Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #761
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Меня дизель привлекает с точки зрения экономичности. 6,5 литра дизеля на 100 км пробега зимой при эксплуатации исключительно в г.Гомеле,
    Эт как надо ездить и что за авто??? Просто интересно

  2. #762
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Если покупать газ в 27 литровых баллонах на заправке (на самом деле там 20 литров газа) и затем за 20 минут перекачивать его в авто
    Обана, оказывается не залил и забыл, а бубен тоже в багажнике имеется. Балоны потом на обмен или куда их складировать (кстати они тоже что-то должны стоить). Да и не безопасно это перекачкой заниматься самостоятельно.

  3. #763
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Эт как надо ездить и что за авто??? Просто интересно
    вполне возможно... в обычный рабочий день у меня сейчас городской расход - 8,3+/-0,5 л/100км... а в спокойной манере и "пустой" дороге - 6,9 - в последние дни, второй раз, умудряюсь ... а там - дизель...

  4. #764
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TOR, давай не будем подтасовывать цифры - иначе ЖД вспомнит солярку с трактора.
    Тем более ты пару страниц назад утверждал, что не химичишь)) При заправке на АЗС (АГЗС):
    Газ 13,3 х 4400 = 58 520
    ДТ 7,5* х 8600** = 64 500
    * - я не верю в постоянный расход 6,5л дизеля в городе зимой для турбированного автомобиля весом 1,5 т,
    ** - ДТ берём "Арктика" - для чистоты эксперимента.

  5. #765
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ты прав, я действительно не химичу, но попал сегодня на перерыв и увидел перед собой коллегу по работе, у него тоже оказалась газовая и он привез баллон на обмен. Он мне показал и рассказал как он делает и как делают его знакомые которые его научили, оказалось не надо ни редуктор, ничего не надо по сути, кроме переходника и шланга.
    Как-то уже тут думали замутить такую установку на клуб для интересующихся, но благополучно забили) Но такие дешевые километры очень будоражат сознание рядового обывателя и по сей день.
    пс. газ стоит 4350р. за литр
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Да и не безопасно это перекачкой заниматься самостоятельно.
    на мой взгляд пить водку - вот это реально не безопасно)

  6. #766
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TOR, однажды видел эту процедуру. Принесли баллон с кухни, обычным шлангом соединили с баллоном авто (это была ГАЗель), и открыли вентиль. Причём баллон покрылся инеем в конце процесса.
    Слышал, что продают левый газ с газированных ЗиЛов, тоже за копейки. Интересно, как объём считают? ))
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    газ стоит 4350р. за литр
    да не суть, я жа ДТ взял дорогое. Главное - разницы практически нет.
    Например, моя Хонда 8-9 литров 95-го бензина зимой (только город), 9 х 7500 = 67500.
    Как видим - разница при таком подборе параметров несущественная.
    У меня было 3 вида топлива, и ни разу я не попал на самое дешёвое. Когда был газ - был выгоден дизель, купил дизель - газ подешевел, ДТ подросло и стало дороже газа, а потом и вовсе сровнялось с бензином.
    Мы вот здесь спорим, а "что с нами {читай: с ценами на топливо} будет через неделю - ведает только Аллах" (с)

  7. #767
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Мы вот здесь спорим, а "что с нами {читай: с ценами на топливо} будет через неделю - ведает только Аллах" (с)
    неее, мы не спорим, во всяком случае я) просто даю пищу для ума, может кому интересно

  8. #768
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TOR каким способом газ из бытового баллона ПОЛНОСТЬЮ перекачивается в автомобильный баллон???
    Я вот сколько не заправлялся на той же заправке на Барыкина, очень и очень редко видел что кто то покупал/менял там бытовые баллоны.

    ИМХО лучше выпить бутылку водки, нежели перекачивать газ колхозными способами ))))))

  9. #769
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дизель, бензин, пропан, а почему про метан все забыли?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    6,5 литра дизеля на 100 км пробега зимой при эксплуатации исключительно в г.Гомеле, а не на трассе, при снаряженной массе авто более 1,5 тонны, - укажите мне, Barilla, на каком бензиновом авто аналогичного класса я мог бы ездить еще дешевле.
    Я, конечно, не Barilla, но, например
    http://www.bibipedia.info/tech_harak..._%D0%BD.%D0%B2.

  10. #770
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    TOR каким способом газ из бытового баллона ПОЛНОСТЬЮ перекачивается в автомобильный баллон???
    Я вот сколько не заправлялся на той же заправке на Барыкина, очень и очень редко видел что кто то покупал/менял там бытовые баллоны.

    ИМХО лучше выпить бутылку водки, нежели перекачивать газ колхозными способами ))))))
    Кипяточком как мне сказано было баллон поливать надо) Но можно и без него
    Серб, я ж не призываю и сам этим не занимаюсь, но источник достоверный. По поводу мало, лично я постоянно вижу как кто-то их меняет, а сегодня так вообще таксист аж 5 баллонов этих припер менять.
    Заниматься таким пока не готов, ибо мне иногда просто лень в гараж ехать, не то что там что-то переливать) Я помню как в рашку за бензом всем клубом катались, так тоже тогда так раза 3 сделал и забил) а потом спустя как раз полмесяца и вообще стало это не выгодно

  11. #771
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Меня дизель привлекает с точки зрения экономичности. 6,5 литра дизеля на 100 км пробега зимой при эксплуатации исключительно в г.Гомеле, а не на трассе, при снаряженной массе авто более 1,5 тонны, - укажите мне, Barilla, на каком бензиновом авто аналогичного класса я мог бы ездить еще дешевле.
    Жду конкретного ответа.
    да вот http://www.avtomarket.ru/catalog/Mit...=47810&class=1
    динамические такие где-то. Поверю так и быть в ваш расход, с учётом разницы цен на топливо (взял специально обычный ниразу не евро-5 дизель) на бензиновом авто только из разницы в ценах мы можем позволить себе расход в 7,1 в который на этом Лансере меожно легко уложиться(я укладываюсь в 7.5 запросто, а 95 год это было так давно).
    А если мы добавим к этому - большую стоимость ТО вашего авто (самое простое у вас больше рабочий объём значит больше масла и ОЖ) да и само ТО нужно проводить регулярнее. ДА плюс ещё зимняя солярка антигель попона лишние пробеги по поездкам в гараж наполнению бочек соляры и много другое чем вы уважаемый занимаетесь, Если перевести это всё в деньги то мы легко и непринуждённо можем позволить себе кататься на Лансере 1.8 и ещё экономить))))))

  12. #772
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Мицубановские бензинки никогда не были экономичными.
    Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 8.2
    Это на новом авто, зимой - 9-10 л будет кушать с прогревами, к гадалке не ходи. Ну, и ещё как ездить - думаю, стиль ЖД несколько отличается от твоего или моего.

  13. #773
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я при совём стиле приспокойно делал 6.9 в городе по БК спейс стара... 8.2 написано в ТТХ, ну так и в моих ТТХ там город завышен. по энциклопедии мой город 8,5 а по факту я расчётный чситаю 7.5 доливом до полного бака оченью получилось 7.2 но посокльку данный эксперимент проводился один раз то считаю его несостоятельным.

  14. #774
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TOR, я же про бензин, а вы про газ. На газе я тоже ездил 10 лет и знаю, насколько это удобное и экономичное топливо. Кстати, и переливами газа из бытовых баллонов занимался, когда на ГАЗС его не было. У меня даже была специальная заправочная система для перелива - предлагал ее на форуме кому-то забрать, - так и не забрали, пришлось просто подарить сторожу в гаражном кооперативе.
    V_R, Джетта 1,9 TDI. Расход на трассе при скорости до 110 - 4,5 л\100км.
    Barilla, по акции мое авто стоило на символическую сумму больше, чем аналогичное со слабым 8-клапанным двигателем 1,6. Ту сумму я разными способами "отбил" за полгода эксплуатации.
    AutoSfera, стиль отличается, наверно. На дороге я и не тошнотик, и не экстремал. Скорее расчетлив: медленные ускорения (обгоняйте меня на светофоре хоть дважды), минимум торможений педалью. Зная хорошо маршруты ежедневного движения, постоянно использую накат тяжелой машины с включенной передачей, когда расход топлива - 0 (тормозные колодки на своих авто меняю редко). Не вижу разницы в стоимости ТО, о которой вы говорите: межсервисный интервал - 15000 км, как и у большинства бензинок, моторное масло - синтетика Кастрол 5\40, стоимость картриджа масляного фильтра - не выше аналогичного бензинового, картридж топливного фильтра меняется через 30 тыс. км (меняю реже, т.к. знаю, на каком топливе езжу).

  15. #775
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    я при совём стиле приспокойно делал 6.9 в городе по БК спейс стара...
    Советую обратиться к японцам, дабы твой рекорд занесли в аналы компании ))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы в стоимости ТО, о которой вы говорите: межсервисный интервал - 15000 км, как и у большинства бензинок,
    Те кто не обслуживал дизель вам просто не поверят. Стереотипы сильнее.

  16. #776
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Barilla, по акции мое авто стоило на символическую сумму больше, чем аналогичное со слабым 8-клапанным двигателем 1,6. Ту сумму я разными способами "отбил" за полгода эксплуатации.
    по акции... по акции вон и в Техно плюс недавно стоял набор посуды дешевле закупочной стоимости, покупка авто по акции харакетеризеут тебя, но не характеризует машину...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Серб
    молчал бы уже о стереотипах.
    Обслуживание какое хорошоее слово. Обслуживаение слишком относительное понятие и у каждого оно своё. Простой пример - по трассе едет Пассат Б3 и его владелей при продаже с удовольствеим расскажет вам что тачка капец какая надёжная и он в подвеску пообще не лазил. но при этом щадние аммортизаторы его автомомбиля умерли ещё тысяч 20 назад. Но об этом и не догадывается, хотя это между прочим его безопасность... Вон и Дровосек топливный фильтр меняет реже чем положено "потому что знает на каком топливе ездит" и потому что считатет себя умнее немецких инженеров... ага... обслуживание... Можно дизеляку и бензинку обслуживать так, что бензинака встанет на в миллион раз дороже, но это ещё не очём не говорит. И ты Серб тоже говоришь о том как ты обслуживаешь машину, но где гарантии что ты обслуживаешь машину именнто так как нужно.

  17. #777
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    картридж топливного фильтра меняется через 30 тыс. км (меняю реже, т.к. знаю, на каком топливе езжу).
    вот это меня удивило.. может, "чаще", а не "реже"? На нашем топливе фильтр через 20 тыс будет чёрный + парафин зимой.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    я при совём стиле приспокойно делал 6.9 в городе по БК спейс стара.
    с мотором 1,3?

  18. #778
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    с мотором 1,3?
    угу... это при том чт оон в городе заявлен 9. и машинка была у меня всег опару дней и тахометра в ней не было

  19. #779
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Простой пример
    Что это за бред?

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Вон и Дровосек топливный фильтр меняет реже чем положено
    Я меняю чаще в два раза по сравнению с мануалом, потому что знаю ЧТО льют на заправках. Бензина левого тоже хватает, у многих вообще по два фильтра топливных стоит, но это лишь показатель плохого топлива, как дизеля так и бензина.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Можно дизеляку и бензинку обслуживать так, что бензинака встанет на в миллион раз дороже,
    Для начала нужно сравнить одинаковые авто с бензиновым и дизельным двигателем, а не орать как потерпевшему, что дизель дороже и ниипет, даже не представляя что к чему.
    Предлагаю сделать это на примере авто ЖД.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    но где гарантии что ты обслуживаешь машину именнто так как нужно.
    Я обслуживаю ее так, что бы в месяц проезжать по 5-6 тысяч вдали от дома. И меняю детали ни когда уже полный ПЭ, когда для этого есть даже малейшие подозрения.

  20. #780
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, я тебя, пожалуй, запишу ещё и в свой личный список овощеводов вместе с Железным Дровосеком.


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх