Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 2575115116117118119120121122123124125
Показано с 2,481 по 2,500 из 2500

Поездки в Россию (и на межграничье): законодательство и бензин

  1. #2481
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    ...дпс в теме и за такое не трогают. Но фактически это "филькина грамота"...
    Ни чё се, а я и не знал что они в теме))). Только ДПС на границе вызовет Новозыбковских ментов и платить Вы уже будете за подделку документов и за отсутствие страховки. Машина ваша стоять будет в "отстойнике" на границе до выяснения. В лучшем случае пойдёте "до дому" пешком. Или отдадите сумму такую, что покроет не одну страховку, "абы отпустили". Ну дело каждого, экономьте ребята...

  2. #2482
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Границы этой бумажки max. Клинцы, спрашивал у такого "будочника" , на Брянск уже не хотят.
    Стоила 200 росс.руб.
    200руб она стоила году так в 2012-2013, когда курс был примерно 30р.

    Ни чё се, а я и не знал что они в теме))). Только ДПС на границе вызовет Новозыбковских ментов и платить Вы уже будете за подделку документов и за отсутствие страховки.
    А какие там сейчас стоят-то? Брянские что-ли? Или может в Злынке/Вышкове открыли отдел ДПС?
    Какая подделка, если все заполнено на легальном бланке, действующим работником страховой.
    Останавливали, проверяли документы, предупреждали или штрафовали за нарушения, но "обратку" никогда даже из файлика не вытаскивали.
    Можно совсем без страховки ехать. На 800р протокол и едем дальше.
    Такое ощущение, что Вы не в курсе, какая страна у нас по соседству и что там продается/покупается почти всё.

  3. #2483
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    . Только ДПС на границе вызовет Новозыбковских ментов и платить Вы уже будете за подделку документов и за отсутствие страховки. Машина ваша стоять будет в "отстойнике" на границе до выяснения. В лучшем случае пойдёте "до дому" пешком. Или отдадите сумму такую, что покроет не одну страховку, "абы отпустили".
    Интересно, из какого космоса приходит такая информация?
    Ничего похожего, на самом деле. Миколка всё правильно расписал. Добавлю лишь, что страховщики мутят с испорченными бланками полисов - видимо, внутренний учет по ним и возвратный бланк можно как-то списать как испорченный. А так страховка полностью настоящая.

  4. #2484
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera потому что те же ДПСники знают, когда вы протягиваете "липу" (подделку) в не мятом файлике с голубенькими буковками, которые легко стираются. И они вам говорят что есть сомнения в подлинности вашего документа и просят вас пройти на пост на той же границе что-бы это выяснить.
    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    ..А так страховка полностью настоящая.
    Ну попробуйте получить выплаты по этой страховке после ДТП)

  5. #2485
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вы протягиваете "липу" (подделку) в не мятом файлике с голубенькими буковками, которые легко стираются
    Страховка настоящая, выше говорили, причем не я. Если это липа - почему тогда страховщики так за возврат бланка беспокоятся?)
    В Россию езжу с 2006 года, когда там еще временный ввоз нужно было оформлять. И с этой "липой" проверяли, и вообще без страховки попадался (500 руб в ящик стола) - но никто за бланк не спрашивал. И за свет было, за стоп-линию, превышения... никто меня не задерживал и никуда не тащил. Протокол - и до свиданья.

  6. #2486
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Страховка настоящая, выше говорили, причем не я...
    Я цитату с чьего сообщения взял? - Правильно с вашего. Есть такая штука - называется "везение". Я в России вообще 16 лет жил и что. За страховку и сам попадался и ничего не давал, оформляли протокол и всё - "давай-до-свидания" . А зачем вас куда-то тащить за стоп -линию или свет, превышения - это-ж не подделка документов. Откуда я знаю чего они так за бланк трясутся, я-ж не страховщик))).

  7. #2487
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Во упертый... ок, тогда так: садимся в мою машину и едем на границу, делаем там эту "левую" страховку. Можешь сам выбрать страховщика. Потом показываем ДПСнику. Если он подтверждает, что нет проблем - с тебя деньги за страховку и обратно идешь пешком. Идет?)

  8. #2488
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Во упертый... ок, тогда так: садимся в мою машину и едем на границу, делаем там эту "левую" страховку. Можешь сам выбрать страховщика. Потом показываем ДПСнику. Если он подтверждает, что нет проблем - с тебя деньги за страховку и обратно идешь пешком. Идет?)
    Давай. Но тогда вызываем сразу и милицию (буду ссылаться на УК РФ Статью 327). Далее компенсируешь мне мой день работы в эквиваленте 100р. (это в любом случае, моё время - дорого) и такси на обратную дорогу. Сраховщика я тоже предупреждаю, что будет вызываться милиция и показываться подделка. Возможно даже буду снимать на видос сей процесс. Согласен?

  9. #2489
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ))) детский сад. Особенно в части оплаты времени. Ты, дружище, утверждал, что купленная в обычных условиях страховка будет липой. Вот если она таковой окажется - нивапрос, зови хоть нацгвардию.
    С такими поправками эксперимент невозможен, самое смешное, не в твою пользу. Страховщик либо откажется на камеру выписывать липу, либо выпишет реальную страховку. И кто-то пойдёт домой пешком...

  10. #2490
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    ))) детский сад. Особенно в части оплаты времени. Ты, дружище, утверждал, что купленная в обычных условиях страховка будет липой. Вот если она таковой окажется - нивапрос, зови хоть нацгвардию.
    С такими поправками эксперимент невозможен, самое смешное, не в твою пользу. Страховщик либо откажется на камеру выписывать липу, либо выпишет реальную страховку. И кто-то пойдёт домой пешком...
    Ну как Миколка сказал что там продается/покупается почти всё. Откупитесь... Думаете мне реально интересно ехать и чего-то доказывать?)))) Вы парень смелый, предприимчивый, флаг вам в руки, а также удачи и процветания на форуме) Без вас бы было не интересно.

  11. #2491
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так ничего личного- просто пари, раз мы расходимся во мнениях на один вопрос. Я все равно зайду к страховщикам поинтересоваться, что почем. Так-то у меня годовая страховка на Рашку была, но сменил машину и пока так езжу.
    Вообще я никому не советую пользоваться этой схемой - зелёная карта не такая и дорогая. Но если уж кто обладает долей здорового авантюризма... почему нет?

  12. #2492
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Так ничего личного- просто пари, раз мы расходимся во мнениях на один вопрос. Я все равно зайду к страховщикам поинтересоваться, что почем. Так-то у меня годовая страховка на Рашку была, но сменил машину и пока так езжу.
    Вообще я никому не советую пользоваться этой схемой - зелёная карта не такая и дорогая. Но если уж кто обладает долей здорового авантюризма... почему нет?
    По поводу зелёной карты согласен на 100% - не надо делать беды себе и людям при каком-либо ЧП. Но по мне - проще ехать без страховки, чем ехать с "оригинальным бланком" но заполненным стираемой ручкой да ещё за 300р. Я описал реальную ситуации, когда моего знакомого остановили на границе стали подробно расспрашивать о том сколько вы заплатили за страховку, где вы её оформили, как выглядит страховщик, и не ездит ли он на ауди). Попросили припарковать машину и пройди в их кибитку. Я не знаю, может это не афишируется, но кому охота потом рассказывать как его на деньги развели.

  13. #2493
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята,как нынче на Московию ездят - Брянск/Рославль...?

  14. #2494
    Гуру форума
    Аватар для vsol

    Регистрация
    16.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: рено лагуна 3
    Сообщений
    1,262

     405

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rusliк Посмотреть сообщение
    По поводу зелёной карты согласен на 100% - не надо делать беды себе и людям при каком-либо ЧП. Но по мне - проще ехать без страховки, чем ехать с "оригинальным бланком" но заполненным стираемой ручкой да ещё за 300р. Я описал реальную ситуации, когда моего знакомого остановили на границе стали подробно расспрашивать о том сколько вы заплатили за страховку, где вы её оформили, как выглядит страховщик, и не ездит ли он на ауди). Попросили припарковать машину и пройди в их кибитку. Я не знаю, может это не афишируется, но кому охота потом рассказывать как его на деньги развели.
    подтверждаю сам с такой страховкой попался в РФ, после этого зеленая карта, оформленная в РБ

  15. #2495
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    vsol, чем всё закончилось в итоге? Что впаяли?

    P.S. Сам недавно задумывался о серой схеме, в целях экономии. Но на свежую голову взвесил все за и против и нафиг нужна такая экономия...
    Без полиса - штраф 1000 рур, при оплате в течение 20 дней - 500.
    Протокол на руки получил(не взятку дал, а именно протокол!) и спокойно едь домой, т.к. в течение этих суток штраф уже не выпишут. Да, могут быть попытки развода конечно...
    Я как-то ехал из Москвы с просроченной зелёнкой, в Калужской области меня тормознули. Тогда как раз недавно приурочили выдачу страховки только после прохождения ТО. Я так и сказал, что мол мне проще и дешевле вообще без страховки ехать, чем проходить ТО, затем покупать ОСАГО по не кислой цене в московском регионе.
    Гаец нормальный попался, всё понял и предложил составить протокол, чтобы я до границы спокойно ехал и меня не трогали его коллеги по этому поводу.

  16. #2496
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    мол мне проще и дешевле вообще без страховки ехать, чем проходить ТО, затем покупать ОСАГО по не кислой цене в московском регионе
    Водители, попавшие в ДТП с такими "экномистами" по вине этих Э очень радуются. выбивая деньги, тем более если нет оф. источника дохода. Я бы таких драл до потери пульса. Ломом.

  17. #2497
    Гуру форума
    Аватар для vsol

    Регистрация
    16.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: рено лагуна 3
    Сообщений
    1,262

     405

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    vsol, чем всё закончилось в итоге? Что впаяли?

    P.S. Сам недавно задумывался о серой схеме, в целях экономии. Но на свежую голову взвесил все за и против и нафиг нужна такая экономия...
    Без полиса - штраф 1000 рур, при оплате в течение 20 дней - 500.
    Протокол на руки получил(не взятку дал, а именно протокол!) и спокойно едь домой, т.к. в течение этих суток штраф уже не выпишут. Да, могут быть попытки развода конечно...
    Я как-то ехал из Москвы с просроченной зелёнкой, в Калужской области меня тормознули. Тогда как раз недавно приурочили выдачу страховки только после прохождения ТО. Я так и сказал, что мол мне проще и дешевле вообще без страховки ехать, чем проходить ТО, затем покупать ОСАГО по не кислой цене в московском регионе.
    Гаец нормальный попался, всё понял и предложил составить протокол, чтобы я до границы спокойно ехал и меня не трогали его коллеги по этому поводу.
    договорились на непристегнутого пассажира

  18. #2498
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsol Посмотреть сообщение
    договорились на непристегнутого пассажира
    500 рублей? Легко отделался...

  19. #2499
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Добруш
    Авто: Nissan Primera, Toyota Avensis
    Сообщений
    81

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Привет всем уважаемым автолюбителям.
    Может кто знает, по чем сейчас ДТ на границе (Роснефть или Газпром)?

  20. #2500
    Зарегистрирован
    Регистрация
    06.12.2022
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: орша
    Авто: opel
    Сообщений
    5

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может кот подскажет надежного перевозчика Рф РБ ?


Здесь мы обсуждаем

Поездки в Россию (и на межграничье): законодательство и бензин

Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 2575115116117118119120121122123124125

Похожие темы

  1. Флейм Поездки в Москву.
    Кто нибудь катается в Москву? Хотелось бы поговорить о нюансах данных поездок. Проблемы и подводные камни пересечения границы. Таможенный контроль. Выплаты: какие и где? ...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Какой бензин лучше – 92-й или 95-й?
    Попался материал, почитайте. И что думаем?
  3. ГомельАвто Клуб Совместные поездки
    Знакомая рассказывала, что в Германии организованы сервисы по совместным междугородним поездкам. Суть - я еду в эту субботу на машине в Минск и обратно. Мне эта поездка по топливу обходится 70 000 - 100 000 руб. Я оставляю на сайте предложение взять...
  4. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  5. Обслуживание и эксплуатация авто как слить бензин?
    С моей инжекторной мицубиси. Если не сложно. А то завтра еду на Украину, а у меня ещё 3/4 бака ))))) Нужно слить половину )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх