Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 510

Женщина за рулем!

  1. #1
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Женщина за рулем!

    Конечно, сегодня еще не все 100% женщин водят автомобиль, но их количество значительно возросло. Все чаще и чаще на дорогах встречаются дамы. Посмотрите налево - женщина за рулем. Посмотрите на право - девушка за рулем. Посмотрите прямо - бабушка с внуками, и тоже - за руль! И внуки довольны, и бабушка. Что же это делается, граждане-мужчины? Где ж справедливость-то? Похоже, вас уже активно теснят не только в семье и бизнесе, но и на дорогах....Долго женщины ждали милости от мужской природы, а теперь, похоже, сами решили себе эти милости и создать: теперь женщина больше не должна зависеть от настроения мужа, и просить мужчину отвези ее куда-нибудь - сама за рулем! Куда хочу, туда и еду! Канули в прошлое посиделки, подружки, тихие семейные вечера с пирогами, и, главное, ОН, любимый и ненаглядный...Теперь, зачастую, во многих семьях вместо НЕГО, любимого - автомобиль, и соответственно, автосервис, автомойка, авторынок, автозапчасти...... Вот им, мужчинам, и обидно - вроде как, и не нужны они стали теперь. Умные, красивые, самостоятельные женщины теперь предпочитают быть за рулем собственного автомобиля. Не нравится это мужчинам -это серьезный удар по их мужскому самолюбию, ведь многие из них в большинстве своем считают, что место женщины - на кухне. Но нет, ошибаются, дорогие! Сегодня, женщина, которая едет по дороге на хорошей машине, вызывает огромную завить мужиков. Еще бы! Но сегодня каждому дураку не объяснишь, что современная женщина прежде всего высококлассный специалист, и может, не в пример ее мужу, заработать за месяц столько, сколько современные мужчины за год не зарабатывают. Реплики типа: "Знаем мы, каким местом ты эту тачку заработала", со стороны мужчин сегодня уже не прокатят. Сегодня равные возможности зарабатывать у всех полов - выигрывает тот, кто не ленив! А большинство мужчин, к сожалению, ленивы.
    Ну как тут парню не обидеться и не отпустить "умную" фразу типа: "Баба за рулем - все равно что обезьяна с гранатой", если он ездит на разбитом старом авто, которое досталось ему в наследство от дедушки, а дама, которая работает день и ночь, и не хочет встречаться с ним из-за отсутствия времени, имеет новую иномарку? Обидно и несправедливо, кажется ему. ...




    Мужчины напридумывали всякие стереотипы и анекдоты про женщин -водителей.Может сильный пол опасается конкуренции на дороге ?????

  2. #2
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... Канули в прошлое посиделки, подружки, тихие семейные вечера с пирогами, и, главное, ОН, любимый и ненаглядный...Теперь, зачастую, во многих семьях вместо НЕГО, любимого - автомобиль, и соответственно, автосервис, автомойка, авторынок, автозапчасти....
    Вы и вправду так думаете? И более того, может считаете это нормальным?
    ...Сегодня, женщина, которая едет по дороге на хорошей машине, вызывает огромную завить мужиков...
    Ну не знаю, ну не вызывает она у меня зависти... хотите верте, хотите нет. И что, мошт я терь не мужик?! И вообще! Что за феминистские наклонности! Суть вообще не в том, НА ЧЕМ она едет, а впервую очередь КАК едет. Не раз замечал в городе симпатишную девочку на вишневой семерке (отнюдь не БМВ). В потоке ведет себя уверенно, легко и непринужденно и абсолютно не парится из-за отсутствия ГУРа, АБС, кандея и прочих прелестей. Наблюдать, скажу от себя, одно удовольствие А про дэу матиз... отписывал уже... не хочу повторяться.
    Весь сабж - какой-то фанатично-феминистский подстрекательский вымысел.
    ...Мужчины напридумывали всякие стереотипы и анекдоты про женщин -водителей...
    Ну да. Напридумывали. И что? Но не много ли чести так обособляться из общей массы анекдотов!? Есть еще блондинки, прапорщики, евреи, наркоманы, "новые русские" и т.д. и т.п. Это просто фольклор. Мужчины анекдоты выдумывают, а женщины - вот такие статьи...
    ...Может сильный пол опасается конкуренции на дороге ?????
    Не знаю, лично я на дороге опасаюсь только глупости ... и своей и чужой (все мы не совершенны).
    Куда хочу, туда и еду!
    Вооот! Замечательная фраза))) А терь контрольный вопрос. Отвечаем быстро. Чего хотят женщины? Хы хы...Правильно Лан, эт шутка

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Memphis - машина хорошо, а вот мужчины - недолговечны...Покупая автомобиль - получаешь предельно ясную проблему (где хранить, где ремонтировать, где покупать зап.части). Выходя замуж - получаешь? проблем не меньше, но ни одна из них не ясна !!!

  4. #4
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ох, какая Вы ценичная.
    Вообще, покупая автомобиль, получают решение бОльшего числа проблем в сравнении с числом тех, что сопутствуют покупке. Это мое мнение, может у кого-то иначе, сочувствую им.
    Что до замужества, то опять же о варианте, когда потенциальный муж рассматривается, как способ решения уже имеющихся проблем (жилищных, финансовых и т.д.), я, почему-то, более наслышан. Но это и вовсе офтоп.
    И наконец, допустим я принял во внимание все аргументы. И что? Какой вывод из этого я должен сделать? Что женщина, имеющая автомобиль, не выйдет за меня замуж? Абсурд.
    Да и еще. О долговечности. Вообще не понял о чем это. Но "долговечность" (странный термин но все же)женская на много ли больше мужской? И что? Мне теперь предпочесть живой девушке какую-нить швейную машинку "Зингер", которой пользовалась еще моя бабушка, на которую[машинку], наверн, можно пожизненную гарантию давать???

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
    Ох, какая Вы ценичная.
    " Не мы такие, жизнь такая."(с)

    Цитата Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
    Какой вывод из этого я должен сделать? Что женщина, имеющая автомобиль, не выйдет за меня замуж?
    Мы ведь говорим о самодостаточных женщинах (имеющих автомобиль) ?! так вот - если она посчитает что ее ребенку нужен отец и полноценное мужское общение , то это один из вариантов - выйти за тебя замуж .

    Цитата Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
    ..... И что? Мне теперь предпочесть живой девушке какую-нить швейную машинку "Зингер"......
    Но если ты ЗА! долговечные отношения , то лучше выбирай " Зингер " - спокойно! , надежно! и вечно

  6. #6
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, для информации, "Зингер" потом и разорился из-за того, что делал НАДЕЖНЫЕ машинки, которые не ломались... Оынок насытился и все...
    А по поводу женщин. Тоже зависти не вызывают, но отношусь к ним на дороге с опаской некоторой. Например вчера, навстречу "Шаран" с дамой за штурвалом, которая не чувствует габаритов авто. Проезд с двух сторон заставлен машинами, но между ними две машины разъедутся. А она стала как дура, руками машет, глазами хлопает, я ей в ответ, типа проезжай (у меня впереди преграда была), а она все равно тупит... Аж злость на таких берет, сядут за руль, а ездить не могут на большой машине...

  7. #7
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    " Не мы такие, жизнь такая."(с)
    Не жизнь такая, вы такие.
    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Мы ведь говорим о самодостаточных женщинах (имеющих автомобиль) ?! так вот - если она посчитает что ее ребенку нужен отец и полноценное мужское общение , то это один из вариантов - выйти за тебя замуж .
    Успешности и самомдостаточности совершенно не обязательно сопутствует подобное ценично-вещное отнощение к выбору спутника жизни. Равно как и наоборот. Подобной ерундой вполне могут "страдать" и не очень то состоятельные, а просто амбициозные барышни. А уж связь всего этого с личным авто (из-за которого весь сыр-бор) вообще видится мне крайне сомнительной.

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Но если ты ЗА! долговечные отношения , то лучше выбирай " Зингер " - спокойно! , надежно! и вечно
    В каких бы то ни было отношениях я в первую очередь за их качественные характеристики, а не колличественные. Соответсвенно такой вариант замены не рассматриваю. А если вы так веруете в истинность своей "теории о долговечности", то почему бы вам не пересесть с любимого авто за тот всё тот же Зингер? (только не говорите, что он [авто] надежнее)

    p.s. по-моему на "ты" мы не переходили.

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    А по поводу женщин. Тоже зависти не вызывают, но отношусь к ним на дороге с опаской некоторой.....
    Ой , посмотрели бы на себя "шумахеры" , почему, если мужчина за рулем из крайнего левого ряда поворачивает направо, женщины за рулем не кричат ему "ты что ...." , у меня тоже недавно было - на перекрестке - дежурный светофор , у меня главная - а этот дундук несется...чуть не врезался в мою машину , но самое интересное выскочил и орет , как потерпевший....пока не подвела его к знаку " главная ". Водитель на дороге существо безполое! дело не в половом признаке , а в умениях и навыках вождения.

  9. #9
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Водитель на дороге существо безполое! дело не в половом признаке , а в умениях и навыках вождения.
    ВО! А вы говорите женщины, мужчины...

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    ВО! А вы говорите женщины, мужчины...
    Ну , вроде говорилось о -
    Цитата Сообщение от nuwwa
    Похоже, вас уже активно теснят не только в семье и бизнесе, но и на дорогах....

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
    ..... то почему бы вам не пересесть с любимого авто за тот всё тот же Зингер?
    Элементарно! пересесть можно в любой момент. Главное найти положительные моменты и понять какой ход сцепление,и на сколько резкий газ - РАЗНООБРАЗИЕ- СИЛА!

  12. #12
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Элементарно! пересесть можно в любой момент. Главное найти положительные моменты и понять какой ход сцепление,и на сколько резкий газ - РАЗНООБРАЗИЕ- СИЛА!
    Ну вот еще! А с чего это вдруг проводить параллели и искать качественные аналогии? Ведь во главу угла была поставлена долговечность! Так что не вижу никаких преград для пересадки без всяких предварительных поисков

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
    ... А с чего это вдруг проводить параллели и искать качественные аналогии? Ведь во главу угла была поставлена долговечность! Так что не вижу никаких преград для пересадки без всяких предварительных поисков
    Нууу , нет уважаемый , Memphis ! Это Вы во главу угла поставили долговечность ....Спасибо , конечно , за углубление проблемы , но если все тщательнее соизмерять , то проводимые параллели идут от так называемого среднестатистического человека , а ведь люди настолько индивидуальны .....Сущность мышления меняется с возрастом и то , что выбираете Вы сегодня, завтра вызовет у Вас улыбку .

  14. #14
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Нууу , нет уважаемый , Memphis ! Это Вы во главу угла поставили долговечность ....
    Я? Отнюдь!
    Разве вот это я говорил?
    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Memphis - машина хорошо, а вот мужчины - недолговечны...
    А вот это?
    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Но если ты ЗА! долговечные отношения , то лучше выбирай " Зингер "
    Или всё это (как и политика с пересадкой) было не ваше мнение, а, "так называемого, среднестатистического человека" (кстати, статистику в студию, раз о ней речь зашла ), с которым Вы, как и я, не согласны. Или согласны? Какова именно ваша позиция?

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Сущность мышления меняется с возрастом и то , что выбираете Вы сегодня, завтра вызовет у Вас улыбку .
    Так уж сразу и сущность мышления? Ой ли! Ценности, ориентиры - да, наверное. Но "вызовет улыбку", во-первых, не у меня одного, у Вас, вероятно, тоже. И во-вторых. Это обстоятельство никак не лишает нашу дискуссию смысла. На то это и форум, чтобы высказывать свое нынешнее мнение, а не общепринятые догматы (или ссылаться на них). Или может на форумы вообще махнуть рукой ввиду субъективности и временности мнений участников?

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Memphis , вот сейчас наша дискуссия приобретает более цивилизованную сторону , согласитесь в своих постах Вы осуждали мой феминизм , но при этом не удерживались от мужского шовинизма .

    Про долговечность и недолговечность -
    понимание так радует ...особенно от твоего мужчины ...думаю оно исходит от некой схожести взглядов...два одиночества сходятся ...строят свой мир ...оберегают друг друга ...почему же это недолговечно ? а потому что, понимание - это познание , познание - это отсутствие тайны , а отсутствие тайны - это скука , это разочарование , это расставание ..... и наконец - новый поиск . Мне , как и многим из нас , так бы хотелось , чтоб любовь не угасала ... но к сожалению , мне кажется , что это невозможно иначе бы всё в нашей жизни стало бы идеальным ...

    Про статистику -
    Вы хотите , чтобы я привела статистику среднестатистического человека ? Ваше мышление тяготит к статистическим исследованиям ? Но это целая наука - статистический или математический анализ и я считаю делать это здесь , на этом форуме , просто неуместно .


    Про сущность мышления -
    Разум - это мышление , а мышление - это наша сущность. Поэтому , имелось в виду , получение конечных выводов из исходных посылок с помощью законов формальной логики .


    Улыбку ... соглашусь , что-то может и вызовет мою улыбку , но на сегоднешний день живу в согласии сама с собой .

    На форумы махать не будем ! в силу занятости и нехватки собеседников - тут достаточно много интересных и добрых людей , с которыми будем общаться . Интересно мнение других по волнующим проблемам , и на вопросы отвечать интересно тоже.

    И большая просьба к Вам , при продолжении дискуссии давайте не будем усложнять и без того сложное наше существование заковыристыми изречениями в поисках смысла бытия ( почему-то в других темах и Вы , и я общаемся простыми доступными фразами ).

    P.S. Ко мне можно обращаться на ты .

  16. #16
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ай. Честно говоря, порядком надоела мне эта наша "дискуссия" и по форме и по содержанию. Уже давно хотел прекратить, но каждый раз не мог удержаться Сегодня перед тем как зайти твердо решил, что это будет последний мой пост в этом споре Немножко жаль остановится на таком развернутом вашем ответе. У меня (теперь уже наверн можно сказать "как обычно" ) во многом другое мнение. Но, как говорится, решение окончательное и обжалованию не подлежит
    з.ы. я, собсна, тож не голубых кровей... можно и на ты, мя Кириллом звать

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Привет,Кирилл Согласна с тобой , вести дисскусию интереснее при живом общении ..... Но все равно было интересно ! Следующая тема (при твоем желании ) за тобой
    С уважением,Татьяна

  18. #18
    Пользователь
    Аватар для Zmit

    Регистрация
    18.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: С Гомеля я
    Авто: Fiat Palio Weekend
    Сообщений
    85

     34

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    во nuwwy таня зовут. Здрасьте. приятно так сказать познакомиться

  19. #19
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот видите... И женщины за рулем бывает хорошенькие..

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmit Посмотреть сообщение
    во nuwwy таня зовут. Здрасьте. приятно так сказать познакомиться
    Всем привет...и мне приятно


Здесь мы обсуждаем

Женщина за рулем!

Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опросы на форуме Чтобы не заснуть за рулем
    Соббсно, опрос! гг) соцопрос :-D Кто как спасается от сей неприятности... =\ лично я щелкая семачки если водитель пьяный и мне ночью приходиться вести машину, а я ведь тоже человек и спать хочицца :( П.С. а чтобы небыло неприятностей еще...
  2. Женщина и автомобиль Женщина и автомобиль
    Собственно, смотрю - смотрю на форрум и думаю. А женщины - водители посещают форум? Если посещают, неужели абсолютно не интересно все то, о чем мы пишем? Неужели не интересно рассказать нам о своей машинке, как вы ее любите и т.д.??? Приветствуются...
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП С мобильником за рулем
    Водители, говорящие по мобильному телефону, даже с использованием устройства Hands-Free, на дороге опаснее водителей в состоянии легкого алкогольного опьянения. К такому выводу, как сообщает английская газета The Telegraph, пришли исследователи из...
  4. Женщина и автомобиль Совместимы ли женщина и мотоцикл(скутер)?
    Сильно ошибаются те, кто считает, будто женщина на мотоцикле(скутере) всего лишь декоративный элемент, притягивающий взгляды прохожих. Пикантная композиция из хромированного железа и женского магнетизма вполне закономерна уже по своей сути, а...
  5. Автомобиль в нашей жизни Флирт за рулем
    Как вы относитесь к знакомству на дороге? Флирт в автомобильной пробке? Почему мы все такие угрюмые за рулем? Загляни в окно соседней машины! Может быть в ней твое счастье!:good:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх