Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Торговое Оборудование - кто кому уступит

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Торговое Оборудование - кто кому уступит

    Вложение 6011
    карта маршрутов

    Рассказывайте ситуации, а потом объясняйте почему, остальные дополнят.

    1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет. Т.к. 3 выезжает на кольцо никому не мешая, а потом у ТС7 уже простое перестроение. Аналогично и 3 и 7/26/4 которые едут в 6. Т.е. 3ка может проходить кольцо на 6ку "быстро и почти по главной". Так? Аналогично и с другой стороны кольца, уже не рисовал.

    2. А вот 9ка - должна пропустить 10ку, которая сразу едет к 12... но это лично моё мнение, вроде там разметка чуть иначе. Хотя 9ка уже не обязана пропускать 10ку, которая сразу идёт по 13, а потом перестраивается в 12 (хотя там вообще вроде так нельзя).

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В принципе, я согласен со всеми вашими утверждениями. Однако замечу, что народ, следующий по маршруту 3 на маршрут 5-6, уж очень не любит двигаться по первой полосе и норовит сразу же занять вторую.

  3. #3
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    А вот 9ка - должна пропустить 10ку, которая сразу едет к 12... но это лично моё мнение, вроде там разметка чуть иначе. Хотя 9ка уже не обязана пропускать 10ку, которая сразу идёт по 13
    9-ка должна всем уступать, там знак висит "Уступи дорогу", он подразумевает что остальные участники движения не должны снизить скорость, либо изменить траекторию.
    В теории 3-ка не должна уступать дорогу, но на практике совсем по другому.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    народ, вы что правил не знаете? или знаков и разметку не видите?

  5. #5
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    9-ка как и 15-16, пропускают всех, но когда я еду по 10 всегда чуть притормаживаю, мало ли кто выскочит из-за тралика.
    Иногда вижу у людей по 17 которые пропускают круг, хотя там выезд свободный.

    ЗЫ. к стати походу на круге нехватает пары "особенностей", а точнее маленького кольца внутри

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    Иногда вижу у людей по 17 которые пропускают круг, хотя там выезд свободный.
    Вот когда там Х5 или Камаз будет перестраиваться, тогда и раскажешь про свободный выезд. Весит знак уступи дорогу и точка. А то что он нарушит перестроившись на перекрестке или тому подобное, то это будет уже дело десятое при разборе.

    Если кто едит по кольцу решит из 7 в 24 то тоже формально он прав будет...

    А вообще ездим по панятиям и не паримся

  7. #7
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Вот когда там Х5 или Камаз будет перестраиваться, тогда и раскажешь про свободный выезд. Весит знак уступи дорогу и точка. А то что он нарушит перестроившись на перекрестке или тому подобное, то это будет уже дело десятое при разборе.
    Если кто едит по кольцу решит из 7 в 24 то тоже формально он прав будет...
    А вообще ездим по панятиям и не паримся
    Понеслось, давай уж утрировать... Скажи оттуда херакс и поезд, он больше. ))) А правило ДДД никто не отменял .В любой ситуации. Но когда подъезжают к перекрестку и ждут неизвестно чего, раздражает.

    И ездит таки лучше по правилам. Так как при езде по понятиям шанс поймать "камаз" увеличиваются

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    и разметку не видите?
    К стати ее уже начали потиху наносить, стало в разы приятнее ездить

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    Понеслось, давай уж утрировать...
    А что мешает из 12 в 17 перестроится? ПДД? Многие на перекрестке перестраиваются, а этот еще и длинный.
    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    Но когда подъезжают к перекрестку и ждут неизвестно чего, раздражает.
    Вообще не раздражает, ибо все правильно, у нас только так! Не хочешь гемор + по лицу дверью своей машины, тогда лучше смотри и пропускай.

  9. #9
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    народ, вы что правил не знаете? или знаков и разметку не видите?
    здесь разбор сложного перекрестка, хотят разобратся и правильно ездить что бы правил не нарушать, это нужно приветствовать, а не понты клеить

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    1. (стандартная ситуация, с которой сталкиваюсь): должно ли ТС из дороги 3 пропустить ТС из 7, направляющееся в 24? По-моему - нет.
    там висит знак уступить дорогу никому не мешаешь - едь, нужно учесть еще такие моменты:
    7 может захотеть перестроится в 24 (должны пропустить)
    стерлась разметка и 23 поехал прямо в 24 (знак разметка по полосам при выезде 23 предположим убрали) опять же нужно пропускать
    в других случаях можно свободно ехать
    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    2. А вот 9ка - должна пропустить 10ку, которая сразу едет к 12... но это лично моё мнение, вроде там разметка чуть иначе. Хотя 9ка уже не обязана пропускать 10ку, которая сразу идёт по 13, а потом перестраивается в 12 (хотя там вообще вроде так нельзя).
    опять же знак уступить дорогу
    2-е можно расценить как два перекрестка 17:14:13:12 и 10:9:11:15:16 с участком дороги между ними
    поэтому если 13 начал движение и потом вспомнил что ему надо в 12 - то действует ПДД и все что касается перестроения, но я считаю что не тяжело притормозить и пропустить такого водителя,
    т.к. все же там (9) висел знак уступить дорогу которыу распространяется на весь перекресток, а по правилам кольцевое движение с примыкающими является перекрестком т.е. рассуждения о том что там 2 (два) перекрестка неверны
    т.е в таком случае и по правилам и по логике 9 пропускает и с 13 тоже

    а вообще для более четкого разбора перекрестка нужна достоверная разметка и знаки которые висят, а так по памяти кто что помнит кто что запамятовал

    СОМНЕВАЕШЬСЯ - УСТУПИ ДОРОГУ

  10. #10
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    СОМНЕВАЕШЬСЯ - УСТУПИ ДОРОГУ
    Теми же словами и я закончил. Но жесткие затупы тоже не хорошо, когда тебя люди по правилам пропускают, а ты их пропускаешь хоть и на главной находишься.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    здесь разбор сложного перекрестка, хотят разобратся и правильно ездить что бы правил не нарушать, это нужно приветствовать, а не понты клеить
    при чем тут понты? если человек не не знает как проехать не самый сложный перекресток, где движение по полосам и есть знаки, это говорит о его опыте и знаниях ПДД.
    берем дружно книжку с правилами и курим значение знаков и разметки, и методы проезда перекрестков

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Однако замечу, что народ, следующий по маршруту 3 на маршрут 5-6, уж очень не любит двигаться по первой полосе и норовит сразу же занять вторую.
    И с какой целью? Потом опять перестроиться?
    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    В теории 3-ка не должна уступать дорогу, но на практике совсем по другому.
    Да. На меня гудят. Я - 3ка. Показываю книжку по ПДД. Да, я люблю всех обойти по внешнему (3-6) и вщемиться. Ну чего полоса простаивает, а? )))
    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    Иногда вижу у людей по 17 которые пропускают круг, хотя там выезд свободный.
    Они правы: если кто-то (типа 9ки) поедет прямо и они получат в борт - будут виноваты. А эти (типа 9ки) - только за несоблюдение линий размтки (видел уже такое). Актуально и для "23 прямо в 3ку".
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Если кто едит по кольцу решит из 7 в 24 то тоже формально он прав будет...
    Если перестроится ДО того, как 3ка выедет НА кольцо Там это ОЧЕНЬ сложно - перестраиваются после ПП - 3ка уже на кольце и с преимуществом.

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    при чем тут понты? если человек не не знает как проехать не самый сложный перекресток, где движение по полосам и есть знаки, это говорит о его опыте и знаниях ПДД.
    берем дружно книжку с правилами и курим значение знаков и разметки, и методы проезда перекрестков
    Макс, не кипиши и не флуди. Тут не мало чайников, пусть внимают )

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    никакого кипиша, просто знание правил - не понты, а жизненная необходимость

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Место въезда на эту площадь от кинотеатра "Октябрь, действительно, весьма противоречиво.
    С одной стороны, въезжающий на площадь, согласно требованиям знака "Уступи дорогу" должен уступить её всем, движущимся слева. С другой же стороны разметка круга выполнена так, что со второго ряда круга вы никак не сможете стать помехой ТС, движущемуся в первом ряду по ул. Барыкина с намерением повернуть направо на ул.Б.Хмельницкого (насчет разметки говорю точно - сам сегодня её смотрел уже после создания этой темы). Тут и возникает вопрос: сколько же там перекрестков? Надо взять ПДД и разобраться без страстей. Мне представляется, что перекрестка там, все же, два.
    А уж почему там все летят по кругу, сломя голову, - это уже другой разговор. Кстати, как правильно заметили, главные нарушители там - крупногабаритные ТС, которые на нескольких метрах свободной дороги не в состоянии вписаться в S-образные кренделя горизонтальной разметки.
    Идеальным решением было бы срезать угол с широченного тротуара на въезде на ул.Б.Хмельницкого, - спрямить последний поворт направо. Напомню, что и светофор там есть, - казалось бы включи его и всем станет хорошо. Но что-то подсказывает мне, что если включат светофор, то с обратной стороны площади будет полный затык. Но что можно сделать сразу и занедорого - нанести дополнительную горизонтальную разметку в виде стрелок на всех, без исключения, въездах-выездах этой площади.
    А вообще-то таких "мутных" перекрестков в городе немало. Я уже высказывался о повороте с ул.Кирова на ул.Интернациональную, - там почти зеркальная ситуация обсуждаемой теме. Говорили мы уже о дурацком круге на ул.Рогачевской.
    Я вот впервые за 20лет проживания в Гомеле попал вчера в начале седьмого вечера в необъяснимую пробку на ул.Советской, которая растянулась от ул.Малайчука до поворота на Сельмаш. Нет порядка в городе - проблема, нет желания его иметь - двойная проблема. Можно только надеяться, что эти темы на нашем форуме читает тот, от кого зависит, станет ли лучше или еще хуже на городских дорогах.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Тут и возникает вопрос: сколько же там перекрестков? Надо взять ПДД и разобраться без страстей. Мне представляется, что перекрестка там, все же, два.
    по правилам это один перекресток и проезжать его надо строго по разметке и знакам.
    да, не спорю этот перекресток, как и другие вышеперечисленные, довольно таки по-дурацки продуман, но это не должно создавать паники и метаний между полосами. очень плохо, что многие товарищи не знают что такое плотное движение москвы и киева, где каждый едет на высокой скорости по своей полосе, порой даже с виражами, тогда бы они не задавались вопросами "как проехать по кругу"

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс прав: перекрёсток один.
    Въезды/выезды на кольцо - совокупность перекрёстков.
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    На онлайнере разбирали: пересечение Кирова и Победы - один перекрёсток и поворот налево там запрещён. Но лапшу на уши ГАИшникам никто вешать не запрещает. )))

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    На онлайнере разбирали: пересечение Кирова и Победы - один перекрёсток и поворот налево там запрещён. Но лапшу на уши ГАИшникам никто вешать не запрещает.
    я там никогда не поворачиваю и меня бесит когда какой то "умник" со светофора едет прямо, а на середине включает поворотник и встает колом

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, я поворачиваю когда приспичит. Но поворотник мне не лень включить метров за 50 - там места дофигища чтобы объехать. И не ругаюсь когда также делают: предупредил заранее - меня не напрягает объехать.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    я поворачиваю когда приспичит. Но поворотник мне не лень включить метров за 50 - там места дофигища чтобы объехать. И не ругаюсь когда также делают: предупредил заранее - меня не напрягает объехать.
    и ничего что мешаешь другим? места дофига, но это правый ряд должен подвинуться, что бы и левый мог проехать. а это создает неудобство как минимум одному светофорному потоку.
    я бы поставил видеофиксатор и натягивал самых "умных" и нетерпеливых, которым лень проехать до советской и назад


Здесь мы обсуждаем

Торговое Оборудование - кто кому уступит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Газовое оборудование
    Предлагаю здесь отписать свё, что вы знаете о газе: что? где? почем? плюс консультация "вопрос-ответ"
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Спутниковое ТВ: оборудование, монтаж, использование, шаринг
    Знатоки, купить какой ресивер с HDMI-выходом порекомендуете для просмотра спутникового ТВ? Где, за сколько?
  3. Продажа Звуковое оборудование продам
    1) Усилитель мощности SOUNDKING AA1000J 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом Сигнал/шум_________________>95 дБ Частандартный диапазон_____________10Гц-20кГц Нелинейные искажения_______<0.5% br="">Рэковая...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Кому нужна кошка
    Приблудилась ко мне на даче кошка А впереди зима, домой забрать не могу. Никому не нада дымчатая прелесть с трехцветными глазами?
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... кому что из Киева
    В воскресенье - туда, в понедельник - обратно. Телефон - кто знает - тот в курсе. Звонить в воскресенье в обед. Всем спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх