Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

О работе ОАО "ГАРАНТ" -предостережение

  1. #1
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию О работе ОАО "ГАРАНТ" -предостережение

    Раз со мной не хотят разговаривать на форуме ОАО "Гомельского областного техноторгового центра "ГАРАНТ" и сообщения в разделе "Отзывы и предложения" прибиваются хочу поделиться впечатлениями. Не воспринимайте все это за догму, но примите к сведению.
    Стал обладателем пакета «Соточка» от ОАО "Гомельского областного техноторгового центра "ГАРАНТ". Что могу сказать:
    1. Первое время работал нормально, но были замечены проблемы с подключением к интернету, приходилось отключать и включать сетевое подключение. (это не проблема, а мелкое неудобство - ничего страшного).
    2. Первое время мог зайти и посмотреть баланс, а потом как отрубило - ошибка и все тут. Сколько на счету осталось ??? Узнал только тогда когда в сеть не пустило . Ладно, оплатил в 12 часов.
    Оплата производится "ЗА КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ "ГАРАНТУ" на лицевой счёт, который необходимо узнать в Вашем личном профиле. Зайти в свой профиль можно с главной страницы данного сайта меню "Баланс и кредит".
    С ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белпромстройбанк» и ОАО «Белинвестбанк» работает "Горячая линия" платежей. Теперь Ваши платежи зачисляются на Ваши лицевые счета через 30 минут после внесения денежных средств в кассы банков.
    3. Попытка соединиться с Garant неувенчалась успехом, так как денег на счету нет . Методом перебора выяснил, что логин прописали с большой буквы, а надо с малой. Но вот вопрос - первое время же все работало!? Смог залезть в статистику и запросить себе кредит 3000р Который за вечер и сожрал.
    4. Попытки написать в раздел "Отзывы и предложения" свой отзыв не увенчались успехом - посты были благополучно прибиты.

    ОАО "Гомельского областного техноторгового центра "ГАРАНТ" не терпит критики в свой адрес. А я то думал почему такой чистый форум у Гарантовцев когда пробивал проблемы и отзывы о работе провайдера. Теперь я в курсе

    Впечатления складываются о построении и решении задач не благоприятные, посему у меня лично возникло желание сменить провайдера. Скорее всего рассматривается вариант ухода на БайФлай - анлим за 60 тыс в месяц.
    Может кто ещё посоветует дельные конторы и тарифные планы???

  2. #2
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    рассматривается вариант ухода на БайФлай - анлим за 60 тыс в месяц.
    Товарищ на работе пользуется данным тарифом. Вот его впечатления:
    1. Бесплатное предоставление модема (раньше брали 10 тыс/мес)
    2. Скорость стабильная, в районе 14к
    3. Были проблемы в середине августа, но с первого сентября все стало ок. Подозревает измения, связанные с тарифной политикой.
    4. Бесплатное обновление ОС Widows, радио, внутренние ресурсы - мелочь, а приятно
    5. Оптимальное соотношение цена/качество

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    НЕ в курсе могут ли помочь в аренде дополнительной линии?

  4. #4
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Проще и надежнее позвонить или написать им byfly@gomel.beltelecom.by
    .

  5. #5
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. Первое время работал нормально, но были замечены проблемы с подключением к интернету, приходилось отключать и включать сетевое подключение. (это не проблема, а мелкое неудобство - ничего страшного).
    Дл яменя это было бы именно проблема, причем приличная и веская для разрыва с ними отношений. Так как я много скачиваю и закачиваю по фтп, то разрыв соединения, чаще всего, означает, что например файл размером по 500-600 метров, который уже практически закачался (скачался) срывается и приходится все делать сначала.
    Впечатления складываются о построении и решении задач не благоприятные, посему у меня лично возникло желание сменить провайдера. Скорее всего рассматривается вариант ухода на БайФлай - анлим за 60 тыс в месяц.
    Может кто ещё посоветует дельные конторы и тарифные планы???
    Именно это и посоветую, иди на "Домоседа" (средняя скорость выходит около 15кб/с), или "Домоседа-плюс" (около 30 кб/с). У меня сейчас "плюс". Еще удобно, что куча гостевых ресурсов, которые доступны даже с нулевым балансом. Так же с нулевым спокойно может попасть в свою панель управления, смотреть баланс и статистику. Абонплату за пользование их модемом отменили. Еще куча радиостанций, доступных по гостевому доступу, сайтов с софтом, музыкой, фильмами, которые опять же можно слушать и качать по гостевому, а скорость там достигает 200-600 кб/с (в зависимости от загрузки канала). Обрывов, зависаний особо не замечал, все стабильно.
    В общем я нисколько не жалею, что на Байфлае.
    3. Были проблемы в середине августа, но с первого сентября все стало ок. Подозревает измения, связанные с тарифной политикой.
    Расширялись каналы.
    Проще и надежнее позвонить или написать им byfly@gomel.beltelecom.by
    А вот писать там сидят тормоза... Суппорт это их минус.. Когда перезжал сайт Гомельавто с Ностры на свой ВПС, у меня был косяк с ДНС сайта, он вроде как работал после переезда, а у меня по байфлаю именно нет... Дело скорее всего было в кэше и обнослении днс у провайдера, тоесть белтелекома. Разговоры по телефону с ними ничего не дали, человек на той стороне провода оказался мягко говоря некомпетентным и ничем мне не смогу помочь. Написал на мыло, и тишина. В результате, разобрался сам, прописывая жестко айпи сайта и т.п. в винде.. Подхватило. Кстати, ответ на мыло от их службы поддержки, опять же типа "Опишите точнее, что у вас не работает и как" мне пришел через месяц, я уже и сам забыл что там было тогда..

    Проще и надежней, подойти в их сервисный центр возле главпочтамта и самому все решить и узнать на месте, там же заключается и договор и предоставляется модем (если надо).
    НЕ в курсе могут ли помочь в аренде дополнительной линии?
    А зачем?

    А по поводу Гаранта. Я даже и не знал, что им кто-то вообще пользуется...

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А зачем?
    просто хочу поставить сигналку на квартиру, а они не дружат ADSL и сигнализация

  7. #7
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дружат, если модем специальный двухдиапазонный ADSL2+ Annex A/B брать, такой как раз на белтелекоме при поделючении и предлагают.

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а цена его?

  9. #9
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если заключаешь с ними договор и берешь его просто в аренду на срок пользования их инетом он дается бесплатно. А так если самому покупать - около 70$.

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это ещё тока цветочки...

    я думаю то что по поводу войны с нелегальными сетями прошлой весной мало кто из вас знает.
    дык вот эти самые добрые дяди с ОАО "ГАРАНТ" насильно резали провода, заберали свитчи и без разъяснений. а это всё они оргументирвоали мол сети проложены нелегально, без договоров и без всяких там сан служб, без проекта сети и т.д. и т.п.
    ну а теперь подумаем. кому выгодней и аккуратней проложить сеть. тем кто ей будет пользоватся или тем дадькам (которые, как я узнал на этих выходных, получают по 5 000 руб за одно подключение) которые типа спецы нефиговые???
    как то были фотки, как эти самые дядьки пролаживают сети... я бы сказал что не ах....

    хоть там и имеется в сети огромный файловый сервер(типо) там много людей, чаты и всё такое, я туда ни ногой. меня впринципе устраивает и нынешнее положение в моей нелегальной сети. есть сбои ну и фиг с ними, за то я знаю что они могут решится набрав один номерок и всё.


    ну а по поводу выбора провайдера... хм. если чесно то это лично каждого субъективное мнение. но ностра меня не сильно устраивает.. как то быстро у них уходят деньги по сравнению с сервером. но у них зато стабильная скорость. редко бывают проблемы с инетом. что касаемо сервера. ну провайдер был бы отличный еслибы не его по####м и частые проблемы со скоростью, хотя сейчас этот вопрос немного решился.

    что касаемо бай флая. по мне дык из взгляда со стороны вродебы нормально. цены на тот же анлим вкусные.

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А есть у нас ВАй Фай в Гомеле? У телекома. и если есть, сколько стоит?
    Что нужно ставить?

    Насчет гаранта, у меня трабла такая же была. Там ставишь Ip автоматом. и при перезагрузке он слетал. А когда я подключался к сетке в др месте и прписывал жестко IP . А потом приезжал на грант и выставлял ip автоматом, то он его пождхватыл тока раза с 3-го. И то не всегда
    Вот такие глюки

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    А есть у нас ВАй Фай в Гомеле? У телекома. и если есть, сколько стоит?
    Что нужно ставить?
    есть и вайфай в виде общественных точек доступа. только тут речь идет об адсл от белтелекома по брендом байфлай короче, на byfly.by все достаточно подробно расписано.

  13. #13
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Dasha

    Регистрация
    16.03.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Красное
    Авто: нет
    Сообщений
    177

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    наскольок мне известно хот стоп у нас только один на белтелекоме и работает в радиусе до 3 км. Может есть еще, кто-нить знает?

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    все хот-споты в гомеле:

    Сервисный центр «Белтелеком» (пр-кт Ленина, 1)

    Клуб «Плаза», (ул. Советская, 66 а) Второй этаж

    Гостиница «Турист», (ул. Советская, 87) холл

    Сервисный пункт «Белтелеком» в здании пригородного ж/д вокзала, (Привокзальная площадь, 3) Второй этаж, зона сервисного пункта

    Городская детско-юношеская спортивная школа, Ледовый дворец, (ул. Мазурова, 110) В зоне ледовой арены

    Кафе «Бомонд» (ул. Победы, 16) Зона кафе

    сам реально пробовал последний сидя в машине рядом с кафе. уровень сигнала от хороший до отличный. скорость до 100 килобайт в секунду (точнее подключение ограничено 1мбит).

    а насчет 3км от белтелекома - очень сомневаюсь.

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это окрытые хот споты? Без паролей? или там паррль нужно например в баре узнавать, когда там сидишь?

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    раньше были открытые. сейчас - по картам предоплаты, причем, к сожалению, по временным, а не по трафику. 60 мин - 1600, 180 мин - 4000. для всех абонентов байфлая до конца года по 100 мегабайт бесплатно, для этого надо заключать доп. договор.

    кстати, при условии 100кб/с (что вполне реально), получается гиг трафика за 4000 руб.

  17. #17
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Dasha

    Регистрация
    16.03.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Красное
    Авто: нет
    Сообщений
    177

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у нас на вокзале ничгео не работало *проверяли в сентябре

  18. #18
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    О гаранте как правило говорят либо все супер, либо все ацтой.
    Ни по одному пункту из твоего списка у меня проблем не возникало. Если у тебя стоит кабельный модем, то да - там сейчас внутрисетевые ресурсы обрезали на неопределенный срок, а вот если оптволокно, тогда незнаю.
    Проблема с сетью может быть в в неисправном свиче. В любом случае, нужно не писать у них на форуме, а звонить в тех поддержку. Звонить и дозваниваться. Потому как на форуме сам понимаешь ничего не решишь особо

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    оптоволокно, вчера окончательно все легло не смог зайти ни локально ни в инет

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну так звони им (60-52-94) или заедь прямо в офис. Мол, так да так, я видал вашу сеть, за что я плачу абонентку


Здесь мы обсуждаем

О работе ОАО "ГАРАНТ" -предостережение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  2. Покупаем автомобиль Как "зафуфлить" автомобиль перед продажей или "как впарить фуфло"
    Вобщем, искал советы про подготовку к продаже. Нашёл советы от перекупа или "как впарить фуфло". http://rstcars.com/oldcars/chery/599414-0.jpg Скопирую сюда, будьте внимательны при покупке, остерегайтесь: (с)
  3. Авто мероприятия в Гомеле Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 "Дискотека 80-х"
    Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 Время старта: пятница 27.07.2012. в 20.00 Вводная в 19:30. Место старта: Стоянка возле Политехнического университета напротив Кооперативного университета Место финиша: Место старта))) Правила игры:...
  4. Продажа Продажа мотоциклов, запчасти, аксесуары, ремонт от ЧУП "Приоритет-авто""
    Продажа Б/У японских мотоциклов и расходных материалов к ним. Доставка мотоциклов под заказ из Германии. 8 029 353 90 81
  5. Продажа JBL GTO-937 "15х23 см (6х9"") 3-полосная акустическая система, 300 Вт, 91 дБ"
    JBL GTO-937 _http://www.12v-club.ru/items/5553/index.html Новые. Цена 160 000. 8(029)7335972 Слава

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх