Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Что за праздник, Новый год!

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Что за праздник, Новый год!

    Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее; это воспарение над серыми буднями и прозаическая уборка квартиры с многочасовой стряпней; это груз праздничных забот и хлопот и домашняя уютная нега, предпраздничные набеги на магазины и многочасовое безделье у телевизора... Ожидание подарков........

    Праздник необычен и потому, что его, как правило, встречают несколько раз: с коллегами на работе, с детьми на новогодних утренниках, с однокурсниками и одноклассниками и конечно же в узком семейном кругу. Эта многократность, помноженная на традицию провожать старый Новый год и отмечать его дважды (по старому и новому стилю), продлевает временную протяженность новогоднего калейдоскопа, насыщает нас радостными впечатлениями, сюрпризами, событиями.
    Наверное у каждого в жизни была самая-самая лучшая и запомнившаяся навсегда встреча НОВОГО ГОДА.
    Делитесь воспоминаниями , интересными историями а также необычными подарками.

  2. #2
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Наверное Новый год проходил как-то мимо, раз все молчат.

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня будет этот новый год весёлым... 29 начинается сессия и 4 заканчивается... и 2 экзамена

  4. #4
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я, если бы не ребенок, снова на НГ махнул бы в Киев. Уж очень понравилось...

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как бы ни прикидывались собравшиеся взрослыми, детство от нас никуда не денется. И главный праздник - Новый Год. Есть время до его наступления вспомнить о хорошем, случившемся в старом году, чтобы хорошее во сто крат повторилось в Новом Году!
    И конечно же подарки!!! (в столь ранний час, остро нуждаюсь в скобах и скобосшивателе...надеюсь дед мороз, намек понял )
    Дарите друзьям добрые слова, не жалейте!

  6. #6
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, о наступающем годе: хозяин наступающего года - Коричневый (Земляной) Бык - отличается практичностью, трудолюбием, надежностью, скромностью и молчаливостью. Он очень ценит домашний уют и не терпит суеты, поэтому к украшению новогоднего стола, выбору и приготовлению блюд следует подойти очень серьезно и основательно.

    Стол
    В новогоднем убранстве стола обязательно должны присутствовать натуральные материалы - льняная скатерть или салфетки (желательно желтого цвета), глиняная, деревянная или плетеная из соломы посуда. Хохлома, гжель и жостовские подносы горячо приветствуются. Не забудьте украсить стол свечами - желтыми, золотыми, бронзовыми или пурпурными.

    На середину стола поставьте блюдо с зеленью, фруктами, зерном и еловыми веточками. И, конечно, главным украшением стола должен стать сам символ Нового года - миниатюрная фигурка бычка, которую лучше всего поместить рядом с этим блюдом - пусть угощается!

    Новогодние блюда
    На праздничном столе приветствуются растительные продукты (зелень, овощи и фрукты, бобовые, орехи и крупы), молочные продукты (особенно сыры), рыба, курица, свинина, баранина. А вот говядину подавать не стоит - символ года может и обидеться!

    На столе обязательно должно присутствовать несколько видов хлеба, причем желательно, чтобы один из них был с семечками, орехами и сухофруктами.

    Традиционные мясные салаты лучше заменить более легкими овощными и фруктовыми. Кроме того, подходящие ингредиенты для салатов в год Быка - сыр, орехи, курица, рыба, креветки, сухарики.

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот бы, в новогоднюю ночь, арендавать трамвайчик (один вагон), на всю компанию...он бы катился, а мы бурно зажигали...

    А еще - кто знает ???
    Сколько надо.... апельсинов купить, чтоб из них смастерить елку на новый год.... высотой хотя бы метр ???

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я знаю))))) в количестве... ээээ.... вам по пояс )))))))
    то есть много)))

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Фигня всё это. На НГ нужно напиться. )

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну в принципе напиваются практически все))) Ток кому не на работу идти утром)) Говорят как встретишь Новый год, так и проведешь, но не бухают же все весь год? )) А вообще как думаете примета, действует? Кто нить сталкивался с таким делом?

  11. #11
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сколько надо.... апельсинов купить, чтоб из них смастерить елку на новый год.... высотой хотя бы метр ???
    Забавный вопрос Если опустить все технические тонкости изготовления "вечнооранжевого" дерева, то для построения апельсиновой елки по следующей схеме (всего 6 рядов высотой), понадобится всего 48 апельсин. Если учесть, что среднестатистический апельсин порядка 8 см в диаметре, то высота 6-ти ярусной елки будет равна ~ 0,5 метра.



    P.S. Если есть спецы по апельсиновым прогрессиям , то можете подсчитать количество апельсин для 12ти ярусного дерева, если:
    6 ряд - 16 шт
    5 ряд - 12 шт
    4 ряд - 10 шт
    3 ряд - 6 шт
    2 ряд - 3 шт
    1 ряд - 1 шт
    А мне было лениво рисовать дальше

    P.S.S Вообще, учитывая наше соседство с незалежной Украиной, развитие данной темы может попасть под запрет правил данного форума, особенно пункта 2.1.9. 2.9.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РБ. Также запрещаются политические дискуссии.

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    пользователь nuwwa сказала Спасибо maximo за это полезное сообщение:
    Хочется сказать не одно, а пять....нет, десять - Спасибо...

    Цитата Сообщение от maximo Посмотреть сообщение
    ...Если опустить все технические тонкости изготовления "вечнооранжевого" дерева, то для построения апельсиновой елки ... понадобится всего 48 апельсин.
    Твои теоретические расчеты принимаются....за мной практическое освещение этой конструкции.

    Цитата Сообщение от maximo Посмотреть сообщение
    .....P.S.S Вообще, учитывая наше соседство с незалежной Украиной, развитие данной темы может попасть под запрет правил данного форума, особенно пункта 2.1.9. 2.9.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РБ. Также запрещаются политические дискуссии.:

    Так она у меня рыжая ...)))

  13. #13
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хм... Оказывается апельсиновую елку не так уж тяжело организовать... Главное не перебрать с алкоголем.

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Новогодние опросы (с)

    Что на Новый год вы будете пить - водку или шампанское?
    - Шампанское - 100 %
    - Водку - 100 %

    Когда вы будете встречать Новый год?
    - С 31 на 1-е - 10 %
    - С 31 на 5-е - 50 %
    - С 25 на 5-е - 20 %
    - Не от меня зависит - 20 %

    Помните ли вы ваш первый Новый год?
    - Да - 70 %
    - Нет, помню! - 20 %
    - Я и последний-то не помню - 10 %

    Телефонный опрос, проведенный утром 1 января, дал следующие результаты:
    2% - "да?"
    3% - "алло?"
    95% - затруднились ответить

    А слабо вам съесть вот этот снежок?
    - Ням - 30 %
    - Хрум - 30 %
    - Ам - 10 %
    - А ещё есть? - 30 %
    (Опрос проводился за 10 $)

    Что вам дарят на Новый год чаще всего? (опрос среди мужчин)
    - Носки - 50 %
    - Галстуки - 50 %
    - Другое - 0 %
    Что вам обычно дарят на Новый год? (опрос среди женщин)
    - Другое - 50 %
    - Совсем другое, не то - 40 %
    - Не совсем то - 9 %
    - То, а надо другое - 1 %


    Мелькала ли у вас когда-нибудь мысль заняться сексом со Снегурочкой? (опрос среди мужчин)
    - Мелькала - 100 %

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    ....Говорят как встретишь Новый год, так и проведешь...А вообще как думаете примета, действует?
    По поводу того, как встретишь НГ, так и проведешь -
    абсолютная правда! Проверено, ЗАНУССИ.


    Буду пить и есть..петь и плясать...И будет обеспечена мне, на весь год, такая богемная жизнь ...

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    Ну в принципе напиваются практически все))) Ток кому не на работу идти утром)) Говорят как встретишь Новый год, так и проведешь, но не бухают же все весь год? )) А вообще как думаете примета, действует? Кто нить сталкивался с таким делом?
    Приметы никакой нету!!!!! Я на новый год не пил (исключение было бокал шампуни). А за весь год хоть немного но употреблял

  17. #17
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Письмо дорогому Деду Морозу

    На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.

    Впрочем, я отвлеклась.

    Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

    "В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз"

    Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

    Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

    Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.

    Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?"

    Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс:

    познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы.

    Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!"

    В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.

    Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?".

    А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!"

    Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

    И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят:

    "Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

    Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

    Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?

    Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости?

    Распродажи. Станут ли они круглогодичными?

    И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.

    Теперь о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных.

    Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают.

    Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток.

    А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: "У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?"

    Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - лыжный инструктор.

    Не забудь.

  18. #18
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кто где будет встречать Новый Год??

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рина, мегазчаот!!!!!!

  20. #20
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    Рина, мегазчаот!!!!!!
    К сожалению, не я писала... но автору (не знаю, кто это) - да, мегазачот!


Здесь мы обсуждаем

Что за праздник, Новый год!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупаем автомобиль [покупка] новый vs бэу
    На роль спеца не претендую, в полемику не вступаю, просто выскажу своё ИМХО, пока не спится: Вобщем, гулял в воскресенье по гомельскому авторынку (просто проснулся рано). Посмотрел "мафынки"... дизеля пользуются спросом (да, дизеля 21 века не те,...
  2. Автомобиль в нашей жизни новый вид кидалова.
    в какую ветку сунуть хз ) остерегайтесь в солнечную погоду парковки прудковского рынка с неделю назад приятель едва не попал на деньги при выруливании задом моментально появилась машина, в которую он "врезался" бамперов на месте...
  3. Флейм Новый автоклуб Autolife
    У нашего клуба открылся форум! autolife.5nx.ru Милости просим, друзья!
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Телефон 2-SIM Fly SL 140 DS новый
    Продается сабж. Новый. 50 y.e. 87158716 87178718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх