Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Немцы в строй!

  1. #41
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    r32 видел как гоняют. Да бастренько.. Но это новые... А VR6 представь на улице... в суперском состоянии. ))) Да ещё всяких там Мерсов со светофоров уделывает))) Во это дело!
    Что подвеска и тормоза отличались это понятно. Разные веса авто.
    Блин прокатиться б у кого такой....)))

  2. #42
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    и взяв шасси Ленда и поставив в него свой движок, выпустили Х3.
    а сссылку можно какую-нибудь? потмоу что насколько я знаю - Х3 построен на платформе полноприводного универсала 3-й серии.

    Почитал про Фантом, хм... походу он создан с чистого листа, не буду разглагольствовать на тему представительского Фольксвагена. Но мне кажется это не очень хороший тон делать эксклюзивное авто из более дешёвого... Думаю что все согласятся что Бентли можно считать эксклюзивом, но выходит что она просто подретушированный фольксваген... жесть какая...

    Насчёт Каена - соглашусь, это изначальн омаркетинговый проект чисто покосить бабла, я лично ничего против не имею, единственное что не люблю маркетологов за то что они убили душу в автомобилях...

    Майбах? а чего непонятного. Мерсовцам было нужно сделать что-то круче S класса и отобрать кусок рынка у Фантома и Бентли... Вот под шумок Майбах и возродили... но всёравно мне кажется что лучше всего с задачей справились БМВ-шники с Фантомом...

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Это ж как гольф с этим движком то летал??)))
    NikPage, летал))) и всех на светофоре делал, вот для примеру продается: http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1840481 правда ценник завышен, наверное из-за 2-х баллонов закиси!
    а если кому еще интересно: вот знакомый Игорь (VR) в Гомеле строится VW Carrado 2.8VR6 --- http://forum.clubvw.by/index.php?topic=12956.0

  4. #44
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    эксклюзивное авто из более дешёвого..
    Тут с тобой несоглашусь. Немцы изначально акладывают очень низкий уровень рентабельности в авто, в сравнении с японскими батарейками. Покупаю Фаэтон, ты платишь практически за себестоимость, плюс небольшую рентабельность. А покупая бентли, сначало ты платишь за эксклюзивный бренд, и только потом - за фаэтон. И Дешёвым Фаэтона трудно назвать. Более того, по качеству некоторых изпользованых материалов, он опережает БМВ. Я уже неговорю про всякие там Лёксусы, которые даже рядом стоять небудут.
    Сначало создавалась рама. Всё созданное было воплощено в фаэтоне, и только потом отправилось на бентли. Пневму брали существующую от алроада, убрав все слабые места. И немного модернизировав.
    Т.е. всё собиралось по крупицам. И они испытали качество на фаэтоне, и потом кинули на бентли, немного изменив дизайн. Чесно говоря, я частенько присматриваю себе Фаэтон. Несмотря на тухлую динамику, мне нравиться салон, и мягкость этого авто. Торсионная жёсткость, намного меньше чем даже в 220 или 221 мерсе. Ямок на самом деле нечувствуеш, и устранена такая болезнь, как шум подвески у всех фольцвагенов. В общем классная машина. Фаэтона нужно попробовать, тогда поймёшь, что он далеко не дешёвый, и бентли хороший автомобиль))

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    они убили душу в автомобилях.
    Ну я не думаю что убили. Они позволили людям получить то что они хотели бы. Этот проект был впринцепе удачный, и удачный до сих пор. Многие люди хотят о джипе, но любят порше... вот им и был дан ответ. Мне лично Каены неочень нравяться. Но если их выпускают, значит это кому то нужно?))
    БМВшники с Фантомом толком ничего не делали. У фантома полностью свои инженеры, которые с БМВ никак не связаны. Единственно какие то технологии и дизайн обсуждают. БМВ только инвестировали развитие Ройса. Поддержку, так как он начал плохо стоять на ногах в условиях конкурентного рынка автомобилестроения.
    Бренд Мерс, просто на данном этапе времени, выглядит неочень престижным авто. А наверное просто как лидер, среди некоторых марок. Они же не выпустили именно какую то модель класс Q, что бы он был лучше 220 или 221. Этот клас не получил бы признания, потому что Мерседес нетак престижен нынче. А вот под другим брендом, якобы забытым даймлером, после ругни с майбахом. Это идея, более того отдать честь человеку приняышему активное участи е в создании двигла.
    Это маркетинговые ходы.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Вот только не люблю тюнинглванные... Если б гольф стоковый был.. Это интересней.. а когда чувачок Сеня полазил там и по химичил, это уже не гольф.(((
    А Коррадо ничего... Мне когда то нравились очень...

  5. #45
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Тут с тобой несоглашусь. Немцы изначально акладывают очень низкий уровень рентабельности в авто, в сравнении с японскими батарейками. Покупаю Фаэтон, ты платишь практически за себестоимость, плюс небольшую рентабельность. А покупая бентли, сначало ты платишь за эксклюзивный бренд, и только потом - за фаэтон. И Дешёвым Фаэтона трудно назвать. Более того, по качеству некоторых изпользованых материалов, он опережает БМВ. Я уже неговорю про всякие там Лёксусы, которые даже рядом стоять небудут.
    Сначало создавалась рама. Всё созданное было воплощено в фаэтоне, и только потом отправилось на бентли. Пневму брали существующую от алроада, убрав все слабые места. И немного модернизировав.
    Т.е. всё собиралось по крупицам. И они испытали качество на фаэтоне, и потом кинули на бентли, немного изменив дизайн. Чесно говоря, я частенько присматриваю себе Фаэтон. Несмотря на тухлую динамику, мне нравиться салон, и мягкость этого авто. Торсионная жёсткость, намного меньше чем даже в 220 или 221 мерсе. Ямок на самом деле нечувствуеш, и устранена такая болезнь, как шум подвески у всех фольцвагенов. В общем классная машина. Фаэтона нужно попробовать, тогда поймёшь, что он далеко не дешёвый, и бентли хороший автомобиль))
    ты меня не понимаешь...
    как бы тебе объяснить... Вот смотри допустим ты строишь дом большой с большой кухней, и заказываешь в эту кухню себе мебель, так вот Роллс это созданый по своему заказу индивидуальный проект (ну рамках конечно возможностией зказчика) а Бентли выходит в этом случае - это кухня набранная из частей уже готовых гарнитуров... пускай и дорогих, но всёравно не эксклюзим, а индивидуализированный ширпотреб. Я считаю что машины такого уровня нужно строить с нуля, а не из чего-то, Для мереседеса БМВ или ауди это не страшно, но Роллс Бентли и Майбах - это абсолютно другой уровень...
    Метафора ясна?


    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю что убили. Они позволили людям получить то что они хотели бы.
    вот именно что маркетологи дали людям то что они хотели бы, не давая инженерам свободно дышать...
    К примеру была БМВ М3 Е30 редкая лёгкая, очень быстрая в умелых руках, её стоили инженеры... А теперь МЗ тяжёлая мощная и пускай она быстрее, но она толстая а лишний вес никуда не денешь, а кто виноват Маркетологи которые угождают покупателям которые хотят что бы было быстро, но приэтом тихо, хорошо рулилось, но было комфортно, что бы ехать по настоящемы быстро, но не обладать для этого особыми навыками... Вот отсюда и растущие в размерах кузова, обрастающие электроникой, компьютерными приблудами и шумоизоляциями машины, сложные аммортизаторы и подвески, но это всё нужно возить - туда же большие тяжёлые моторы, но есть экологи, значит ещё и с техно приблудами и сложными турбинами что бы был нормальный выхлоп и небольшой расход... Что бы всё это ужержать - нужны большие и дорогие диски и покрышки... И во всём этом винегрете тонет душа автомобиля...
    Да и опять же растёт его стоимость, а главное увеличивается вес - а вес это убийца...
    возвращаясь к моему примеру
    М3 Е30 2,3 литра 4 цилиндра 215 сил 6,7 до сотни
    M3 Е92 4 литра 8 цилиндров 420 сил 4,8 до сотни

    2 лишних литра 4 лишних цилиндра и 205 лишних сил, это только ради 2-х секунд... не многовато ли

  6. #46
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мне что-то всегда казалось что м3 в 30 кузове были 3 литровые...

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    это только ради 2-х секунд...
    это ради комфорта и прогресса. а 2 секунды из 6 как бы 30%

  8. #48
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    мне что-то всегда казалось что м3 в 30 кузове были 3 литровые...
    хреново тебе казалось, именно в М3 ставились четвёрки, у которык красная зона начиналась там где у меня отсечка...


    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    это ради комфорта и прогресса. а 2 секунды из 6 как бы 30%
    нужен комфорт купи лексус, или просто БМВ, а М3 это спортивный автмобиль ему комфорт без надобности, да и какой прогресс ты имеешь ввиду? навигатор, климат, чейнджер, хринейджей и шумоизоляция... это вся называется хочу валить как Вартер Рёрль но дома в кресле... Вот тяга удовлетворить а значит и заработать на вот этих людях, и убила чистую инженерную красоту в машинах, и убила их душу...

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, прокомментируй мой вывод про 2 секунды. думаю не сможешь, т.к. ты сопостовляешь их со своими 18(?), тогда конечно это много

    да и комфорт определяется не только креслом, но и атмосферой самого автомобиля

    е30


    е92

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    хреново тебе казалось, именно в М3 ставились четвёрки, у которык красная зона начиналась там где у меня отсечка...
    да ты что? погляди внимательно на фото




    при том что е30 старше и едет быстрее

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    нужен комфорт купи лексус, или просто БМВ, а М3 это спортивный автмобиль ему комфорт без надобности,
    а может M3 была серийным автомобилем со спортивным уклоном?
    что есть спортивный автомобиль?

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Основные отличия от «стандартных» автомобилей 3 серии включают более мощный двигатель, улучшенная подвеска, более агрессивный и аэродинамичный кузов, множественные акценты как в интерьере так и в экстерьере на принадлежность к линейке «M»/Motorsport.
    ну для опонентов BMW - Мка это спорткар, полюбому

  13. #53
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    да ты что? погляди внимательно на фото
    и что я не так сказал? читать научись....... , у Е30 крсная зона начинается на 7000, у меня отсечка на 7200... понимаешь разницу межде отсечкой и красной зоной?


    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Barilla, прокомментируй мой вывод про 2 секунды. думаю не сможешь, т.к. ты сопостовляешь их со своими 18(?), тогда конечно это много
    а что тут комменировать... Мотор больше рязгон быстрее... ты сейчас найди атмо четвёрку которая поедет 6,7 хрен с два... потому что нужно шумоизоляцию таскать...
    но при это разгон быстрее всего на две секнды, учитывая преимущество по энерговооружённости, я считаю что это не преимущество, Думаю при несильном вмешательстве в автомобиль она сбросит 1,5 секунды без проблем... А ты мне тут про длинну пиписьки и мощность на бумаге...

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, с тобой не имеет смысла спорить, ты не можешь нормально вести диалог. вместо нормальных доказателств у тебя
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    читать научись придурок
    для тех кто в танке, объясню популярно на примере ниссана что есть красная зона и отсечка - кури

  15. #55
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я свои пять копеек:
    А какая икс разница до скольки крутится движок: до 7,5 или до 9? Там что турба начинает дуть на этих оборотах или может момент в пике? ))

  16. #56
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а сссылку можно какую-нибудь? потмоу что насколько я знаю - Х3 построен на платформе полноприводного универсала 3-й серии.
    Каюсь, ты прав, не Х3, а Х5. Сцылко, не нашел, давно дело было. Источником ссылки был автор статьи про роверовские движки http://www.rovermg.ru/archives/164

  17. #57
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    кухня набранная из частей уже готовых гарнитуров... пускай и дорогих, но всёравно не эксклюзим
    Хм, наверное ты незнаеш подробностей. Заказывая практически любую новую машину у диллера, ты сам можеш выбирать комплектации. В случае например с А8, хочеш попроси холодильник, хочеш массаж-на тебе! Хочеш вентиляцию сидений-невопрос. Ты сам полностью формируеш, то какая будет машина. Более того, ты посмотри в салоне Ролса, какая приборка стоит, какой ЛСД, и клима. И поймёш что ничего там с нуля не придумывалось. Ручки открытия дверей, педали и ещё кнопки для стекол. Вногие элементы были взяты с 38-й и потом с 65-й. Тоже самое и в случае с Бентли, там аналогично собрано. Большенство элементов были взяты с Фаэтона и Туарега. А точ то это шерпотреп ты не прав. У меня одно время была 38-я. Я скажу что по сравнению с Туарегом, она никакая по салону. Единственное мне сиденья в ней больше нравились.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    2 лишних литра 4 лишних цилиндра и 205 лишних сил, это только ради 2-х секунд... не многовато ли
    Нет, не многовато. Ты учти, что инженеры думают не только как тупо увелисчить мощность, а ещё увеличить ресурс, а так же управляемость и куча других факторов. Разонгнать движок до 1000 л.с. сил, несоставит никому труда. А вот сделать что бы он 500 тыс км проехал, это уже другой вопрос. Более того ты говориш о 2-х секундах - для спортивной машины, это огромный результат. АУДИ и БМВ соревнуються, что бы вырвать у машины ДОЛИсекунды, а ты говориш о 2-х!))) И БМВ начали турбировать моторы что НИЕСТЬ хорошо.
    И в обще по этому вопросу, уже у нас точки зрения именно разные. Тут спорить бесполезно)))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    нужен комфорт купи лексус,
    Нет, что что.. но оно того нестоит обсолютно.

  18. #58
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ты сейчас найди атмо четвёрку которая поедет 6,7 хрен с два
    АУДИ А4 2.0 FSI. С Атмо моторами уже мало кто работает, в разы легче туда засандалить турбу или компрессор, и дело пойдёт по маслу.

  19. #59
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Хм, наверное ты незнаеш подробностей. Заказывая практически любую новую машину у диллера, ты сам можеш выбирать комплектации. В случае например с А8, хочеш попроси холодильник, хочеш массаж-на тебе! Хочеш вентиляцию сидений-невопрос. Ты сам полностью формируеш, то какая будет машина. Более того, ты посмотри в салоне Ролса, какая приборка стоит, какой ЛСД, и клима. И поймёш что ничего там с нуля не придумывалось. Ручки открытия дверей, педали и ещё кнопки для стекол. Вногие элементы были взяты с 38-й и потом с 65-й. Тоже самое и в случае с Бентли, там аналогично собрано. Большенство элементов были взяты с Фаэтона и Туарега. А точ то это шерпотреп ты не прав. У меня одно время была 38-я. Я скажу что по сравнению с Туарегом, она никакая по салону. Единственное мне сиденья в ней больше нравились.
    пойми наконец, что я не про комплектацию, понятно что везед можно хоть розового слона в качестве штурмана заказать... Я о том что один автомобиль делается из другого более дешёвого, а другой создаётся с нуля... это всёравно что шить костюм на заказ или подгонять стандартные выкройки под себя, ткань одинаковая, но один это эксклюзив, а второй вроде тоже индиивдуален, но всяравно ширпотреб...
    взять скажем Морган - мотор от БМВ, коробка Getrag которая ставится тоже на БМВ, фары так вообще от жука, но эт овещ в себе, он создан таким... А взять скажем Галлардо - великолепный быстрый мощный точный... но попса... потому что отчасти ауди. Вобщем то для автомобиял это неплохо, даже хорошо - он становится дешевле, но только эксклюзивность свою он теряет...

  20. #60
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Да, я Вас понял. Просто сейчас люди в основном покупают бренд, если о дорогих говорить. Голлардо,это Голлардо. его роднит с ауди только мотор и подвеска. Но машины это разные. Там есть мелочи, которые просто приятны. Которые на первый взгляд незаметны. Я лично, готов бы был заплатить за голлардно, несмотря что можно было бы на пару евро купить Р8. Хотя она тоже красивая. Это дело вкуса. Технически машины родственные, но чувства вызывают разные. Я бы купил Бентли, несмотря на Фаэтон. Потому что мне бы хотелось купить значок, и 4-х зонный массаж, в отличие от фаэтоновского 1 зонного. Это дело вкуса. Кто за что готов платить. Вопрос денег.
    Голлардно за последние 1,5 года выросли на 30%. И с выходом Равентон либо Голлардо в модификации СВ, цены просто не реальные.


Здесь мы обсуждаем

Немцы в строй!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх