пусть тут некоторые умники не придираются к моим словам. Я не езжу пьяная за рулем и всегда пропускаю пешеходов, за исключением тупых оленей, которые стоя на пешике, смотрят в другую сторону, но и идеальной быть не собираюсь, не то время.

  19. #539
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    это то что списывается на погрешность спидометра и радаров
    Откуда такое умозаключение?

  20. #540
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    слегка отойду от темы.
    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    у меня кстати за два года стажа в талоне 0
    нанобомб, можно нескромный вопрос? Вы, как начали ездить, клеили себе знак 70? или решили, что после окончания автошколы вы все умеете и это ограничение не для вас?


Здесь мы обсуждаем

Неадекватное на дороге

Страница 27 из 67 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП 2 машины на однополосной дороге
    Возник вопрос. Как с точки зрения правил трактовать следующую ситуацию: Широкаядвухполосная дорога (условно) по 1 полосе в различных направлениях. Транспортное средство оставляет справа место под еще 1 машину , хотя по разметке полоса движения...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП На дороге понты неприемлемы
    _http://gomelphoto.com/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0 видео, 1.3Мб - опасно лётать, но тут - повезло + умел
  3. Тесты Тест: «Кто я на дороге?»
    тырк сюда ........
  4. Автомобиль в нашей жизни Что не рекомендуется есть и пить в дороге
    Как зависит наша безопасность на дороге от того, что мы жуем или пьем (естественно — не спиртное) за рулем? Никогда такой вопрос водителю и в голову не придет. Есть водители, которые в дальней дороге все любят делать основательно: скорость не...
  5. Обслуживание и эксплуатация авто Автопомощь на дороге - куда звонить
    Всякое может произойти во время дальней поездки и не только. С каждым из нас. Кто пользовался услугами автопомощи, эвакуаторов, делитесь опытом и контактами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх