Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 990

Расход и экономия топлива

  1. #221
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Protector

    Регистрация
    24.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Зябровка
    Авто: Opel
    Сообщений
    109

     9

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да.... летом расход-9л, сейчас все 12.... жесть сколько уходит на прогрев, пробуксовку и вялую езду.

  2. #222
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это да, но - сколько той зимы, тем более, что сейчас сжигаем сэкономленное летом

  3. #223
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    народ давайте вспомним УРОКИ ФИЗИКИ
    вот - вот давайте вспомним!!! откуда и вопрос!? как влияет неравномерность прогева двигателя на температурные расширения металла!??? а неравномерные температурные расширения могут влиять на компрессию!? А как кавитация будет влиять на охлаждение? А параметры теплоотдачи (теплопередачи) и распределения тепла!?
    Влияет - да влияет!!!
    Думаю именно это имел ввиду Docent86,
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    оптимальный расход при рабочей температуре, на холодной и перергретой расход всегда выше.... с хорошим антифризом машина будет скорее на неё выходить и дольше там оставаться...
    0699BT3, я не вижу суждений идущие в разрез законам физики, смотри шире и глубже, да и следует задуматься а линейный ли график теплопроводности у антифриза?

  4. #224
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жесть какая то Завел, погрел пару минут и поехал.

  5. #225
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Завел, погрел пару минут и поехал.
    Не... Это только на старых фольцах так

  6. #226
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Не... Это только на старых фольцах так
    это точно, на новых авто можно не греть - завел и поехал.

  7. #227
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Docent86 ваши рассуждения противоречат закону сохранения энергии
    Тем не менее я за ХОРОШИЙ новый АНТИФРИЗ - поскольку он лучше чем старый в плане смазки помпы и воздействия на резиновые - металлические части авто (менее агрессивен) + температура замерзания у нового будет ниже
    Не батенька... я не имел ввиду хороший и плохой антифриз. Я имел ввиду то что было залито у санечки (непонятная жижи местами напоминающая слизь) и густеющая на морозе....
    И то что он теперь залил....

  8. #228
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    это точно, на новых авто можно не греть - завел и поехал.
    Только зачем насиловать двиг?

  9. #229
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Жесть какая то Завел, погрел пару минут и поехал.
    ну это отдельная тема, думаю лучше: завел, пристегнулся и поехал, а она там сама пускай прогревается, у меня в инструкции рекомендовано не прогревать на холостом ходу, в движении на малых оборотах

  10. #230
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А ещё лучше 1 завести
    2 почистить снег с машины
    3 включить печку на 2 положение
    4долить омывайки или ещё чем заняться 2-3 минуты (я обычно выкуриваю сигарету)

    Сесть в тёплый салон и трогаться в путь как белый человек...)))

    Ещё кстати если после заодки горит лампочка аккума то стоит газануть до тысяч трёх... чтобы генератор возбудился и пошла зарядка...

  11. #231
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Влияет - да влияет!!!
    Вы просто голословно утверждаете, наверное позабыв школьный курс физики.
    sanetschka, пожалуйста разъясните мне, почему же это с новым антифризом машина будет БЫСТРЕЕ прогреватся и МЕДЛЕННЕЕ остывать нежели чем со старым?
    Пожалуйста без эмоций вдумайтесь - если машина быстрее нагрелась на новом антифризе чем на старом - значит новому антифризу понадобилось меньше Джоулей для изменения своей температуры например на 40 градусов, следовательно и отдавать он будет меньше Джоулей при оставнии на 40 градусов неужели это не понятно?

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду то что было залито у санечки (непонятная жижи местами напоминающая слизь) и густеющая на морозе....
    Уважаемый Docent86, дело в том, что речь шла именно о старом и новом антифризе. О том, что у sanetschka (вернее у его машины) была залита вместо антифриза непонятная жижа, местами напоминающая слизь и густеющая на морозе....речи не было. Конечно густая жижа просто будет хуже циркулировать, ввиду более высокой плотности, плохо смазывать помпу густеть на морозе и т.д. а потом у Санечки такие вопросы появляются :
    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    как влияет неравномерность прогева двигателя на температурные расширения металла!??? а неравномерные температурные расширения могут влиять на компрессию!?
    Я ж двумя руками ЗА своевременную замену антифриза! Сам позавчера поменял в своём авто, но я против того мнения, что на новом антифризе машина быстрее нагревается и дольше остывает (чем на старом антифризе).

  12. #232
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Ещё кстати если после заодки горит лампочка аккума то стоит газануть до тысяч трёх... чтобы генератор возбудился и пошла зарядка...

    на старом москвиче 2140, если так на холодную сделать - пробивает прокладку


    лучше подождать и гена сам проснется)))

  13. #233
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    что на новом антифризе машина быстрее нагревается и дольше остывает (чем на старом антифризе)
    поясню еще раз без эмоций !!!
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    если машина быстрее нагрелась на новом антифризе чем на старом - значит новому антифризу понадобилось меньше Джоулей для изменения своей температуры например на 40 градусов, следовательно и отдавать он будет меньше Джоулей при оставнии на 40 градусов неужели это не понятно?
    это конечно понятно, законы физики пока никто не отменил, я имел ввиду другое!!!!

    Требования к охлаждающим жидкостям:
    обладать высокой теплоемкостью и теплопроводностью (чем выше теплоемкость, тем больше тепла будет отведено от стенок цилиндра и головки блока)
    иметь низкую температуру замерзания
    иметь высокую температуру кипения
    иметь высокую температуру воспламенения (важно для обеспечения безопасности при использовании ОЖ)
    иметь малую вязкость (высокая вязкость затрудняет циркуляцию ОЖ в системе охлаждения и снижает теплоотдачу)
    иметь малую вспениваемость (при вспенивании снижается коэффициент теплопередачи)
    иметь низкую коррозионную агрессивность по отношению к металлам, сплавам, припоям и покрытиям
    быть инертными по отношению к резиновым шлангам и уплотнительным деталям из резины и пластических масс
    иметь низкую токсичность

    далее изучаем картинку


    и видим что температура в двигателе очень неравномерно распределены

    теперь представим следующие: холодный двигатель, далее - запуск!!! в цилиндрах температура высочайшая, далее каким-то образом происходит отвод тепла от наиболее горячих участков двигателя антифризов, и внимание вопрос???? кто это тепло отбирает и почему оно почти не добирается до радиатора - ответ, да потому что тепло из охлаждающей жидкости отбирают другие части двигателя, еще не прогретые т.о. от качественного антифриза, до какой-то температуры двигатель будет прогреваться равномернее и быстрее

    По поводу охлаждения, что дольше будет остывать ... не думаю, если нагревается быстрее то и остывать должен быстрее (про это ты уже что-то писал выше!)


    0699BT3, да это мое имхо, могу ошибаться, развей мои предубеждения в части нагрева или подтверди что думаю верно я вполне нормально реагирую на твои аргументированные ответы.

  14. #234
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Ещё кстати если после заодки горит лампочка аккума то стоит газануть до тысяч трёх... чтобы генератор возбудился и пошла зарядка...
    Хоть и офф, но у меня был такой косяк, когда снимал приборку... Надо было пропаять разъем. А понадобилось срочно ехать... Через 5-10 минуть позагорались лампочки аккума, абс, подушек. Заглушил, завел снова - опять загораются... Померял напругу на аккуме на заведенной машине - в норме, аккум заряжается... Ну и х... с ними подумал я, газанул и они погасли... Хз че такое...
    Сори за офф...

    По теме, или не совсем... Короче многие советуют, чтоб ож быстрее нагревалась - не включать какое-то время печку... Тоже самое некоторые делают летом, если температура зашкаливает - включают печку на горячую и ждут немного, температура падает...
    А ввиду экономии топлива, т.к. Санечка хочет, чтобы быстрее прогревалась машина и выходила на рабочую температуру - печку включать не требуется какое-то время, так она быстрее прогреется...
    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    у меня в инструкции рекомендовано не прогревать на холостом ходу, в движении на малых оборотах
    У меня так же написано... Греть на месте не рекомендуется... Однако когда на улице -25 - лучше пусть немного поработает, чем сразу насиловать двиг... А вообще вопрос вечный... Даже название темы где-то на форумах выглядит как "Греть нельзя ехать", типа расставьте запятые...

  15. #235
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, скажи плиз, на сколько (ты считаешь) изменится расход топлива на автомобле после замены:
    - старого антифриза на новый
    - воды на новый антифриз
    - тосол на новый антифриз
    ?
    есть ли зависимость между новым антифризом в концентрированном виде и уже готовом к использованию со стороны экономии топлива?

  16. #236
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka,и снова вы не правы
    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    кто это тепло отбирает и почему оно почти не добирается до радиатора - ответ, да потому что тепло из охлаждающей жидкости отбирают другие части двигателя, еще не прогретые
    Ваш ответ не правильный тепло от антифриза конечно отбирают более холодные участки мотора, но до радиатора оно не доходит, поскольку при холодном моторе закрыт термостат! И теплоноситель циркулирет по малому кругу - минуя радиатор двигателя. И лишь при достижении температуры 85-87 градусов (для бензиновго мотора) открывается термостат и пускает теплоноситель на большой круг через радиатор.
    Далее Вы написали очень много, но ни единого предложения по сущесву, подтверждая свою идею - лишь голословные высказывания не основанные ни на логике ни на понимании физики процессов термодинамики.
    P.S. sanetschka ни коим образом не хотел Вас обидеть, зарание извиняюсь за слегка резкий тон

  17. #237
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    епло от антифриза конечно отбирают более холодные участки мотора
    именно это я и хотел донести!!!
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Далее Вы написали очень много, но ни единого предложения по сущесву, подтверждая свою идею - лишь голословные высказывания не основанные ни на логике ни на понимании физики процессов термодинамики.
    0699BT3, если не затруднит меня в пух и прах по каждому слову!!! я успокоюсь и не буду потом писать глупостей

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    sanetschka, скажи плиз, на сколько (ты считаешь) изменится расход топлива на автомобиле после замены:
    - старого антифриза на новый
    - воды на новый антифриз
    - тосол на новый антифриз
    Отвечу в свете сравнения качественного не очень
    при частых поездках на короткие расстояния в пределах -3% причем это максимум, от некачественного антифриза +5..+7% получить гораздо проще чем даже -1%
    при длительных поездках хорошо если -0,1% будет
    старый и новый, если старый то запросто можно получить перегрев двигателя, и как следствия перерасход
    тосол и антифриз что то тут я разницу не улавливаю, т.к. ныне они отличаются как производители антифризов между собой
    Воду смысл сравнивать вообще, можно конечно заливать как крайние меры, но что бы доехать до сервиса и залить антифриз
    зависит от условий эксплуатации

  18. #238
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а я вот что думаю:
    продолждаю утверждать: Дело было не в бобине!!!

    антифриз к расходу? ну может полпроцента и даст...
    Масло, энергосберегающее))))) Менедлеев как сказал: если где-то чё-то отнялось, то кде-то чё-та присовокупилось))))
    Вывод если Масло сберегает энергию, значит что-то оно делает плохо...

    Чё-там ещё свечи? ну ещё полпроцента, я не почуствовал...

    Мытьё пластикового впускного тракта от забора воздуха до впуска что-то там даёт??? угу, мне куда боее интересно как то чем вы мыли вы высасывали из дополнительных объёмов... или всё это потом высосал мотор?

    Я скорее поверю в то что это дохнет сцепление!!! (зная Санечкину манеру водить- вполне возможно кстати)
    И ещё Санечко, расход растёт от манеры вождения)))))

    И кстати все перечисленные операции на которые затрачено куча средств и времения должного эффекта не дали, вывод? дело было не в бобине.

    Ты бы вместо того что бы книжки по физике читать и хернёй всякой заниматься лучше бы ролик вовремя поменял))))

    ---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Отвечу в свете сравнения качественного не очень
    при частых поездках на короткие расстояния в пределах -3% причем это максимум, от некачественного антифриза +5..+7% получить гораздо проще чем даже -1%
    при длительных поездках хорошо если -0,1% будет
    старый и новый, если старый то запросто можно получить перегрев двигателя, и как следствия перерасход
    тосол и антифриз что то тут я разницу не улавливаю, т.к. ныне они отличаются как производители антифризов между собой
    Воду смысл сравнивать вообще, можно конечно заливать как крайние меры, но что бы доехать до сервиса и залить антифриз
    зависит от условий эксплуатации
    а на практике как получилось???
    а то ведь на заборе тоже написано

  19. #239
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прогрев в движении - фича экологов.
    Законы физики никто не отменял.

    Прогреть дизель на ХХ зимой - анриал. Бензинку - всё равно смысла не вижу.
    Но всегда даю поработать двигателю (и зимой и летом) от двух до десяти минут и еду аккуратно до прогрева.
    А зимой не только двигателю холодному плохо, но и рулевому, стойкам, резинкам и прочим составляющим - не нагружать же их так сразу - поэтому нагружаем все элементы постепенно, без фанатизма. И машинка вам скажет "спасибо".

    Ну и про расход: на клио 1.2i зимнее увеличение расхода было... до 75%!!! (~5,6 летом)
    На кольте - 50%. Всё зависит от режима эксплуатации.
    На соляровозе пока не замечал, не много езжу.

  20. #240
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Только зачем насиловать двиг?
    Интересно, в инструкции на Зафиру пишут наоборот:


Здесь мы обсуждаем

Расход и экономия топлива

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто 20% экономия топлива
    Всем привет, меня зовут Илья. Хотел поделиться с вами инфой и посоветоваться! Я начал пользоваться Биокатализатором(США). Вижу реальную экономию топлива, но что будет с мотором через 1 год? Кто пользовался еще таким катализатором?
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Экономия топлива
    Есть продукт реальный для экономии топлива Вот ссылка по которой можно посмотреть его тест http://www.youtube.com/watch?v=tUQeySU-NyU заходи....
  3. Ремонт авто большой расход
    подскажите пожалуйсто! wv golf2 бензин простоял несколько лет в гараже, не эксплуатировался, завелся нормально но расход стал больше 11 литров! что стоит смотреть первым делом??? до простоя все было отлично.
  4. Ремонт авто Большой расход масла
    Машина берет масло. На двух сервисах сказали противоположные мнения: на первом, надо поменять масляные колпачки, на втором, ездить так подливая масло. Кому верить?
  5. Ремонт авто Пассат Б3 расход 17-20 л
    Направте плиз к хорошим людям, чтобы помогли решить проблему (только чтобы конкретно сказали, что надо менять. Возможно сразу и поменяли.) Болезнь: 1. утром завожу, считаю до десяти и из выхлопной начинает вываливаться на снег черная сажа....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх