Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 600

ДТП, а Вы в главных ролях.

  1. #541
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Скажем так - поиск предполагается по двум независимым базам, когда они пересекутся - это будет он с вероятностью 99.9%
    А, ну если уже есть где искать, вопрос снимается ))

  2. #542
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию


    Мелочь, даже не выкладывал бы, но фишка в том, что виновник смылся. И вообще, регистратор рулит.

  3. #543
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мелочь, даже не выкладывал бы, но фишка в том, что виновник смылся. И вообще, регистратор рулит.
    ДТП можно было спокойно избежать. Притормозить видно менталитет не позволял.

  4. #544
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Они еще до поворота начали друг перед другом выделываться. Кстати, как авто с ВР оказалось сразу во второй полосе после поворота - там поворот направо разрешен с двух полос? Автомобиль с ВР перестроение из полосы в полосу произвел еще на перекрестке, о чем свидетельствует соответствующая горизонтальная разметка проезжей части.
    ДТП на видео нет. Если оно и было, то его на 80% спровоцировал водитель авто с ВР. Это ему на будущее уроком будет. т.к. с записи на ВР на разборе предъявить нечего.

  5. #545
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мелочь, даже не выкладывал бы, но фишка в том, что виновник смылся. И вообще, регистратор рулит.
    Автору жесткий незачет! Сам подставился и хвастается.
    И со среднего ряда на этом перекрестке разрешено движение только налево.
    road.jpg

  6. #546
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    ДТП можно было спокойно избежать.
    Любого дтп можно было бы избежать. Проблема в данном конкретном случае, что один не захотел притормозить, а второй не захотел посмотреть в зеркала и хотя бы показать сигнал поворота.

    Они еще до поворота начали друг перед другом выделываться. Кстати, как авто с ВР оказалось сразу во второй полосе после поворота - там поворот направо разрешен с двух полос? Автомобиль с ВР перестроение из полосы в полосу произвел еще на перекрестке, о чем свидетельствует соответствующая горизонтальная разметка проезжей части.
    Разрешен
    ДТП на видео нет. Если оно и было, то его на 80% спровоцировал водитель авто с ВР. Это ему на будущее уроком будет. т.к. с записи на ВР на разборе предъявить нечего.
    Дтп есть, касание, но тем не менее.
    Автору жесткий незачет! Сам подставился и хвастается.
    Это не хвастовство, а разбор полетов.
    И со среднего ряда на этом перекрестке разрешено движение только налево.
    Ваша информация устарела.

  7. #547
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уууу, налетели. А догоните второго водителя и расскажите ему зачем зеркала нужны. Слабо?

  8. #548
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С точки зрения ПДД "кроссовок" тот ещё фрухт - без зеркал во второй ряд. Но по человечески, конечно, аффтар реально подставлялся до последнего. Я так понимаю - машина на каско?))
    p.S. Поворот из 2-й полосы там действительно разрешён, причём в обоих направлениях.

  9. #549
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мне вот интересно, что забыл кросс во второй полосе? Там магнит вселенский? Даже не представляю что в головах у таких дебилов.....

  10. #550
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, что забыл кросс во второй полосе? Там магнит вселенский? Даже не представляю что в головах у таких дебилов.....
    UPD: Ему тоже может налево нуна было после. Он по правилам, перестроился в крайнюю правую до поворота, по правилам, повернул в правую крайнюю, и стал БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ перестраиваться для поворота налево. Если он тут (на этом перекрестке) впервые, то вполне логичная реакция. Увидел поворот налево гораздо раньше чем ожидал, соответственно рулил не думая (но это я по видео, что сейчас в теме).

    При таком повороте, если профукал в зеркало поворотники слева ДО поворота - не видно того, кто поворачивает с "той полосы".
    ЗЫ. Хотя... задние поворотники слева не видны когда машины носом к носу стоят.
    ЗЫЫ. А видео короче стало? Что-то я не вижу:
    Они еще до поворота начали друг перед другом выделываться.
    - - - Добавлено - - -

    ЗЫЫ. А видео короче стало? Что-то я не вижу:
    Они еще до поворота начали друг перед другом выделываться.
    Если так, то я согласен с вариантом
    ДТП можно было спокойно избежать. Притормозить видно менталитет не позволял.

  11. #551
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Они еще до поворота начали друг перед другом выделываться.
    +1 , очевидно что месть зарождалась раньше , чем видно на видео.
    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    один не захотел притормозить, а второй не захотел посмотреть в зеркала и хотя бы показать сигнал поворота
    Сигнал поворота тут вряд ли что исправил бы , тем более возможно водитель "кроссовка" может в зеркало и глянул а автор видео возможно был в мертвой зоне+очень активно приближался. И по ПДД насколько я помню при аварийной ситуации нужно тормозить в своей полосе , по видео слышно только разгон , т.е. попытки избежать аварии не было.
    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Даже не представляю что в головах у таких дебилов.....
    У меня как минимум пару раз в месяц бывают напряги , после которых домой на механике едешь как на автомате , и по причине невнимательности не стоит водятла дебилом называть , тем более тут далеко не все однозначно.
    И что в результате: страховая насчитает "три копейки" - окрас напылом хрен знает сколько площади , что сделать нормально денег не хватит , на СТО заколхозят по быстрому + потратиться куча времени и нервов только по тому что яйца ровно сидеть мешали и адекватно реагировать на дорожную обстановку.

  12. #552
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сигнал поворота тут вряд ли что исправил бы
    Очень согласен, так как С поворотником, так и БЕЗ оного, все равно, кросс должен был уступить по ПДД.

  13. #553
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про выделывание - это мое предположение.
    На мой взгляд, предыдущие события на дороге могли явиться причиной того, что водитель авто с ВР не притормозил, хоть и мог это сделать. Если бы никаких обид не было, то можно было бы предположить, что водитель первой машины, перестраиваясь во вторую полосу, просто зевнул (про манеру не обозначать перестроение сигналами поворота промолчу) и в таких случаях нужно, не раздражаясь сильно, просто притормозить, чтобы потом обоим не посыпать голову пеплом.
    Я бы сказал даже больше: поворачивая направо с второй полосы надо даже безусловно предполагать такой ошибочный маневр автомобиля, поворачивающего направо с первой полосы - не спешить его опередить, не держаться в "мертвой зоне", держать ногу на тормозе, а не дергать ручку МКП. Вспомните поворот на ул.Хатаевича с ул. Советской, - так такие ситуации повторяются постоянно, а когда выделили полосу "А", то уже и без исключения, т.к. большинство водителей не знает, могут ли они сразу идти в полосу для общественного транспорта, а если и знают, то справедливо предполагают, что на коротком отрезке с прерывистой разметкой покинуть эту полосу до светофора весьма сложно - будешь стоять, пока не проедет вся вторая полоса, а в спину тебе будет дудеть автобус. Вот дальновидные водители и рулят на ул. Хатевича из первой полосы во вторую, а из второй - в третью.
    А наш случай, что мы видим? Видим, что вместо того, чтобы притормозить и тем самым избежать ДТП (звук предупреждающего сигнала был?) водитель авто с ВР пошел на таран. Что тут скажешь? По крайней мере, он не уважал водителя автомобиля, идущего рядом.
    Почему?

  14. #554
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата из книги. Хорошей )
    Кстати, жителям крупных городов следует также остерегаться и машин с иногородними номерами. Не знающие местных улиц и не привыкшие к напряженному движению гости в любой момент способны с криком: «Да нам же тут налево поворачивать!» совершить резкий необдуманный маневр на плотно забитой машинами трассе.

  15. #555
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кросс должен был уступить по ПДД.
    Имхо люди покупающие авто по дороже думают что им все можно...
    Но как "мат" человек может купить авто, а запомнить где включаются поворотники и то что надо не быть голубым...(шутка про то что только натуралы включают поворотники)
    Но и режиссеру необходимо вычислять таких "мат" людей и беспокоиться о себе и о авто

  16. #556
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Купил авто, денег на выплату по кредиту нет, КАСКО есть.. нужно ломать авто.

    Пользуясь случаем передаю лучи поноса владельцу синего мерса купе без переднего (вроде) бампера, который вынырнул на проспект октября и в ответ на клаксон начал притормаживать передо мной. Если бы я не ехал в больницу с человеком с острой болью - багажник бы он открывал ломом. У меня регистратор, КАСКО и машину пора менять.

  17. #557
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    У меня регистратор, КАСКО и машину пора менять.
    Это минимизирует последствия для вас, но не убирает полностью, к сожалению. А уж если тот, который с острой болью, после всего этого умрёт - так и подавно.

    PS Если нет денег на выплату по кредиту - надо обращаться с этим в банк, а не бить машину (если кредит был под залог авто). Потому как весьма вероятно, что выгодоприобретатель по договору КАСКО - банк - будет против выплаты возмещения за ремонт вам, а не напрямую от страховой банку (или согласует только ремонт на СТО с безнальной оплатой). Так что весьма вероятно остаться без машины и без денег одновременно.

  18. #558
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как-то одной молодой даме, ставящей свой новый Жюке в проезде у ворот учреждения, что создавало трудности выезда с территории служебного транспорта, предложил перестать так делать - красивую новую машину рано или поздно помнут. На что несмышленая ответила, что ее это не волнует - есть КАСКО. На мой вопрос, зачем ей битая машина, девушка не нашла, что ответить.

  19. #559
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PRS, признавайтесь, из каких соображений кроссовок троллили: не угодил чем ещё до поворота или из природной вредности?

  20. #560
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera, вы попутали, я на Киа. И по-моему, всё по правилам: до трёх досчитать и влево руль. Не знаю, что там обсуждать: я всегда так езжу, и никто ещё не жаловался. А зеркала настроены чтобы причёску было видно (левое) и губы красить (салонное). Правое вообще не знаю зачем надо, раньше его вообще не ставили.

    [spoiler]С чего вы решили, что видео обо мне? Я в слепой зоне стараюсь не держаться и в данной ситуации скорее жал бы на тормоз (я по-стариковски до сих пор считаю, что главная педаль в автомобиле именно эта).
    Надеюсь, мой природно вредный юмор вам не навредил морально (и тем более материально).[/spoiler]


Здесь мы обсуждаем

ДТП, а Вы в главных ролях.

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх