Страница 6 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 600

ДТП, а Вы в главных ролях.

  1. #101
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    17 сентября на сельмашевском началось с меня, Опеля и гонщика на Транспортере. Потом за нами 2 машины, но они разъехались, а потом перед нами на встречке 5 машин.
    Так что я - временно пешеход, ремонта - "много" (чтоб не выражаться).
    Сочувствую... Сам прошел в мае через нечто подобное. Только не совсем понял, как въехали в тебя, резко тормозил, или что?

  2. #102
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо, ребята, за сочувствие. Вернулся из командировки и добрался, наконец до инета (дома пока лёг, бо нет денег).
    Виноват водитель Транспортера.
    [CLUB]У меня:
    повреждение заднего бампера слева с разрывами и стертостями, подгибом внизу и срывом крепежей слева, разбито заднее стекло, блок-фара, сильно слева помята крышка багажника, повело левую заднюю стойку, вырвало с креплений в салон мафон, неработают задние колонки на дверях, левая дверь закрывается с трудом. Поцарапан передний бампер слева и немного треснула накладка на бампере. Вроде чуть отошло левое переднее крыло. Точные повреждения узнаю только завтра при оценке и в последующем при ремонте.[/CLUB]

  3. #103
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гром,
    [CLUB]так а виноват то кто, как все произошло?[/CLUB]

  4. #104
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Виноват водитель микроавтобуса VW Transporter, который и въехал в меня, да ещё и двинул мною во впереди стоявший опель.
    как произошло:
    на мосту сельмашевском в левом ряду была пробка. Передо мной остановился опель, я - за ним остановился где-то метрах в двух, двух с половиной. Перед этим шли не быстрее 30-40, за мной ближайшая машина метрах в 20-30. Через три секунды - прилёт. Он, судя по всему (бо я не спрашивал, всё-таки аффект вышел ещё тот, даже давление до 170 выпрыгнуло), вылетел от заправки и думал, что левый ряд движется. Плюс сильный ливень. Пытался отвернуть, но всё-равно влетел мне сзади в левую сторону. от места удара до следующей остановки машину на 3,5 метра бросило со смещением носа вправо. У Опеля мелкая царапина и маленькое замятие, у меня - всё вышеописанное.

  5. #105
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    соболезную, хорошо что хоть не сам виноват!
    Хорошо что подголовники стояли! Ато многие их убирают....

    Рукастые клубни! Кто чем может помочь человеку?

  6. #106
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Виноват водитель микроавтобуса VW Transporter, который и въехал в меня, да ещё и двинул мною во впереди стоявший опель.
    как произошло:
    на мосту сельмашевском в левом ряду была пробка. Передо мной остановился опель, я - за ним остановился где-то метрах в двух, двух с половиной. Перед этим шли не быстрее 30-40, за мной ближайшая машина метрах в 20-30. Через три секунды - прилёт. Он, судя по всему (бо я не спрашивал, всё-таки аффект вышел ещё тот, даже давление до 170 выпрыгнуло), вылетел от заправки и думал, что левый ряд движется. Плюс сильный ливень. Пытался отвернуть, но всё-равно влетел мне сзади в левую сторону. от места удара до следующей остановки машину на 3,5 метра бросило со смещением носа вправо. У Опеля мелкая царапина и маленькое замятие, у меня - всё вышеописанное.
    Блин, ну все как и у меня было.... Хуже некуда попадать в "паровозик", в его центр.. ( Если надо, могу дать телефон толкового кузовщика, берет не дорого, вытягивает неплохо. Сам у него ремонтировался. Ценник в 2-3 раза меньше выходит, чем ехать в сервисы и записываться на их стапели...

  7. #107
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    [CLUB]У меня повело влево очень неплохо, сегодня с ребятами смотрел - нужно для более-менее нормального вывода ставить на стапеля (хотя вариант быстрого выравнивания тоже возможен, только бы ...). Правда, всё одно продавать, так что... Кстати, завтра к 10 на Кирова к оценщику ехать, если есть кто не занятый и разбирающийся по железу (сегодня консультировался пока только с покрасчиком и с толковым знакомым, который очень и очень хороший друг и знает, что-где-как), то был бы рад за параллельную консультацию в процессе оценки. Но даже оригинал заднего стекла и блок-фары на НТС более 700 шкурок. На экзисте чуток дешевле выходит. Ну, а остальное...[/CLUB]
    ProLiant, спасибо за предложение. После завтрашней встречи с оценщиком буду думать, поскольку есть два варианта расставания с авто.

  8. #108
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Плюс к Вашим услугам (если лень заглядывать на сайт) подписка на ежедневную рассылку всех добавленных за сутки новостей и материалов на сайте на емэйл.
    А как это сделать? Чтоб они приходили на емеил?

  9. #109
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на странице главной сделать подписку.

  10. #110
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES
    А как это сделать? Чтоб они приходили на емеил?
    https://gomelauto.com/forum/showpost...0&postcount=56
    Цитата Сообщение от Гром
    ProLiant, спасибо за предложение. После завтрашней встречи с оценщиком буду думать, поскольку есть два варианта расставания с авто
    Да-да... Я, честно говоря жалею, что начал ремонтировать Ровера, а потом продавать. С учетом страховки полученной надо было продавать за копейки в том битом состоянии и получилось бы еще выгодней, чем в результате продал после ремонта... Ценник сейчас на машины совсе не продажный.. А стапеля стоят очень дорого... Так же, как и толковая покраска...

    Вот, как у меня было после "паровозика": https://gomelauto.com/forum/showpost...5&postcount=42

  11. #111
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а стоит ли на ваше авто ставить новое всё это, темболее с НТСа?
    Не пробовали поискать на разборках, на худой конуй в минск смотаться, гораздо дешевле будет. в разы! Темболее машинка не такая редкая.

  12. #112
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Естественно, новое нет смысла брать. И уж тем более, для продажи потом. Но считают ведь компенсацию по страховке по новым вроде...

  13. #113
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    по новым, но с коэффициентом износа! Причём пробег учитывается! И исходят из цены сколько стоила эта деталь когда была произведена, а не сколько стит теперь((((
    Вот бы они за исходное значение брали цены НТСа))))
    Как правило на вагены сумма страховки с лихвой покрывает затраты на восстановление

  14. #114
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86
    Как правило на вагены сумма страховки с лихвой покрывает затраты на восстановление
    Не только... Но есть еще и скрытые дефекты, которые при осмотре не заметить, а проявляются уже в начале ремонта... Что бы по ним получить компенсацию надо будет снова вызывать оценщика и тыкать пальцем в новые подробности.

  15. #115
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    есть такая машинка ка фиат крома. стоит 2-3 тысячи. после аварии, если признаётся неремонтопиргодной выплачивается сумма около 7 тысяч))))

  16. #116
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    [CLUB]мне предлагают поменять на гольф 2001 с доплатой без ремонта, правда не знаю пока сумму компенсации. Замена точная задка, заднего бампера, стекло, фара задняя и крышка отдела зап.колеса. Остальное ремонт-покраска. Сейчас чухаю репу.[/CLUB]

  17. #117
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гром, железо фигня, отремонтируешь, главное, что сам в порядке.
    Аналогичная ситуация была у Пролианта и у меня

  18. #118
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да это я понимаю, вот только ездить не на чем, и думаю, стоит ли ремонтом заниматься, или же подождать страховку и поменять машину как есть. А что жив-цел-здоров - это действительно самое главное.

  19. #119
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86
    по новым, но с коэффициентом износа! Причём пробег учитывается! И исходят из цены сколько стоила эта деталь когда была произведена, а не сколько стоит теперь((((
    ты не прав. Износ детали не предусмотрен для кузовных деталей, бамперов, световых приборов ... . Износ применим только к трущимся и врашаюшимся, нагревающимся деталям. Это стаховщики пытаются так развести - что-бы меньше платить.

  20. #120
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sasha VW,
    Хорошо, но как стребовать, чтобы они не применяли коэффициент износа при выплате стоимости для замены? Потому что Docent86 говорит так, как есть.
    Кстати, вариант с обменом отменился. Меня мой дядька отсоветовал связываться с sdi, потому что если ляснет одноклапанный насос, то делать или в Минске, или в Киеве. Так что буду читить и продавать. А уже потом что выйдет, то и куплю.


Здесь мы обсуждаем

ДТП, а Вы в главных ролях.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх