Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 432

ZAZ'ики

  1. #401
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    строго указало
    Была недавно такая шутка...
    Приехал Путин в Сочи, и сделал всем... А-та-та.

  2. #402
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Расскажу занятную историю, многим будет полезно. Всем известно как работники ГАИ относятся к видеозаписи их действий. Запрещают всяческими способами, законными и незаконными. Разберем следующий эпизод. Не так давно я двигался по шоссе с головокружительной скоростью в целых 90 км/ч, с ароматом молодых побегов томатов в салоне и четкой целью от этой флоры избавиться в секретной точке "Сады". Внезапно в поле моего зрения попал машущий чем то напоминающим нефритовый стержень человек в форме сотрудника ГАИ. С учетом светлого времени суток и наличии на противоположной стороне дороге таратайки с сине-красными мигалками, я решил остановиться. Дальше последовал классический диалог с невнятной фамилией и требованием документов. Документы по требованию были переданы, и человеком тем изучены. Результатом стало утверждение, что я еду на машине без ТО и предложение пройти в машину ГАИ. Это я быстро так рассказываю, а на самом деле там минут на 15 развлекалова. Сначала, во избежание заноса и потери контроля над автомобилем (передаю привет нелюбителю АБС), я плавно сбавил скорость, потом аккуратно припарковался, чем предоставил махавшему возможность (а по закону - обязанность) метрах на 50 растрясти жирок, потом заставил внятно представиться и т.д. Можно было еще помучать работника исполнением его же обязанностей, но помидоры ростками начали стучать в крышку багажника и намекать что им жарко. Так вот, сажусь я в автомобиль ГАИ, и уже другой представитель начинает меня журить на тему "Нехорошо ездить без ТО". А я ему и говорю - "Да есть у меня... ну... то есть у моей машины ТО есть и даже настоящий". А он мне - "Я не вижу". Тогда я пояснил, что если он чего-то там не видит, то это лично его проблемы, погу посоветовать окулиста хорошего. "И вообще", - говорю, - "информирую Вас о том, что все ваши действия подвергаются аудио и видеофиксации". Проще говоря - "Улыбнитесь, вас снимает камера". Вон, там в дупле вишь как сверкает.. камера.. а то может и снайпер.. ну или сова... не знаю, но на всякий случай предупреждаю. Во избежание. И тут мне этот сотрудник (я пишу сотрудник, потому как обращение "господин" очень в УВД в целом и в ГАИ в частности не любят. Особенно не любят когда пишешь "...при превышении г-ном Пупкиным должностных обязанностей...". Неизвестно, говорят, что под этим сокращением "г-ном" имется в виду. Отчего-же.. очень даже известно. Так, я отвлекся... Так вот я информивал сотрудника ГАИ о ведущейся видеозаписи. А он мне "Я как лицо ведущее административный процесс запрещаю видеозапись". И смотрит так сурово, сурово... И задумался я.. а когда начинается процесс? А вот ПиКОАП по этому поводу сообщает следующие данные:

    Статья 9.5. Начало административного процесса

    При наличии поводов и оснований для начала административного процесса административный процесс считается начатым с момента:

    составления протокола об административном правонарушении;

    составления протокола о процессуальном действии;

    вынесения постановления о мерах обеспечения административного процесса;

    вынесения постановления о наложении административного взыскания


    Простыми словами - пока не написана бумажка, процесс не начался. Соответственно нет лица ведущего сий процесс. И некому запрещать видеозапись. Это если он вообще может ее запрещать. Но суть, я думаю, всем ясна. А дальше простая логика, либо мент не знает закона, либо умышленно вводит в заблуждение. И только я собрался прибегнуть к плану "Ошибка резидента", как я понял что менты не те. Это чужие. Почему то именно к этому моменту меня начали терзать смутные сомнения на тему " А тому ли я дала". Как оказалось, действительно не тому, ГАИ на трассе стояло районное, а не областное. Разочаровавшись в подопытных кроликах и заметив краем глаза как стебли помидоров отжимают крышку багажника, я довел до сведения сотрудника ГАИ список его (и коллеги) ошибок при попытке взять меня за пустяковое нарушение, и, раскланявшись, оставил напарников обдумывать произошедшее.

  3. #403
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Я как лицо ведущее административный процесс запрещаю видеозапись". И смотрит так сурово, сурово... И задумался я.. а когда начинается процесс? А вот ПиКОАП по этому поводу сообщает следующие данные:
    Статья 9.5. Начало административного процесса
    При наличии поводов и оснований для начала административного процесса административный процесс считается начатым с момента:
    составления протокола об административном правонарушении
    Ну если протокол за отсутствие ТО начал составлять - все правильно Г-НОМ с ГАИ заявлял , только плохо что не далекий какой-то , но перестраховался ...

  4. #404
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ГАИ на трассе стояло районное, а не областное.
    Тут нипанятно... А есть разница?

  5. #405
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А наперкуа протокол - нарушитель не согласен?

  6. #406
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Ну если протокол за отсутствие ТО начал составлять - все правильно Г-НОМ с ГАИ заявлял , только плохо что не далекий какой-то , но перестраховался ...
    Так он НЕ начал составлять. В том то и дело. Он его даже не достал (бланк).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Тут нипанятно... А есть разница?
    Ну конечно. В отношении меня нарушения закона, в частности пиКоАП, допустило именно областное ГАИ под началом Макушенко. Какой же смысл дрючить районное?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    А наперкуа протокол - нарушитель не согласен?
    1) Не "нарушитель", а лицо в отношении которого имеюся основания для составления протокола об административном правонарушении.
    2) Не согласен.
    3) ТО действительно имеется и в документах стоят все необходимые штампы и т.д., только вот инспектор их "не видит".

  7. #407
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прав или нет сотрудник, это не мне судить. Но в каждом Вашем сообщении такая ненависть к людям в погонах, что просто нет слов... Да и не только к людям в погонах. Читая Ваши сообщения, единственная мысль : все люди ниже Вас. Что ни слово , так завуалированные оскорбления.

  8. #408
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Читаю эту тему и вижу одни принципы и ....разжевывания всяких статей, мне кажется про запорожец было бы намного интереснее и продуктивнее, а так одно бла-бла-бла.

  9. #409
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Прав или нет сотрудник, это не мне судить. Но в каждом Вашем сообщении такая ненависть к людям в погонах, что просто нет слов... Да и не только к людям в погонах. Читая Ваши сообщения, единственная мысль : все люди ниже Вас. Что ни слово , так завуалированные оскорбления.
    Ненависть??? То что я заставляю зажравшихся "хозяев жизни" исполнять их обязанности - ненависть? Ну-ну..

  10. #410
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Простыми словами - пока не написана бумажка, процесс не начался.
    Вы не правы.
    Во-первых, составление протокола об АП это уже и есть сам по себе административный процесс, поэтому думать, что административный процесс начнется после "написания бумажки" - ошибочно.
    Во-вторых, административный процесс начинается намного раньше, чем инспектор берет в руки авторучку: ему, для того, чтобы составить протокол об АП, нужно объявить вам совершенное правонарушение, задать вопросы, касательно получения сведений, удостоверяющих личность правонарушителя и т.д. Разговор инспектора с вами имел цель собрать сведения о нарушении и нарушителе, которые необходимо включить в протокол об АП.
    Поэтому знайте, административный процесс начинается ровно с той минуты, как вам объявили о совершенном правонарушении.

  11. #411
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вы не правы.
    Во-первых, составление протокола об АП это уже и есть сам по себе административный процесс, поэтому думать, что административный процесс начнется после "написания бумажки" - ошибочно.
    Во-вторых, административный процесс начинается намного раньше, чем инспектор берет в руки авторучку: ему, для того, чтобы составить протокол об АП, нужно объявить вам совершенное правонарушение, задать вопросы, касательно получения сведений, удостоверяющих личность правонарушителя и т.д. Разговор инспектора с вами имел цель собрать сведения о нарушении и нарушителе, которые необходимо включить в протокол об АП. Поэтому знайте, административный процесс начинается ровно с той минуты, как вам объявили о совершенном правонарушении.
    Как Ваше мнение согласуется с пикоап "Статья 9.5. Начало административного процесса"? Там четко изложены критерии по которым административный процесс считается начатым.

  12. #412
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    административный процесс начинается намного раньше, чем
    ЖД, зачем столько текста ... все конкретно описано.

    [quote]При наличии поводов и оснований для начала административного процесса административный процесс считается начатым с момента[/quote]

    В процессе у Вас всегда уточнят все данные и 100% - найдется пару строк где Вы всегда можете обозначить свою позицию.

  13. #413
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Короче и я тогда включусь, если ты нарушил, и тебя штрафуют, никаких вопросов,согласен, но если человек, который называет себя инспектором, и сам нихрена не знает, а еще чаще всего, делает все не по правилам,лишь бы накалякать, то уж извините, почему я должен оплачивать штраф за свои косяки, если даже сам гаишник косячит, я считаю, если бы гаи делали все так как предусмотренно, то ни один водитель не смог возразить против, да наверное и не пытался, потому что явно видит, что все по порядку,или как в моем случае, догоняет меня машина дпс и из окна высовывается жезл, типа тормози...ребят..о какой законности может идти речь.Пусть изначально все выучат, а потом их выпускают на улицу.Они на работе, и за это получают денежку, если бы так ошибались медики, уже бы половина народа вымерла. Обратите внимание как их машины против шерсти по дворникова летают без мигалок..это вообще цирк.
    Но опять же это не ко всем относится, а так, заболдевшим -избранным. А в случае с босом, разжег всю историю не Леша своим выхлопом, он просто не молчал в тряпочку, как это делают 99 процентов из нас, включая и меня.

  14. #414
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если бы так ошибались медики, уже бы половина народа вымерла.
    Не поймите меня правильно, но я стремаюсь таких категоричных заявлений )
    ЗЫ. Сори за флуд.
    ЗЫЫ
    Вообще есть мнение что проверить у Босса документы - займёт времени больше (возможно вдвое) чем выписать мне штраф за превышение...
    Гггг ))

  15. #415
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "г-ном"
    гыыы, беру на вооружение) жалко тока, что у нас гибддшников ваще уже нет, поругаться качественно даже не с кем( Вот раньше было скандалыинтригирасследования, и даже суд! самый гуманный суд в мире)

  16. #416
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ты в Астрахань прокатиться не хочешь? ))) Там ща столитсо попоругаццо ))

  17. #417
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По просьбам трудящихся (побольше про ЗАЗики) под настроение расскажу как я ставил моновпрыск от Фольксвагена вместо карбюратора на двигатель ВАЗ-21011. Но попозже

  18. #418
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    расскажу как я ставил моновпрыск от Фольксвагена вместо карбюратора на двигатель ВАЗ-21011
    Может ненуна? На 21011 проще (да и дешевле, с учетом цен на услуги) инжектор воткнуть...

  19. #419
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Может ненуна? На 21011 проще (да и дешевле, с учетом цен на услуги) инжектор воткнуть...
    И сколько же стоит в Гомеле поставить на 21011 инжектор?

    Хотя, дай ка я угадаю.. ты не знаешь ни цен на запчасти, ни на работу. Просто где-то слышал что есть инжекторные Жигули, да?

  20. #420
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    И сколько же стоит в Гомеле поставить на 21011 инжектор?
    Что-то мне кажется, что если обзвонить бОльшую часть наших сервисов-везде пошлют


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх