Страница 94 из 184 ПерваяПервая ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3661

Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #1861
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну во первых. Большинству интрукторов в наших автошколах не помешало бы в голову гвоздь забить...
    так что не будем уж тут считать их мнение за шибко авторитетное...

    Теперь по сути проблемы:
    неаверное сущеёствует два типа "быстрых" водителей.
    1. тот кто спешит или просто едет быстрее.
    этот товарищ моргнёт, попросит пустить, не пустишь - обзовёт тебя нехорошим словом и объедет и скроется из виду, и через секунду забудет про тебя, даже если ты мудак и попытался его чему-то там учить...
    2. тот кто круче
    этот до посинения будет мограть тебе, и гудеть... и это конечно не есть хорошо... однако в ответ на попытки его обучить чему-то ответит тем же... и начнётся идиотская дуэль на дороге подобная ситуации "Встретились два барана"
    и неизвестно чем это всё закончится, одно могу сказать точно - жизнь другим учпастникма движения это не облегчит...


    и последнее что я думаю:
    Тех, кто пытается кого-то на дороге чему-то учить, нужно душить ремнём ГРМ ещё в кабинете для фотографирования при получении прав!!!

  2. #1862
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да.полемика на ура. на трассе всегда или почти всегда уступаю(поступай так,как хочешь,чтобы поступали с тобой),особенно если есть съезды. правда,не все благодарят потом,но это уже вопросы воспитания. если дорога не позволяет уступить,то моргну поворотником,мол свободно,обгоняй. благодарят люди,которые часто мотаются,региональные джигиты-практически никогда(наверное думают,что я собирался остановиться да передумал)))))). в городе ситуация несколько другая:практически никогда не тошню 40 в левой-времени нет. исключение-утрений прогрев авто,еду медленно. но это рано утром и всё равно еду в правой. бесит другое:когда едешь под 70(это нормально вполне для города),находятся люди,которым не позволяет что-то ехать за мной. не моргают,нет,но дёргаются чего-то сзади. и при удобном случае обойдёт тебя в последнюю секунду на красном и уже довольный впереди стал. что руководит ими? что религия не позволяет? не видно дороги из-за меня? странные какие-то. но отдельная история-это выезжающие со второстепенок!!!! выехал перед мордой и ползёт. вот это уже полный пэ. такому и поморгать можно. или автобус едет 35кмч,обходит его по левой и движется 36кмч. тоже можно поморгать. зачем так вот делать?не спешишь никуда,прогуливаешься-не мешай другим.

    зы:на трассе был случай. догонял меня как-то пассат ночью. дальний вообще не выключал никогда.уже дышал мне в спину,когда едет встречка. переключился на ближний. когда встречка прошла-опять на дальний!!!!и это метрах трёх от меня!!!! я притормозил,он лениво так не спеша меня обогнал(всё на дальнем!!!) и стал впереди...ну,тут уж мой черед был. дак он так резвенько свернул куда-то и уехал. подозрительный типок. короче,история о том,как я опустился до его уровня))))))))))))))).

  3. #1863
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poldeda Посмотреть сообщение
    дальний вообще не выключал никогда.
    А аварийкой поморгать? Типа слепишь.

    PS. Как-то спрашивал, как сказать водиле, что он поворотник забыл выключить. Никто не ответил. Недавно видел такое, другие ему то правым, то левым попеременно моргали.

  4. #1864
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Недавно видел такое, другие ему то правым, то левым попеременно моргали.
    в европе это "спасибо"

  5. #1865
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poldeda Посмотреть сообщение
    не видно дороги из-за меня?
    Реально не удобно за бусом ехать.

  6. #1866
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, а вот научи как быть, если еду я 69 в городе, перестраиваться в ямы не горю желанием, впрочем, и ускоряться тоже, а какое-то чмо начинает сзади дальним слепить? ЗЫ: перевести зеркало не помогает, по боковым тоже бьет... На аварийки и противотуманку сзади не реагирует... Наверно поступить, как истинный белорус, понять и простить)))))

    Что же касается - торопится человек, и это его личное дело - на дороге не предназначенной для общего пользования - да! На общей дороге - нет! Вот такое "чудо" ездит быстро на постоянке, потом расхреначивает 3-5 машин, "чисто случайно" и самоликвидируется об столб... Меня бы расстроило...

  7. #1867
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, моргал...

  8. #1868
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А кто решает куда поставить дорожный знак и разметку? Это уже не выносимо. На волотове попереносили остановки, а светофор и пеш переход остались на месте более 600 м от остановки в две стороны. Пешеходы толпами спокойным шагом пересекают 4 полосы. И мне как пешеходу также нужно идти более 600 м к светофору, перейти дорогу и пройти еще(по противоположной стороне) 700 м до остановки, хотя остановка, почти напротив дома. Все и бегают, никто, особенно с утра не желает топать лишний км. Блин, куда смотрят люди, которые ставят знаки и разметку?

  9. #1869
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    PS. Как-то спрашивал, как сказать водиле, что он поворотник забыл выключить. Никто не ответил. Недавно видел такое, другие ему то правым, то левым попеременно моргали.
    Я обычно аварийкой обращаю внимание на себя и потом через одинаковые промежутки времени включаю поворот с той стороны, где водитель забыл выключить. Если 3 раз недостаточно, то забиваю.

  10. #1870
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Большинству интрукторов в наших автошколах не помешало бы в голову гвоздь забить...
    +1 000 000% и даже не один


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Тех, кто пытается кого-то на дороге чему-то учить, нужно душить ремнём ГРМ ещё в кабинете для фотографирования при получении прав!!!
    Кирил я думал ты спокойный и уравновешенный человек, не такой псих как я, а вот оно как

  11. #1871
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Блин, куда смотрят люди, которые ставят знаки и разметку?
    Едешь со стороны от торогового оборудования в сторону рынка быховский , напротив евроопта регулируемый пешеходный переход, светофор направленный в сторону торгового оборудования светит прямо в столб стоящий прямо перед ним. Причём оба светофора.

  12. #1872
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    А кто решает куда поставить дорожный знак и разметку? Это уже не выносимо. На волотове попереносили остановки, а светофор и пеш переход остались на месте более 600 м от остановки в две стороны. Пешеходы толпами спокойным шагом пересекают 4 полосы. И мне как пешеходу также нужно идти более 600 м к светофору, перейти дорогу и пройти еще(по противоположной стороне) 700 м до остановки, хотя остановка, почти напротив дома. Все и бегают, никто, особенно с утра не желает топать лишний км. Блин, куда смотрят люди, которые ставят знаки и разметку?
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, – по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода – на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

  13. #1873
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
    Столько аварий было....столько сбитых людей. Это не выход. Надо чтобы как мин обозначенный пеш переход. Я сама вчера пыталась перейти дорогу на перекрестке, так носятся...около обочины припаркованы легковые и грузовые машины из-за которых не видно людей. Я мин 15 пыталась перейти. А с новостроек детишки бегают в школу, это страшно смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    при отсутствии наземного пешеходного перехода
    Он есть, но остановку перенесли, а переход - нет.

  14. #1874
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Я обычно аварийкой обращаю внимание на себя и потом через одинаковые промежутки времени включаю поворот с той стороны, где водитель забыл выключить. Если 3 раз недостаточно, то забиваю.
    никогда бы не допер)))

  15. #1875
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто у некоторых пешеходов наверное по 7 жизней. прутся реально не глядя по сторонам, выходят из за транспорта совершенно не интересуясь дорожной обстановкой, а некоторые на замечания реагируют совершенно неадекватно.
    Ток что здесь не только "вина" водителей, пешеходам тоже нужно быть внимательными, ведь это их жизнь и их здоровье.
    P/S/ рассказывал как то про двух девушек переходящих дорогу в неположенном месте.... посигналил заранее результат - со средины дороги одна в одну сторону, другая в другую... хотя переходили же вместе млять )))))))))))))))))

  16. #1876
    Друг ГомельАвто
    Аватар для nixx

    Регистрация
    17.10.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Volkswagen Polo
    Сообщений
    319

     278

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ...рассказывал как то про двух девушек переходящих дорогу в неположенном месте.... посигналил заранее результат - со средины дороги одна в одну сторону, другая в другую... хотя переходили же вместе млять )))))))))))))))))
    Я честно боюсь пугать таких сигналом, особенно людей пожилого возраста, ибо результат может быть абсолютно непредсказуем.

  17. #1877
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Просто у некоторых пешеходов наверное по 7 жизней. прутся реально не глядя по сторонам, выходят из за транспорта совершенно не интересуясь дорожной обстановкой, а некоторые на замечания реагируют совершенно неадекватно.
    Просто большенство услышало что пешеход на пешеходнике всегда прав, а то что он должен убедиться в том что его пропускают они не прочитали, вот и ходят смело.

    Мне один мудак(по речецкому в районе вечного огя есть регулируемый пешеходник, я спокойно еду на зеленый и тут оно) показывал что он находится на пешеходнике, мол ху......и ты мне тут сигналишь, а то что он переходит на красный это все ирунда.

    Вот раньше пешеходу горел зеленый а он бошкой крутил пропускают его или нет и давили их тогда меньше, боялись пешеходы машин

  18. #1878
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    nixx я уже реально не сигналю, проще снизить скорость перед пешеходным.
    Еще тему - водители маршруток (ну это диагноз) и водители автобусов/троллейбусов, особенно с наклейками по 125 статье..... Ну нах выезжать, если видишь в 20 метрах от себя машину, ну неужели так сложно пропустить. Ведь по ПДД он должен убедиться в безопасности маневра, а не переть как танк, типа 124-я и мне на вас пох...

  19. #1879
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ведь по ПДД он должен убедиться в безопасности маневра
    я тоже так думал, но в новых правилах
    125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения.

  20. #1880
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вообще чем быстрее приближаешся к пешеходу тем сцуко он быстрее начинает переходить дорогу


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 94 из 184 ПерваяПервая ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх